Zehlendorfer TSV von 1888 |
Zehlendorfer Werferabend |
am 27.01.2023 in Berlin-Zehlendorf - Ernst Reuter Sportfeld |
Ergebnisliste |
16.04.2023 / 23:03 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 8027 | Han, Tom | 1996 | BE | LG Nord Berlin | 45,39 | m |
43,44 | 44,88 | 45,39 | x | 43,87 | 40,54 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42149 | Kurtzke, Paul | 2005 | BE | LAC BERLIN | 11,61 | m |
10,14 | 11,00 | x | x | 11,61 | x |
2. | 4277 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,11 | m |
8,63 | 9,05 | 8,45 | x | 8,70 | 9,11 |
3. | 41622 | Koch, Jakob | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,58 | m |
8,58 | 8,07 | 6,30 | - | - | - |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42149 | Kurtzke, Paul | 2005 | BE | LAC BERLIN | 25,39 | m |
24,08 | 24,77 | x | 23,89 | 25,39 | - |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 8969 | Müller, Ronny | 2004 | BE | Neuköllner SF | 56,43 | m |
55,27 | 53,60 | 56,39 | 56,26 | 56,01 | 56,43 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 4277 | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 35,40 | m |
34,13 | x | 30,83 | 31,54 | 35,40 | 30,76 |
2. | 41622 | Koch, Jakob | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 26,51 | m |
x | x | 26,27 | 25,26 | 26,51 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 9283 | von Loesch, Kai | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 4,78 | m |
4,78 | - | - | - | - | - |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40413 | Rommel, André | 2007 | BE | SC Berlin | 54,98 | m |
50,03 | x | x | 51,05 | 54,98 | 49,52 |
2. | 40132 | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 43,51 | m |
x | x | x | x | 43,51 | x |
3. | 41397 | Wagner, John | 2007 | BE | OSC Berlin | 40,41 | m |
x | x | 40,41 | x | x | x |
Speerwurf MJ U18 700 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 9283 | von Loesch, Kai | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 18,53 | m |
Jugend M15 |
Diskuswurf M15 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 41123 | Raschack, Nils | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 36,36 | m |
x | 32,54 | x | 35,25 | x | 36,36 |
Hammerwurf M15 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42370 | Rustemeyer, Magnus | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 33,08 | m |
31,00 | 31,45 | 33,08 | x | 31,51 | x |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40096 | Hajredini, Ilir | 1992 | BE | LAC BERLIN | 10,85 | m |
9,94 | x | x | 10,49 | 9,97 | 10,85 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42345 | Conti, Francesco | 1991 | BE | ASV Berlin | 39,28 | m |
38,88 | 38,89 | x | x | 39,28 | 38,97 |
Senioren M45 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 5240 | Domagalla, Marc | 1974 | BE | OSC Berlin | 31,35 | m |
26,96 | x | x | 26,94 | 30,86 | 31,35 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42386 | Nanni, Frank | 1970 | BE | LG Nord Berlin | 7,67 | m |
7,36 | 7,18 | 7,22 | 7,41 | 7,67 | 7,02 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 9430 | Loewel, Kai | 1970 | BE | TSV Rudow | 39,93 | m |
x | x | x | x | x | 39,93 |
2. | 42386 | Nanni, Frank | 1970 | BE | LG Nord Berlin | 17,77 | m |
14,95 | x | 15,17 | 17,60 | 17,77 | 16,09 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 27.01.2023 |
Finale |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 38,96 | m |
33,64 | x | x | x | 36,00 | 38,96 |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 27,46 | m |
27,46 | x | x | x | x | 26,69 |
Senioren M75 |
Hammerwurf Sen. M75 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 6230 | Dintner, Rolf | 1944 | BE | OSC Berlin | 35,58 | m |
34,55 | x | 30,85 | 35,58 | 33,24 | x |
Frauen |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 360 | Imariagbee, Esther | 2002 | BE | Berliner TSC | 58,15 | m |
58,09 | x | 56,05 | x | x | 58,15 |
2. | 294 | Putbrese, Laura | 2003 | BE | Neuköllner SF | 47,30 | m |
x | x | 45,85 | 47,30 | 43,63 | x |
3. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 27,29 | m |
x | 26,53 | 27,29 | x | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10121 | Burger, Friederike A. | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,37 | m |
x | 6,37 | x | 5,74 | 6,26 | 6,00 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 813 | Loewel, Sophia | 2004 | BE | Neuköllner SF | 35,97 | m |
35,60 | 35,97 | 34,97 | x | x | 32,34 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 889 | Rustemeyer, Flora | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 46,57 | m |
x | x | x | 46,57 | 46,37 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10121 | Burger, Friederike A. | 2005 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 16,00 | m |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10154 | Alberti, Antonia | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,81 | m |
8,38 | 7,97 | 8,81 | 7,84 | 6,57 | 8,47 |
2. | 10117 | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 7,78 | m |
7,10 | 7,10 | 7,06 | 7,36 | 7,78 | 7,15 |
3. | 41327 | Faust, Milana | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,56 | m |
5,38 | 6,42 | x | 6,12 | 5,73 | 6,56 |
4. | 10208 | Schiller, Shirin | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 5,18 | m |
5,13 | 5,18 | - | - | - | - |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 32,10 | m |
32,10 | 31,79 | 31,86 | x | 31,55 | x |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 1093 | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | Neuköllner SF | 52,91 | m |
50,24 | x | 50,35 | x | 48,76 | 52,91 |
2. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 52,32 | m |
48,01 | x | 44,87 | x | 51,96 | 52,32 |
3. | 40876 | Karzek, Sophie | 2006 | BE | OSC Berlin | 27,22 | m |
27,22 | x | 26,12 | 25,68 | 25,89 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10117 | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 28,71 | m |
24,78 | 24,63 | 23,37 | 26,24 | 28,71 | 24,00 |
2. | 10154 | Alberti, Antonia | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,60 | m |
19,60 | 18,57 | 19,09 | 18,18 | 19,37 | 18,87 |
3. | 41327 | Faust, Milana | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 17,48 | m |
16,24 | 17,48 | x | x | 15,48 | 14,68 |
4. | 10208 | Schiller, Shirin | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 15,50 | m |
15,13 | 15,50 | 15,37 | 14,84 | x | x |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 8,43 | m |
8,43 | x | x | x | x | 8,12 |
2. | 42677 | Pystovoitenko, Anya | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,17 | m |
5,70 | 6,06 | 6,17 | 5,68 | 6,04 | 6,14 |
Diskuswurf W15 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 31,01 | m |
x | 28,18 | x | x | x | 31,01 |
Hammerwurf W15 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 41142 | Schäfer, Fabienne | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 46,74 | m |
39,17 | x | x | 41,95 | 44,93 | 46,74 |
2. | 41344 | Matthews, Janeke | 2008 | BE | OSC Berlin | 25,93 | m |
25,05 | 25,93 | 22,58 | x | 23,03 | 23,68 |
Speerwurf W15 500 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40754 | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 16,31 | m |
16,25 | 14,91 | 15,53 | 14,86 | 0,24 | 16,31 |
2. | 42677 | Pystovoitenko, Anya | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 14,09 | m |
13,44 | 14,09 | 10,79 | 13,30 | 13,90 | 13,55 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 301101 | Guara, Yumna Mae | 2009 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 8,32 | m |
8,32 | 8,12 | 8,04 | 7,31 | 7,67 | 7,55 |
Diskuswurf W14 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 301101 | Guara, Yumna Mae | 2009 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 17,44 | m |
17,44 | 13,75 | x | 13,86 | 15,07 | 15,20 |
Hammerwurf W14 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 41643 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | BE | OSC Berlin | 34,00 | m |
34,00 | 33,04 | x | 33,24 | x | x |
Speerwurf W14 500 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 301101 | Guara, Yumna Mae | 2009 | MV | TSV 90 Röbel/Müritz | 22,38 | m |
20,37 | 20,72 | x | 22,38 | 21,05 | 20,50 |
Jugend W12 |
Hammerwurf W12 2 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 42610 | Leuschner, Mathilda | 2011 | BE | OSC Berlin | 18,59 | m |
18,59 | x | x | x | x | x |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 9,77 | m |
9,48 | 9,70 | 8,66 | 8,81 | 9,14 | 9,77 |
2. | 42705 | Tümmler, Julie Christine | 1981 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 6,21 | m |
x | 6,21 | 6,15 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 22,85 | m |
22,45 | 22,85 | 18,07 | x | 20,52 | x |
2. | 42705 | Tümmler, Julie Christine | 1981 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 19,42 | m |
x | 19,02 | 19,42 | 18,35 | x | 18,88 |
Hammerwurf Sen. W40 4 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 26,67 | m |
x | x | 25,17 | 26,52 | 26,51 | 26,67 |
Speerwurf Sen. W40 600 g | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 28,20 | m |
27,75 | 26,35 | 28,20 | 27,02 | 26,07 | 26,78 |
Gewicht Sen. W40 9.08 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40453 | Lübker, Sabine | 1980 | BE | VfV Spandau | 8,38 | m |
8,38 | 7,76 | 7,92 | x | x | x |
Seniorinnen W60 |
Diskuswurf Sen. W60 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 17,51 | m |
Hammerwurf Sen. W60 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 28,61 | m |
25,62 | 25,94 | 28,05 | 25,03 | 27,43 | 28,61 |
Gewicht Sen. W60 5.45 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 10,47 | m |
10,11 | 10,03 | 9,70 | 10,00 | 10,47 | 8,79 |
Seniorinnen W70 |
Kugelstoß Sen. W70 3 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10074 | Nabrowsky, Doris | 1952 | BE | LAC BERLIN | 6,77 | m |
6,53 | 6,72 | 6,55 | 6,77 | 6,61 | 6,71 |
Diskuswurf Sen. W70 1 kg | 27.01.2023 |
Finale |
1. | 10074 | Nabrowsky, Doris | 1952 | BE | LAC BERLIN | 15,92 | m |
15,07 | 14,63 | 15,09 | x | 14,89 | 15,92 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M80 | 27.01.2023 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg) |
1. | 8873 | Tümmler, Bodo | 1943 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 1.780 Pkt. |
20,16 | - | 7,41 | - | 16,50 | - | 10,64 | - | 9,02 | ||||||||||
332 | - | 502 | - | 365 | - | 156 | - | 425 |
Männer Wurf-Fünfkampf M65 | 27.01.2023 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 1.407 Pkt. |
22,67 | - | 9,17 | - | 27,71 | - | aufg. | - | 3 | ||||||||||
337 | - | 619 | - | 451 | - | - |