SV Westfalen 21 Liesborn |
8. Liesborner Hochsprungtag |
am 23.09.2022 in Liesborn - Sportstätte an der Liese |
Ergebnisliste |
23.09.2022 / 21:56 |
Männliche Jugend U20 |
Hochsprung MJ U20 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | Wollenhöfer, Hendrik | 2004 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 1,50 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wollenhöfer | - | - | - | o | o | o | o | o | o |
Weitsprung MJ U20 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | Wollenhöfer, Hendrik | 2004 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,59 | m |
x | 4,59 | 4,22 | 4,44 | 4,46 | 4,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
Hochsprung MJ U18 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 505297 | Haudek, Finn | 2005 | WE | TV Lengerich | 1,85 | m |
177 | 180 | 185 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Haudek | xo | xo | o |
Jugend M15 |
Weitsprung M15 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 505960 | Kaiser, Felix Antonius | 2007 | WE | LTV Lippstadt | 4,77 | m |
4,77 | 4,62 | 4,57 | 4,35 | x | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M15 4 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 505960 | Kaiser, Felix Antonius | 2007 | WE | LTV Lippstadt | 9,44 | m |
8,79 | 8,78 | x | 9,44 | 9,00 | 8,99 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508457 | Westermann, Frederik | 2008 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 1,41 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Westermann | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508457 | Westermann, Frederik | 2008 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,35 | m |
4,07 | 4,35 | 4,14 | 4,21 | 3,91 | 3,99 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Westkemper, Jona | 2008 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,07 | m |
3,62 | x | 4,07 | 3,72 | 3,94 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Hampel, Adrian | 2008 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,00 | m |
x | 3,50 | 3,47 | 3,53 | 4,00 | 3,94 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508457 | Westermann, Frederik | 2008 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 7,15 | m |
x | 6,67 | x | 6,24 | 6,84 | 7,15 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508004 | Zubiak, Jakub | 2009 | WE | TV Lengerich | 1,44 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 138 | 141 | 144 | 147 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zubiak | - | - | - | - | - | - | - | xxo | o | xo | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508454 | Schulze Bonsel, Georg | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,32 | m |
4,12 | 4,26 | 4,13 | 4,08 | 4,12 | 4,32 |
2. | 509454 | Molitor, Jonas | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,53 | m |
x | x | 3,53 | 3,43 | 3,50 | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508004 | Zubiak, Jakub | 2009 | WE | TV Lengerich | 8,52 | m |
8,21 | 8,52 | 7,87 | 8,19 | 7,39 | x |
2. | 509454 | Molitor, Jonas | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 7,90 | m |
7,13 | 6,80 | x | 6,44 | 6,71 | 7,90 |
3. | 508454 | Schulze Bonsel, Georg | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 7,51 | m |
6,38 | 7,39 | x | 7,23 | 7,51 | 6,97 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508458 | Westermann, Tim | 2010 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 1,34 | m |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Westermann | o | o | o | o | o | xo | o | xo |
Weitsprung M12 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508322 | Hilwerling, John | 2010 | WE | LTV Lippstadt | 3,69 | m |
x | x | 2,92 | 3,25 | 3,44 | 3,69 |
2. | 508458 | Westermann, Tim | 2010 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,68 | m |
3,68 | x | 3,67 | 3,51 | 3,52 | x |
Seibel, Karl | 2010 | WE | LTV Lippstadt | ab. |
Kugelstoß M12 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508322 | Hilwerling, John | 2010 | WE | LTV Lippstadt | 7,71 | m |
7,46 | 6,92 | 7,05 | 7,61 | 7,71 | x |
2. | 508458 | Westermann, Tim | 2010 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 6,56 | m |
x | 6,11 | 6,13 | 6,36 | 5,92 | 6,56 |
Seibel, Karl | 2010 | WE | LTV Lippstadt | ab. |
Kinder M11 |
Weitsprung M11 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | Sabellek, Colin | 2011 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,82 | m |
3,67 | x | 3,82 | 3,69 | 3,69 | 3,79 |
508313 | Böhner, Kalle | 2011 | WE | LTV Lippstadt | ab. |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | Bomba, Tim | 2012 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,21 | m |
3,07 | 2,84 | 2,81 | 3,05 | x | 3,21 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 505991 | Lütkenkemper, Anneke | 2007 | WE | LTV Lippstadt | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lütkenkemper | o | xo | xxo | o | xxx |
Weitsprung W15 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508459 | Brinkmann, Jule | 2007 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 4,08 | m |
3,90 | x | 3,88 | 3,84 | 4,08 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 508282 | Gärtner, Jana | 2007 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,94 | m |
3,94 | 3,77 | 3,66 | 3,68 | 3,70 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Remesal, Sarah | 2007 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,84 | m |
3,73 | 3,32 | 3,39 | 3,84 | 3,62 | 3,46 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 505991 | Lütkenkemper, Anneke | 2007 | WE | LTV Lippstadt | 3,68 | m |
3,53 | 3,27 | 3,60 | 3,68 | 3,63 | 3,40 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 595963 | Palka, Desana | 2007 | WE | LTV Lippstadt | 8,92 | m |
6,99 | x | 7,81 | 8,44 | 8,92 | 8,41 |
2. | 508459 | Brinkmann, Jule | 2007 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 7,10 | m |
6,95 | 6,77 | x | 7,10 | 5,80 | 6,80 |
506471 | Schulze Bonsel, Barbara | 2007 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508280 | Arbeiter, Maike | 2008 | WE | SV Westfalen Liesborn | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Arbeiter | o | xxo | xxx |
Weitsprung W14 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508280 | Arbeiter, Maike | 2008 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,42 | m |
x | 3,38 | 3,37 | 3,42 | 3,00 | 2,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508280 | Arbeiter, Maike | 2008 | WE | SV Westfalen Liesborn | 6,07 | m |
6,00 | 5,83 | 5,66 | 6,07 | 5,96 | 6,05 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 507519 | Rödel, Lea Sophie | 2009 | WE | LV Oelde | 1,20 | m |
2. | Döinghaus, Johanna | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 1,10 | m |
507732 | O´Khon, Eiliyah | 2009 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Rödel | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Döinghaus | o | o |
Weitsprung W13 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 507519 | Rödel, Lea Sophie | 2009 | WE | LV Oelde | 4,04 | m |
3,84 | 3,90 | 4,02 | 4,01 | 4,04 | 3,94 |
2. | Döinghaus, Johanna | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,60 | m |
3,60 | 3,39 | 3,49 | 3,39 | 3,54 | 3,36 |
507732 | O´Khon, Eiliyah | 2009 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 507519 | Rödel, Lea Sophie | 2009 | WE | LV Oelde | 6,69 | m |
6,26 | 6,69 | 6,69 | 6,52 | 6,44 | 6,48 |
2. | Döinghaus, Johanna | 2009 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 6,15 | m |
6,09 | 5,94 | 5,40 | 6,15 | 6,15 | 6,15 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508617 | Klinke, Josefine | 2010 | WE | LV Oelde | 1,46 | m |
2. | 507805 | Bierwagen, Lotta | 2010 | WE | SV Westfalen Liesborn | 1,40 | m |
3. | 503883 | Meurs, Corrie | 2010 | WE | LV Oelde | 1,10 | m |
508290 | Hille, Mia | 2010 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
105 | 110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | 140 | 143 | 146 | 149 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klinke | - | - | - | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||
2. | Bierwagen | - | o | o | o | o | o | o | o | o | xo | |||||||||||||
3. | Meurs | o | o | xxx |
Weitsprung W12 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508617 | Klinke, Josefine | 2010 | WE | LV Oelde | 4,41 | m |
4,29 | 4,27 | 4,41 | 4,29 | 4,11 | x |
2. | 507805 | Bierwagen, Lotta | 2010 | WE | SV Westfalen Liesborn | 4,08 | m |
4,08 | 4,04 | 3,84 | 3,60 | 3,88 | x |
3. | 503883 | Meurs, Corrie | 2010 | WE | LV Oelde | 3,40 | m |
3,05 | 3,40 | 3,32 | 3,35 | 3,31 | 3,21 |
4. | 508284 | Wicher, Zoe | 2010 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,18 | m |
3,18 | 3,13 | 3,09 | 3,11 | 3,12 | 3,09 |
5. | Laaser, Sophie | 2010 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,12 | m |
3,04 | 2,80 | 3,12 | 2,96 | 2,85 | 2,89 |
6. | Reinhardt, Sarah | 2010 | WE | LV Oelde | 3,11 | m |
x | 2,48 | 2,59 | 2,80 | 2,09 | 3,11 |
508290 | Hille, Mia | 2010 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
Kugelstoß W12 3 kg | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508617 | Klinke, Josefine | 2010 | WE | LV Oelde | 6,76 | m |
6,27 | 6,62 | 6,21 | 6,14 | 6,41 | 6,76 |
2. | 503883 | Meurs, Corrie | 2010 | WE | LV Oelde | 5,86 | m |
5,39 | 5,86 | x | 5,32 | 5,31 | 5,02 |
3. | Reinhardt, Sarah | 2010 | WE | LV Oelde | 3,80 | m |
3,75 | 3,80 | 3,42 | 3,76 | 3,80 | 3,65 |
Kinder W11 |
Hochsprung W11 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508484 | Kriener, Jarla | 2011 | WE | SV Westfalen Liesborn | 1,15 | m |
2. | 508916 | Stiens, Sophie | 2011 | WE | LTV Lippstadt | 1,10 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | 115 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriener | - | - | o | o | o | ||||||||||||||||||
2. | Stiens | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508916 | Stiens, Sophie | 2011 | WE | LTV Lippstadt | 3,81 | m |
3,62 | 3,59 | 3,59 | 3,53 | x | 3,81 |
2. | 508484 | Kriener, Jarla | 2011 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,64 | m |
3,60 | 3,64 | 3,50 | 3,63 | 3,62 | x |
3. | Lütke Borenfeld, Ida | 2011 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,18 | m |
3,18 | 3,05 | 3,17 | 3,01 | 3,14 | 2,79 |
4. | Beerhues, Hanna Lea | 2011 | WE | LG Oelde/Wadersloh | 3,06 | m |
2,90 | 2,98 | 2,89 | 2,85 | 3,06 | 2,92 |
508608 | Lenkeit, Pia | 2011 | WE | SV Westfalen Liesborn | ab. |
Kinder W10 |
Hochsprung W10 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508460 | Evertz, Lina | 2012 | WE | SV Westfalen Liesborn | 1,05 | m |
095 | 100 | 105 | 110 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Evertz | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W10 | 23.09.2022 |
Finale |
1. | 508460 | Evertz, Lina | 2012 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,48 | m |
3,43 | 3,28 | 3,41 | 3,30 | 3,24 | 3,48 |
2. | 508609 | Bierwagen, Marie | 2012 | WE | SV Westfalen Liesborn | 3,27 | m |
3,06 | 3,09 | 3,02 | 3,08 | 3,07 | 3,27 |
3. | 508914 | Coralic, Enna | 2012 | WE | LTV Lippstadt | 2,90 | m |
2,75 | 2,76 | 2,76 | x | 2,74 | 2,90 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | SV Westfalen 21 Liesborn | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hendricks, Hans | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eickenpfahl 17 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V19000040502202 | 59329 Wadersloh | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
02523 8236 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.hendricks@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 6 | 5 | 83 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 5 | 4 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 10 | 10 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 17 | 15 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 25 | 25 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 42 | 40 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 4 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 8 |
|
Wettkampfleiter | Tel 02523 8236 | eMail hans.hendricks@t-online.de |
Hans Hendricks, Eickenpfahl 17, 59329 Wadersloh | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WE/0405 SV Westfalen 21 Liesborn e.V. |