Bezirksfachverband Leichtathletik Magdeburg |
Bezirksbestenermittlung Dreikampf 2023 BFV Magdeburg |
am 23.09.2023 in Wolmirstedt - |
Ergebnisliste |
23.09.2023 / 17:15 |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf /Z |
Männliche Kinder U10 3-Kampf /Z |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf /Z |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf /Z |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männliche Kinder U12 3-Kampf /Z |
Männliche Kinder U12 3-Kampf /Z M11 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.053 Pkt. |
8,25 | - | 4,12 | - | 40,43 | ||||||||||||||
329 | - | 401 | - | 323 |
2. | 609502 | Stage, Jakob | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.020 Pkt. |
8,20 | - | 3,96 | - | 37,65 | ||||||||||||||
334 | - | 383 | - | 303 |
2. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.020 Pkt. |
8,33 | - | 3,98 | - | 39,37 | ||||||||||||||
320 | - | 385 | - | 315 |
4. | 608012 | Tippel, Jonathan | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 977 Pkt. |
8,54 | - | 3,83 | - | 38,65 | ||||||||||||||
299 | - | 368 | - | 310 |
5. | 609845 | Lehmann, Luke | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 920 Pkt. |
8,24 | - | 3,55 | - | 31,51 | ||||||||||||||
330 | - | 335 | - | 255 |
6. | 610572 | Süren, Phil Elias | 2012 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 915 Pkt. |
8,05 | - | 4,05 | - | 22,05 | ||||||||||||||
350 | - | 393 | - | 172 |
7. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 893 Pkt. |
8,94 | - | 3,60 | - | 36,06 | ||||||||||||||
261 | - | 341 | - | 291 |
8. | 611175 | Schildt, Jonathan | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 774 Pkt. |
8,78 | - | 3,51 | - | 21,68 | ||||||||||||||
276 | - | 330 | - | 168 |
9. | 609842 | Riek, Janne | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 750 Pkt. |
9,02 | - | 3,46 | - | 22,10 | ||||||||||||||
254 | - | 324 | - | 172 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf /Z M10 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.117 Pkt. |
7,92 | - | 4,22 | - | 42,87 | ||||||||||||||
365 | - | 412 | - | 340 |
2. | 15402 | Kepka, Ben | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 979 Pkt. |
8,33 | - | 3,89 | - | 35,10 | ||||||||||||||
320 | - | 375 | - | 284 |
3. | 611499 | Nikolov, Elin | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 960 Pkt. |
7,87 | - | 4,04 | - | 24,72 | ||||||||||||||
371 | - | 392 | - | 197 |
4. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 924 Pkt. |
8,60 | - | 3,57 | - | 36,42 | ||||||||||||||
293 | - | 337 | - | 294 |
5. | 609630 | Pamperin, Fritz Johann | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 899 Pkt. |
8,20 | - | 3,87 | - | 24,21 | ||||||||||||||
334 | - | 373 | - | 192 |
5. | 609528 | Brauer, Anton | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 899 Pkt. |
8,18 | - | 4,00 | - | 22,44 | ||||||||||||||
336 | - | 387 | - | 176 |
7. | 609520 | Drebenstedt, Lennox | 2013 | ST | SV 90 Havelberg | 893 Pkt. |
8,79 | - | 3,22 | - | 40,64 | ||||||||||||||
275 | - | 294 | - | 324 |
8. | 611492 | Männche, Nolan | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 874 Pkt. |
8,61 | - | 3,63 | - | 29,47 | ||||||||||||||
292 | - | 344 | - | 238 |
9. | 611429 | Walter, Jonathan | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 809 Pkt. |
8,81 | - | 3,58 | - | 24,82 | ||||||||||||||
273 | - | 338 | - | 198 |
10. | 609846 | Klemm, Anton | 2013 | ST | SV 90 Havelberg | 778 Pkt. |
9,12 | - | 3,32 | - | 28,08 | ||||||||||||||
245 | - | 306 | - | 227 |
11. | Wolf, Max | 2013 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 760 Pkt. |
8,65 | - | 3,44 | - | 19,99 | ||||||||||||||
288 | - | 321 | - | 151 |
12. | 611172 | Henneberg, Damien | 2013 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 672 Pkt. |
9,36 | - | 3,11 | - | 21,70 | ||||||||||||||
224 | - | 280 | - | 168 |
13. | 610422 | Krause, Marlon | 2013 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 626 Pkt. |
10,41 | - | 2,75 | - | 30,71 | ||||||||||||||
146 | - | 231 | - | 249 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf /Z Männliche Kinder U12 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
Sportclub Magdeburg e.V. | ST | 4.635 Pkt. |
609502 | Stage, Jakob | 2012 | 1.020 Pkt. | |
610247 | Stahl, Karl | 2013 | 924 Pkt. | |
609630 | Pamperin, Fritz Johann | 2013 | 899 Pkt. | |
609528 | Brauer, Anton | 2013 | 899 Pkt. | |
610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | 893 Pkt. |
2. | SV 90 Havelberg | ST | 4.318 Pkt. |
608012 | Tippel, Jonathan | 2012 | 977 Pkt. | |
609845 | Lehmann, Luke | 2012 | 920 Pkt. | |
609520 | Drebenstedt, Lennox | 2013 | 893 Pkt. | |
609846 | Klemm, Anton | 2013 | 778 Pkt. | |
609842 | Riek, Janne | 2012 | 750 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf /Z |
Männliche Kinder U10 3-Kampf /Z M09 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
609519 | Haut, Theo Mathias | 2014 | ST | SV 90 Havelberg | 854 Pkt. |
8,54 | - | 3,11 | - | 34,04 | ||||||||||||||
299 | - | 280 | - | 275 |
2. | 611383 | Rathofer, Fritz | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 834 Pkt. |
8,63 | - | 3,61 | - | 25,26 | ||||||||||||||
290 | - | 342 | - | 202 |
3. | 611504 | Hoffmann, Finn | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 821 Pkt. |
8,43 | - | 3,31 | - | 25,76 | ||||||||||||||
310 | - | 305 | - | 206 |
4. | 610871 | Goldstein, Maximilian | 2014 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 778 Pkt. |
8,97 | - | 3,39 | - | 25,56 | ||||||||||||||
258 | - | 315 | - | 205 |
5. | 611510 | Fraaß, Johann | 2014 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 772 Pkt. |
9,08 | - | 3,15 | - | 29,50 | ||||||||||||||
248 | - | 285 | - | 239 |
6. | 610872 | Goldstein, Konstantin | 2014 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 748 Pkt. |
9,15 | - | 3,06 | - | 28,84 | ||||||||||||||
242 | - | 273 | - | 233 |
7. | 610348 | Herden, Johann | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 735 Pkt. |
8,98 | - | 3,16 | - | 24,19 | ||||||||||||||
257 | - | 286 | - | 192 |
8. | 610253 | Dorn, Fabian | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 729 Pkt. |
8,42 | - | 3,28 | - | 16,73 | ||||||||||||||
311 | - | 301 | - | 117 |
9. | 610323 | Schur, Ludwig | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 708 Pkt. |
8,98 | - | 3,29 | - | 19,75 | ||||||||||||||
257 | - | 302 | - | 149 |
10. | 610879 | Graunke, Karl Gerald | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 703 Pkt. |
9,00 | - | 3,12 | - | 21,52 | ||||||||||||||
255 | - | 281 | - | 167 |
11. | 611036 | Findewirth, Emil Finn | 2014 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 701 Pkt. |
9,10 | - | 3,25 | - | 20,50 | ||||||||||||||
247 | - | 297 | - | 157 |
12. | 610267 | Will, Franz | 2014 | ST | SV 90 Havelberg | 696 Pkt. |
9,24 | - | 2,89 | - | 26,26 | ||||||||||||||
234 | - | 251 | - | 211 |
13. | 611346 | Blüthgen, Ben | 2014 | ST | SV 90 Havelberg | 678 Pkt. |
9,07 | - | 3,03 | - | 20,81 | ||||||||||||||
249 | - | 269 | - | 160 |
14. | Scholz, Cosimo | 2014 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 627 Pkt. |
9,11 | - | 3,05 | - | 16,08 | ||||||||||||||
246 | - | 272 | - | 109 |
15. | 611167 | Herrberger, Thore | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 601 Pkt. |
9,28 | - | 2,80 | - | 18,08 | ||||||||||||||
231 | - | 238 | - | 132 |
16. | 610595 | Griesecke, Luca Elias | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 519 Pkt. |
10,32 | - | 2,45 | - | 22,69 | ||||||||||||||
152 | - | 189 | - | 178 |
17. | 611511 | Lichtenecker, Edgar | 2014 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 499 Pkt. |
9,22 | - | - | 32,52 | |||||||||||||||
236 | - | - | 263 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf /Z M08 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
15224 | Pikusch, Hannes | 2015 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 807 Pkt. |
8,95 | - | 3,25 | - | 30,89 | ||||||||||||||
260 | - | 297 | - | 250 |
2. | 610740 | Ladwig, Karl | 2015 | ST | SV 90 Havelberg | 780 Pkt. |
9,08 | - | 3,32 | - | 28,05 | ||||||||||||||
248 | - | 306 | - | 226 |
3. | Meyer, Jonas-Jerome | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 755 Pkt. |
9,11 | - | 3,18 | - | 27,31 | ||||||||||||||
246 | - | 289 | - | 220 |
4. | 610366 | Riek, Richard | 2015 | ST | SV 90 Havelberg | 693 Pkt. |
9,23 | - | 3,22 | - | 21,20 | ||||||||||||||
235 | - | 294 | - | 164 |
5. | 610521 | Wauschkuhn, Aaron | 2015 | ST | SV Lokomotive Oschersleben | 662 Pkt. |
9,47 | - | 3,40 | - | 18,05 | ||||||||||||||
215 | - | 316 | - | 131 |
6. | Wiergowski, Samu | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 645 Pkt. |
9,65 | - | 3,00 | - | 22,83 | ||||||||||||||
201 | - | 265 | - | 179 |
7. | 610554 | Tauberger, David | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 613 Pkt. |
9,65 | - | 3,05 | - | 18,86 | ||||||||||||||
201 | - | 272 | - | 140 |
8. | Arnold, Ted | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 562 Pkt. |
9,57 | - | 2,82 | - | 16,47 | ||||||||||||||
207 | - | 241 | - | 114 |
9. | 611256 | Alkis, Leonardo | 2015 | ST | SV 90 Havelberg | 544 Pkt. |
10,16 | - | 2,80 | - | 19,20 | ||||||||||||||
163 | - | 238 | - | 143 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf /Z Männliche Kinder U10 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
Sportclub Magdeburg e.V. | ST | 3.743 Pkt. |
611383 | Rathofer, Fritz | 2014 | 834 Pkt. | |
611504 | Hoffmann, Finn | 2014 | 821 Pkt. | |
610348 | Herden, Johann | 2014 | 735 Pkt. | |
610323 | Schur, Ludwig | 2014 | 708 Pkt. | |
Wiergowski, Samu | 2015 | 645 Pkt. |
2. | SV 90 Havelberg | ST | 3.701 Pkt. |
609519 | Haut, Theo Mathias | 2014 | 854 Pkt. | |
610740 | Ladwig, Karl | 2015 | 780 Pkt. | |
610267 | Will, Franz | 2014 | 696 Pkt. | |
610366 | Riek, Richard | 2015 | 693 Pkt. | |
611346 | Blüthgen, Ben | 2014 | 678 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf /Z |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf /Z W11 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeisterin des Bezirkes Magdeburg |
609849 | Heidel, Rania | 2012 | ST | SV 90 Havelberg | 1.246 Pkt. |
7,64 | - | 4,15 | - | 26,29 | ||||||||||||||
438 | - | 453 | - | 355 |
2. | 608509 | Schulz, Julia | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1.136 Pkt. |
8,75 | - | 3,54 | - | 35,02 | ||||||||||||||
313 | - | 378 | - | 445 |
3. | 15834 | Krause, Pia-Lotta | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.112 Pkt. |
8,59 | - | 3,95 | - | 26,19 | ||||||||||||||
329 | - | 429 | - | 354 |
4. | 15864 | Feißel, Thora | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.098 Pkt. |
8,95 | - | 3,50 | - | 33,68 | ||||||||||||||
293 | - | 373 | - | 432 |
5. | 611034 | Bernhardt, Jolien | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.050 Pkt. |
8,57 | - | 3,75 | - | 22,79 | ||||||||||||||
331 | - | 405 | - | 314 |
6. | 611427 | Krüger, Maxi | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.030 Pkt. |
8,48 | - | 3,80 | - | 19,91 | ||||||||||||||
340 | - | 411 | - | 279 |
7. | 609397 | Große, Frida | 2012 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1.028 Pkt. |
8,54 | - | 3,40 | - | 24,46 | ||||||||||||||
334 | - | 360 | - | 334 |
8. | 609512 | Novak, Lena | 2012 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1.019 Pkt. |
8,80 | - | 3,74 | - | 22,20 | ||||||||||||||
308 | - | 404 | - | 307 |
9. | 610717 | Rusu, Anna Theodora | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.002 Pkt. |
8,69 | - | 3,60 | - | 21,36 | ||||||||||||||
319 | - | 386 | - | 297 |
10. | 611115 | Schmidt, Lucy | 2012 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 992 Pkt. |
8,36 | - | 3,60 | - | 17,99 | ||||||||||||||
353 | - | 386 | - | 253 |
11. | 611003 | Klein, Abby | 2012 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 986 Pkt. |
9,01 | - | 2,87 | - | 31,50 | ||||||||||||||
288 | - | 288 | - | 410 |
12. | 608965 | Schröder, Lisa | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 981 Pkt. |
8,75 | - | 3,71 | - | 19,10 | ||||||||||||||
313 | - | 400 | - | 268 |
13. | 611106 | Zwenzner, Hanna | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 947 Pkt. |
8,84 | - | 3,53 | - | 18,96 | ||||||||||||||
304 | - | 377 | - | 266 |
14. | 609113 | Cäsar, Stella | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 940 Pkt. |
8,77 | - | 3,32 | - | 19,95 | ||||||||||||||
311 | - | 350 | - | 279 |
15. | 609470 | Wichmann, Jula Maria | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 852 Pkt. |
8,87 | - | 3,52 | - | 12,63 | ||||||||||||||
301 | - | 376 | - | 175 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf /Z W10 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeisterin des Bezirkes Magdeburg |
609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.130 Pkt. |
8,29 | - | 3,92 | - | 25,25 | ||||||||||||||
361 | - | 426 | - | 343 |
2. | 609779 | Leutert, Therese | 2013 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1.118 Pkt. |
8,54 | - | 3,80 | - | 27,95 | ||||||||||||||
334 | - | 411 | - | 373 |
3. | 609756 | Schulz, Lotta | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.109 Pkt. |
8,47 | - | 3,46 | - | 30,55 | ||||||||||||||
341 | - | 368 | - | 400 |
4. | 608613 | Gromowski, Mara | 2013 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.074 Pkt. |
8,36 | - | 3,75 | - | 22,94 | ||||||||||||||
353 | - | 405 | - | 316 |
5. | 609782 | Feldberg, Lotte | 2013 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.067 Pkt. |
8,43 | - | 3,45 | - | 26,36 | ||||||||||||||
345 | - | 367 | - | 355 |
6. | 15452 | Mücke, Lorelei | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.016 Pkt. |
8,50 | - | 3,55 | - | 21,49 | ||||||||||||||
338 | - | 380 | - | 298 |
7. | 15685 | Ratzel, Lena | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.013 Pkt. |
8,74 | - | 3,30 | - | 26,06 | ||||||||||||||
314 | - | 347 | - | 352 |
8. | 611424 | Rauhe, Nina | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.001 Pkt. |
8,44 | - | 3,85 | - | 17,02 | ||||||||||||||
344 | - | 417 | - | 240 |
9. | Schönburg, Klara | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 985 Pkt. |
8,45 | - | 3,87 | - | 15,71 | ||||||||||||||
343 | - | 420 | - | 222 |
10. | 609983 | Bäther, Betty | 2013 | ST | SV 90 Havelberg | 913 Pkt. |
9,01 | - | 3,15 | - | 21,45 | ||||||||||||||
288 | - | 327 | - | 298 |
11. | 609951 | Horn, Vivien | 2013 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 827 Pkt. |
9,01 | - | 3,15 | - | 15,07 | ||||||||||||||
288 | - | 327 | - | 212 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf /Z Weibliche Kinder U12 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
Sportclub Magdeburg e.V. | ST | 5.272 Pkt. |
609750 | Hübner, Isabell | 2013 | 1.130 Pkt. | |
609756 | Schulz, Lotta | 2013 | 1.109 Pkt. | |
611427 | Krüger, Maxi | 2012 | 1.030 Pkt. | |
610717 | Rusu, Anna Theodora | 2012 | 1.002 Pkt. | |
611424 | Rauhe, Nina | 2013 | 1.001 Pkt. |
2. | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | ST | 4.993 Pkt. |
608509 | Schulz, Julia | 2012 | 1.136 Pkt. | |
609779 | Leutert, Therese | 2013 | 1.118 Pkt. | |
611106 | Zwenzner, Hanna | 2012 | 947 Pkt. | |
609113 | Cäsar, Stella | 2012 | 940 Pkt. | |
609470 | Wichmann, Jula Maria | 2012 | 852 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf /Z |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf /Z W09 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeisterin des Bezirkes Magdeburg |
609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.105 Pkt. |
8,64 | - | 3,60 | - | 30,04 | ||||||||||||||
324 | - | 386 | - | 395 |
2. | 610471 | Schöttge, Nina | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.069 Pkt. |
8,27 | - | 3,70 | - | 22,16 | ||||||||||||||
363 | - | 399 | - | 307 |
3. | 611367 | Groebe, Paula | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.065 Pkt. |
8,10 | - | 3,63 | - | 21,07 | ||||||||||||||
382 | - | 390 | - | 293 |
4. | 609119 | Pomplun, Sophia | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1.057 Pkt. |
8,52 | - | 3,63 | - | 24,25 | ||||||||||||||
336 | - | 390 | - | 331 |
5. | 610243 | Rehwald, Mara | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 1.036 Pkt. |
8,59 | - | 3,33 | - | 26,41 | ||||||||||||||
329 | - | 351 | - | 356 |
6. | 611368 | Groebe, Hanna | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 1.011 Pkt. |
8,07 | - | 3,25 | - | 20,39 | ||||||||||||||
386 | - | 340 | - | 285 |
7. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 989 Pkt. |
8,86 | - | 3,30 | - | 25,02 | ||||||||||||||
302 | - | 347 | - | 340 |
8. | 609158 | Mattner, Theresa | 2014 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 954 Pkt. |
8,85 | - | 3,10 | - | 24,21 | ||||||||||||||
303 | - | 320 | - | 331 |
9. | 609398 | Große, Lotta | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 926 Pkt. |
8,48 | - | 3,45 | - | 15,54 | ||||||||||||||
340 | - | 367 | - | 219 |
10. | 15528 | Barby, Kim Sophie | 2014 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 925 Pkt. |
8,79 | - | 3,27 | - | 19,45 | ||||||||||||||
309 | - | 343 | - | 273 |
11. | 608219 | Rüge, Felicitas | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 915 Pkt. |
9,21 | - | 2,99 | - | 25,10 | ||||||||||||||
269 | - | 305 | - | 341 |
12. | 611351 | Henzel, Clara | 2014 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 905 Pkt. |
9,08 | - | 2,90 | - | 24,32 | ||||||||||||||
281 | - | 292 | - | 332 |
12. | 611245 | Schlieker, Charlotte | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 905 Pkt. |
8,76 | - | 3,30 | - | 17,48 | ||||||||||||||
312 | - | 347 | - | 246 |
14. | 609215 | Mieske, Elisa | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 872 Pkt. |
9,30 | - | 3,26 | - | 19,15 | ||||||||||||||
261 | - | 342 | - | 269 |
14. | 610306 | Quatz, Charlotte | 2014 | ST | Haldensleber Sportclub | 872 Pkt. |
9,30 | - | 3,22 | - | 19,63 | ||||||||||||||
261 | - | 336 | - | 275 |
16. | 609573 | Prax, Emma | 2014 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 868 Pkt. |
9,06 | - | 3,00 | - | 19,92 | ||||||||||||||
283 | - | 306 | - | 279 |
17. | 611508 | Jüterbock, Idoya Maria | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 779 Pkt. |
9,53 | - | 3,02 | - | 16,17 | ||||||||||||||
242 | - | 309 | - | 228 |
18. | 611007 | Zimmermann, Anastacia | 2014 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 775 Pkt. |
9,58 | - | 3,00 | - | 16,40 | ||||||||||||||
238 | - | 306 | - | 231 |
19. | 611507 | Lessing, Paula | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 772 Pkt. |
9,23 | - | 3,22 | - | 12,24 | ||||||||||||||
268 | - | 336 | - | 168 |
20. | 610329 | Meeuw, Femke Elisa | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 751 Pkt. |
9,07 | - | 2,90 | - | 12,77 | ||||||||||||||
282 | - | 292 | - | 177 |
21. | Hübner, Maja | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 736 Pkt. |
9,11 | - | 2,85 | - | 12,55 | ||||||||||||||
278 | - | 285 | - | 173 |
22. | 610238 | Krebs, Maike | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 712 Pkt. |
9,93 | - | 2,82 | - | 15,70 | ||||||||||||||
210 | - | 281 | - | 221 |
23. | 15527 | Engel, Pia Amelie | 2014 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 693 Pkt. |
9,98 | - | 2,79 | - | 14,94 | ||||||||||||||
206 | - | 277 | - | 210 |
24. | 611497 | Friedrich, Lina | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 660 Pkt. |
9,41 | - | 2,98 | - | 8,64 | ||||||||||||||
252 | - | 304 | - | 104 |
25. | 610242 | Rehwald, Leonie | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 630 Pkt. |
9,64 | - | 2,49 | - | 12,05 | ||||||||||||||
233 | - | 232 | - | 165 |
26. | 609175 | Stahbrodt, Salma | 2014 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 476 Pkt. |
8,52 | - | - | 10,55 | |||||||||||||||
336 | - | - | 140 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf /Z W08 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeisterin des Bezirkes Magdeburg |
Maboja, Mayla | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 929 Pkt. |
8,63 | - | 3,25 | - | 18,79 | ||||||||||||||
325 | - | 340 | - | 264 |
2. | 610358 | Beck, Matilda | 2015 | ST | Tangermünder LV 1994 | 928 Pkt. |
8,86 | - | 3,03 | - | 22,89 | ||||||||||||||
302 | - | 311 | - | 315 |
3. | Tholotowsky, Elsa | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 823 Pkt. |
9,01 | - | 3,30 | - | 13,48 | ||||||||||||||
288 | - | 347 | - | 188 |
4. | 610600 | Lehrmann, Elli | 2015 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 821 Pkt. |
8,95 | - | 3,15 | - | 14,32 | ||||||||||||||
293 | - | 327 | - | 201 |
5. | 609818 | Hasse, Emmy | 2015 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 808 Pkt. |
9,34 | - | 3,00 | - | 17,32 | ||||||||||||||
258 | - | 306 | - | 244 |
6. | 611241 | Fischer, Ella | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 795 Pkt. |
9,62 | - | 2,70 | - | 21,38 | ||||||||||||||
234 | - | 264 | - | 297 |
7. | 611026 | Kühne, Merle | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 770 Pkt. |
9,61 | - | 2,89 | - | 17,30 | ||||||||||||||
235 | - | 291 | - | 244 |
8. | 611185 | Petzold, Lisa | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 749 Pkt. |
9,05 | - | 2,96 | - | 11,95 | ||||||||||||||
284 | - | 301 | - | 164 |
9. | 611509 | Kutzler, Eleonore | 2015 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 747 Pkt. |
9,22 | - | 2,95 | - | 12,92 | ||||||||||||||
268 | - | 300 | - | 179 |
10. | 610606 | Kühnel, Jonna | 2015 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 e.V. | 741 Pkt. |
9,50 | - | 2,92 | - | 14,42 | ||||||||||||||
244 | - | 295 | - | 202 |
11. | 611035 | Flemming, Lenie | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 728 Pkt. |
9,71 | - | 2,80 | - | 15,78 | ||||||||||||||
227 | - | 278 | - | 223 |
12. | 610873 | Schrills, Klara | 2015 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 672 Pkt. |
9,70 | - | 2,87 | - | 11,48 | ||||||||||||||
228 | - | 288 | - | 156 |
13. | 611506 | Sembach, Maja | 2015 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 564 Pkt. |
10,08 | - | 2,60 | - | 9,31 | ||||||||||||||
198 | - | 249 | - | 117 |
14. | Holze, Loretta | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 555 Pkt. |
10,17 | - | 2,32 | - | 11,55 | ||||||||||||||
192 | - | 206 | - | 157 |
15. | Walter, Helene | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 523 Pkt. |
9,83 | - | 2,21 | - | 9,34 | ||||||||||||||
217 | - | 188 | - | 118 |
16. | Arnold, Maya | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg e.V. | 517 Pkt. |
10,14 | - | 2,55 | - | 7,46 | ||||||||||||||
194 | - | 242 | - | 81 |
17. | 611163 | Janthur, Lina | 2015 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 448 Pkt. |
9,09 | - | - | 12,24 | |||||||||||||||
280 | - | - | 168 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf /Z Weibliche Kinder U10 | 23.09.2023 |
50m - Weit Z - S.-Ball |
1. | und Bezirksmeister des Bezirkes Magdeburg |
Sportclub Magdeburg e.V. | ST | 5.239 Pkt. |
609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | 1.105 Pkt. | |
610471 | Schöttge, Nina | 2014 | 1.069 Pkt. | |
611367 | Groebe, Paula | 2014 | 1.065 Pkt. | |
611368 | Groebe, Hanna | 2014 | 1.011 Pkt. | |
609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | 989 Pkt. |
2. | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ST | 4.434 Pkt. |
610243 | Rehwald, Mara | 2014 | 1.036 Pkt. | |
609398 | Große, Lotta | 2014 | 926 Pkt. | |
609215 | Mieske, Elisa | 2014 | 872 Pkt. | |
610600 | Lehrmann, Elli | 2015 | 821 Pkt. | |
611508 | Jüterbock, Idoya Maria | 2014 | 779 Pkt. |
3. | Sportclub Magdeburg e.V. | ST | 4.203 Pkt. |
Maboja, Mayla | 2015 | 929 Pkt. | ||
611245 | Schlieker, Charlotte | 2014 | 905 Pkt. | |
Tholotowsky, Elsa | 2015 | 823 Pkt. | ||
611241 | Fischer, Ella | 2015 | 795 Pkt. | |
610329 | Meeuw, Femke Elisa | 2014 | 751 Pkt. |
4. | SV Kali Wolmirstedt e.V. | ST | 3.285 Pkt. |
611507 | Lessing, Paula | 2014 | 772 Pkt. | |
611509 | Kutzler, Eleonore | 2015 | 747 Pkt. | |
611497 | Friedrich, Lina | 2014 | 660 Pkt. | |
610242 | Rehwald, Leonie | 2014 | 630 Pkt. | |
609175 | Stahbrodt, Salma | 2014 | 476 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | BFV Leichtathletik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birger Orlamünde | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlehenweg 51 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.23B16000230820500 | 39326 Samswegen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0171-3860620 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
b.orlamuende@freenet.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 26 | 22 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 37 | 26 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 28 | 26 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 45 | 43 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 54 | 48 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 82 | 69 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 136 | 117 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.9.3 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 10 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 15 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Gundula Niklaß, Magdeburg | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.9.3 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2308 SV Kali Wolmirstedt e.V. |