UNION 1861 Schönebeck |
Bahnabschlusssportfest UNION 1861 |
am 10.09.2022 in Schönebeck - UNION-Stadion Magdeburger Straße |
Ergebnisliste |
10.09.2022 / 20:29 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 12,30 | sec. |
2. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 12,31 | sec. |
3. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,76 | sec. |
400 m Männer | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 57,23 | sec. |
Weitsprung Männer | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 5,90 | m |
5,88 | x | x | x | 5,90 | x |
2. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 5,22 | m |
5,22 | 5,15 | 4,90 | x | x | 4,57 |
3. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,76 | m |
4,36 | 4,55 | 4,15 | 4,47 | 4,76 | 4,58 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,13 | m |
x | 13,50 | x | 14,13 | x | x |
2. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 10,04 | m |
8,74 | 9,35 | x | 9,63 | 10,04 | 9,38 |
3. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 9,72 | m |
9,02 | 9,72 | 9,48 | 9,67 | 9,23 | 9,40 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 39,96 | m |
x | x | x | x | 39,11 | 39,96 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,23 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,21 | m |
4,72 | x | 4,38 | x | 5,21 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,0 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,78 | sec. | Q |
2. | 13971 | Thiele, Jason Pascal | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 12,15 | sec. | q |
3. | 300332 | Wallschläger, Jonas | 2006 | MV | Hagenower SV | 13,90 | sec. | q |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,05 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 13781 | Sczepanek, Janis | 2006 | ST | SV Halle | 11,60 | sec. |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,78 | sec. | q |
3. | 300333 | Groß, Mattes | 2006 | MV | Hagenower SV | 12,55 | sec. | q |
4. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,89 | sec. | q |
100 m MJ U18 | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,68 | sec. |
2. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,82 | sec. |
3. | 13971 | Thiele, Jason Pascal | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 12,17 | sec. |
4. | 300333 | Groß, Mattes | 2006 | MV | Hagenower SV | 12,45 | sec. |
5. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,73 | sec. |
6. | 300332 | Wallschläger, Jonas | 2006 | MV | Hagenower SV | 13,81 | sec. |
400 m MJ U18 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 300333 | Groß, Mattes | 2006 | MV | Hagenower SV | 56,40 | sec. |
2. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 59,71 | sec. |
800 m MJ U18 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 300332 | Wallschläger, Jonas | 2006 | MV | Hagenower SV | 2:38,67 | min. |
3000 m MJ U18 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 13489 | Hell, Luca Fynn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:32,24 | min. |
2. | 13885 | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:36,60 | min. |
3. | 14568 | Pflug, Maximilian | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:14,23 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 6,06 | m |
x | 6,00 | x | 6,06 | x | 5,70 |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,42 | m |
5,15 | 5,38 | 5,23 | 5,00 | 4,74 | 5,42 |
3. | 13971 | Thiele, Jason Pascal | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 5,41 | m |
5,19 | 4,58 | 5,27 | 5,41 | 5,40 | x |
13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,65 | m |
11,96 | 12,18 | 12,31 | 12,65 | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 28,84 | m |
x | 25,83 | 24,58 | x | x | 28,84 |
2. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,52 | m |
24,85 | 23,51 | 25,52 | 24,84 | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14911 | Schulze, Odin-Arian | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,40 | sec. |
2. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,83 | sec. |
3. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,89 | sec. |
4. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,45 | sec. |
300 m M15 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | ab. |
800 m M15 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 9688 | Sandner, Elias | 2007 | BB | VfL Brandenburg | 2:29,11 | min. |
3000 m M15 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14419 | Schubert, Neil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:06,63 | min. |
2. | 14177 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:51,05 | min. |
Weitsprung M15 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14911 | Schulze, Odin-Arian | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,22 | m |
5,10 | 5,15 | 5,14 | 5,22 | 5,20 | x |
2. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5,17 | m |
5,17 | x | 4,98 | x | 4,79 | - |
3. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,12 | m |
x | x | 4,68 | x | 5,12 | x |
4. | 9688 | Sandner, Elias | 2007 | BB | VfL Brandenburg | 4,61 | m |
4,45 | 4,45 | 4,28 | 4,38 | 4,51 | 4,61 |
5. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 4,12 | m |
x | 4,02 | 4,12 | x | 3,92 | x |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,02 | m |
7,18 | x | x | 10,02 | x | x |
2. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 7,90 | m |
7,24 | 6,85 | 7,90 | 7,60 | 7,64 | 7,78 |
Speerwurf M15 600 g | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 28,90 | m |
23,04 | x | 26,61 | 25,95 | 28,90 | 25,96 |
2. | 9688 | Sandner, Elias | 2007 | BB | VfL Brandenburg | 23,79 | m |
23,44 | 19,04 | 23,41 | 19,27 | 23,79 | 22,30 |
Jugend M14 |
100 m M14 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14935 | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,71 | sec. |
2. | 9845 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 12,97 | sec. |
3. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,28 | sec. |
4. | 12816 | Meyer, Arne-Einar | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,42 | sec. |
5. | 13740 | Zimmermann, Nils Johann | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,49 | sec. |
6. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 15,58 | sec. |
300 m M14 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 9845 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 43,36 | sec. |
3000 m M14 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:32,35 | min. |
2. | 10365 | Kostwald, Onno | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 12:04,57 | min. |
Weitsprung M14 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14935 | Friedrich, Darren | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,94 | m |
4,82 | 4,90 | x | 4,84 | 4,94 | x |
2. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,87 | m |
4,87 | 4,50 | 4,38 | 4,71 | 4,54 | 4,61 |
3. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,57 | m |
x | 3,52 | 2,53 | x | 3,57 | x |
Speerwurf M14 600 g | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 9845 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 29,93 | m |
29,93 | 23,78 | x | x | 23,33 | 26,21 |
2. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 16,24 | m |
13,00 | 14,13 | 14,58 | 16,24 | 14,71 | 16,06 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 10,95 | sec. | Q |
2. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,14 | sec. | q |
3. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,78 | sec. | q |
75 m M13 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 10,48 | sec. | Q |
2. | 15416 | Westram, Malte | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,95 | sec. | q |
3. | 15067 | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 11,47 | sec. | q |
4. | 15335 | Reed, Thomas | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,41 | sec. |
75 m M13 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 10,62 | sec. |
2. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,17 | sec. |
3. | 15416 | Westram, Malte | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,22 | sec. |
4. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,25 | sec. |
5. | 15067 | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 11,57 | sec. |
6. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,08 | sec. |
800 m M13 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:36,37 | min. |
2. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:51,05 | min. |
3. | 15335 | Reed, Thomas | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:56,22 | min. |
4. | 15416 | Westram, Malte | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:58,35 | min. |
Hochsprung M13 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 15067 | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,35 | m |
2. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
3. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 1,25 | m |
4. | 10353 | Neinert, Julius Paul | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriester | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Rudel | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Brand | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Neinert | xxo | xxx |
Weitsprung M13 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 10353 | Neinert, Julius Paul | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 4,20 | m |
x | 4,20 | 3,95 | x | 3,83 | x |
2. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 4,09 | m |
4,09 | x | x | 3,82 | x | x |
3. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,02 | m |
3,80 | 3,74 | 3,75 | 4,02 | 3,83 | 4,01 |
4. | 15067 | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 4,02 | m |
4,02 | x | 3,77 | 3,81 | 3,70 | 3,89 |
5. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,75 | m |
3,61 | 3,67 | x | 3,68 | 3,61 | 3,75 |
6. | 15335 | Reed, Thomas | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,51 | m |
3,38 | x | 3,51 | x | x | 3,35 |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,14 | m |
8,14 | 7,62 | 7,47 | 7,82 | 7,34 | x |
Speerwurf M13 400 g | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 34,62 | m |
29,57 | 34,11 | 31,37 | 31,09 | 31,50 | 34,62 |
2. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 28,55 | m |
23,50 | x | 26,78 | 26,88 | 28,55 | 26,43 |
3. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 24,35 | m |
20,53 | 22,61 | 23,01 | 23,75 | 24,35 | 23,25 |
4. | 10353 | Neinert, Julius Paul | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 20,80 | m |
19,47 | 19,50 | 19,01 | 18,97 | 20,80 | 18,78 |
5. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 17,96 | m |
16,82 | 17,57 | x | 17,60 | 17,96 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 10,82 | sec. |
2. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 10,87 | sec. |
3. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,13 | sec. |
4. | 605138 | Leicht, Konstantin | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 11,59 | sec. |
5. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,61 | sec. |
6. | 15408 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,82 | sec. |
800 m M12 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 2:32,21 | min. |
2. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:52,34 | min. |
3. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:06,90 | min. |
Hochsprung M12 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,35 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sczepanek | - | - | o | o | xo | o | xxx |
Weitsprung M12 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,22 | m |
4,22 | x | 3,51 | x | 2,82 | 3,42 |
2. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 4,13 | m |
3,83 | 3,81 | 4,09 | 4,13 | x | x |
3. | 605138 | Leicht, Konstantin | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 4,04 | m |
3,65 | x | 3,75 | 3,65 | 3,24 | 4,04 |
4. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,96 | m |
- | x | x | 3,96 | 3,67 | 3,69 |
5. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,55 | m |
- | 3,55 | 3,51 | 3,50 | x | x |
6. | 15408 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,55 | m |
- | 3,05 | 3,37 | 3,14 | 3,55 | 3,08 |
7. | 609483 | Fester, Laurin | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,36 | m |
3,36 | 2,68 | 3,05 | 2,95 | x | 3,13 |
Kugelstoß M12 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,03 | m |
7,87 | 7,91 | 7,23 | 7,48 | 7,81 | 8,03 |
2. | 609483 | Fester, Laurin | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,04 | m |
6,88 | 6,47 | 7,04 | 6,76 | 6,57 | 7,04 |
Speerwurf M12 400 g | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 28,63 | m |
28,63 | 26,85 | 24,13 | 23,06 | 21,29 | 23,83 |
2. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 28,10 | m |
25,75 | x | 27,28 | 28,10 | 16,71 | 21,91 |
3. | 15408 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,28 | m |
15,02 | 19,62 | 18,03 | 18,87 | x | 20,28 |
4. | 605138 | Leicht, Konstantin | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 15,08 | m |
x | 14,09 | 15,08 | x | x | x |
Kinder M11 |
50 m M11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 7,52 | sec. |
2. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 8,16 | sec. |
3. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,28 | sec. |
4. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,41 | sec. |
5. | 608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 9,24 | sec. |
800 m M11 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:53,13 | min. |
2. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3:13,34 | min. |
Hochsprung M11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 1,26 | m |
2. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 1,26 | m |
3. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,15 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wienarick | - | - | - | - | o | - | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Elmenthaler | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Weber | - | o | xxo | o | xxx |
Weitsprung M11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 4,62 | m |
4,61 | 4,62 | 4,16 | 4,52 | 4,51 | 4,31 |
2. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3,99 | m |
3,56 | x | 3,80 | 3,97 | 3,87 | 3,99 |
3. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,60 | m |
3,60 | 3,53 | 3,55 | 3,54 | 3,36 | 3,47 |
4. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,27 | m |
3,26 | 3,16 | 3,12 | 3,27 | 3,22 | 3,02 |
5. | 608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,27 | m |
3,12 | 3,11 | 3,22 | 3,27 | 3,13 | 3,02 |
Schlagball 80g M11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 49,61 | m |
- | - | 49,61 | - | - | 44,04 |
2. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 49,36 | m |
- | - | 49,36 | - | 46,99 | - |
3. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 47,89 | m |
- | - | 45,44 | - | - | 47,89 |
4. | 608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 31,95 | m |
- | - | 31,95 | - | - | x |
5. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 26,44 | m |
- | - | 25,54 | - | - | 26,44 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,14 | sec. | Q |
2. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,44 | sec. | q |
3. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,94 | sec. | q |
50 m M10 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,38 | sec. | Q |
2. | 610567 | Goldstein, Leonard | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,83 | sec. | q |
3. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,16 | sec. | q |
4. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,38 | sec. |
50 m M10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,16 | sec. |
2. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,55 | sec. |
3. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,63 | sec. |
4. | 610567 | Goldstein, Leonard | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,73 | sec. |
5. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,86 | sec. |
6. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,14 | sec. |
800 m M10 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:59,00 | min. |
2. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:02,31 | min. |
3. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:06,86 | min. |
4. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 3:09,82 | min. |
5. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:10,11 | min. |
6. | 14513 | Meyer, Hauke Gustav | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:12,72 | min. |
7. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:15,08 | min. |
4 x 50 m Staffel M10 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,87 | sec. |
609739 Pralow, Collin Raphael 2013; 609534 Robert, Elias Pascal 2012 |
608989 Robert, Niklas Florin 2012; 610247 Stahl, Karl 2013 |
Weitsprung M10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,83 | m |
3,61 | 3,72 | 3,83 | 3,60 | 3,60 | 3,29 |
2. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,61 | m |
3,59 | 3,48 | x | x | 3,61 | 3,61 |
3. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,39 | m |
3,20 | 3,09 | 3,39 | 3,05 | 3,29 | 3,38 |
4. | 610567 | Goldstein, Leonard | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,39 | m |
3,24 | 3,29 | 3,31 | 3,39 | 3,22 | 2,84 |
5. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 3,31 | m |
3,12 | 3,28 | x | 3,29 | x | 3,31 |
6. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,20 | m |
3,08 | 3,19 | 3,20 | 3,05 | x | 3,10 |
7. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,05 | m |
2,95 | 2,97 | 3,05 | 2,96 | 2,91 | 3,01 |
8. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,05 | m |
2,95 | x | 3,05 | x | x | 2,94 |
Schlagball 80g M10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 40,42 | m |
- | - | 40,42 | - | - | 36,96 |
2. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 40,01 | m |
- | - | 38,34 | - | - | 40,01 |
3. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 38,27 | m |
- | - | 36,29 | - | - | 38,27 |
4. | 610567 | Goldstein, Leonard | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 30,63 | m |
- | - | 28,79 | - | - | 30,63 |
5. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,89 | m |
- | - | 29,89 | - | - | 28,68 |
6. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,20 | m |
- | - | 29,20 | - | - | 27,64 |
7. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,62 | m |
- | - | 22,66 | - | - | 24,62 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:52,28 | min. |
2. | 609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:03,19 | min. |
3. | 609830 | Duhme, Paul | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:06,89 | min. |
4. | 610560 | Pfeiffer, Yannis Paul | 2013 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:13,56 | min. |
5. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,95 | min. |
6. | 15124 | Sonntag, Erik | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:24,45 | min. |
4 x 50 m Staffel M 9 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | SV Seehausen /Börde I | ST | 35,16 | sec. |
610550 Bertram, Leon 2014; 609832 Schulze, Jan 2014 |
609830 Duhme, Paul 2013; 609831 Hasse, Phil 2013 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M08 u.j. |
1. | 610547 | Bernhardt, Philipp | 2014 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3:11,81 | min. |
2. | 609832 | Schulze, Jan | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:13,48 | min. |
3. | 610554 | Tauberger, David | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:58,67 | min. |
4 x 50 m Staffel M 8 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 36,56 | sec. |
610323 Schur, Ludwig 2014; 610554 Tauberger, David 2015 |
609743 Eichhorst, Josef 2014; 610327 Kaczmarek, Matti 2014 |
Senioren M30 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 8856 | Pasemann, Steffen | 1990 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 43,43 | m |
38,60 | 43,43 | x | x | x | x |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,56 | m |
5,25 | x | 5,43 | 5,51 | 5,50 | 5,56 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 11452 | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 8,24 | m |
7,66 | 8,24 | 7,92 | 8,00 | 8,05 | 7,61 |
Senioren M40 |
Hammerwurf Sen. M40 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 4799 | Matthäus, Thilo | 1981 | ST | PSV Burg | 29,03 | m |
x | 24,60 | 29,03 | 28,75 | x | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 12,87 | m |
12,16 | 12,26 | 12,44 | 12,87 | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 3155 | Hoffmann, Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 45,09 | m |
40,47 | 42,96 | 45,09 | 44,57 | x | 41,87 |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 52,80 | m |
52,80 | 51,98 | x | 51,85 | x | 52,24 |
Senioren M55 |
100 m Sen. M55 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 13,64 | sec. |
400 m Sen. M55 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 65,48 | sec. |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 9,78 | m |
x | x | 9,20 | 9,74 | 9,34 | 9,78 |
Senioren M60 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 610538 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | SV Chemie Genthin | 27,59 | m |
x | 27,59 | 25,43 | 27,03 | x | x |
Senioren M65 |
400 m Sen. M65 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 85,09 | sec. |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 10,94 | m |
10,34 | 10,12 | x | 10,37 | 10,68 | 10,94 |
2. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,50 | m |
x | 10,34 | 10,28 | 10,50 | x | x |
3. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 9,78 | m |
9,53 | 9,57 | 9,77 | 9,54 | x | 9,78 |
4. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,44 | m |
7,44 | x | x | - | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 32,36 | m |
31,89 | x | x | 31,18 | 30,87 | 32,36 |
2. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,43 | m |
30,35 | x | x | 31,43 | 31,35 | x |
3. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 30,19 | m |
30,19 | 29,77 | 27,63 | x | x | 29,03 |
4. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,72 | m |
28,72 | 26,93 | x | 26,97 | 27,19 | 27,31 |
Senioren M80 |
400 m Sen. M80 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M55 |
1. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 92,14 | sec. |
800 m Sen. M80 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:19,40 | min. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 15449 | Salbert, Lothar | 1938 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,26 | m |
x | 5,94 | 6,26 | 6,21 | 6,23 | 6,11 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M50 |
1. | 15449 | Salbert, Lothar | 1938 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,41 | m |
x | x | 11,43 | 11,17 | 13,41 | x |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 33,17 | m |
33,17 | 30,92 | x | x | x | 29,11 |
Frauen |
100 m Frauen | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,17 | sec. |
2. | 14564 | Winkler, Selma | 1997 | ST | PSV Burg | 14,17 | sec. |
3. | 15216 | Fehlhauer, Hanna Luisa | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,72 | sec. |
4. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 14,75 | sec. |
400 m Frauen | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 66,79 | sec. |
Weitsprung Frauen | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,99 | m |
x | x | x | 4,99 | x | x |
2. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,69 | m |
4,45 | x | 4,69 | 4,51 | 4,35 | x |
3. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 4,48 | m |
4,25 | 4,46 | 4,48 | 4,24 | 4,33 | x |
4. | 8522 | Schleif, Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,25 | m |
4,25 | x | x | x | x | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,27 | m |
8,27 | 7,61 | x | 7,64 | x | 7,36 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 139723 | Fischer, Marie Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 49,10 | m |
49,10 | x | x | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 13,08 | sec. |
800 m WJ U20 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 2:46,53 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 5,30 | m |
x | 4,99 | 5,24 | 5,30 | 5,11 | 5,20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 11,80 | m |
11,80 | 11,42 | 11,56 | - | - | - |
2. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,42 | m |
7,10 | x | 7,42 | 7,30 | x | x |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 28,29 | m |
27,49 | 25,41 | x | 28,29 | x | x |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,66 | sec. | Q |
2. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 14,13 | sec. | q |
3. | 13772 | Arndt, Henrijette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,35 | sec. |
4. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 14,46 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,68 | sec. | Q |
2. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,77 | sec. | q |
3. | 300460 | Lenz, Charlotte | 2006 | MV | Hagenower SV | 13,84 | sec. | q |
4. | 113021 | Petersen, Adda-Lene | 2005 | MV | Hagenower SV | 13,96 | sec. | q |
100 m WJ U18 | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,69 | sec. |
2. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,84 | sec. |
3. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,85 | sec. |
4. | 300460 | Lenz, Charlotte | 2006 | MV | Hagenower SV | 14,04 | sec. |
5. | 113021 | Petersen, Adda-Lene | 2005 | MV | Hagenower SV | 14,19 | sec. |
6. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 14,62 | sec. |
400 m WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 72,43 | sec. |
800 m WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | 113021 | Petersen, Adda-Lene | 2005 | MV | Hagenower SV | 2:48,23 | min. |
3000 m WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11:39,18 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13772 | Arndt, Henrijette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,53 | m |
4,53 | 4,17 | 4,40 | 4,19 | 4,14 | x |
2. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,40 | m |
4,40 | 4,14 | x | 4,14 | x | 4,14 |
3. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,38 | m |
4,22 | 4,32 | 4,38 | 4,30 | 4,14 | 4,15 |
4. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 4,34 | m |
4,02 | 4,30 | 4,12 | 4,34 | x | x |
5. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 4,17 | m |
3,84 | 3,68 | 3,44 | 4,17 | 4,02 | x |
300460 | Lenz, Charlotte | 2006 | MV | Hagenower SV | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,28 | m |
11,75 | 11,37 | 12,08 | 12,17 | x | 12,28 |
2. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,87 | m |
x | 11,43 | 10,50 | 10,80 | 10,58 | 11,87 |
3. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,57 | m |
11,57 | 10,96 | 11,08 | 11,05 | 11,00 | 10,61 |
4. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 9,33 | m |
9,05 | 9,07 | 9,33 | 8,70 | 9,26 | 9,24 |
5. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 8,90 | m |
x | 8,87 | 8,71 | 8,88 | 8,90 | 8,61 |
6. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 8,75 | m |
8,14 | 8,35 | 8,45 | 8,56 | 8,75 | 8,64 |
7. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 5,98 | m |
5,66 | 5,75 | 4,70 | 5,98 | 5,44 | 5,64 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,81 | m |
25,42 | x | 26,10 | x | 30,81 | 28,76 |
2. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 28,87 | m |
x | 28,17 | 28,11 | 28,87 | x | x |
3. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 24,07 | m |
23,35 | x | 20,96 | 21,26 | 24,07 | 20,79 |
4. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 23,17 | m |
x | x | x | 23,17 | x | 22,93 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 300563 | Paegel, Jule | 2007 | MV | Hagenower SV | 13,57 | sec. |
2. | 13863 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,88 | sec. |
3. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,25 | sec. |
4. | 14429 | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,71 | sec. |
5. | 300561 | Lüders, Jasmin | 2007 | MV | Hagenower SV | 14,94 | sec. |
6. | 14880 | Schmidt, Luisa | 2007 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 15,08 | sec. |
300 m W15 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 300563 | Paegel, Jule | 2007 | MV | Hagenower SV | 47,27 | sec. |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 51,17 | sec. |
800 m W15 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
Weitsprung W15 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,59 | m |
x | x | 4,55 | x | 4,59 | 4,48 |
2. | 13863 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,45 | m |
4,21 | 4,23 | x | x | 4,38 | 4,45 |
3. | 300561 | Lüders, Jasmin | 2007 | MV | Hagenower SV | 4,29 | m |
4,01 | 4,29 | 4,08 | 4,21 | 3,62 | 3,53 |
4. | 14017 | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,10 | m |
3,99 | 3,89 | 4,02 | 4,10 | 4,09 | x |
5. | 14880 | Schmidt, Luisa | 2007 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,99 | m |
3,79 | 3,84 | x | 3,99 | x | x |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14222 | Holzheuer, Lara Joelle | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 10,34 | m |
9,94 | 10,15 | 10,22 | 10,34 | 9,96 | 10,22 |
2. | 14429 | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,77 | m |
9,04 | 9,50 | 9,77 | 9,15 | 9,04 | 8,87 |
3. | 14017 | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,61 | m |
9,18 | 8,10 | 9,25 | 9,61 | 9,50 | 9,40 |
4. | 13863 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,30 | m |
7,98 | 8,22 | 8,30 | 7,64 | 7,88 | 7,74 |
5. | 14880 | Schmidt, Luisa | 2007 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,44 | m |
7,34 | 7,44 | 7,12 | 7,42 | 6,67 | 7,43 |
Speerwurf W15 500 g | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14429 | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,84 | m |
31,82 | 30,11 | 27,77 | 31,84 | x | 27,51 |
2. | 14017 | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 31,80 | m |
31,16 | 31,80 | 29,36 | 31,72 | 30,80 | x |
3. | 14222 | Holzheuer, Lara Joelle | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 27,33 | m |
23,14 | x | 27,25 | 23,04 | 27,33 | 24,20 |
4. | 14880 | Schmidt, Luisa | 2007 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 17,19 | m |
17,19 | 14,70 | 15,20 | 16,06 | 14,23 | 15,08 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,47 | sec. | Q |
2. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,79 | sec. | q |
3. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,35 | sec. | q |
100 m W14 | +0,0 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,38 | sec. | Q |
2. | 14761 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | TSV Leuna | 14,13 | sec. | q |
3. | 15334 | Reed, Naomi | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,21 | sec. | q |
4. | 14821 | Krüger, Laura | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 15,26 | sec. |
100 m W14 | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,47 | sec. |
2. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,59 | sec. |
3. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,77 | sec. |
4. | 14761 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | TSV Leuna | 14,25 | sec. |
5. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,34 | sec. |
6. | 15334 | Reed, Naomi | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,44 | sec. |
300 m W14 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,79 | sec. |
2. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 44,84 | sec. |
3. | 15334 | Reed, Naomi | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 48,64 | sec. |
3000 m W14 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14638 | Simon, Mara | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:40,36 | min. |
2. | 14852 | Tyll, Anouk | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 11:21,19 | min. |
Weitsprung W14 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,80 | m |
4,64 | 4,71 | x | 4,25 | 4,17 | 4,80 |
2. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,71 | m |
x | x | 4,36 | 4,71 | 4,22 | 4,33 |
3. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,69 | m |
4,06 | 4,39 | 4,16 | 4,09 | 4,10 | 4,69 |
4. | 14761 | Kinne, Hanna | 2008 | ST | TSV Leuna | 4,18 | m |
3,92 | 3,89 | 4,18 | x | 3,86 | 4,09 |
5. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,17 | m |
x | x | x | x | 4,17 | x |
6. | 14821 | Krüger, Laura | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 4,04 | m |
3,96 | 3,95 | 3,82 | x | 4,04 | 3,94 |
7. | 14667 | Timpe, Nele Renee | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,03 | m |
3,98 | 3,92 | x | 4,03 | 3,92 | x |
Kugelstoß W14 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,86 | m |
7,60 | 7,61 | 7,86 | x | x | 7,28 |
2. | 14629 | Hoffmann, Alina | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,81 | m |
7,28 | 7,81 | 7,44 | 7,57 | 7,38 | 6,02 |
3. | 14821 | Krüger, Laura | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,48 | m |
7,06 | 6,75 | 7,41 | 7,47 | 7,48 | 7,35 |
Speerwurf W14 500 g | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 14667 | Timpe, Nele Renee | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 23,46 | m |
23,46 | x | x | 17,64 | x | 19,69 |
2. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 21,68 | m |
20,20 | 19,34 | 21,68 | x | x | 21,20 |
3. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 19,52 | m |
16,69 | x | 19,18 | 11,86 | 19,52 | 17,90 |
4. | 14821 | Krüger, Laura | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 18,83 | m |
x | 18,83 | 18,52 | 17,10 | 16,74 | x |
5. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 17,84 | m |
16,31 | x | x | 17,84 | x | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,64 | sec. | Q |
2. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,13 | sec. | q |
3. | 14571 | Hecker, Johanna Vanessa | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,53 | sec. | q |
75 m W13 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | Grüger, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,11 | sec. | Q |
2. | 15120 | Zarries, Marika | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,16 | sec. | q |
3. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 11,51 | sec. | q |
4. | 15108 | Schumann, Mina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,22 | sec. |
75 m W13 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,78 | sec. |
2. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,13 | sec. |
3. | 15120 | Zarries, Marika | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,14 | sec. |
4. | Grüger, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,16 | sec. |
5. | 14571 | Hecker, Johanna Vanessa | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,55 | sec. |
6. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 11,59 | sec. |
800 m W13 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:57,80 | min. |
Hochsprung W13 | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 15120 | Zarries, Marika | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,36 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zarries | - | - | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W13 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,56 | m |
4,56 | 4,42 | 4,41 | 4,40 | 4,50 | 4,29 |
2. | 15120 | Zarries, Marika | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,30 | m |
4,06 | 4,07 | 4,13 | 4,12 | 4,10 | 4,30 |
3. | Grüger, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,92 | m |
x | 3,70 | 3,75 | 3,72 | 3,92 | 3,76 |
4. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,80 | m |
3,52 | 3,80 | 3,69 | 3,76 | 3,50 | 3,67 |
5. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,54 | m |
3,54 | x | 3,40 | x | x | x |
6. | 15108 | Schumann, Mina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,47 | m |
3,47 | x | 3,19 | 3,04 | 3,00 | 3,35 |
7. | 14571 | Hecker, Johanna Vanessa | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,44 | m |
x | 3,44 | x | x | 3,35 | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 10196 | Heim, Klaara | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,33 | m |
8,77 | 9,22 | 9,33 | 9,08 | 9,32 | 8,78 |
2. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,50 | m |
7,33 | 7,50 | 6,90 | 7,00 | 7,18 | 6,61 |
Speerwurf W13 400 g | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 10196 | Heim, Klaara | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 32,40 | m |
32,10 | 29,40 | x | x | 32,40 | 29,39 |
2. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 15,24 | m |
15,00 | x | x | 15,24 | x | 14,42 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,11 | sec. | Q |
2. | 15399 | Wannagat, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,24 | sec. | q |
3. | Walther, Marlen | 2010 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,30 | sec. | q |
4. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,57 | sec. |
5. | 15176 | Steffensky, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,37 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,80 | sec. | Q |
2. | 15343 | John, Mia | 2010 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,16 | sec. | q |
3. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 11,44 | sec. |
4. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,05 | sec. |
5. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 12,89 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,91 | sec. | Q |
2. | 15211 | Kloß, Luisa Marie | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,44 | sec. |
3. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,51 | sec. |
4. | 15395 | Dömeland, Lina | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,03 | sec. |
5. | 13842 | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,49 | sec. |
75 m W12 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,86 | sec. |
2. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,94 | sec. |
3. | 15343 | John, Mia | 2010 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,06 | sec. |
4. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,16 | sec. |
5. | 15399 | Wannagat, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,26 | sec. |
6. | Walther, Marlen | 2010 | ST | VfB Germania Halberstadt | 11,54 | sec. |
800 m W12 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:58,68 | min. |
2. | 15211 | Kloß, Luisa Marie | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:59,07 | min. |
3. | Walther, Marlen | 2010 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:07,69 | min. |
4. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:10,75 | min. |
5. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:21,71 | min. |
Hochsprung W12 | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,36 | m |
2. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,36 | m |
3. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 1,30 | m |
4. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,20 | m |
5. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Röthemeyer | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
3. | Radke | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
4. | Reinecke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Leditschke | o | o | xx- | - |
Weitsprung W12 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 15399 | Wannagat, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,11 | m |
x | 4,11 | 3,72 | 3,60 | x | x |
2. | Walther, Marlen | 2010 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,90 | 3,69 | 3,77 | x |
3. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,85 | m |
3,85 | 3,85 | 3,64 |
4. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,81 | m |
3,34 | 3,63 | 3,81 | 3,80 | 3,71 | 3,64 |
5. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,80 | m |
x | 3,73 | 3,59 | x | 3,80 | x |
6. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,76 | m |
x | x | 3,54 | 2,72 | 3,76 | 3,14 |
7. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,69 | m |
x | x | 3,66 | 3,69 | 3,55 | 3,50 |
8. | 15343 | John, Mia | 2010 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 3,69 | m |
3,61 | 3,69 | 3,60 | x | 3,46 | x |
9. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,55 | m |
3,55 | x | x | x | x | x |
10. | 15395 | Dömeland, Lina | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,53 | m |
x | 3,53 | x | - | - | - |
11. | 15176 | Steffensky, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,42 | m |
3,42 | 3,39 | 3,20 |
12. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3,37 | m |
3,37 | x | 3,35 |
13. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,15 | m |
x | 3,11 | 3,15 | - | - | - |
14. | 13842 | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2,91 | m |
2,91 | 2,19 | x |
Kugelstoß W12 3 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,84 | m |
x | 8,44 | 8,40 | 7,96 | 8,68 | 8,84 |
2. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,78 | m |
7,58 | 8,25 | 8,21 | 7,75 | 8,78 | 8,52 |
3. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,27 | m |
6,78 | 7,27 | 6,70 | 6,82 | 6,76 | x |
4. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 6,85 | m |
6,74 | 6,50 | 6,85 | 6,38 | 6,29 | 6,84 |
Speerwurf W12 400 g | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,05 | m |
25,25 | 27,05 | 26,27 | 26,73 | 26,99 | 25,20 |
2. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 24,97 | m |
21,94 | 22,10 | 24,97 | 24,30 | 23,90 | 22,27 |
3. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 22,77 | m |
19,28 | 17,07 | 22,77 | 15,64 | 17,51 | 19,03 |
4. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 21,82 | m |
21,66 | 20,31 | 16,27 | 15,47 | 17,38 | 21,82 |
5. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 14,16 | m |
13,72 | 13,36 | 14,16 | 11,34 | x | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,22 | sec. | Q |
2. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,27 | sec. |
3. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 8,42 | sec. |
4. | 609156 | Schüler, Netti | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 8,59 | sec. |
50 m W11 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,23 | sec. | Q |
2. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,69 | sec. | q |
3. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,91 | sec. |
4. | 607939 | Luckau, Paulina | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,38 | sec. |
5. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,68 | sec. |
50 m W11 | 10.09.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,73 | sec. | Q |
2. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 7,79 | sec. | q |
3. | 606226 | Gründig, Lotti-Malin | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 8,05 | sec. |
4. | 608757 | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,14 | sec. |
5. | 609466 | Schmidt, Lynn | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,27 | sec. |
6. | 610468 | Wilke, Henriette | 2011 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 8,64 | sec. |
50 m W11 | 10.09.2022 |
4. Vorlauf |
1. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,34 | sec. | Q |
2. | 610571 | Veit, Jette | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,90 | sec. |
3. | 609827 | Schoof, Rilana | 2011 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,47 | sec. |
4. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,55 | sec. |
5. | 610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,04 | sec. |
50 m W11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,24 | sec. |
2. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,43 | sec. |
3. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,65 | sec. |
4. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,76 | sec. |
5. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 7,86 | sec. |
6. | 610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,16 | sec. |
800 m W11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:42,05 | min. |
2. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:49,21 | min. |
3. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:59,68 | min. |
4. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:59,89 | min. |
5. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 3:00,04 | min. |
6. | 610468 | Wilke, Henriette | 2011 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3:00,39 | min. |
7. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:03,06 | min. |
8. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:03,69 | min. |
4 x 50 m Staffel W11 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Haldensleber Sportclub I | ST | 28,90 | sec. |
610571 Veit, Jette 2011; 608717 Schulze, Hanna 2011 |
608485 Weber, Evi 2011; 608964 Weigel, Maja 2011 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 29,54 | sec. |
607520 Trunschke, Anna Lotta 2011; 609466 Schmidt, Lynn 2011 |
608757 Weißmeyer, Hannah 2011; 609178 Strätz, Amy 2011 |
3. | VfL Brandenburg I | BB | 30,73 | sec. |
606597 Wunderlich, Liva 2012; 606226 Gründig, Lotti-Malin 2011 |
608170 Kopf, Luise 2012; 607164 Pfaffe, Hannah 2011 |
4. | SV Seehausen /Börde I | ST | 34,75 | sec. |
609833 Spohn, Luisa 2012; 609933 Stridde, Leni 2012 |
609827 Schoof, Rilana 2011; 609828 Trümpelmann, Mila 2012 |
Hochsprung W11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 606226 | Gründig, Lotti-Malin | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 1,26 | m |
2. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1,23 | m |
3. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1,23 | m |
4. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,20 | m |
5. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,05 | m |
5. | 610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,05 | m |
100 | 105 | 110 | 115 | 120 | 123 | 126 | 129 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gründig | o | o | o | o | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Strätz | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Moldenhauer | - | xo | xo | xo | xo | xxo | x- | ||||||||||||||||
4. | Baumann | - | xxo | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Sasse | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
5. | Laddey | o | o | xxx |
Weitsprung W11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,63 | m |
4,57 | 4,30 | 4,46 | 4,45 | 4,63 | 4,56 |
2. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,23 | m |
4,04 | 4,08 | x | x | 4,12 | 4,23 |
3. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,10 | m |
4,10 | 3,88 | 3,91 | 4,04 | 3,99 | 4,06 |
4. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,05 | m |
x | 4,05 | x |
5. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,97 | m |
3,97 | x | 3,91 |
6. | 610571 | Veit, Jette | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,92 | m |
3,92 | 3,65 | 3,77 | 3,61 | 3,64 | 3,85 |
7. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,89 | m |
3,80 | 3,89 | 3,86 | 3,79 | 3,82 | 3,82 |
8. | 610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,77 | m |
x | 3,77 | 3,61 | 3,69 | 3,63 | 3,72 |
9. | 608757 | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,72 | m |
3,70 | 3,66 | 3,72 | - | - | - |
10. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,69 | m |
3,67 | 3,65 | 3,69 | 3,55 | 3,35 | 3,53 |
11. | 609827 | Schoof, Rilana | 2011 | ST | SV Seehausen /Börde | 3,61 | m |
3,61 | 3,59 | 3,46 |
12. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 3,58 | m |
3,54 | 3,58 | 3,55 |
13. | 609466 | Schmidt, Lynn | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3,53 | m |
3,53 | 3,27 | 3,13 | - | - | - |
14. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,38 | m |
3,38 | 3,29 | x |
15. | 609156 | Schüler, Netti | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3,32 | m |
3,19 | 3,32 | 3,17 | x | - | - |
16. | 610468 | Wilke, Henriette | 2011 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3,10 | m |
2,97 | 3,10 | 3,10 |
17. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2,75 | m |
x | 2,65 | 2,75 | - | - | - |
18. | 607498 | Mattner, Helena | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 2,70 | m |
x | x | 2,70 |
19. | 610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,66 | m |
x | 2,50 | 2,66 |
Schlagball 80g W11 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 610571 | Veit, Jette | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,70 | m |
- | - | 43,70 | - | - | 39,99 |
2. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 36,84 | m |
- | - | 34,39 | - | - | 36,84 |
3. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 33,40 | m |
- | - | 33,40 | - | - | 31,22 |
4. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 31,32 | m |
- | 29,41 | 29,48 | - | - | 31,32 |
5. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,75 | m |
- | - | 29,75 | - | - | - |
6. | 607498 | Mattner, Helena | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 28,73 | m |
- | - | 28,73 | - | - | 27,07 |
7. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 26,69 | m |
- | - | 26,69 | - | - | 26,51 |
8. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 26,68 | m |
- | - | 26,68 | - | 26,61 | - |
9. | 607939 | Luckau, Paulina | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 25,78 | m |
- | - | 25,78 | - | - | - |
10. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 25,51 | m |
- | - | 25,51 | - | - | 24,82 |
11. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 24,64 | m |
- | - | 24,64 | - | - | - |
12. | 609156 | Schüler, Netti | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 24,27 | m |
- | - | 24,27 | - | - | - |
13. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 24,14 | m |
- | - | 24,14 | - | - | - |
14. | 609827 | Schoof, Rilana | 2011 | ST | SV Seehausen /Börde | 23,15 | m |
- | - | 23,15 | - | - | - |
15. | 610468 | Wilke, Henriette | 2011 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 23,08 | m |
- | - | 23,08 | - | - | - |
16. | 609466 | Schmidt, Lynn | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 20,71 | m |
- | - | 20,71 | - | - | - |
17. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 18,78 | m |
- | - | 18,78 | - | - | - |
18. | 608757 | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 17,46 | m |
- | - | 17,46 | - | - | - |
19. | 610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,97 | m |
- | - | 16,97 | - | - | - |
20. | 610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,28 | m |
- | - | 16,28 | - | - | - |
Kinder W10 |
50 m W10 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,00 | sec. | Q |
2. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,41 | sec. | q |
3. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,83 | sec. |
4. | 610398 | Schulz, Maila | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 9,42 | sec. |
50 m W10 | 10.09.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 610400 | Brückner, Leni | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 7,86 | sec. | Q |
2. | 608170 | Kopf, Luise | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 8,30 | sec. | q |
3. | 610557 | Dünnebeil, Finja Josefine | 2012 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,96 | sec. |
4. | 609833 | Spohn, Luisa | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,99 | sec. |
5. | 609828 | Trümpelmann, Mila | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 9,05 | sec. |
50 m W10 | 10.09.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 609663 | Stemmler, Hannah | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 8,07 | sec. | Q |
2. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 8,08 | sec. | q |
3. | 15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,53 | sec. |
4. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,60 | sec. |
5. | 15468 | Maaß, Mira | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,99 | sec. |
50 m W10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 610400 | Brückner, Leni | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 7,95 | sec. |
2. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,01 | sec. |
3. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 8,30 | sec. |
4. | 608170 | Kopf, Luise | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 8,45 | sec. |
5. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,46 | sec. |
800 m W10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:16,36 | min. |
2. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 3:17,73 | min. |
3. | 609663 | Stemmler, Hannah | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:17,87 | min. |
4. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:19,36 | min. |
5. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:33,37 | min. |
6. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:35,56 | min. |
4 x 50 m Staffel W10 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 32,73 | sec. |
609750 Hübner, Isabell 2013; 610252 Kersten, Helena 2012 |
609532 Mocker, Ida 2012; 609531 Weinert, Lina Amarie 2012 |
Weitsprung W10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 610400 | Brückner, Leni | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,04 | m |
4,03 | 3,91 | 4,00 | 4,04 | x | 4,01 |
2. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 4,03 | m |
3,95 | 4,03 | 3,92 | 3,84 | 3,82 | 3,68 |
3. | 609663 | Stemmler, Hannah | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,92 | m |
3,70 | 3,92 | 3,90 | 3,86 | 3,83 | 3,85 |
4. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,92 | m |
3,81 | 3,92 | 3,87 | 3,80 | 3,84 | 3,77 |
5. | 15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,63 | m |
3,18 | 2,89 | 3,46 | 3,63 | x | 3,17 |
6. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 3,62 | m |
3,49 | 3,51 | 3,43 | 3,62 | 3,49 | x |
7. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,46 | m |
3,45 | x | 3,44 | 3,31 | x | 3,46 |
8. | 608170 | Kopf, Luise | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 3,41 | m |
3,27 | 3,31 | 3,15 | 3,40 | 3,41 | 3,30 |
9. | 15468 | Maaß, Mira | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,29 | m |
3,18 | 3,19 | 3,29 | - | - | - |
10. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,21 | m |
3,21 | x | x | - | - | - |
11. | 609833 | Spohn, Luisa | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 3,15 | m |
3,15 | 3,10 | 2,99 | - | - | - |
12. | 609828 | Trümpelmann, Mila | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 3,07 | m |
x | 3,07 | x | - | - | - |
13. | 610398 | Schulz, Maila | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3,01 | m |
2,96 | 3,01 | 2,89 | - | - | - |
14. | 610557 | Dünnebeil, Finja Josefine | 2012 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2,96 | m |
2,81 | 2,96 | 2,95 | - | - | - |
Schlagball 80g W10 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 609663 | Stemmler, Hannah | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 31,54 | m |
28,82 | - | - | 31,54 | - | - |
2. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 26,81 | m |
26,81 | - | - | 25,33 | - | - |
3. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,52 | m |
26,52 | - | - | 23,76 | - | - |
4. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 25,04 | m |
23,04 | - | - | 25,04 | - | - |
5. | 609828 | Trümpelmann, Mila | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 24,92 | m |
21,47 | - | - | 24,92 | - | - |
6. | 610400 | Brückner, Leni | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 21,61 | m |
21,61 | - | - | 20,21 | - | - |
7. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,38 | m |
20,38 | - | - |
8. | 610398 | Schulz, Maila | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 20,31 | m |
19,79 | - | - | 20,31 | - | - |
9. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 19,43 | m |
19,43 | - | - |
10. | 610557 | Dünnebeil, Finja Josefine | 2012 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 19,25 | m |
19,25 | - | - |
11. | 15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 18,84 | m |
18,84 | - | - |
12. | 15468 | Maaß, Mira | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 18,09 | m |
18,00 | 18,09 | - |
13. | 608170 | Kopf, Luise | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 17,10 | m |
17,10 | - | - |
14. | 609833 | Spohn, Luisa | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 15,65 | m |
15,65 | - | - |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 610459 | Bergt, Lorelai | 2013 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:55,80 | min. |
2. | 15452 | Mücke, Lorelei | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:08,92 | min. |
3. | 609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:09,07 | min. |
4. | 610461 | Elmenthaler, Luise | 2013 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 3:19,71 | min. |
5. | 609934 | Waller, Mia | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:30,36 | min. |
6. | 15396 | Jentsch, Thea Adele | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:33,18 | min. |
7. | 609937 | Kohrs, Amélie | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:43,69 | min. |
4 x 50 m Staffel W 9 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | SV Seehausen /Börde I | ST | 38,48 | sec. |
610420 Schindelhauer, Katharina 2014; 610261 Bernhardt, Ava 2014 |
609932 Zien, Marlene 2013; 609934 Waller, Mia 2013 |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 10.09.2022 |
Finale |
1. | 609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,55 | min. |
2. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,75 | min. |
3. | 610471 | Schöttge, Nina | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:22,57 | min. |
4. | 609881 | Reinecke, Hanna | 2014 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:23,28 | min. |
5. | 610372 | Rasehorn, Emma | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:26,81 | min. |
6. | 608159 | Pfaffe, Lotta | 2015 | BB | VfL Brandenburg | 3:34,68 | min. |
4 x 50 m Staffel W 8 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,88 | sec. |
609747 Krauskopf, Kate 2014; 610372 Rasehorn, Emma 2014 |
609742 Pflug, Elisabeth 2014; 610471 Schöttge, Nina 2014 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 7,53 | m |
7,23 | 7,27 | 7,02 | 7,43 | 7,44 | 7,53 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 17,75 | m |
17,75 | 16,07 | x | 16,79 | 16,35 | 17,29 |
Seniorinnen W40 |
50 m Sen. W40 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 8,78 | sec. | Q |
100 m Sen. W40 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 16,25 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3,92 | m |
3,92 | 3,82 | 3,59 | 3,68 | x | 3,91 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 6,20 | m |
6,12 | 6,20 | x | 6,00 | 5,96 | 6,06 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 18,06 | m |
17,33 | 18,02 | 18,06 | - | - | - |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 6,88 | m |
6,77 | 6,38 | 6,58 | 6,86 | 6,88 | 6,88 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 17,20 | m |
16,20 | 14,48 | 14,87 | 17,20 | 16,85 | 14,65 |
Seniorinnen W50 |
800 m Sen. W50 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 2:39,44 | min. |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 14,78 | sec. |
800 m Sen. W55 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50 |
1. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:44,19 | min. |
Weitsprung Sen. W55 | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 4,30 | m |
x | 4,09 | 4,09 | 4,02 | 4,30 | 4,29 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 9,32 | m |
8,70 | 9,32 | 8,84 | 9,11 | 9,25 | x |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 22,11 | m |
x | 22,11 | x | - | - | - |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 10.09.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M30 |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 34,04 | m |
x | x | x | 34,04 | x | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,23 | sec. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 12,30 | sec. |
3. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 12,31 | sec. |
4. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,76 | sec. |
400 m Männer | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 300333 | Groß, Mattes | 2006 | MV | Hagenower SV | 56,40 | sec. |
2. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 57,23 | sec. |
3. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 59,71 | sec. |
Weitsprung Männer | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45590 | Nadane, Samuel | 1996 | NI | VfL Wolfsburg | 5,90 | m |
5,88 | x | x | x | 5,90 | x |
2. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 5,22 | m |
5,22 | 5,15 | 4,90 | x | x | 4,57 |
3. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5,21 | m |
4,72 | x | 4,38 | x | 5,21 | x |
4. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,76 | m |
4,36 | 4,55 | 4,15 | 4,47 | 4,76 | 4,58 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,13 | m |
x | 13,50 | x | 14,13 | x | x |
2. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 12,65 | m |
11,96 | 12,18 | 12,31 | 12,65 | x | x |
3. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 10,04 | m |
8,74 | 9,35 | x | 9,63 | 10,04 | 9,38 |
4. | 11170 | Mintus, Fabian | 2000 | ST | SV 90 Havelberg | 9,72 | m |
9,02 | 9,72 | 9,48 | 9,67 | 9,23 | 9,40 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 39,96 | m |
x | x | x | x | 39,11 | 39,96 |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13489 | Hell, Luca Fynn | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:32,24 | min. |
2. | 13885 | Toppel, Jonathan | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:36,60 | min. |
3. | 14568 | Pflug, Maximilian | 2005 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:14,23 | min. |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 28,84 | m |
x | 25,83 | 24,58 | x | x | 28,84 |
2. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 25,52 | m |
24,85 | 23,51 | 25,52 | 24,84 | x | x |
3. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 22,11 | m |
x | 22,11 | x | - | - | - |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 18,06 | m |
17,33 | 18,02 | 18,06 | - | - | - |
5. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 17,75 | m |
17,75 | 16,07 | x | 16,79 | 16,35 | 17,29 |
6. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 17,20 | m |
16,20 | 14,48 | 14,87 | 17,20 | 16,85 | 14,65 |
Jugend M15 |
300 m M15 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9845 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 43,36 | sec. |
14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | ab. |
800 m M15 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9688 | Sandner, Elias | 2007 | BB | VfL Brandenburg | 2:29,11 | min. |
2. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 2:32,21 | min. |
3. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:36,37 | min. |
4. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:51,05 | min. |
5. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:52,34 | min. |
6. | 15335 | Reed, Thomas | 2009 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:56,22 | min. |
7. | 15416 | Westram, Malte | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:58,35 | min. |
8. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:06,90 | min. |
3000 m M15 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14475 | English, Jerome | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:32,35 | min. |
2. | 14419 | Schubert, Neil | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:06,63 | min. |
3. | 14177 | Scholz, Jonas Eric | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10:51,05 | min. |
4. | 10365 | Kostwald, Onno | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 12:04,57 | min. |
Kugelstoß M15 4 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,02 | m |
7,18 | x | x | 10,02 | x | x |
2. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 7,90 | m |
7,24 | 6,85 | 7,90 | 7,60 | 7,64 | 7,78 |
Speerwurf M15 600 g | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9845 | Schlieker, Raffael | 2008 | BB | VfL Brandenburg | 29,93 | m |
29,93 | 23,78 | x | x | 23,33 | 26,21 |
2. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 28,90 | m |
23,04 | x | 26,61 | 25,95 | 28,90 | 25,96 |
3. | 9688 | Sandner, Elias | 2007 | BB | VfL Brandenburg | 23,79 | m |
23,44 | 19,04 | 23,41 | 19,27 | 23,79 | 22,30 |
4. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 16,24 | m |
13,00 | 14,13 | 14,58 | 16,24 | 14,71 | 16,06 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15067 | Kriester, Florian Marcus | 2009 | ST | TSV Leuna | 1,35 | m |
2. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,35 | m |
3. | 15106 | Rudel, Tailor | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,25 | m |
4. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 1,25 | m |
5. | 10353 | Neinert, Julius Paul | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 135 | 140 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kriester | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Sczepanek | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Rudel | o | xo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Brand | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Neinert | xxo | xxx |
Kugelstoß M13 3 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,14 | m |
8,14 | 7,62 | 7,47 | 7,82 | 7,34 | x |
2. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,03 | m |
7,87 | 7,91 | 7,23 | 7,48 | 7,81 | 8,03 |
3. | 609483 | Fester, Laurin | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 7,04 | m |
6,88 | 6,47 | 7,04 | 6,76 | 6,57 | 7,04 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 10.09.2022 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,14 | sec. | Q |
2. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,44 | sec. |
3. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 8,78 | sec. |
4. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,94 | sec. |
800 m M10 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 2:53,13 | min. |
2. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:59,00 | min. |
3. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:02,31 | min. |
4. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:06,86 | min. |
5. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 3:09,82 | min. |
6. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:10,11 | min. |
7. | 14513 | Meyer, Hauke Gustav | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:12,72 | min. |
8. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 3:13,34 | min. |
9. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:15,08 | min. |
4 x 50 m Staffel M10 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,87 | sec. |
609739 Pralow, Collin Raphael 2013; 609534 Robert, Elias Pascal 2012 |
608989 Robert, Niklas Florin 2012; 610247 Stahl, Karl 2013 |
2. | Sportclub Magdeburg I | ST | 33,88 | sec. |
609747 Krauskopf, Kate 2014; 610372 Rasehorn, Emma 2014 |
609742 Pflug, Elisabeth 2014; 610471 Schöttge, Nina 2014 |
3. | SV Seehausen /Börde I | ST | 35,16 | sec. |
610550 Bertram, Leon 2014; 609832 Schulze, Jan 2014 |
609830 Duhme, Paul 2013; 609831 Hasse, Phil 2013 |
4. | Sportclub Magdeburg I | ST | 36,56 | sec. |
610323 Schur, Ludwig 2014; 610554 Tauberger, David 2015 |
609743 Eichhorst, Josef 2014; 610327 Kaczmarek, Matti 2014 |
5. | SV Seehausen /Börde I | ST | 38,48 | sec. |
610420 Schindelhauer, Katharina 2014; 610261 Bernhardt, Ava 2014 |
609932 Zien, Marlene 2013; 609934 Waller, Mia 2013 |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:52,28 | min. |
2. | 609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:03,19 | min. |
3. | 609830 | Duhme, Paul | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:06,89 | min. |
4. | 610547 | Bernhardt, Philipp | 2014 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3:11,81 | min. |
5. | 609832 | Schulze, Jan | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:13,48 | min. |
6. | 610560 | Pfeiffer, Yannis Paul | 2013 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:13,56 | min. |
7. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,95 | min. |
8. | 15124 | Sonntag, Erik | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:24,45 | min. |
9. | 610554 | Tauberger, David | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:58,67 | min. |
Senioren M30 |
Hammerwurf Sen. M30 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 52,80 | m |
52,80 | 51,98 | x | 51,85 | x | 52,24 |
2. | 139723 | Fischer, Marie Luise | 2003 | SN | SV Großbardau | 49,10 | m |
49,10 | x | x | x | x | x |
3. | 8856 | Pasemann, Steffen | 1990 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 43,43 | m |
38,60 | 43,43 | x | x | x | x |
4. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 34,04 | m |
x | x | x | 34,04 | x | x |
5. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 33,17 | m |
33,17 | 30,92 | x | x | x | 29,11 |
6. | 4799 | Matthäus, Thilo | 1981 | ST | PSV Burg | 29,03 | m |
x | 24,60 | 29,03 | 28,75 | x | x |
Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,56 | m |
5,25 | x | 5,43 | 5,51 | 5,50 | 5,56 |
2. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 4,30 | m |
x | 4,09 | 4,09 | 4,02 | 4,30 | 4,29 |
3. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 3,92 | m |
3,92 | 3,82 | 3,59 | 3,68 | x | 3,91 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 12,87 | m |
12,16 | 12,26 | 12,44 | 12,87 | x | x |
2. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 10,94 | m |
10,34 | 10,12 | x | 10,37 | 10,68 | 10,94 |
3. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,50 | m |
x | 10,34 | 10,28 | 10,50 | x | x |
4. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 9,78 | m |
9,53 | 9,57 | 9,77 | 9,54 | x | 9,78 |
5. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 9,78 | m |
x | x | 9,20 | 9,74 | 9,34 | 9,78 |
6. | 11452 | Herrmann, Markus | 1986 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 8,24 | m |
7,66 | 8,24 | 7,92 | 8,00 | 8,05 | 7,61 |
7. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,44 | m |
7,44 | x | x | - | - | - |
8. | 15449 | Salbert, Lothar | 1938 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 6,26 | m |
x | 5,94 | 6,26 | 6,21 | 6,23 | 6,11 |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 3155 | Hoffmann, Andreas | 1971 | ST | Köthener SV 09 | 45,09 | m |
40,47 | 42,96 | 45,09 | 44,57 | x | 41,87 |
2. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 32,36 | m |
31,89 | x | x | 31,18 | 30,87 | 32,36 |
3. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,43 | m |
30,35 | x | x | 31,43 | 31,35 | x |
4. | 46207 | Gehlhaar, Reinhard | 1956 | NI | MTV Herrenhausen | 30,19 | m |
30,19 | 29,77 | 27,63 | x | x | 29,03 |
5. | 3813 | Wagner, Thomas | 1956 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,72 | m |
28,72 | 26,93 | x | 26,97 | 27,19 | 27,31 |
6. | 610538 | Bartsch, Ronald | 1958 | ST | SV Chemie Genthin | 27,59 | m |
x | 27,59 | 25,43 | 27,03 | x | x |
7. | 15449 | Salbert, Lothar | 1938 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,41 | m |
x | x | 11,43 | 11,17 | 13,41 | x |
Senioren M55 |
400 m Sen. M55 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 65,48 | sec. |
2. | 40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 85,09 | sec. |
3. | 3045 | Tondera, Klaus | 1938 | ST | Universitäts-SV Halle | 92,14 | sec. |
Frauen |
100 m Frauen | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 13,08 | sec. |
2. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,17 | sec. |
3. | 14564 | Winkler, Selma | 1997 | ST | PSV Burg | 14,17 | sec. |
4. | 15216 | Fehlhauer, Hanna Luisa | 2000 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,72 | sec. |
5. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 14,75 | sec. |
400 m Frauen | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 4875 | Fischer, Annett | 1977 | ST | Universitäts-SV Halle | 65,96 | sec. |
2. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 66,79 | sec. |
3. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 72,43 | sec. |
Weitsprung Frauen | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 5,30 | m |
x | 4,99 | 5,24 | 5,30 | 5,11 | 5,20 |
2. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,99 | m |
x | x | x | 4,99 | x | x |
3. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,69 | m |
4,45 | x | 4,69 | 4,51 | 4,35 | x |
4. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 4,48 | m |
4,25 | 4,46 | 4,48 | 4,24 | 4,33 | x |
5. | 8522 | Schleif, Sophie | 1993 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 4,25 | m |
4,25 | x | x | x | x | x |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12902 | Zimmermann, Kajsa | 2004 | ST | SV Halle | 11,80 | m |
11,80 | 11,42 | 11,56 | - | - | - |
2. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,27 | m |
8,27 | 7,61 | x | 7,64 | x | 7,36 |
3. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,42 | m |
7,10 | x | 7,42 | 7,30 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,81 | m |
25,42 | x | 26,10 | x | 30,81 | 28,76 |
2. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 28,87 | m |
x | 28,17 | 28,11 | 28,87 | x | x |
3. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 28,29 | m |
27,49 | 25,41 | x | 28,29 | x | x |
4. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 24,07 | m |
23,35 | x | 20,96 | 21,26 | 24,07 | 20,79 |
5. | 14322 | Pohle, Celina | 2006 | ST | TSV Leuna | 23,17 | m |
x | x | x | 23,17 | x | 22,93 |
Weibliche Jugend U18 |
800 m WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12989 | Skiba, Emely | 2004 | ST | PSV Burg | 2:46,53 | min. |
2. | 113021 | Petersen, Adda-Lene | 2005 | MV | Hagenower SV | 2:48,23 | min. |
3000 m WJ U18 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Kazmierowski, Anabel | 2006 | ST | Sportclub Magdeburg | 11:39,18 | min. |
Jugend W15 |
300 m W15 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 43,79 | sec. |
2. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 44,84 | sec. |
3. | 300563 | Paegel, Jule | 2007 | MV | Hagenower SV | 47,27 | sec. |
4. | 15334 | Reed, Naomi | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 48,64 | sec. |
5. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 51,17 | sec. |
800 m W15 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 2:57,80 | min. |
2. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 2:58,68 | min. |
3. | 15211 | Kloß, Luisa Marie | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:59,07 | min. |
4. | Walther, Marlen | 2010 | ST | VfB Germania Halberstadt | 3:07,69 | min. |
5. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:10,75 | min. |
6. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:21,71 | min. |
Kugelstoß W15 3 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14222 | Holzheuer, Lara Joelle | 2007 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 10,34 | m |
9,94 | 10,15 | 10,22 | 10,34 | 9,96 | 10,22 |
2. | 14429 | Lemke, Pia | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 9,77 | m |
9,04 | 9,50 | 9,77 | 9,15 | 9,04 | 8,87 |
3. | 14017 | Löpp, Sophie | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,61 | m |
9,18 | 8,10 | 9,25 | 9,61 | 9,50 | 9,40 |
4. | 13863 | Hausdorf, Greta | 2007 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,30 | m |
7,98 | 8,22 | 8,30 | 7,64 | 7,88 | 7,74 |
5. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,86 | m |
7,60 | 7,61 | 7,86 | x | x | 7,28 |
6. | 14629 | Hoffmann, Alina | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,81 | m |
7,28 | 7,81 | 7,44 | 7,57 | 7,38 | 6,02 |
7. | 14821 | Krüger, Laura | 2008 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,48 | m |
7,06 | 6,75 | 7,41 | 7,47 | 7,48 | 7,35 |
8. | 14880 | Schmidt, Luisa | 2007 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,44 | m |
7,34 | 7,44 | 7,12 | 7,42 | 6,67 | 7,43 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,36 | m |
1. | 15120 | Zarries, Marika | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,36 | m |
3. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,36 | m |
4. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 1,30 | m |
5. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,20 | m |
6. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,15 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | 133 | 136 | 139 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
1. | Zarries | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
3. | Röthemeyer | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||
4. | Radke | - | - | o | xxo | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Reinecke | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Leditschke | o | o | xx- | - |
Kugelstoß W13 3 kg | 10.09.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10196 | Heim, Klaara | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,33 | m |
8,77 | 9,22 | 9,33 | 9,08 | 9,32 | 8,78 |
2. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,84 | m |
x | 8,44 | 8,40 | 7,96 | 8,68 | 8,84 |
3. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,78 | m |
7,58 | 8,25 | 8,21 | 7,75 | 8,78 | 8,52 |
4. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 7,50 | m |
7,33 | 7,50 | 6,90 | 7,00 | 7,18 | 6,61 |
5. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 7,27 | m |
6,78 | 7,27 | 6,70 | 6,82 | 6,76 | x |
6. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 6,85 | m |
6,74 | 6,50 | 6,85 | 6,38 | 6,29 | 6,84 |
Speerwurf W13 400 g | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10196 | Heim, Klaara | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 32,40 | m |
32,10 | 29,40 | x | x | 32,40 | 29,39 |
2. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,05 | m |
25,25 | 27,05 | 26,27 | 26,73 | 26,99 | 25,20 |
3. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 24,97 | m |
21,94 | 22,10 | 24,97 | 24,30 | 23,90 | 22,27 |
4. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 22,77 | m |
19,28 | 17,07 | 22,77 | 15,64 | 17,51 | 19,03 |
5. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 21,82 | m |
21,66 | 20,31 | 16,27 | 15,47 | 17,38 | 21,82 |
6. | 606961 | Kagelmann, Joyce | 2009 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 15,24 | m |
15,00 | x | x | 15,24 | x | 14,42 |
7. | 609193 | Schollmeyer, Toni | 2010 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 14,16 | m |
13,72 | 13,36 | 14,16 | 11,34 | x | x |
Kinder W10 |
4 x 50 m Staffel W10 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Haldensleber Sportclub I | ST | 28,90 | sec. |
610571 Veit, Jette 2011; 608717 Schulze, Hanna 2011 |
608485 Weber, Evi 2011; 608964 Weigel, Maja 2011 |
2. | Magdeburger LV Einheit e.V. I | ST | 29,54 | sec. |
607520 Trunschke, Anna Lotta 2011; 609466 Schmidt, Lynn 2011 |
608757 Weißmeyer, Hannah 2011; 609178 Strätz, Amy 2011 |
3. | VfL Brandenburg I | BB | 30,73 | sec. |
606597 Wunderlich, Liva 2012; 606226 Gründig, Lotti-Malin 2011 |
608170 Kopf, Luise 2012; 607164 Pfaffe, Hannah 2011 |
4. | Sportclub Magdeburg I | ST | 32,73 | sec. |
609750 Hübner, Isabell 2013; 610252 Kersten, Helena 2012 |
609532 Mocker, Ida 2012; 609531 Weinert, Lina Amarie 2012 |
5. | SV Seehausen /Börde I | ST | 34,75 | sec. |
609833 Spohn, Luisa 2012; 609933 Stridde, Leni 2012 |
609827 Schoof, Rilana 2011; 609828 Trümpelmann, Mila 2012 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 9,32 | m |
8,70 | 9,32 | 8,84 | 9,11 | 9,25 | x |
2. | 4894 | Herrmann, Juliane | 1987 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 7,53 | m |
7,23 | 7,27 | 7,02 | 7,43 | 7,44 | 7,53 |
3. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 6,88 | m |
6,77 | 6,38 | 6,58 | 6,86 | 6,88 | 6,88 |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 6,20 | m |
6,12 | 6,20 | x | 6,00 | 5,96 | 6,06 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14046 | Günnel, Andreas | 1964 | ST | Nordi. Ski-Verein Wernigerode | 13,64 | sec. |
2. | 102005 | Reitemeier, Karin | 1965 | HE | SSC Vellmar von 1973 e.V. | 14,78 | sec. |
3. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 16,25 | sec. |
Seniorinnen W50 |
800 m Sen. W50 | 10.09.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 5675 | Schlieker, Ellen | 1969 | BB | VfL Brandenburg | 2:39,44 | min. |
2. | 9680 | Kelling, Gabriele | 1966 | ST | LAV Halensia | 2:44,19 | min. |
3. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:19,40 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 1.255 Pkt. |
7,52 | - | 4,62 | - | 49,61 | ||||||||||||||
414 | - | 456 | - | 385 |
2. | 608683 | Elmenthaler, Franz | 2011 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 1.060 Pkt. |
8,16 | - | 3,80 | - | 45,44 | ||||||||||||||
338 | - | 364 | - | 358 |
3. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.037 Pkt. |
8,41 | - | 3,60 | - | 49,36 | ||||||||||||||
312 | - | 341 | - | 384 |
4. | 610351 | Haase, Till | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 828 Pkt. |
8,28 | - | 3,26 | - | 25,54 | ||||||||||||||
325 | - | 299 | - | 204 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.000 Pkt. |
8,44 | - | 3,83 | - | 40,42 | ||||||||||||||
309 | - | 368 | - | 323 |
2. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 963 Pkt. |
8,14 | - | 3,39 | - | 38,34 | ||||||||||||||
340 | - | 315 | - | 308 |
3. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 947 Pkt. |
8,38 | - | 3,59 | - | 36,29 | ||||||||||||||
315 | - | 339 | - | 293 |
4. | 610418 | Strobach, Leopold | 2012 | ST | PSV Burg | 818 Pkt. |
8,78 | - | 3,28 | - | 29,76 | ||||||||||||||
276 | - | 301 | - | 241 |
5. | 610567 | Goldstein, Leonard | 2012 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 809 Pkt. |
8,83 | - | 3,31 | - | 28,79 | ||||||||||||||
271 | - | 305 | - | 233 |
6. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 769 Pkt. |
8,94 | - | 3,05 | - | 29,20 | ||||||||||||||
261 | - | 272 | - | 236 |
7. | 610565 | Schöppl, Jonas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 756 Pkt. |
9,38 | - | 3,20 | - | 29,89 | ||||||||||||||
223 | - | 291 | - | 242 |
8. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 691 Pkt. |
9,16 | - | 3,05 | - | 22,66 | ||||||||||||||
241 | - | 272 | - | 178 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.040 Pkt. |
8,11 | - | 3,64 | - | 44,38 | ||||||||||||||
344 | - | 345 | - | 351 |
2. | 610479 | Dilling, Lucas | 2013 | ST | PSV Burg | 849 Pkt. |
8,69 | - | 3,37 | - | 31,12 | ||||||||||||||
284 | - | 313 | - | 252 |
3. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 848 Pkt. |
8,62 | - | 3,25 | - | 32,08 | ||||||||||||||
291 | - | 297 | - | 260 |
4. | 609831 | Hasse, Phil | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 847 Pkt. |
8,86 | - | 3,29 | - | 34,29 | ||||||||||||||
268 | - | 302 | - | 277 |
5. | 15402 | Kepka, Ben | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 823 Pkt. |
8,44 | - | 3,10 | - | 29,15 | ||||||||||||||
309 | - | 278 | - | 236 |
6. | 610397 | Richter, Keno | 2013 | ST | VfB Germania Halberstadt | 822 Pkt. |
8,56 | - | 3,18 | - | 29,19 | ||||||||||||||
297 | - | 289 | - | 236 |
7. | 609830 | Duhme, Paul | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 801 Pkt. |
8,56 | - | 3,39 | - | 23,85 | ||||||||||||||
297 | - | 315 | - | 189 |
8. | 15433 | Hoffmann, Mats | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 765 Pkt. |
8,98 | - | 3,12 | - | 28,11 | ||||||||||||||
257 | - | 281 | - | 227 |
9. | 609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 758 Pkt. |
8,74 | - | 3,12 | - | 24,80 | ||||||||||||||
279 | - | 281 | - | 198 |
10. | 15124 | Sonntag, Erik | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 642 Pkt. |
9,24 | - | 2,72 | - | 23,04 | ||||||||||||||
234 | - | 227 | - | 181 |
11. | 610560 | Pfeiffer, Yannis Paul | 2013 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 611 Pkt. |
9,09 | - | 2,86 | - | 16,82 | ||||||||||||||
247 | - | 246 | - | 118 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610550 | Bertram, Leon | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 806 Pkt. |
8,84 | - | 3,21 | - | 30,15 | ||||||||||||||
270 | - | 292 | - | 244 |
2. | 609832 | Schulze, Jan | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 706 Pkt. |
9,33 | - | 3,19 | - | 23,85 | ||||||||||||||
227 | - | 290 | - | 189 |
3. | 610323 | Schur, Ludwig | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 647 Pkt. |
9,05 | - | 2,98 | - | 18,26 | ||||||||||||||
251 | - | 263 | - | 133 |
4. | 610547 | Bernhardt, Philipp | 2014 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 643 Pkt. |
9,13 | - | 3,06 | - | 17,55 | ||||||||||||||
244 | - | 273 | - | 126 |
5. | 609743 | Eichhorst, Josef | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 634 Pkt. |
9,14 | - | 3,02 | - | 17,31 | ||||||||||||||
243 | - | 268 | - | 123 |
6. | 610554 | Tauberger, David | 2015 | ST | Sportclub Magdeburg | 483 Pkt. |
10,08 | - | 2,53 | - | 16,38 | ||||||||||||||
169 | - | 201 | - | 113 |
6. | 610327 | Kaczmarek, Matti | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 483 Pkt. |
9,71 | - | 2,41 | - | 15,47 | ||||||||||||||
197 | - | 183 | - | 103 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 3.370 Pkt. |
610247 | Stahl, Karl | 2013 | 848 Pkt. | |
609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | 758 Pkt. | |
610323 | Schur, Ludwig | 2014 | 647 Pkt. | |
609743 | Eichhorst, Josef | 2014 | 634 Pkt. | |
610554 | Tauberger, David | 2015 | 483 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610571 | Veit, Jette | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.356 Pkt. |
7,90 | - | 3,92 | - | 43,70 | ||||||||||||||
406 | - | 426 | - | 524 |
2. | 608964 | Weigel, Maja | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.340 Pkt. |
7,34 | - | 4,57 | - | 26,69 | ||||||||||||||
479 | - | 502 | - | 359 |
3. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.328 Pkt. |
7,23 | - | 4,05 | - | 29,75 | ||||||||||||||
495 | - | 441 | - | 392 |
4. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.291 Pkt. |
7,91 | - | 4,10 | - | 34,39 | ||||||||||||||
405 | - | 447 | - | 439 |
5. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.253 Pkt. |
7,79 | - | 4,08 | - | 29,48 | ||||||||||||||
419 | - | 445 | - | 389 |
6. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.200 Pkt. |
7,69 | - | 3,97 | - | 24,64 | ||||||||||||||
432 | - | 432 | - | 336 |
7. | 608485 | Weber, Evi | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.170 Pkt. |
7,73 | - | 3,69 | - | 25,51 | ||||||||||||||
427 | - | 397 | - | 346 |
8. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.144 Pkt. |
8,27 | - | 3,89 | - | 26,68 | ||||||||||||||
363 | - | 422 | - | 359 |
9. | 607939 | Luckau, Paulina | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.062 Pkt. |
8,38 | - | 3,41 | - | 25,78 | ||||||||||||||
351 | - | 362 | - | 349 |
10. | 609827 | Schoof, Rilana | 2011 | ST | SV Seehausen /Börde | 1.047 Pkt. |
8,47 | - | 3,61 | - | 23,15 | ||||||||||||||
341 | - | 387 | - | 319 |
11. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.033 Pkt. |
8,55 | - | 2,75 | - | 33,40 | ||||||||||||||
333 | - | 271 | - | 429 |
12. | 609466 | Schmidt, Lynn | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.029 Pkt. |
8,27 | - | 3,53 | - | 20,71 | ||||||||||||||
363 | - | 377 | - | 289 |
13. | 608757 | Weißmeyer, Hannah | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.024 Pkt. |
8,14 | - | 3,72 | - | 17,46 | ||||||||||||||
377 | - | 401 | - | 246 |
14. | 609156 | Schüler, Netti | 2011 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 1.011 Pkt. |
8,59 | - | 3,32 | - | 24,27 | ||||||||||||||
329 | - | 350 | - | 332 |
15. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.008 Pkt. |
8,68 | - | 3,38 | - | 24,14 | ||||||||||||||
320 | - | 358 | - | 330 |
16. | 610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.005 Pkt. |
8,22 | - | 3,77 | - | 16,28 | ||||||||||||||
368 | - | 407 | - | 230 |
17. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 994 Pkt. |
8,42 | - | 3,58 | - | 18,78 | ||||||||||||||
347 | - | 383 | - | 264 |
18. | 610468 | Wilke, Henriette | 2011 | ST | TSG "Grün/Weiß" Möser | 962 Pkt. |
8,64 | - | 3,10 | - | 23,08 | ||||||||||||||
324 | - | 320 | - | 318 |
19. | 610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | ST | Sportclub Magdeburg | 782 Pkt. |
9,04 | - | 2,66 | - | 16,97 | ||||||||||||||
285 | - | 258 | - | 239 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609663 | Stemmler, Hannah | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.194 Pkt. |
8,07 | - | 3,92 | - | 28,82 | ||||||||||||||
386 | - | 426 | - | 382 |
2. | 609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.177 Pkt. |
8,00 | - | 3,92 | - | 26,52 | ||||||||||||||
394 | - | 426 | - | 357 |
3. | 610400 | Brückner, Leni | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1.150 Pkt. |
7,86 | - | 4,03 | - | 21,61 | ||||||||||||||
411 | - | 439 | - | 300 |
4. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 1.095 Pkt. |
8,08 | - | 4,03 | - | 19,43 | ||||||||||||||
384 | - | 439 | - | 272 |
5. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 1.062 Pkt. |
8,60 | - | 3,51 | - | 26,81 | ||||||||||||||
328 | - | 374 | - | 360 |
6. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.000 Pkt. |
8,41 | - | 3,45 | - | 20,38 | ||||||||||||||
348 | - | 367 | - | 285 |
7. | 15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 968 Pkt. |
8,53 | - | 3,46 | - | 18,84 | ||||||||||||||
335 | - | 368 | - | 265 |
8. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 957 Pkt. |
8,83 | - | 3,21 | - | 23,04 | ||||||||||||||
305 | - | 335 | - | 317 |
9. | 608170 | Kopf, Luise | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 949 Pkt. |
8,30 | - | 3,31 | - | 17,10 | ||||||||||||||
360 | - | 348 | - | 241 |
10. | 609828 | Trümpelmann, Mila | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 898 Pkt. |
9,05 | - | 3,07 | - | 21,47 | ||||||||||||||
284 | - | 316 | - | 298 |
11. | 15468 | Maaß, Mira | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 890 Pkt. |
8,99 | - | 3,29 | - | 18,09 | ||||||||||||||
289 | - | 346 | - | 255 |
12. | 610557 | Dünnebeil, Finja Josefine | 2012 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 863 Pkt. |
8,96 | - | 2,96 | - | 19,25 | ||||||||||||||
292 | - | 301 | - | 270 |
13. | 609833 | Spohn, Luisa | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 837 Pkt. |
8,99 | - | 3,15 | - | 15,65 | ||||||||||||||
289 | - | 327 | - | 221 |
14. | 610398 | Schulz, Maila | 2012 | ST | VfB Germania Halberstadt | 836 Pkt. |
9,42 | - | 3,01 | - | 19,79 | ||||||||||||||
251 | - | 308 | - | 277 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Magdeburger LV Einheit e.V. | ST | 5.643 Pkt. |
609178 | Strätz, Amy | 2011 | 1.328 Pkt. | |
607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | 1.200 Pkt. | |
607939 | Luckau, Paulina | 2011 | 1.062 Pkt. | |
609466 | Schmidt, Lynn | 2011 | 1.029 Pkt. | |
608757 | Weißmeyer, Hannah | 2011 | 1.024 Pkt. |
2. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.921 Pkt. |
609531 | Weinert, Lina Amarie | 2012 | 1.177 Pkt. | |
610564 | Barbosa Si, Menina | 2011 | 1.005 Pkt. | |
609532 | Mocker, Ida | 2012 | 1.000 Pkt. | |
610252 | Kersten, Helena | 2012 | 957 Pkt. | |
610481 | Laddey, Charlotte | 2011 | 782 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610459 | Bergt, Lorelai | 2013 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 1.073 Pkt. |
8,24 | - | 3,63 | - | 22,99 | ||||||||||||||
366 | - | 390 | - | 317 |
2. | 610402 | Bürger, Luise | 2013 | ST | VfB Germania Halberstadt | 1.062 Pkt. |
7,99 | - | 3,82 | - | 18,01 | ||||||||||||||
395 | - | 413 | - | 254 |
3. | 609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 1.021 Pkt. |
8,11 | - | 3,58 | - | 18,29 | ||||||||||||||
381 | - | 383 | - | 257 |
4. | 15452 | Mücke, Lorelei | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 988 Pkt. |
8,74 | - | 3,22 | - | 24,84 | ||||||||||||||
314 | - | 336 | - | 338 |
5. | 609932 | Zien, Marlene | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 920 Pkt. |
8,99 | - | 3,19 | - | 21,50 | ||||||||||||||
289 | - | 332 | - | 299 |
6. | 609812 | Krüger, Elise Anna August | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 908 Pkt. |
9,02 | - | 3,31 | - | 19,47 | ||||||||||||||
287 | - | 348 | - | 273 |
7. | 610461 | Elmenthaler, Luise | 2013 | ST | TSV Rot-Weiß Zerbst e.V. | 832 Pkt. |
9,61 | - | 3,04 | - | 20,40 | ||||||||||||||
235 | - | 312 | - | 285 |
8. | 610570 | Dehr, Eléna | 2013 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 825 Pkt. |
8,49 | - | 3,30 | - | 10,54 | ||||||||||||||
339 | - | 347 | - | 139 |
9. | 609934 | Waller, Mia | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 813 Pkt. |
8,95 | - | 2,84 | - | 16,70 | ||||||||||||||
293 | - | 284 | - | 236 |
10. | 15396 | Jentsch, Thea Adele | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 767 Pkt. |
9,34 | - | 2,82 | - | 16,16 | ||||||||||||||
258 | - | 281 | - | 228 |
11. | 609937 | Kohrs, Amélie | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 707 Pkt. |
9,37 | - | 2,69 | - | 13,59 | ||||||||||||||
255 | - | 262 | - | 190 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 610471 | Schöttge, Nina | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 904 Pkt. |
8,72 | - | 3,10 | - | 19,11 | ||||||||||||||
316 | - | 320 | - | 268 |
2. | 609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 897 Pkt. |
8,95 | - | 3,03 | - | 21,05 | ||||||||||||||
293 | - | 311 | - | 293 |
3. | 610372 | Rasehorn, Emma | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 891 Pkt. |
8,70 | - | 3,29 | - | 16,11 | ||||||||||||||
318 | - | 346 | - | 227 |
4. | 609158 | Mattner, Theresa | 2014 | ST | TSV Hadmersleben 1925 | 859 Pkt. |
9,04 | - | 2,95 | - | 19,58 | ||||||||||||||
285 | - | 300 | - | 274 |
5. | 608647 | Wall, Frieda | 2014 | BB | VfL Brandenburg | 819 Pkt. |
8,73 | - | 2,99 | - | 14,17 | ||||||||||||||
315 | - | 305 | - | 199 |
6. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 816 Pkt. |
9,11 | - | 2,83 | - | 18,11 | ||||||||||||||
278 | - | 283 | - | 255 |
7. | 609881 | Reinecke, Hanna | 2014 | ST | SV Lok Aschersleben | 767 Pkt. |
9,63 | - | 2,85 | - | 17,70 | ||||||||||||||
233 | - | 285 | - | 249 |
8. | 610563 | Zlobinsky, Sophia Aurelia | 2014 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 635 Pkt. |
9,77 | - | 2,60 | - | 11,96 | ||||||||||||||
222 | - | 249 | - | 164 |
9. | 608159 | Pfaffe, Lotta | 2015 | BB | VfL Brandenburg | 593 Pkt. |
9,98 | - | 2,65 | - | 10,05 | ||||||||||||||
206 | - | 256 | - | 131 |
10. | 610261 | Bernhardt, Ava | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 559 Pkt. |
11,05 | - | 2,40 | - | 14,81 | ||||||||||||||
132 | - | 219 | - | 208 |
11. | 610420 | Schindelhauer, Katharina | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 558 Pkt. |
10,21 | - | 2,50 | - | 10,31 | ||||||||||||||
189 | - | 234 | - | 135 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 10.09.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.529 Pkt. |
609750 | Hübner, Isabell | 2013 | 1.021 Pkt. | |
610471 | Schöttge, Nina | 2014 | 904 Pkt. | |
609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | 897 Pkt. | |
610372 | Rasehorn, Emma | 2014 | 891 Pkt. | |
609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | 816 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lindenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V16000270103202 | 39218 Schönebeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03928 81017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.weber@schoenebeck-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 39 | 38 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 16 | 16 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 8 | 7 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 7 | 5 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 14 | 12 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 16 | 12 | 75 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 22 | 16 | 72 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 24 | 21 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfgerätesatz | Männl. Jugend U14 | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 29 | 26 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 19 | 14 | 73 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 39 | 35 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 22 | 18 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 26 | 22 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 118 | 99 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 153 | 133 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 271 | 232 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel 0171 7258 603 | eMail hans.weber@union1861.de |
Hans Weber, Lindenstraße 4, 39218 Schönebeck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | eMail kampfrichterwart@freenet.de |
Daniel Möller, Klingenstraße 53, 04229 Leipzig | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 UNION 1861 Schönebeck e.V. |