LC Cottbus |
Abendsportfest |
am 24.05.2023 in Cottbus - Sportzentrum |
Ergebnisliste |
31.05.2023 / 14:54 |
Männer |
100 m Männer | 24.05.2023 |
Finale |
11172 | Mattig, Oliver | 1969 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
Kugel - F46 Männer | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Schulze, Mathias | 1983 | BPRSV Cottbus | 15,20 | m |
15,20 |
Keule - F51 Männer | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Ziesmer, Ronny | 1979 | BPRSV Cottbus | 21,53 | m |
21,53 |
Kugel - F33 Männer | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Scheil, Daniel | 1973 | HSC Erfurt | 10,50 | m |
10,50 |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 8340 | Reinhardt, Luis | 2004 | BB | LC Cottbus | 2:06,21 | min. |
2. | 8621 | Matschke, Max | 2005 | BB | VfL Spremberg | 2:08,66 | min. |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 8841 | Krüger, Tim Johannes | 2005 | BB | LC Cottbus | 21,24 | m |
21,24 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,9 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9741 | Rankewitz, Nils | 2007 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 11,40 | sec. |
2. | 141424 | Kummer, Elias | 2006 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 11,87 | sec. |
3. | 9096 | Mattig, Richard | 2006 | BB | LC Cottbus | 11,93 | sec. |
4. | 9867 | Kienast, Bruno | 2007 | BB | LC Cottbus | 12,24 | sec. |
200 m MJ U18 | +1,0 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9741 | Rankewitz, Nils | 2007 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 23,22 | sec. |
2. | 141424 | Kummer, Elias | 2006 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 23,67 | sec. |
3. | 141767 | Möller, Elias | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 25,33 | sec. |
800 m MJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9916 | Liehr, Pascal | 2007 | BB | LC Cottbus | 2:15,36 | min. |
Hochsprung MJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 141767 | Möller, Elias | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 1,70 | m |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.05.2023 |
Finale |
9818 | Eckert, Hannes | 2006 | BB | LC Cottbus | o.g.V. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10101 | Wauer, Fiete | 2007 | BB | LC Cottbus | 33,67 | m |
33,67 |
9818 | Eckert, Hannes | 2006 | BB | LC Cottbus | o.g.V. |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10101 | Wauer, Fiete | 2007 | BB | LC Cottbus | 51,21 | m |
51,21 |
2. | 9096 | Mattig, Richard | 2006 | BB | LC Cottbus | 44,02 | m |
44,02 |
3. | 142230 | Sende, Julian | 2006 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 38,69 | m |
38,69 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +1,9 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 143830 | Göthel, Jonas | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 12,79 | sec. |
2. | 10802 | Noack, Amadeo | 2008 | BB | LC Cottbus | 12,82 | sec. |
3. | 10957 | Rösel, John Tyler | 2009 | BB | LC Cottbus | 13,08 | sec. |
10432 | Beglau, Luis | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10390 | Kantor, Leandro | 2008 | BB | LC Cottbus | ab. |
100 m MJ U16 | +0,6 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 10674 | Schütze, Diego | 2008 | BB | LC Cottbus | 13,07 | sec. |
2. | 10946 | Tran, Minh Hung Max | 2009 | BB | LC Cottbus | 13,40 | sec. |
3. | 142652 | Müßigbrodt, Devin | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 13,96 | sec. |
10956 | Latarius, Carl-Louis | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10248 | Ritter, Simon | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10164 | Kocksch, Niklas | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
100 m MJ U16 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 143830 | Göthel, Jonas | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | +1,9 | 12,79 | sec. |
2. | 10802 | Noack, Amadeo | 2008 | BB | LC Cottbus | +1,9 | 12,82 | sec. |
3. | 10674 | Schütze, Diego | 2008 | BB | LC Cottbus | +0,6 | 13,07 | sec. |
4. | 10957 | Rösel, John Tyler | 2009 | BB | LC Cottbus | +1,9 | 13,08 | sec. |
5. | 10946 | Tran, Minh Hung Max | 2009 | BB | LC Cottbus | +0,6 | 13,40 | sec. |
6. | 142652 | Müßigbrodt, Devin | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | +0,6 | 13,96 | sec. |
10164 | Kocksch, Niklas | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10390 | Kantor, Leandro | 2008 | BB | LC Cottbus | ab. |
10432 | Beglau, Luis | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10248 | Ritter, Simon | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10956 | Latarius, Carl-Louis | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
300 m MJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10485 | Rokosch, Jonas | 2008 | BB | VfL Spremberg | 38,38 | sec. |
2. | 9852 | Duncker, Malte | 2008 | BB | LC Cottbus | 38,76 | sec. |
10321 | Hein, Lukas Finn | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m MJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Dörre, Domenik | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:24,30 | min. |
2. | 10321 | Hein, Lukas Finn | 2009 | BB | LC Cottbus | 2:24,63 | min. |
9852 | Duncker, Malte | 2008 | BB | LC Cottbus | ab. |
80 m Hürden MJ U16 0.838m | +0,8 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10485 | Rokosch, Jonas | 2008 | BB | VfL Spremberg | 11,66 | sec. |
2. | 142652 | Müßigbrodt, Devin | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 13,08 | sec. |
Hochsprung MJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
10164 | Kocksch, Niklas | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10249 | Naggatz, Malte | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9858 | Nobis, Moritz | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 13,02 | m |
13,02 |
2. | 9861 | Giesen, Lennox | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 12,68 | m |
12,68 |
3. | 10390 | Kantor, Leandro | 2008 | BB | LC Cottbus | 12,11 | m |
12,11 |
4. | 10673 | Bremer, Magnus | 2008 | BB | LC Cottbus | 9,94 | m |
9,94 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9858 | Nobis, Moritz | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 41,12 | m |
41,12 |
2. | 142652 | Müßigbrodt, Devin | 2009 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 36,45 | m |
36,45 |
3. | 9861 | Giesen, Lennox | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 32,10 | m |
32,10 |
4. | 10098 | Riedel, Aeneas | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 24,12 | m |
24,12 |
5. | 10390 | Kantor, Leandro | 2008 | BB | LC Cottbus | 17,52 | m |
17,52 |
Speerwurf MJ U16 600 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9861 | Giesen, Lennox | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 40,26 | m |
40,26 |
2. | 10956 | Latarius, Carl-Louis | 2009 | BB | LC Cottbus | 33,66 | m |
33,66 |
3. | 10098 | Riedel, Aeneas | 2008 | BB | TSV Senftenberg | 28,63 | m |
28,63 |
10432 | Beglau, Luis | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
10249 | Naggatz, Malte | 2009 | BB | LC Cottbus | ab. |
Männliche Jugend U14 |
75 m MJ U14 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 10580 | Neumann, Max | 2010 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,08 | sec. |
2. | 144070 | Mürner, Edgar | 2011 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 11,16 | sec. |
3. | 11119 | Kämmerling, Nils | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,66 | sec. |
4. | 10944 | Phillips, Nicholas | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,06 | sec. |
5. | Grünebeck, Laurin | 2011 | BB | LC Cottbus | 14,80 | sec. |
10928 | Robel, Joey | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10961 | Troppa, Julius Heinri | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schulze, Toni | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
75 m MJ U14 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 143279 | Zahn, Tom | 2010 | SN | SG Turbine Lauta e.V. | 10,51 | sec. |
2. | 10874 | Choritz, Francis | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | 10,96 | sec. |
3. | 142647 | Dünnbier, Luca-Ben | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 11,32 | sec. |
4. | 10767 | Reinke, Finn Luca | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,40 | sec. |
5. | 10871 | Schütze, Flavio | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,64 | sec. |
10391 | Kohlstock, Till | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10808 | Schneider, Richard | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
10810 | Knüpfer, Max | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
75 m MJ U14 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10580 | Neumann, Max | 2010 | BB | SC Frankfurt (Oder) | 10,08 | sec. |
2. | 143279 | Zahn, Tom | 2010 | SN | SG Turbine Lauta e.V. | 10,51 | sec. |
3. | 10874 | Choritz, Francis | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | 10,96 | sec. |
4. | 144070 | Mürner, Edgar | 2011 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 11,16 | sec. |
5. | 142647 | Dünnbier, Luca-Ben | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 11,32 | sec. |
6. | 10767 | Reinke, Finn Luca | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,40 | sec. |
7. | 10871 | Schütze, Flavio | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,64 | sec. |
8. | 11119 | Kämmerling, Nils | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,66 | sec. |
9. | 10944 | Phillips, Nicholas | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,06 | sec. |
10. | Grünebeck, Laurin | 2011 | BB | LC Cottbus | 14,80 | sec. |
10810 | Knüpfer, Max | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
10808 | Schneider, Richard | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
10961 | Troppa, Julius Heinri | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
10928 | Robel, Joey | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10391 | Kohlstock, Till | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schulze, Toni | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m MJ U14 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 11119 | Kämmerling, Nils | 2011 | BB | LC Cottbus | 3:05,42 | min. |
2. | 10944 | Phillips, Nicholas | 2011 | BB | LC Cottbus | 3:08,04 | min. |
60 m Hürden MJ U14 0.762m | +1,5 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 143279 | Zahn, Tom | 2010 | SN | SG Turbine Lauta e.V. | 10,07 | sec. |
2. | 142647 | Dünnbier, Luca-Ben | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 11,43 | sec. |
3. | 144070 | Mürner, Edgar | 2011 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 12,48 | sec. |
10580 | Neumann, Max | 2010 | BB | SC Frankfurt (Oder) | ab. |
Hochsprung MJ U14 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10840 | Bischoff, Cody | 2012 | BB | LC Cottbus | 1,25 | m |
2. | 10767 | Reinke, Finn Luca | 2011 | BB | LC Cottbus | 1,20 | m |
3. | 11119 | Kämmerling, Nils | 2011 | BB | LC Cottbus | 1,15 | m |
10961 | Troppa, Julius Heinri | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10808 | Schneider, Richard | 2010 | BB | LC Cottbus | 7,40 | m |
7,40 |
2. | 10928 | Robel, Joey | 2011 | BB | LC Cottbus | 7,07 | m |
7,07 |
3. | Schulze, Toni | 2011 | BB | LC Cottbus | 4,13 | m |
4,13 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142647 | Dünnbier, Luca-Ben | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 28,78 | m |
28,78 |
2. | 10928 | Robel, Joey | 2011 | BB | LC Cottbus | 20,96 | m |
20,96 |
Männliche Kinder U12 |
50 m MK U12 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | Pfanner, Lion | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,37 | sec. |
2. | 10837 | Siegmund, Linus | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,41 | sec. |
3. | Täschner, Arne | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,55 | sec. |
4. | Schulz, Luca | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,68 | sec. |
Wehse, Friedrich | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
10840 | Bischoff, Cody | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
50 m MK U12 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | Kroner, Meilo | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,38 | sec. |
2. | Ritter, Lukas | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
3. | Müller, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | 9,70 | sec. |
Ziesmer, Marvin | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Nabuda, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
50 m MK U12 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Pfanner, Lion | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,37 | sec. |
2. | Kroner, Meilo | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,38 | sec. |
3. | 10837 | Siegmund, Linus | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,41 | sec. |
4. | Ritter, Lukas | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,43 | sec. |
5. | Täschner, Arne | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,55 | sec. |
6. | Schulz, Luca | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,68 | sec. |
7. | Müller, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | 9,70 | sec. |
Nabuda, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
10840 | Bischoff, Cody | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Ziesmer, Marvin | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Wehse, Friedrich | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m MK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Müller, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | 3:11,05 | min. |
2. | 608974 | Tiebel, Vitus | 2013 | BB | SV Olympia Cottbus | 3:18,59 | min. |
3. | Schulz, Luca | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:20,70 | min. |
4. | Täschner, Arne | 2013 | BB | LC Cottbus | 3:21,01 | min. |
Weitsprung Zone MK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Pfanner, Lion | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
2. | 10840 | Bischoff, Cody | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,75 | m |
3,75 |
3. | Täschner, Arne | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,69 | m |
3,69 |
4. | Ritter, Lukas | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,57 | m |
3,57 |
5. | Kroner, Meilo | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,54 | m |
3,54 |
6. | 10837 | Siegmund, Linus | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,46 | m |
3,46 |
7. | Müller, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,43 | m |
3,43 |
8. | Schulz, Luca | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,39 | m |
3,39 |
Ziesmer, Marvin | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Nabuda, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Wehse, Friedrich | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schlagball 80g MK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Müller, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | 31,50 | m |
31,50 |
1. | 10837 | Siegmund, Linus | 2012 | BB | LC Cottbus | 31,50 | m |
31,50 |
3. | Kroner, Meilo | 2012 | BB | LC Cottbus | 29,00 | m |
29,00 |
4. | Pfanner, Lion | 2012 | BB | LC Cottbus | 26,50 | m |
26,50 |
5. | Schulz, Luca | 2012 | BB | LC Cottbus | 26,00 | m |
26,00 |
6. | Ritter, Lukas | 2012 | BB | LC Cottbus | 21,50 | m |
21,50 |
7. | Täschner, Arne | 2013 | BB | LC Cottbus | 16,00 | m |
16,00 |
Ziesmer, Marvin | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
10840 | Bischoff, Cody | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Nabuda, Luca | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Wehse, Friedrich | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Hammer MK U12 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Schulze, Lex | 2013 | BB | LC Cottbus | 31,25 | sec. |
31,25 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10446 | Zoschke, Charleen | 1999 | BB | LC Cottbus | 52,40 | m |
52,40 |
2. | 143939 | Müßigbrodt, Nicolette | 1974 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 14,47 | m |
14,47 |
Speer - F34 Frauen | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Hermann, Francés | 1989 | BPRSV Cottbus | 16,36 | m |
16,36 |
2. | Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 15,00 | m |
15,00 |
Speer - F56 Frauen | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Willing, Martina | 1959 | BPRSV Cottbus | 19,36 | m |
19,36 |
Keule - F32 Frauen | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Wichmann, Hanna | 1996 | 1. LAV Rostock | 17,54 | m |
17,54 |
Kugel - F34 Frauen | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Kosche, Charleen | 2001 | BPRSV Cottbus | 6,84 | m |
6,84 |
Kugel - F46 Frauen | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Quellhorst, Marie | 1998 | MuWiS Bad Oeynhauen | 7,93 | m |
7,93 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,3 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 8645 | Müller, Celine | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,47 | sec. |
2. | 9059 | Pietsch, Amelie | 2005 | BB | LC Cottbus | 12,96 | sec. |
200 m WJ U20 | 24.05.2023 |
Finale |
9059 | Pietsch, Amelie | 2005 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m WJ U20 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142489 | Robel, Laura | 2004 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 2:30,31 | min. |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142233 | Gruhn, Lina-Josefine | 2005 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 7,47 | m |
7,47 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142233 | Gruhn, Lina-Josefine | 2005 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 23,55 | m |
23,55 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142233 | Gruhn, Lina-Josefine | 2005 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 25,12 | m |
25,12 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,3 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10639 | Kießling- Endler, Lia | 2007 | BB | LC Cottbus | 13,42 | sec. |
800 m WJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142217 | Rentsch, Maris | 2007 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 2:25,26 | min. |
9988 | Runge, Anika | 2007 | BB | LC Cottbus | ab. |
3000 m WJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9988 | Runge, Anika | 2007 | BB | LC Cottbus | 12:21,04 | min. |
400 m Hürden WJ U18 0.762m | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10179 | Opalka, Hannah-Amina | 2007 | BB | LC Cottbus | 72,90 | sec. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10640 | Eidner, Zoe | 2007 | BB | LC Cottbus | 10,67 | m |
10,67 |
9614 | Andrees, Samantha Aile | 2007 | BB | LC Cottbus | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10640 | Eidner, Zoe | 2007 | BB | LC Cottbus | 30,90 | m |
30,90 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 9614 | Andrees, Samantha Aile | 2007 | BB | LC Cottbus | 40,50 | m |
40,50 |
Kugel - F37 WJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 8,81 | m |
8,81 |
Diskus - F37 WJ U18 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Bergfeld, Anna Lea | 2007 | BPRSV Cottbus | 20,58 | m |
20,58 |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +0,3 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 142519 | Reimann, Mirja | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 13,80 | sec. |
2. | 144323 | Mürner, Deborah | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 14,19 | sec. |
3. | 143829 | Schöps, Frieda | 2008 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 14,45 | sec. |
4. | 11154 | Link, Pauline | 2009 | BB | LC Cottbus | 14,59 | sec. |
9990 | Gallert, Jennifer Deni | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
100 m WJ U16 | +0,8 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 10367 | Sikora, Lana | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,37 | sec. |
2. | 10646 | Richter, Nele | 2010 | BB | SV Olympia Cottbus | 13,66 | sec. |
3. | 10175 | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | 13,83 | sec. |
4. | 10469 | Palotai, Annabell | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 14,17 | sec. |
608171 | Wasilewska, Dorota | 2008 | BB | LC Cottbus | ab. |
100 m WJ U16 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10367 | Sikora, Lana | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | +0,8 | 13,37 | sec. |
2. | 10646 | Richter, Nele | 2010 | BB | SV Olympia Cottbus | +0,8 | 13,66 | sec. |
3. | 142519 | Reimann, Mirja | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | +0,3 | 13,80 | sec. |
4. | 10175 | Voigt, Finja | 2009 | BB | LC Cottbus | +0,8 | 13,83 | sec. |
5. | 10469 | Palotai, Annabell | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | +0,8 | 14,17 | sec. |
6. | 144323 | Mürner, Deborah | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | +0,3 | 14,19 | sec. |
7. | 143829 | Schöps, Frieda | 2008 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | +0,3 | 14,45 | sec. |
8. | 11154 | Link, Pauline | 2009 | BB | LC Cottbus | +0,3 | 14,59 | sec. |
9990 | Gallert, Jennifer Deni | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
608171 | Wasilewska, Dorota | 2008 | BB | LC Cottbus | ab. |
300 m WJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10367 | Sikora, Lana | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 43,52 | sec. |
2. | 9824 | Staar, Theresa | 2008 | BB | LC Cottbus | 44,10 | sec. |
3. | 10237 | Krüger, Stella | 2009 | BB | TSV Senftenberg | 46,67 | sec. |
4. | 143829 | Schöps, Frieda | 2008 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 47,24 | sec. |
5. | 10868 | Jäkel, Curly Sue | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 47,79 | sec. |
10475 | Donner, Lotte | 2008 | BB | VfL Spremberg | ab. |
800 m WJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10218 | Guttke, Helena | 2008 | BB | LC Cottbus | 2:20,08 | min. |
2. | 144004 | Grubert, Isabella | 2009 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 2:37,67 | min. |
Hochsprung WJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 143761 | Kuss, Elise | 2008 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 1,35 | m |
1. | 10469 | Palotai, Annabell | 2008 | BB | SV Olympia Cottbus | 1,35 | m |
3. | 10161 | Mustroph, Emilia | 2009 | BB | LC Cottbus | 1,25 | m |
3. | 142519 | Reimann, Mirja | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 1,25 | m |
144323 | Mürner, Deborah | 2008 | SN | OSLV Bautzen e.V. | o.g.V. |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10509 | Peter, Sophie | 2008 | BB | LC Cottbus | 10,73 | m |
10,73 |
2. | 9823 | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 9,17 | m |
9,17 |
3. | 10237 | Krüger, Stella | 2009 | BB | TSV Senftenberg | 8,33 | m |
8,33 |
4. | Mohsen, Shahd | 2008 | BB | LC Cottbus | 7,47 | m |
7,47 |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10237 | Krüger, Stella | 2009 | BB | TSV Senftenberg | 22,30 | m |
22,30 |
2. | 10509 | Peter, Sophie | 2008 | BB | LC Cottbus | 20,30 | m |
20,30 |
3. | 9823 | Hellwig, Karolina | 2008 | BB | LC Cottbus | 18,03 | m |
18,03 |
4. | 143779 | Broszinski, Nela | 2009 | SN | SG Turbine Lauta e.V. | 17,97 | m |
17,97 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10140 | Demirbolat, Yagmur | 2009 | BB | SV Olympia Cottbus | 29,49 | m |
29,49 |
2. | Sander, Marit | 2009 | BB | VfL Spremberg | 29,13 | m |
29,13 |
3. | 10178 | Lehmann, Luisa | 2008 | BB | LC Cottbus | 28,58 | m |
28,58 |
4. | 10509 | Peter, Sophie | 2008 | BB | LC Cottbus | 27,06 | m |
27,06 |
5. | 10237 | Krüger, Stella | 2009 | BB | TSV Senftenberg | 23,93 | m |
23,93 |
10475 | Donner, Lotte | 2008 | BB | VfL Spremberg | ab. |
Kugel - F35 WJ U16 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Nitsche, Marie Sue | 2009 | BPRSV Cottbus | 8,68 | m |
8,68 |
Weibliche Jugend U14 |
75 m WJ U14 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | 10433 | Heine, Jette | 2010 | BB | LC Cottbus | 10,91 | sec. |
2. | 10387 | Schieweck, Megan | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,32 | sec. |
3. | 11065 | Saupe, Lilly | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,37 | sec. |
4. | 10388 | Schröter, Zoe | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,46 | sec. |
5. | 10678 | Lemke, Marike | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,52 | sec. |
6. | 10434 | Buchwald, Olivia | 2010 | BB | LC Cottbus | 14,20 | sec. |
75 m WJ U14 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 10834 | Stritzke, Paula | 2011 | BB | LC Cottbus | 10,63 | sec. |
2. | 142649 | Domanja, Lisamarie | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 11,05 | sec. |
3. | 10876 | Filenberg, Paula | 2010 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,59 | sec. |
4. | 10832 | Müller, Leni | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,61 | sec. |
5. | 11143 | Hennig, Paulina | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,22 | sec. |
11008 | Friedrich, Jolina | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
75 m WJ U14 | 24.05.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | 10835 | Engelking, Anouk | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,09 | sec. |
2. | 608971 | Purz, Amelie | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,46 | sec. |
Kaszycki, Vanessa | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
609430 | Grund, Mia | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
608026 | Schulze, Sophia | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10925 | Heinke, Laura | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schulz, Kristina | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
75 m WJ U14 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 10834 | Stritzke, Paula | 2011 | BB | LC Cottbus | 10,63 | sec. |
2. | 10433 | Heine, Jette | 2010 | BB | LC Cottbus | 10,91 | sec. |
3. | 142649 | Domanja, Lisamarie | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 11,05 | sec. |
4. | 10835 | Engelking, Anouk | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,09 | sec. |
5. | 10387 | Schieweck, Megan | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,32 | sec. |
6. | 11065 | Saupe, Lilly | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,37 | sec. |
7. | 608971 | Purz, Amelie | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,46 | sec. |
7. | 10388 | Schröter, Zoe | 2010 | BB | LC Cottbus | 11,46 | sec. |
9. | 10876 | Filenberg, Paula | 2010 | BB | SV Olympia Cottbus | 11,59 | sec. |
10. | 10832 | Müller, Leni | 2011 | BB | LC Cottbus | 11,61 | sec. |
11. | 11143 | Hennig, Paulina | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,22 | sec. |
12. | 10678 | Lemke, Marike | 2011 | BB | LC Cottbus | 12,52 | sec. |
608026 | Schulze, Sophia | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10925 | Heinke, Laura | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schulz, Kristina | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
609430 | Grund, Mia | 2011 | BB | SV Olympia Cottbus | ab. |
11008 | Friedrich, Jolina | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10434 | Buchwald, Olivia | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kaszycki, Vanessa | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m WJ U14 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10598 | Staude, Ellen | 2010 | BB | LC Cottbus | 2:44,92 | min. |
2. | 142649 | Domanja, Lisamarie | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 2:58,01 | min. |
60 m Hürden WJ U14 0.762m | +2,9 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 142649 | Domanja, Lisamarie | 2010 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 10,57 | sec. |
2. | 10776 | Donner, Edda | 2010 | BB | VfL Spremberg | 10,64 | sec. |
3. | 144071 | Kummer, Annelie | 2011 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 12,63 | sec. |
Hochsprung WJ U14 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10776 | Donner, Edda | 2010 | BB | VfL Spremberg | 1,45 | m |
2. | 10387 | Schieweck, Megan | 2010 | BB | LC Cottbus | 1,40 | m |
3. | 609088 | Pohl, Elli | 2012 | BB | LC Cottbus | 1,25 | m |
4. | 11143 | Hennig, Paulina | 2011 | BB | LC Cottbus | 1,15 | m |
4. | 10678 | Lemke, Marike | 2011 | BB | LC Cottbus | 1,15 | m |
4. | 608026 | Schulze, Sophia | 2011 | BB | LC Cottbus | 1,15 | m |
10388 | Schröter, Zoe | 2010 | BB | LC Cottbus | ab. |
11008 | Friedrich, Jolina | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kaszycki, Vanessa | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
10925 | Heinke, Laura | 2011 | BB | LC Cottbus | ab. |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10834 | Stritzke, Paula | 2011 | BB | LC Cottbus | 6,85 | m |
6,85 |
2. | 143755 | Illing, Livia | 2012 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 6,78 | m |
6,78 |
3. | 144071 | Kummer, Annelie | 2011 | SN | OSLV Bautzen e.V. | 6,59 | m |
6,59 |
4. | 608026 | Schulze, Sophia | 2011 | BB | LC Cottbus | 6,36 | m |
6,36 |
5. | 10835 | Engelking, Anouk | 2011 | BB | LC Cottbus | 5,68 | m |
5,68 |
Hammerwurf WJ U14 2 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | Dommaschk, Raphaela - Ch. | 2010 | BB | LC Cottbus | 27,00 | m |
27,00 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 10433 | Heine, Jette | 2010 | BB | LC Cottbus | 17,69 | m |
17,69 |
2. | 143755 | Illing, Livia | 2012 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 14,06 | m |
14,06 |
Weibliche Kinder U12 |
50 m WK U12 | 24.05.2023 |
1. Zeitlauf |
1. | Baenisch, Sofia Henriet | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,73 | sec. |
2. | Lax, Lara | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,77 | sec. |
3. | Perdach, Mia Sophie | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
3. | Hanto, Stella | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
5. | Raschick, Mara | 2012 | BB | LC Cottbus | 9,41 | sec. |
Lippmann, Emilia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
50 m WK U12 | 24.05.2023 |
2. Zeitlauf |
1. | 608943 | Szikora, Katharina | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,05 | sec. |
2. | Diepelt, Elisabeth | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,39 | sec. |
3. | 609304 | Achtenberg, Meo | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
4. | Butt, Emma | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
5. | 609431 | Budich, Rieke | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,97 | sec. |
Wollenick, Melina | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Ptock, Eleni | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
50 m WK U12 | 24.05.2023 |
3. Zeitlauf |
1. | Levy, Tessa | 2013 | BB | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
2. | 609030 | Rohde, Lenja | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,07 | sec. |
3. | 609088 | Pohl, Elli | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,26 | sec. |
4. | 10551 | Pahn, Anna-Luisa | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,29 | sec. |
5. | Heyne, Frieda | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,59 | sec. |
6. | Müller, Pia 'Christin | 2012 | BB | LC Cottbus | 9,06 | sec. |
50 m WK U12 | 24.05.2023 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Levy, Tessa | 2013 | BB | LC Cottbus | 7,99 | sec. |
2. | 608943 | Szikora, Katharina | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,05 | sec. |
3. | 609030 | Rohde, Lenja | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,07 | sec. |
4. | 609088 | Pohl, Elli | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,26 | sec. |
5. | 10551 | Pahn, Anna-Luisa | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,29 | sec. |
6. | Diepelt, Elisabeth | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,39 | sec. |
7. | 609304 | Achtenberg, Meo | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,44 | sec. |
8. | Heyne, Frieda | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,59 | sec. |
9. | Butt, Emma | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,72 | sec. |
10. | Baenisch, Sofia Henriet | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,73 | sec. |
11. | Lax, Lara | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,77 | sec. |
12. | Hanto, Stella | 2012 | BB | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
12. | Perdach, Mia Sophie | 2013 | BB | LC Cottbus | 8,96 | sec. |
14. | 609431 | Budich, Rieke | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 8,97 | sec. |
15. | Müller, Pia 'Christin | 2012 | BB | LC Cottbus | 9,06 | sec. |
16. | Raschick, Mara | 2012 | BB | LC Cottbus | 9,41 | sec. |
Wollenick, Melina | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Ptock, Eleni | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Lippmann, Emilia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
800 m WK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 11130 | Winzer, Mara | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 3:12,21 | min. |
2. | Lax, Lara | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:16,87 | min. |
3. | Müller, Pia 'Christin | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:23,09 | min. |
4. | Baenisch, Sofia Henriet | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:27,40 | min. |
5. | 609304 | Achtenberg, Meo | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:35,50 | min. |
6. | Hanto, Stella | 2012 | BB | LC Cottbus | 3:37,80 | min. |
Ptock, Eleni | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Lippmann, Emilia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Perdach, Mia Sophie | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Weitsprung Zone WK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 609304 | Achtenberg, Meo | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,90 | m |
3,90 |
2. | 609030 | Rohde, Lenja | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,79 | m |
3,79 |
3. | Baenisch, Sofia Henriet | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,76 | m |
3,76 |
4. | Diepelt, Elisabeth | 2012 | BB | SV Olympia Cottbus | 3,72 | m |
3,72 |
5. | 608943 | Szikora, Katharina | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,64 | m |
3,64 |
6. | Levy, Tessa | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,60 | m |
3,60 |
7. | Butt, Emma | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,57 | m |
3,57 |
8. | Heyne, Frieda | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,43 | m |
3,43 |
9. | Hanto, Stella | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,31 | m |
3,31 |
10. | Lax, Lara | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,30 | m |
3,30 |
10. | Raschick, Mara | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,30 | m |
3,30 |
12. | Perdach, Mia Sophie | 2013 | BB | LC Cottbus | 3,12 | m |
3,12 |
13. | Müller, Pia 'Christin | 2012 | BB | LC Cottbus | 3,11 | m |
3,11 |
Wollenick, Melina | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
609088 | Pohl, Elli | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Ptock, Eleni | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Lippmann, Emilia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Schlagball 80g WK U12 | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 143755 | Illing, Livia | 2012 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 31,50 | m |
31,50 |
2. | 609088 | Pohl, Elli | 2012 | BB | LC Cottbus | 27,00 | m |
27,00 |
3. | Butt, Emma | 2012 | BB | LC Cottbus | 24,50 | m |
24,50 |
4. | Hanto, Stella | 2012 | BB | LC Cottbus | 21,50 | m |
21,50 |
5. | Baenisch, Sofia Henriet | 2012 | BB | LC Cottbus | 21,00 | m |
21,00 |
5. | Levy, Tessa | 2013 | BB | LC Cottbus | 21,00 | m |
21,00 |
5. | Perdach, Mia Sophie | 2013 | BB | LC Cottbus | 21,00 | m |
21,00 |
8. | Müller, Pia 'Christin | 2012 | BB | LC Cottbus | 20,00 | m |
20,00 |
9. | 608943 | Szikora, Katharina | 2013 | BB | LC Cottbus | 19,50 | m |
19,50 |
10. | 609304 | Achtenberg, Meo | 2012 | BB | LC Cottbus | 19,00 | m |
19,00 |
11. | Heyne, Frieda | 2013 | BB | LC Cottbus | 16,00 | m |
16,00 |
12. | Raschick, Mara | 2012 | BB | LC Cottbus | 15,50 | m |
15,50 |
13. | Lax, Lara | 2012 | BB | LC Cottbus | 14,50 | m |
14,50 |
Ptock, Eleni | 2013 | BB | LC Cottbus | ab. |
Wollenick, Melina | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Lippmann, Emilia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
Hammer WK U12 2 kg | 24.05.2023 |
Finale |
1. | 143755 | Illing, Livia | 2012 | SN | SC Hoyerswerda e.V. | 29,90 | m |
29,90 |
Bärwinkel, Lucia | 2012 | BB | LC Cottbus | ab. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23V04005208130001 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 9 | 9 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 7 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 20 | 20 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 16 | 16 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 65 | 65 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 89 | 89 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 154 | 154 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BB/52081 LC Cottbus e.V. |