KLV Lüchow-Dannenberg |
Schüler-Mehrkämpfe 2023 |
am 10.06.2023 in Hitzacker - Sportplatz am Rieselweg |
Ergebnisliste |
10.06.2023 / 19:44 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M14 |
Jugend M13 |
Jugend M12 |
Kinder M11 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend W15 |
Jugend W14 |
Jugend W13 |
Jugend W12 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 48734 | Hadrossek, Lukas | 2006 | NI | TSV Hitzacker | 2:16,8 | min. |
Luck, Fynn | 2006 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Jugend M14 |
800 m M14 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SC Lüchow | 3:19,3 | min. |
Jugend M13 |
800 m M13 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 50880 | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 2:56,4 | min. |
Jugend M12 |
800 m M12 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 636670 | Thiergärtner, Georg | 2011 | NI | SV Elbufer | 2:45,0 | min. |
2. | Schulz, Finley | 2011 | NI | SC Lüchow | 3:15,1 | min. |
636672 | Hagedorn, Emil | 2011 | NI | SV Elbufer | n.a. |
Kinder M11 |
800 m M11 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 636667 | Thiergärtner, Anton | 2012 | NI | SV Elbufer | 3:14,5 | min. |
Neumann, Emil | 2012 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Barge, Matteo | 2012 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 48422 | Trapp, Jule | 2007 | NI | TSV Hitzacker | 3:02,8 | min. |
2. | Koletzke, Jana | 2007 | NI | SC Lüchow | 3:22,7 | min. |
Jugend W15 |
800 m W15 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 48735 | Hadrossek, Kira | 2008 | NI | TSV Hitzacker | 3:09,9 | min. |
2. | Straßenburg, Annika | 2008 | NI | SC Lüchow | 3:52,6 | min. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | Krüger, Meret | 2009 | NI | SC Lüchow | 3:49,6 | min. |
Schulz, Nia Joy | 2009 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Jugend W13 |
800 m W13 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 49441 | Mieth, Jana | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 3:00,3 | min. |
2. | 643975 | Sieveritt, Lisa Celine | 2010 | NI | MTV Dannenberg | 3:28,5 | min. |
3. | 632472 | Eggert, Kim-Sophie | 2010 | NI | SV Gartow | 3:35,8 | min. |
637552 | Kirchhoff, Karlotta | 2010 | NI | MTV Dannenberg | n.a. |
Jugend W12 |
800 m W12 | 10.06.2023 |
Finale |
1. | 647191 | Bredehöft, Neele | 2011 | NI | SV Gartow | 3:22,4 | min. |
2. | 647190 | Bredehöft, Lara | 2011 | NI | SV Gartow | 3:28,6 | min. |
3. | Linke, Lina | 2011 | NI | SC Lüchow | 3:35,2 | min. |
4. | Künzel, Lia | 2011 | NI | SC Lüchow | 3:46,5 | min. |
Siemon, Sue-Madison | 2011 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M14 | 10.06.2023 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | Wenzlaff, Felix | 2009 | NI | SC Lüchow | 778 Pkt. | B |
16,0 | (-1,4) | - | 3,35 | - | 4,69 | |||||||||||||
268 | - | 310 | - | 200 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M13 | 10.06.2023 |
75m - Weit - Ball |
1. | 50880 | Selch, Elias | 2010 | NI | SC Lüchow | 1.024 Pkt. | S |
11,4 | - | 3,84 | - | 32,50 | ||||||||||||||
352 | - | 369 | - | 303 |
Männliche Jugend U14 3-Kampf M12 | 10.06.2023 |
75m - Weit - Ball |
1. | 636672 | Hagedorn, Emil | 2011 | NI | SV Elbufer | 870 Pkt. | S |
12,5 | - | 3,34 | - | 31,00 | ||||||||||||||
269 | - | 309 | - | 292 |
2. | Schulz, Finley | 2011 | NI | SC Lüchow | 579 Pkt. |
13,4 | - | 2,55 | - | 16,00 | ||||||||||||||
210 | - | 203 | - | 166 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Neumann, Emil | 2012 | NI | SC Lüchow | 819 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,38 | - | 28,00 | ||||||||||||||
279 | - | 314 | - | 226 |
2. | 636667 | Thiergärtner, Anton | 2012 | NI | SV Elbufer | 622 Pkt. | S |
9,6 | - | 2,68 | - | 26,50 | ||||||||||||||
187 | - | 222 | - | 213 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Schulz, Oliver | 2013 | NI | SC Lüchow | 707 Pkt. | S |
8,5 | - | 2,90 | - | 22,50 | ||||||||||||||
279 | - | 252 | - | 176 |
2. | 642546 | Emme, Clemens | 2013 | NI | VfL Langendorf | 533 Pkt. | B |
9,5 | - | 2,83 | - | 15,00 | ||||||||||||||
194 | - | 242 | - | 97 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 647504 | Voloshyn, Dima Dmytro | 2014 | NI | TSV Hitzacker | 684 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,05 | - | 23,50 | ||||||||||||||
226 | - | 272 | - | 186 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 648132 | Zanjani, Jouyan | 2015 | NI | TSV Hitzacker | 380 Pkt. | B |
10,5 | - | 2,45 | - | 12,50 | ||||||||||||||
125 | - | 189 | - | 66 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 10.06.2023 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Straßenburg, Annika | 2008 | NI | SC Lüchow | 882 Pkt. | B |
16,0 | (-1,4) | - | 3,32 | - | 4,39 | |||||||||||||
327 | - | 350 | - | 205 |
2. | 49406 | Lange, Mia | 2008 | NI | TSV Hitzacker | 748 Pkt. | B |
18,3 | (-1,4) | - | 2,58 | (+0,0) | - | 5,95 | ||||||||||||
211 | - | 246 | - | 291 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 10.06.2023 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | Krüger, Meret | 2009 | NI | SC Lüchow | 686 Pkt. | B |
18,5 | (-1,4) | - | 2,97 | - | 4,02 | |||||||||||||
202 | - | 302 | - | 182 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W13 | 10.06.2023 |
75m - Weit - Ball |
1. | 642542 | Wiehler, Annelie | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 1.226 Pkt. | G |
10,7 | - | 4,20 | - | 24,00 | ||||||||||||||
432 | - | 459 | - | 335 |
2. | 49441 | Mieth, Jana | 2010 | NI | TSV Hitzacker | 1.102 Pkt. | G |
11,5 | - | 3,60 | - | 26,00 | ||||||||||||||
362 | - | 386 | - | 354 |
3. | 643975 | Sieveritt, Lisa Celine | 2010 | NI | MTV Dannenberg | 941 Pkt. | S |
12,4 | - | 3,40 | - | 19,50 | ||||||||||||||
293 | - | 360 | - | 288 |
4. | 632472 | Eggert, Kim-Sophie | 2010 | NI | SV Gartow | 841 Pkt. | S |
12,4 | - | 2,95 | - | 16,00 | ||||||||||||||
293 | - | 300 | - | 248 |
Weibliche Jugend U14 3-Kampf W12 | 10.06.2023 |
75m - Weit - Ball |
1. | Künzel, Lia | 2011 | NI | SC Lüchow | 972 Pkt. | S |
12,1 | - | 3,38 | - | 20,50 | ||||||||||||||
315 | - | 358 | - | 299 |
2. | Linke, Lina | 2011 | NI | SC Lüchow | 795 Pkt. | S |
12,2 | - | 2,75 | - | 13,50 | ||||||||||||||
307 | - | 271 | - | 217 |
3. | 647190 | Bredehöft, Lara | 2011 | NI | SV Gartow | 778 Pkt. | S |
12,3 | - | 2,73 | - | 13,00 | ||||||||||||||
300 | - | 268 | - | 210 |
4. | 647191 | Bredehöft, Neele | 2011 | NI | SV Gartow | 776 Pkt. | S |
12,1 | - | 2,80 | - | 11,00 | ||||||||||||||
315 | - | 278 | - | 183 |
5. | Siemon, Sue-Madison | 2011 | NI | SC Lüchow | 599 Pkt. | B |
14,4 | - | 2,20 | - | 15,50 | ||||||||||||||
170 | - | 187 | - | 242 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 630110 | Wenzlaff, Laura | 2012 | NI | SV Gartow | 1.016 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,56 | - | 22,50 | ||||||||||||||
324 | - | 381 | - | 311 |
2. | 640466 | Saucke, Emma | 2012 | NI | TSV Hitzacker | 791 Pkt. | S |
8,3 | - | 3,15 | - | 10,00 | ||||||||||||||
334 | - | 327 | - | 130 |
3. | 646473 | Baak-Mirow, Mathilda | 2012 | NI | MTV Dannenberg | 768 Pkt. | S |
8,8 | - | 3,09 | - | 12,00 | ||||||||||||||
285 | - | 319 | - | 164 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 646474 | Hill, Mia Sole | 2013 | NI | MTV Dannenberg | 1.003 Pkt. | G |
8,3 | - | 3,58 | - | 20,50 | ||||||||||||||
334 | - | 383 | - | 286 |
2. | 646475 | Meyer, Emma | 2013 | NI | MTV Dannenberg | 841 Pkt. | G |
9,0 | - | 3,20 | - | 17,00 | ||||||||||||||
267 | - | 334 | - | 240 |
3. | 648103 | Hartz, Amelie | 2013 | NI | MTV Dannenberg | 746 Pkt. | S |
9,1 | - | 3,06 | - | 12,50 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 173 |
4. | Rohde, Marie | 2013 | NI | SC Lüchow | 600 Pkt. | S |
9,7 | - | 2,30 | - | 13,50 | ||||||||||||||
209 | - | 203 | - | 188 |
5. | Rohde, Hannah | 2013 | NI | SC Lüchow | 592 Pkt. | S |
9,5 | - | 2,58 | - | 9,50 | ||||||||||||||
225 | - | 246 | - | 121 |
6. | 648104 | Klinge, Lea | 2013 | NI | MTV Dannenberg | 529 Pkt. | B |
9,8 | - | 2,39 | - | 9,00 | ||||||||||||||
201 | - | 217 | - | 111 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | MTV Dannenberg | NI | 3.887 Pkt. |
646474 | Hill, Mia Sole | 2013 | 1.003 Pkt. | |
646475 | Meyer, Emma | 2013 | 841 Pkt. | |
646473 | Baak-Mirow, Mathilda | 2012 | 768 Pkt. | |
648103 | Hartz, Amelie | 2013 | 746 Pkt. | |
648104 | Klinge, Lea | 2013 | 529 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Selch, Lucy | 2014 | NI | SC Lüchow | 838 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,03 | - | 16,50 | ||||||||||||||
294 | - | 311 | - | 233 |
2. | 640465 | Saucke, Enie | 2014 | NI | TSV Hitzacker | 806 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,18 | - | 13,00 | ||||||||||||||
294 | - | 331 | - | 181 |
3. | Linke, Lenja | 2014 | NI | SC Lüchow | 789 Pkt. | G |
8,7 | - | 3,18 | - | 12,00 | ||||||||||||||
294 | - | 331 | - | 164 |
4. | 646638 | Webs, Luisa | 2014 | NI | MTV Dannenberg | 709 Pkt. | G |
9,3 | - | 2,76 | - | 14,00 | ||||||||||||||
241 | - | 272 | - | 196 |
5. | 646476 | Szenczer, Mia | 2014 | NI | MTV Dannenberg | 653 Pkt. | G |
9,2 | - | 2,71 | - | 10,50 | ||||||||||||||
249 | - | 265 | - | 139 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 646477 | Becker, Leni | 2015 | NI | MTV Dannenberg | 712 Pkt. | G |
10,0 | - | 2,80 | - | 17,50 | ||||||||||||||
187 | - | 278 | - | 247 |
2. | 647488 | Büchner, Katharina | 2015 | NI | MTV Dannenberg | 655 Pkt. | G |
9,6 | - | 2,89 | - | 11,00 | ||||||||||||||
217 | - | 291 | - | 147 |
3. | 648136 | Meinecke, Ada Milena | 2015 | NI | TSV Hitzacker | 524 Pkt. | S |
10,1 | - | 2,70 | - | 7,50 | ||||||||||||||
179 | - | 264 | - | 81 |
4. | Janowitz, Maje | 2015 | NI | SC Lüchow | 453 Pkt. | S |
10,8 | - | 2,34 | - | 9,00 | ||||||||||||||
133 | - | 209 | - | 111 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Henze, Mika | 2016 | NI | SC Lüchow | 596 Pkt. | S |
9,0 | - | 2,71 | - | 18,50 | ||||||||||||||
234 | - | 226 | - | 136 |
2. | Schwarz, Adriano | 2016 | NI | TSV Hitzacker | 488 Pkt. | S |
9,3 | - | 2,17 | - | 18,00 | ||||||||||||||
210 | - | 147 | - | 131 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 10.06.2023 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Harenberg, Greta | 2016 | NI | SC Lüchow | 623 Pkt. | G |
9,8 | - | 2,96 | - | 9,50 | ||||||||||||||
201 | - | 301 | - | 121 |
2. | Fischer, Mia | 2016 | NI | TSV Hitzacker | 571 Pkt. | G |
9,9 | - | 2,65 | - | 9,50 | ||||||||||||||
194 | - | 256 | - | 121 |
3. | Meyer, Julla | 2016 | NI | MTV Dannenberg | 419 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,28 | - | 8,00 | ||||||||||||||
127 | - | 200 | - | 92 |
4. | Lindner, Iva Elena | 2016 | NI | TSV Hitzacker | 337 Pkt. | B |
11,0 | - | 2,23 | - | 5,00 | ||||||||||||||
121 | - | 192 | - | 24 |
5. | Meyer, Hannah | 2018 | NI | MTV Dannenberg | 119 Pkt. |
aufg. | - | 1,80 | - | 4,00 | ||||||||||||||
- | 119 | - | 0 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Lüchow-Dannenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Cornelia von der Gablentz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Puttball 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V09000430530500 | 29485 Lemgow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05883-989 70 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
corneliavdg@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 9 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 6 | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 11 | 9 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 15 | 14 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 43 | 38 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 60 | 52 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05862-7716 | eMail meikes.scuba@t-online.de |
Meike Lange Hauptstr. 5 29473 Göhrde OT Sarenseck | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05883-9897080 | eMail corneliavdg@web.de |
Cornelia von der Gablentz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V. |