UNION 1861 Schönebeck |
landesoffenes Bahneröffnungssportfest |
am 24.04.2022 in Schönebeck - UNION-Stadion Magdeburger Straße |
Ergebnisliste |
24.04.2022 / 20:33 |
Männer |
100 m Männer | -2,5 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 609227 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,35 | sec. | Q |
2. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 12,48 | sec. | q |
3. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 13,01 | sec. |
4. | 15036 | Wittkowsky, Joshua | 2002 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 13,56 | sec. |
5. | 12189 | Staack, Robert | 1998 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 13,65 | sec. |
100 m Männer | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14987 | Köchli, Leonard Konstanti | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,04 | sec. | Q |
2. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 12,26 | sec. | q |
3. | 4829 | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,39 | sec. | q |
4. | 11744 | Kopetzky, Niklas | 2001 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,44 | sec. | q |
5. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,05 | sec. |
6. | 15037 | Thun, Marvin | 2001 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 13,23 | sec. |
100 m Männer | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14987 | Köchli, Leonard Konstanti | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 11,96 | sec. |
2. | 609227 | Rust, Konstantin | 1998 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,19 | sec. |
3. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 12,29 | sec. |
4. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 12,44 | sec. |
5. | 11744 | Kopetzky, Niklas | 2001 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,46 | sec. |
4829 | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | ab. |
200 m Männer | -0,8 | 24.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 22,67 | sec. |
2. | 11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | PSV Burg | 24,18 | sec. |
3. | 15037 | Thun, Marvin | 2001 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 26,03 | sec. |
200 m Männer | -0,8 | 24.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 14987 | Köchli, Leonard Konstanti | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 24,04 | sec. |
2. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | 25,14 | sec. |
3. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,42 | sec. |
200 m Männer | 24.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | -0,8 | 22,67 | sec. |
2. | 14987 | Köchli, Leonard Konstanti | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | -0,8 | 24,04 | sec. |
3. | 11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | PSV Burg | -0,8 | 24,18 | sec. |
4. | 30043 | Osmanow, Felix | 1993 | NI | LG Göttingen | -0,8 | 25,14 | sec. |
5. | 15037 | Thun, Marvin | 2001 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | -0,8 | 26,03 | sec. |
6. | 15210 | Horstmann, Marc | 2002 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | -0,8 | 26,42 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 24.04.2022 |
Finale |
1. | VfB Germania Halberstadt I | ST | 47,99 | sec. |
Lacher, Augustin 2005; 609227 Rust, Konstantin 1998 |
13877 Springer, Darius 2006; 11744 Kopetzky, Niklas 2001 |
2. | TSG Grün/Weiß Möser I | ST | 51,39 | sec. |
11345 Leine, Marvin 2000; 12189 Staack, Robert 1998 |
15036 Wittkowsky, Joshua 2002; 15037 Thun, Marvin 2001 |
Weitsprung Männer | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 12231 | Becker, Tim | 2002 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 7,26 | m |
6,76 | 6,74 | - | - | 7,26 | - | ||
+1,1 | +0,5 | +0,7 |
2. | 14987 | Köchli, Leonard Konstanti | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 6,75 | m |
6,23 | 6,46 | 6,69 | 6,28 | 6,18 | 6,75 | ||
-0,0 | -0,1 | +2,4 | +2,1 | +0,0 | +0,2 |
3. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 5,49 | m |
5,35 | 5,23 | 5,47 | 5,49 | 5,47 | 5,42 | ||
+2,3 | +1,6 | +0,2 | +0,5 | +0,0 | +0,2 |
4. | 15037 | Thun, Marvin | 2001 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 5,34 | m |
5,16 | 5,15 | 5,24 | 5,22 | 5,13 | 5,34 | ||
+0,9 | +0,6 | +0,2 | +1,6 | +0,0 | +0,0 |
5. | 10175 | Friedrich, Nicolas | 2000 | ST | PSV Burg | 5,16 | m |
4,93 | 4,90 | 5,13 | 5,16 | - | - | ||
+1,3 | +1,4 | +0,0 | +0,4 |
6. | 15036 | Wittkowsky, Joshua | 2002 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 5,11 | m |
5,11 | x | 4,40 | 4,98 | x | 4,85 | ||
+0,0 | +0,9 | +0,6 | +0,0 |
7. | 12189 | Staack, Robert | 1998 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 4,96 | m |
4,43 | 4,81 | 4,56 | 4,96 | 4,74 | 4,96 | ||
+2,1 | +1,7 | +1,8 | +0,0 | +0,0 | +0,5 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,40 | m |
12,84 | 13,94 | 14,33 | 14,39 | 14,40 | x |
2. | 13397 | Gäbler, Daniel | 1980 | ST | Universitäts-SV Halle | 11,90 | m |
11,69 | x | 11,90 | 11,58 | x | 11,41 |
3. | 11345 | Leine, Marvin | 2000 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 9,27 | m |
9,20 | 8,99 | 9,27 | 8,76 | 8,65 | x |
4. | 11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | PSV Burg | 9,25 | m |
- | - | 8,56 | 9,25 | 9,04 | 8,81 |
5. | 15036 | Wittkowsky, Joshua | 2002 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 8,87 | m |
8,24 | 8,67 | 8,87 | 8,36 | 8,03 | 7,81 |
6. | 12189 | Staack, Robert | 1998 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 7,53 | m |
x | 6,77 | 6,86 | 6,84 | 7,53 | 7,10 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 40380 | Brandt, Torben | 1995 | BE | SCC Berlin | 54,52 | m |
53,51 | 53,31 | x | 52,56 | 54,52 | 53,57 |
2. | 4829 | Fricke, Steffen | 1983 | ST | VfB Germania Halberstadt | 42,72 | m |
x | x | x | x | 36,95 | 42,72 |
3. | 12290 | Schwendt, Jannik | 2002 | ST | VfB Germania Halberstadt | 40,66 | m |
40,66 | x | x | x | 38,35 | x |
4. | 13397 | Gäbler, Daniel | 1980 | ST | Universitäts-SV Halle | 33,61 | m |
30,88 | 32,24 | 33,61 | x | 31,72 | x |
5. | 11770 | Brandt, Alexander | 2001 | ST | PSV Burg | 29,53 | m |
x | 29,27 | 29,53 | 22,34 | x | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 8563 | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,32 | sec. |
2. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 12,65 | sec. |
3. | 13059 | Köchli, Linus | 2004 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,72 | sec. |
200 m MJ U20 | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14171 | Linkohr, Timon | 2004 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 25,79 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 8563 | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,37 | m |
x | x | 6,29 | x | 6,37 | x | ||
+0,1 | +2,2 |
2. | 13059 | Köchli, Linus | 2004 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,93 | m |
5,80 | x | x | 5,93 | 5,84 | 5,84 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,6 | +0,3 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -1,5 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,52 | sec. | Q |
2. | 13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,58 | sec. | q |
3. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,88 | sec. | q |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 15,23 | sec. |
100 m MJ U18 | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,20 | sec. | Q |
2. | 607392 | Spangenberg, Dany | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,60 | sec. | q |
3. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,80 | sec. | q |
4. | Lacher, Augustin | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,06 | sec. |
5. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,08 | sec. |
100 m MJ U18 | -2,8 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,28 | sec. |
2. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,30 | sec. |
3. | 13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 12,72 | sec. |
4. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,73 | sec. |
5. | 607392 | Spangenberg, Dany | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,90 | sec. |
6. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,41 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,81 | sec. |
2. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 25,26 | sec. |
3. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 26,29 | sec. |
4. | 607392 | Spangenberg, Dany | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 26,39 | sec. |
5. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 27,31 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 47,23 | sec. |
14100 Vogelsberg, Hendrik 2005; 13773 Lehmann, Maximilian 2006 |
13774 Gebhardt, Lennart Luis 2006; 13642 Uscins, Reinis 2005 |
Weitsprung MJ U18 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,85 | m |
x | 5,78 | x | 5,85 | 5,77 | 5,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 13850 | Haak, Yannic | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 5,80 | m |
x | 5,67 | 5,64 | x | 5,80 | x | ||
3. | 607392 | Spangenberg, Dany | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 5,59 | m |
5,07 | 5,50 | 5,59 | 5,42 | 5,53 | 5,34 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 5,50 | m |
5,04 | 5,45 | 5,50 | x | 5,25 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,29 | m |
x | x | 4,75 | 3,69 | 5,29 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,85 | m |
4,85 | 4,46 | 4,48 | 4,76 | 4,80 | 4,75 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,06 | m |
12,64 | 13,06 | 12,98 | x | 12,72 | x |
2. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | TSV Leuna | 11,97 | m |
11,97 | x | 11,57 | x | 11,07 | x |
3. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,58 | m |
x | 11,02 | 10,74 | 11,58 | x | x |
4. | Lacher, Augustin | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,01 | m |
x | 9,76 | 9,94 | 9,46 | 10,01 | 8,81 |
5. | 13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 9,96 | m |
- | 9,36 | 9,87 | 9,96 | 9,70 | 9,34 |
6. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,76 | m |
8,65 | 8,57 | 8,10 | 7,94 | 8,76 | 8,07 |
13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 42,81 | m |
39,93 | x | 42,81 | 38,72 | 37,64 | x |
2. | 14078 | Maly, Joke Mika | 2006 | ST | SV Lok Aschersleben | 40,85 | m |
38,34 | 39,41 | 40,85 | x | x | 39,36 |
3. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | TSV Leuna | 32,16 | m |
x | 32,16 | x | 31,42 | 31,95 | x |
4. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,35 | m |
29,55 | x | x | 28,45 | 28,52 | 31,35 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 46,33 | m |
42,96 | 44,37 | 46,33 | 44,75 | x | x |
2. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 36,10 | m |
33,84 | x | 36,10 | x | x | x |
3. | 13853 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,94 | m |
x | 30,94 | 33,58 | 35,76 | 35,75 | 35,94 |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 29,42 | m |
29,42 | x | x | x | x | x |
5. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 26,82 | m |
19,98 | 15,67 | 26,47 | 26,82 | 18,91 | 23,47 |
13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | o.g.V. |
- | - | - | - | x | x |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 9732 | Otto, Lennox | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,54 | sec. | Q |
2. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,24 | sec. | q |
3. | 10151 | Höhne, Julian Noah | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,87 | sec. | q |
4. | 10500 | Däubner, Linus | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,09 | sec. |
100 m M15 | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,30 | sec. | Q |
2. | 14464 | Hackmann, Tim | 2007 | ST | VfB Germania Halberstadt | 13,93 | sec. | q |
3. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 14,06 | sec. | q |
4. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,36 | sec. |
5. | 608132 | Berrei, Sandro | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 15,27 | sec. |
100 m M15 | -1,8 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 9732 | Otto, Lennox | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,60 | sec. |
2. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,54 | sec. |
3. | 10151 | Höhne, Julian Noah | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,97 | sec. |
4. | 14464 | Hackmann, Tim | 2007 | ST | VfB Germania Halberstadt | 14,26 | sec. |
5. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 14,27 | sec. |
13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | ab. |
300 m M15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 42,89 | sec. |
2. | 10151 | Höhne, Julian Noah | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 44,81 | sec. |
80 m Hürden M15 0.838m | -0,4 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,96 | sec. |
2. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,02 | sec. |
3. | 14911 | Schulze, Odin-Arian | 2007 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,39 | sec. |
4. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,68 | sec. |
4 x 100 m Staffel M15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | StG Nauen-Falkensee I | BB | 52,78 | sec. |
10151 Höhne, Julian Noah 2007; 9732 Otto, Lennox 2007 |
9597 Schöniger, Robin 2007; 10500 Däubner, Linus 2007 |
Hochsprung M15 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,69 | m |
2. | 14282 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,66 | m |
3. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,54 | m |
4. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,48 | m |
5. | 14840 | Schröder, Malte | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,40 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quast | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Braun | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
3. | Anton | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Golombeck | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Schröder | - | - | - | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,74 | m |
5,55 | x | 5,48 | 5,50 | 5,60 | 5,74 | ||
+1,1 | +1,0 | +1,5 | +0,6 | +1,4 |
2. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,96 | m |
4,64 | 4,96 | 4,86 | 2,94 | 3,97 | 4,66 | ||
+0,9 | +0,5 | +0,6 | +1,1 | +0,2 | +3,3 |
3. | 14278 | Lühr, Leonard | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,96 | m |
4,79 | 4,84 | 4,64 | 4,79 | 4,79 | 4,96 | ||
+1,1 | +1,7 | +1,1 | +1,9 | +0,5 | +0,0 |
4. | 10500 | Däubner, Linus | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,76 | m |
3,97 | 4,44 | 4,20 | 3,98 | 3,92 | 4,76 | ||
+2,2 | +1,3 | +0,8 | +1,0 | +0,4 | +2,3 |
5. | 14840 | Schröder, Malte | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,74 | m |
4,56 | x | 4,61 | 4,42 | 4,74 | 4,70 | ||
+1,9 | +0,5 | +0,1 | +1,1 | +0,5 |
6. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,60 | m |
4,23 | 4,32 | 4,35 | 4,40 | 4,10 | 4,60 | ||
+1,7 | +0,7 | +0,5 | +1,1 | +2,8 | +2,0 |
7. | 14464 | Hackmann, Tim | 2007 | ST | VfB Germania Halberstadt | 4,53 | m |
3,70 | 4,32 | 4,43 | x | x | 4,53 | ||
+2,9 | +0,7 | +2,0 | +1,5 |
8. | 14368 | Brabandt, Justus | 2007 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,45 | m |
4,45 | x | x | 4,16 | 4,28 | x | ||
+1,8 | +0,6 | +0,9 |
9. | 10151 | Höhne, Julian Noah | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,05 | m |
4,05 | x | 3,93 | |||||
+1,9 | +0,9 |
15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß M15 4 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,73 | m |
10,87 | 10,57 | 11,03 | 11,73 | 11,30 | 11,45 |
2. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,31 | m |
10,06 | 11,20 | 11,31 | 11,25 | x | x |
3. | 608132 | Berrei, Sandro | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 9,58 | m |
x | x | 9,58 | 9,24 | 8,43 | 8,03 |
4. | 10500 | Däubner, Linus | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 8,96 | m |
8,35 | 8,90 | x | 8,34 | 8,96 | 8,56 |
5. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 8,34 | m |
8,03 | 8,24 | 8,28 | 8,34 | 7,97 | 8,32 |
6. | 10151 | Höhne, Julian Noah | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,48 | m |
6,48 | 6,07 | x | 5,75 | 6,20 | 5,58 |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 35,33 | m |
35,33 | x | 34,84 | x | x | x |
2. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 34,85 | m |
x | 32,02 | 32,65 | 34,85 | x | 30,40 |
3. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,58 | m |
26,33 | x | 25,60 | x | x | 29,58 |
4. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 23,41 | m |
21,00 | 19,83 | 23,41 | 21,07 | 20,18 | x |
Speerwurf M15 600 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 10231 | Behrnd, Theo | 2007 | BB | SC Potsdam | 50,35 | m |
48,87 | 49,75 | 50,35 | 49,64 | 48,36 | 48,35 |
2. | 14282 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 46,41 | m |
41,16 | 45,65 | 41,98 | 45,39 | 46,41 | 44,41 |
3. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 38,34 | m |
x | x | 31,16 | x | 33,70 | 38,34 |
4. | 14318 | Rasch, Michel | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 30,89 | m |
25,22 | 24,28 | 29,79 | 29,58 | 30,89 | 27,70 |
5. | 14840 | Schröder, Malte | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 22,59 | m |
17,23 | 16,36 | 22,22 | 22,59 | 19,79 | 19,20 |
Jugend M14 |
100 m M14 | -1,1 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,58 | sec. | Q |
2. | 12816 | Meyer, Arne-Einar | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,08 | sec. | q |
3. | 14670 | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 14,24 | sec. | q |
4. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 15,43 | sec. |
5. | 9938 | Wriedt, Alexander Janko | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 16,68 | sec. |
100 m M14 | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14674 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,17 | sec. | Q |
2. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,03 | sec. | q |
3. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,33 | sec. | q |
4. | 15138 | Preim, Paul | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,58 | sec. |
5. | 14659 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,10 | sec. |
100 m M14 | -1,9 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14674 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,21 | sec. |
2. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,97 | sec. |
3. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,12 | sec. |
4. | 12816 | Meyer, Arne-Einar | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,31 | sec. |
5. | 14670 | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 14,71 | sec. |
300 m M14 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14674 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 41,02 | sec. |
2. | 14787 | Beneke, Philipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,32 | sec. |
3. | 15138 | Preim, Paul | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 45,19 | sec. |
2000 m M14 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7:11,72 | min. |
2. | 14659 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:40,73 | min. |
80 m Hürden M14 0.838m | -1,1 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,82 | sec. | Q |
2. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,92 | sec. |
3. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 16,82 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,59 | sec. | Q |
2. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,55 | sec. |
3. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,06 | sec. |
4. | 14674 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 17,75 | sec. |
80 m Hürden M14 0.838m | -2,1 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 13,56 | sec. |
2. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,17 | sec. |
3. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 14,57 | sec. |
4. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,24 | sec. |
5. | 14955 | Fehrig, Til | 2008 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 17,25 | sec. |
Hochsprung M14 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,45 | m |
1. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,45 | m |
3. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tzolov | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
1. | Könnemann | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
3. | Picht | - | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 5,11 | m |
5,11 | 5,05 | 4,89 | - | 4,32 | 5,01 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,94 | m |
- | 4,94 | - | - | - | - | ||
+0,0 |
3. | 14787 | Beneke, Philipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,84 | m |
4,84 | 4,48 | 4,69 | 4,65 | 3,61 | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 14674 | Brandecker, Erik | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,81 | m |
- | 4,40 | 4,62 | 4,61 | 4,81 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,64 | m |
4,64 | 4,26 | 4,57 | 4,49 | 4,36 | 4,27 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 14659 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,44 | m |
4,09 | 4,34 | 4,44 | 4,14 | 4,16 | 4,18 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 14670 | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 4,44 | m |
- | 4,44 | 4,20 | - | - | 3,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 15138 | Preim, Paul | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,36 | m |
3,70 | 2,95 | 4,23 | 4,10 | 4,36 | 4,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,33 | m |
10,22 | 10,09 | 9,93 | 9,45 | 10,33 | 9,98 |
2. | 14670 | Nacke, Toni | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 9,05 | m |
8,52 | 8,69 | 8,39 | 9,05 | - | 9,02 |
3. | 14946 | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,76 | m |
7,76 | 7,72 | - | 7,76 | 7,61 | 7,48 |
4. | 9938 | Wriedt, Alexander Janko | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7,65 | m |
- | 5,44 | 6,97 | 6,63 | 7,50 | 7,65 |
Diskuswurf M14 1 kg | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 14946 | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 20,62 | m |
19,61 | 19,83 | 20,62 | x | 20,10 | 18,83 |
2. | 9938 | Wriedt, Alexander Janko | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 18,81 | m |
18,81 | 17,67 | x | x | x | x |
Speerwurf M14 600 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 47,84 | m |
39,81 | 42,60 | 42,38 | 41,04 | 47,84 | x |
2. | 9938 | Wriedt, Alexander Janko | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 27,96 | m |
27,59 | 27,80 | 27,96 | 26,36 | 23,99 | 25,98 |
3. | 14787 | Beneke, Philipp | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,32 | m |
18,00 | 24,32 | 21,14 | 20,77 | - | - |
4. | 14659 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 21,90 | m |
19,24 | 21,90 | 13,33 | 20,02 | 18,48 | 19,10 |
5. | 14946 | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 20,02 | m |
18,09 | 19,36 | 18,59 | 19,25 | 20,02 | 18,66 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15183 | Kühnelt, Tamino | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,73 | sec. | Q |
2. | 15027 | Westphal, Jonas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,76 | sec. | q |
3. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,34 | sec. | q |
4. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,71 | sec. |
5. | 15032 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,31 | sec. |
75 m M13 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 10,84 | sec. | Q |
2. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,04 | sec. | q |
3. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,41 | sec. | q |
4. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,43 | sec. |
5. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 11,95 | sec. |
6. | 15152 | Schuster, Max | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 12,18 | sec. |
75 m M13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15183 | Kühnelt, Tamino | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,42 | sec. |
2. | 15027 | Westphal, Jonas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,53 | sec. |
3. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 10,85 | sec. |
4. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,05 | sec. |
5. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,13 | sec. |
6. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,44 | sec. |
2000 m M13 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 10365 | Kostwald, Onno | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 7:22,53 | min. |
2. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7:31,40 | min. |
3. | 15032 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8:09,10 | min. |
4. | 15152 | Schuster, Max | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8:16,54 | min. |
13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | ab. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 14974 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. | Q |
2. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,75 | sec. | Q |
3. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 13,64 | sec. | q |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,06 | sec. | Q |
2. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,75 | sec. | Q |
3. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 12,75 | sec. | q |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 14974 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. |
2. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,75 | sec. |
3. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 13,64 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,06 | sec. |
2. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,75 | sec. |
3. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 12,75 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 24.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 14974 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,40 | sec. |
2. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,06 | sec. |
3. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 11,75 | sec. |
3. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,75 | sec. |
5. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 12,75 | sec. |
6. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 13,64 | sec. |
4 x 75 m Staffel M13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | Polizeisportverein Gardelegen I | ST | 42,52 | sec. |
609978 Lüthe, Noah Finn 2010; 13846 Schulz, Anton 2009 |
13845 Schulz, Oskar 2009; 14975 Hasse, Max 2009 |
Hochsprung M13 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 14981 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder LV 1994 | 1,20 | m |
2. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Witte | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Brand | o | xxx |
Weitsprung M13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15027 | Westphal, Jonas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,73 | m |
3,60 | x | 4,55 | 4,53 | 4,55 | 4,73 |
2. | 10261 | Baumgärtner, Max-Frederik | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,63 | m |
4,63 | 4,43 | 4,35 | 4,52 | x | 4,54 |
3. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 4,30 | m |
4,30 | x | 4,10 | x | 4,16 | 4,14 |
4. | 14974 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,22 | m |
4,22 | 3,80 | 4,02 | 3,98 | 3,68 | 3,65 |
5. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,17 | m |
4,12 | 4,17 | 4,15 | 3,92 | 4,05 | x |
6. | 15183 | Kühnelt, Tamino | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,17 | m |
x | 4,17 | 3,85 | x | x | 3,93 |
7. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,13 | m |
4,11 | 4,13 | 4,12 | 3,85 | 4,13 | 3,97 |
8. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,95 | m |
3,71 | 3,85 | 3,95 | 3,50 | 3,46 | 3,40 |
9. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 3,84 | m |
3,79 | 3,84 | 3,72 |
10. | 15152 | Schuster, Max | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,65 | m |
3,65 | x | x |
11. | 13779 | Heidecke, Karl Magnus | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,56 | m |
3,55 | 3,20 | 3,56 |
12. | 15032 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,55 | m |
3,55 | x | x |
Kugelstoß M13 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14974 | Behrnd, Charlie | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,47 | m |
9,03 | 10,44 | 10,47 | 9,95 | 9,97 | 10,18 |
2. | 15183 | Kühnelt, Tamino | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,42 | m |
6,88 | 8,12 | 8,42 | 7,37 | 7,83 | 8,03 |
3. | 14981 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder LV 1994 | 7,86 | m |
7,64 | 6,27 | 7,12 | 7,86 | 7,73 | 7,55 |
4. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 7,51 | m |
7,51 | 6,75 | 7,18 | 7,47 | x | 6,10 |
5. | 15007 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,32 | m |
6,40 | 7,32 | 7,27 | 6,85 | 7,27 | 7,11 |
6. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,15 | m |
6,90 | x | 6,93 | x | 7,15 | 6,61 |
7. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7,10 | m |
5,63 | 7,10 | 7,03 | 6,94 | 6,67 | 6,93 |
Diskuswurf M13 750 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14981 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder LV 1994 | 25,32 | m |
x | 23,51 | 25,32 | x | 24,88 | 21,79 |
2. | 14943 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 24,63 | m |
24,63 | - | - | - | - | - |
3. | 15066 | Ostermann, Jakob | 2009 | ST | TSV Leuna | 22,00 | m |
20,88 | 20,81 | x | 22,00 | 17,85 | 20,27 |
4. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 21,53 | m |
15,22 | x | 13,40 | 16,41 | 15,16 | 21,53 |
5. | 15040 | Friedrich, Benjamin | 2009 | ST | PSV Burg | 15,64 | m |
13,09 | x | 12,48 | 13,41 | 12,79 | 15,64 |
Speerwurf M13 400 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14975 | Hasse, Max | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 32,29 | m |
25,46 | 32,29 | - | 25,57 | 28,44 | 30,43 |
2. | 14981 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder LV 1994 | 32,07 | m |
32,07 | 28,89 | 27,32 | 27,40 | 31,75 | 28,57 |
3. | 13779 | Heidecke, Karl Magnus | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 31,16 | m |
28,52 | 29,03 | x | 31,16 | 29,55 | 28,57 |
4. | 15015 | Schulze, Louis | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,09 | m |
29,09 | 24,86 | 19,36 | 24,97 | 24,01 | 24,62 |
5. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 27,40 | m |
22,62 | 25,00 | 25,30 | 23,63 | 22,37 | 27,40 |
6. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 18,40 | m |
13,09 | 18,40 | 10,83 | 17,31 | 14,44 | 16,25 |
7. | 13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 18,22 | m |
14,95 | 10,90 | 12,84 | 15,27 | 17,07 | 18,22 |
8. | 15040 | Friedrich, Benjamin | 2009 | ST | PSV Burg | 16,23 | m |
13,90 | 15,94 | 16,23 | 13,77 | 13,51 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,27 | sec. | Q |
2. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,83 | sec. | q |
3. | 14861 | Hesse, Lian | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,90 | sec. | q |
4. | 15171 | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,47 | sec. |
5. | 15359 | Waller, Max | 2010 | ST | SV Seehausen /Börde | 12,82 | sec. |
75 m M12 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,53 | sec. | Q |
2. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 11,68 | sec. | q |
3. | 608129 | Neubus, Henri | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 11,95 | sec. | q |
4. | 15390 | Hötling, Jasper | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,24 | sec. |
5. | 610293 | Trantzschel, Edgar | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 12,38 | sec. |
75 m M12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,14 | sec. |
2. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 11,43 | sec. |
3. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,59 | sec. |
4. | 608129 | Neubus, Henri | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 11,66 | sec. |
5. | 14861 | Hesse, Lian | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,87 | sec. |
6. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,93 | sec. |
2000 m M12 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 15362 | Melahn, Jonas | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:19,80 | min. |
2. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 7:25,09 | min. |
3. | 15329 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7:25,28 | min. |
4. | 15390 | Hötling, Jasper | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7:40,01 | min. |
5. | 14861 | Hesse, Lian | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 8:04,86 | min. |
6. | 608129 | Neubus, Henri | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 8:40,40 | min. |
7. | 610293 | Trantzschel, Edgar | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 8:59,28 | min. |
8. | 609939 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:03,19 | min. |
60 m Hürden M12 0.762m | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15163 | Prest, Romeo | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,39 | sec. |
2. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,70 | sec. |
3. | 15362 | Melahn, Jonas | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,98 | sec. |
4. | 15329 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 13,11 | sec. |
5. | 15171 | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,46 | sec. |
Hochsprung M12 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 15329 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,25 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehmann | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,52 | m |
x | 4,46 | 4,43 | 4,52 | 4,30 | x |
2. | 14861 | Hesse, Lian | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,03 | m |
3,63 | 3,62 | 3,80 | 3,82 | 4,03 | x |
3. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 3,81 | m |
x | 3,71 | 3,44 | 2,67 | 3,76 | 3,81 |
4. | 15362 | Melahn, Jonas | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,76 | m |
3,69 | 3,52 | x | 3,76 | 3,53 | x |
5. | 15390 | Hötling, Jasper | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,74 | m |
3,64 | 3,61 | 3,52 | 3,68 | 3,74 | x |
6. | 608129 | Neubus, Henri | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 3,67 | m |
3,35 | 3,67 | 3,39 | 3,37 | 3,13 | 3,52 |
7. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3,64 | m |
x | 3,64 | x | 3,62 | 3,62 | 3,61 |
8. | 15171 | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,57 | m |
3,57 | 3,53 | x | 3,57 | 3,46 | 3,53 |
9. | 609939 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,02 | m |
3,02 | 2,84 | 2,64 |
609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß M12 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 50017 | Plewka, Jan | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 10,07 | m |
9,91 | 10,03 | 9,68 | 9,50 | 10,07 | 9,71 |
2. | 610293 | Trantzschel, Edgar | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 5,87 | m |
5,87 | 4,44 | 5,32 | 5,51 | 5,85 | 5,61 |
3. | 15359 | Waller, Max | 2010 | ST | SV Seehausen /Börde | 5,64 | m |
4,10 | 4,40 | 5,01 | 5,64 | 5,34 | 5,02 |
Diskuswurf M12 750 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 50017 | Plewka, Jan | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 29,56 | m |
x | 26,02 | 22,61 | 24,15 | 24,81 | 29,56 |
2. | 15171 | Ackermann, Jonathan | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 22,89 | m |
x | 21,15 | x | 19,15 | 21,43 | 22,89 |
3. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 18,81 | m |
15,44 | x | x | 18,81 | 18,33 | - |
4. | 15359 | Waller, Max | 2010 | ST | SV Seehausen /Börde | 13,81 | m |
10,70 | 13,46 | 13,34 | 12,23 | 13,81 | 13,74 |
Speerwurf M12 400 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 50017 | Plewka, Jan | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 29,70 | m |
25,30 | 27,51 | 26,60 | 29,70 | x | 28,02 |
2. | 15208 | Sczepanek, John | 2010 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,83 | m |
22,55 | 22,13 | 23,51 | 27,83 | 23,94 | 25,14 |
3. | 13650 | Zander, Thees | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 19,66 | m |
18,57 | - | - | 19,66 | - | - |
4. | 15359 | Waller, Max | 2010 | ST | SV Seehausen /Börde | 15,61 | m |
13,95 | 12,80 | 15,61 | 15,10 | 13,05 | 15,07 |
5. | 609978 | Lüthe, Noah Finn | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 9,10 | m |
- | - | - | 9,10 | - | - |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 34,19 | sec. |
609763 Friedrichs, Niclas 2012; 609534 Robert, Elias Pascal 2012 |
608989 Robert, Niklas Florin 2012; 610247 Stahl, Karl 2013 |
Kinder M11 |
800 m M11 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 607782 | Etringer, Marc | 2011 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:42,42 | min. |
2. | Gabrowitsch, Jannes | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:57,34 | min. |
3. | 610234 | Westphal, Malte | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:11,30 | min. |
4. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:17,52 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M11 |
1. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:04,41 | min. |
2. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:07,22 | min. |
3. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:13,34 | min. |
4. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:16,07 | min. |
5. | 609763 | Friedrichs, Niclas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:16,10 | min. |
6. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:18,50 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:56,94 | min. |
2. | 609749 | Zachert, Julius | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:09,88 | min. |
3. | 609513 | Schmidt, Emil | 2013 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:14,05 | min. |
4. | 609727 | Hänschen, Franz | 2013 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:19,31 | min. |
5. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:21,06 | min. |
6. | 15402 | Kepka, Ben | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:25,37 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M09 |
1. | Herden, Johann | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,00 | min. |
2. | 610307 | Wiergowski, Samu | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:35,55 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -1,1 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,73 | sec. |
200 m Sen. M35 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 29,39 | sec. |
1500 m Sen. M35 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
Weitsprung Sen. M35 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,52 | m |
5,28 | x | x | x | 4,33 | 5,52 | ||
+0,3 | +1,1 | +0,3 |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6325 | Timme, Andreas | 1985 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,59 | m |
9,59 | x | 9,55 | 8,90 | x | 9,29 |
2. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,58 | m |
9,58 | x | 9,39 | 9,40 | x | - |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 27,23 | m |
27,23 | - | 23,03 | 23,80 | 23,81 | - |
Senioren M50 |
1500 m Sen. M50 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | 5:57,13 | min. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,13 | m |
12,86 | 12,96 | x | 12,90 | x | 13,13 |
2. | 13251 | Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,90 | m |
10,78 | 11,12 | x | 11,90 | 11,28 | 11,68 |
3. | 13252 | Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,02 | m |
10,40 | 10,88 | 10,86 | 11,02 | x | 10,53 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 38,16 | m |
- | 37,44 | - | - | - | 38,16 |
2. | 13252 | Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 34,63 | m |
33,36 | 33,57 | - | 33,53 | 34,63 | 33,16 |
3. | 13251 | Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 32,14 | m |
29,53 | - | 32,14 | - | - | - |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 13624 | Lapöhn, Erich | 1967 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,26 | m |
9,97 | 10,12 | 10,70 | 10,66 | 10,33 | 11,26 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 13624 | Lapöhn, Erich | 1967 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 31,63 | m |
31,30 | 29,60 | 30,57 | 31,63 | - | 31,63 |
Senioren M60 |
100 m Sen. M60 | -1,1 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,59 | sec. |
200 m Sen. M60 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,44 | sec. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,77 | m |
11,77 | 11,68 | 11,45 | 11,51 | x | x |
2. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,04 | m |
9,04 | x | 8,61 | x | 8,32 | 8,98 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 37,74 | m |
35,56 | 37,63 | 37,74 | 36,34 | 36,55 | 35,80 |
2. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 31,26 | m |
28,73 | 28,97 | 26,60 | 31,26 | 29,94 | 25,34 |
3. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,31 | m |
28,30 | - | 29,31 | - | - | 27,98 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,70 | m |
x | 10,70 | x | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,32 | m |
- | 30,77 | - | 28,67 | - | 31,32 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,70 | m |
7,90 | 8,69 | 8,53 | 8,70 | 8,49 | 8,52 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 25,18 | m |
21,90 | 25,18 | - | - | 20,58 | - |
Senioren M80 |
1500 m Sen. M80 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | Sportclub Magdeburg | 6:32,53 | min. |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,42 | m |
x | x | 8,06 | 7,94 | x | 8,42 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M35 |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 19,64 | m |
19,05 | - | 19,64 | - | - | - |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,44 | sec. |
2. | 300155 | Benzien, Mira | 2001 | MV | Hagenower SV | 13,45 | sec. |
3. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,78 | sec. |
4. | 300334 | Benzien, Lina | 1998 | MV | Hagenower SV | 13,99 | sec. |
5. | 14564 | Winkler, Selma | 1997 | ST | PSV Burg | 14,40 | sec. |
200 m Frauen | -1,2 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 25,28 | sec. |
2. | 300155 | Benzien, Mira | 2001 | MV | Hagenower SV | 28,08 | sec. |
3. | 14989 | Westphal, Hanna | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 28,31 | sec. |
4. | 300334 | Benzien, Lina | 1998 | MV | Hagenower SV | 29,60 | sec. |
5. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 30,26 | sec. |
1500 m Frauen | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5:37,35 | min. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 24.04.2022 |
Finale |
Mitteldeutscher Sportclub I | ST | disq. |
14989 Westphal, Hanna 1999; 12396 Kühne, Lena Sophie 2003 |
11364 Hatko, Eva Pauline 2000; 14284 Mackel, Frida 2007 |
Weitsprung Frauen | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 11364 | Hatko, Eva Pauline | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,07 | m |
3,65 | 5,05 | 5,07 | 5,05 | 5,05 | 4,92 | ||
+0,0 | +0,9 | +3,0 | +1,1 | +1,9 | +0,0 |
2. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,98 | m |
x | x | x | 4,98 | x | x | ||
+0,1 |
3. | 300037 | Herud, Luisa | 2002 | MV | Schweriner SC | 4,95 | m |
4,76 | 4,95 | x | x | 4,63 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 |
4. | 14989 | Westphal, Hanna | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,94 | m |
4,87 | 4,90 | 4,94 | 4,72 | 4,87 | 4,94 | ||
+0,1 | +0,0 | +2,1 | +1,3 | +0,4 | +0,7 |
5. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,66 | m |
3,69 | 4,66 | x | 4,18 | x | 3,94 | ||
+0,3 | +0,7 | +2,1 | +1,7 |
6. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 2,78 | m |
x | x | x | 2,78 | x | x | ||
Kugelstoß Frauen 4 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 300037 | Herud, Luisa | 2002 | MV | Schweriner SC | 8,32 | m |
8,10 | 8,32 | 7,80 | x | 7,90 | 7,45 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 1565 | Santer, Michelle | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 52,85 | m |
51,34 | 47,86 | x | x | x | 52,85 |
14989 | Westphal, Hanna | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 33,50 | m |
31,89 | 33,50 | 30,09 | 29,68 | 31,35 | 29,36 |
2. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 25,62 | m |
x | 25,62 | 23,63 | x | 24,41 | 25,09 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 15,34 | sec. |
200 m WJ U20 | -2,8 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 12396 | Kühne, Lena Sophie | 2003 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 28,42 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 4,45 | m |
4,45 | 4,45 | 4,22 | 4,23 | 4,12 | 4,25 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,2 | +0,6 | +0,0 | +1,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | SV Halle | 12,23 | m |
12,17 | x | x | 12,23 | 11,90 | x |
2. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,36 | m |
x | 6,98 | 7,15 | 7,18 | x | 7,36 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 27,27 | m |
26,26 | x | x | x | 26,24 | 27,27 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 23,50 | m |
23,50 | 19,48 | 23,49 | 21,29 | 23,41 | 23,14 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | -1,4 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,39 | sec. | Q |
2. | 300294 | Lachmann, Gianna | 2006 | MV | Schweriner SC | 14,49 | sec. |
3. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 14,59 | sec. |
4. | 12965 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 15,08 | sec. |
5. | Holter, Sophie | 2005 | MV | Schweriner SC | 15,30 | sec. |
6. | 300331 | Lühr, Alica | 2006 | MV | Schweriner SC | 15,72 | sec. |
100 m WJ U18 | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,74 | sec. | Q |
2. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,80 | sec. | q |
3. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 14,83 | sec. |
4. | 12445 | Lahne, Skrollan Stina | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,93 | sec. |
5. | 13576 | Thiel, Emely | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 15,20 | sec. |
6. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 15,86 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,0 | 24.04.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 300292 | Klaunig, Miriam | 2006 | MV | Schweriner SC | 13,88 | sec. | Q |
2. | 197025 | Niemann, Helen | 2006 | MV | Schweriner SC | 13,96 | sec. | q |
3. | 9551 | Altmann, Lea Sophie | 2006 | BB | VfL Brandenburg | 14,01 | sec. | q |
4. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,20 | sec. |
5. | 13772 | Arndt, Henrijette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,02 | sec. |
6. | 14114 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | ST | TSV Leuna | 15,18 | sec. |
100 m WJ U18 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,68 | sec. |
2. | 9551 | Altmann, Lea Sophie | 2006 | BB | VfL Brandenburg | 13,86 | sec. |
3. | 300292 | Klaunig, Miriam | 2006 | MV | Schweriner SC | 13,90 | sec. |
4. | 197025 | Niemann, Helen | 2006 | MV | Schweriner SC | 13,95 | sec. |
5. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,04 | sec. |
6. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,10 | sec. |
200 m WJ U18 | -1,7 | 24.04.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 300292 | Klaunig, Miriam | 2006 | MV | Schweriner SC | 27,86 | sec. |
2. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,49 | sec. |
3. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 28,86 | sec. |
4. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 29,07 | sec. |
200 m WJ U18 | -2,8 | 24.04.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 197025 | Niemann, Helen | 2006 | MV | Schweriner SC | 28,42 | sec. |
2. | 300294 | Lachmann, Gianna | 2006 | MV | Schweriner SC | 29,03 | sec. |
3. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,06 | sec. |
4. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 33,65 | sec. |
200 m WJ U18 | 24.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 300292 | Klaunig, Miriam | 2006 | MV | Schweriner SC | -1,7 | 27,86 | sec. |
2. | 197025 | Niemann, Helen | 2006 | MV | Schweriner SC | -2,8 | 28,42 | sec. |
3. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | -1,7 | 28,49 | sec. |
4. | 13497 | Göbecke, Sofie Emelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | -1,7 | 28,86 | sec. |
5. | 300294 | Lachmann, Gianna | 2006 | MV | Schweriner SC | -2,8 | 29,03 | sec. |
6. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | -1,7 | 29,07 | sec. |
7. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | -2,8 | 30,06 | sec. |
8. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | -2,8 | 33,65 | sec. |
1500 m WJ U18 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 300873 | Ewert, Johanna | 2006 | MV | Schweriner SC | 4:55,70 | min. |
2. | 14024 | Dybus, Amelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5:40,28 | min. |
3. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 7:21,57 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 197025 | Niemann, Helen | 2006 | MV | Schweriner SC | 5,23 | m |
4,83 | 4,98 | 5,23 | 4,94 | x | 4,98 | ||
+0,0 | -0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 12968 | Sauer, Patricia | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,88 | m |
4,85 | 4,76 | 4,24 | 4,88 | 4,67 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 300294 | Lachmann, Gianna | 2006 | MV | Schweriner SC | 4,87 | m |
x | 4,66 | 4,57 | 4,74 | 4,60 | 4,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 9551 | Altmann, Lea Sophie | 2006 | BB | VfL Brandenburg | 4,84 | m |
4,54 | 3,41 | 3,78 | 4,63 | 4,84 | 4,25 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 13772 | Arndt, Henrijette | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,74 | m |
x | x | 4,74 | x | 4,41 | 4,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,58 | m |
4,43 | 4,46 | 4,09 | 4,58 | 4,28 | 4,41 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 4,49 | m |
4,43 | 4,34 | 4,49 | 4,10 | x | x | ||
+0,0 |
8. | 12965 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,41 | m |
4,17 | 4,19 | 4,36 | 4,41 | 4,21 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,83 | m |
x | 3,83 | x | |||||
+0,0 |
10. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 3,77 | m |
3,52 | 3,77 | 3,74 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,24 | m |
10,96 | 10,66 | 11,24 | 11,06 | 11,05 | x |
2. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,98 | m |
10,77 | 10,70 | 10,98 | x | 10,60 | 10,19 |
3. | 14114 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | ST | TSV Leuna | 10,90 | m |
9,93 | 10,23 | 9,61 | 9,93 | 10,90 | 10,56 |
4. | 13261 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,42 | m |
9,23 | 9,37 | 9,82 | 9,90 | 10,42 | 9,43 |
5. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,37 | m |
10,37 | 9,98 | 9,45 | 10,35 | 9,93 | 10,01 |
6. | 12965 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 9,38 | m |
8,93 | 9,03 | 9,27 | 9,38 | 9,28 | 8,94 |
7. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 9,27 | m |
8,91 | 8,90 | 9,06 | 8,62 | 9,10 | 9,27 |
8. | 13576 | Thiel, Emely | 2005 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 8,63 | m |
8,35 | 7,97 | 8,54 | 8,23 | 7,48 | 8,63 |
9. | 13958 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 8,36 | m |
8,35 | 8,36 | x |
10. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 8,26 | m |
8,26 | 8,00 | 7,97 |
11. | 300331 | Lühr, Alica | 2006 | MV | Schweriner SC | 8,17 | m |
8,00 | 8,17 | 7,75 |
12. | Holter, Sophie | 2005 | MV | Schweriner SC | 7,79 | m |
7,79 | x | 6,76 |
13. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 7,44 | m |
6,62 | 7,43 | 7,44 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 29,51 | m |
27,23 | 24,46 | 29,51 | 28,66 | 25,64 | 29,50 |
2. | 13958 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,21 | m |
x | x | x | x | 29,21 | x |
3. | 14114 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | ST | TSV Leuna | 28,72 | m |
x | 28,28 | x | 28,72 | x | x |
4. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,24 | m |
23,92 | 27,24 | 24,08 | 25,39 | 25,27 | 26,92 |
5. | 13261 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 27,00 | m |
27,00 | 24,90 | x | 26,62 | 25,90 | x |
6. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 26,54 | m |
26,54 | 26,23 | x | 26,04 | 25,90 | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,91 | m |
31,86 | 33,40 | 34,67 | 34,40 | 35,91 | x |
2. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,78 | m |
x | 31,78 | 29,25 | 31,13 | 31,38 | x |
3. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,85 | m |
27,85 | 26,33 | 26,25 | 25,69 | 25,27 | 25,83 |
4. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 26,80 | m |
23,00 | 20,00 | 22,00 | 26,80 | - | - |
5. | 12965 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,79 | m |
22,25 | 22,11 | 22,25 | 22,78 | 23,41 | 23,79 |
6. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 20,43 | m |
x | 16,41 | 20,43 | 19,42 | x | 15,65 |
Jugend W15 |
100 m W15 | -2,8 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 300538 | Karsten, Lea | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,54 | sec. | Q |
2. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,27 | sec. | q |
3. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,47 | sec. | q |
4. | 14233 | Patzelt, Mira | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,51 | sec. | q |
100 m W15 | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,63 | sec. | Q |
2. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,46 | sec. | q |
3. | 14804 | Becker, Johanna | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,65 | sec. |
4. | 14224 | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder LV 1994 | 14,87 | sec. |
5. | 610298 | Weise, Josie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 16,03 | sec. |
100 m W15 | -2,1 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 300538 | Karsten, Lea | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,63 | sec. |
2. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,86 | sec. |
3. | 14233 | Patzelt, Mira | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,33 | sec. |
4. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,95 | sec. |
300 m W15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14283 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 43,17 | sec. |
2. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 44,88 | sec. |
3. | 300538 | Karsten, Lea | 2007 | MV | Schweriner SC | 46,68 | sec. |
2000 m W15 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14422 | Meyer, Luise | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7:35,11 | min. |
80 m Hürden W15 0.762m | -0,0 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,09 | sec. | Q |
2. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,37 | sec. | q |
3. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 13,45 | sec. | q |
4. | 14279 | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,95 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 12,33 | sec. | Q |
2. | 15217 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,82 | sec. | q |
3. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,90 | sec. | q |
4. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 19,17 | sec. |
80 m Hürden W15 0.762m | +0,0 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15217 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,84 | sec. |
2. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 13,07 | sec. |
3. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 13,41 | sec. |
4. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,43 | sec. |
5. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,57 | sec. |
4 x 100 m Staffel W15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 1. Leichtathletik-Club Dessau I | ST | 54,99 | sec. |
14611 Böhme, Tessa 2008; 14938 Tuchel, Paula 2008 |
14197 Arnold, Melanie 2007; 14934 Specht, Adanna Alisha 2008 |
Hochsprung W15 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,56 | m |
2. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,47 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mackel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Borsutzky | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,15 | m |
5,15 | 4,86 | 4,50 | 4,79 | 4,96 | 5,07 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 15217 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,00 | m |
5,00 | 4,96 | 4,69 | - | 4,65 | 4,76 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 14283 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,88 | m |
4,69 | 4,71 | 4,88 | 4,79 | 4,63 | 4,48 | ||
-0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 300539 | Jefremow, Klara | 2007 | MV | Schweriner SC | 4,81 | m |
- | 4,58 | - | 4,79 | 4,81 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 14280 | Handke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,78 | m |
4,44 | 4,60 | 4,52 | 4,53 | 4,69 | 4,78 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,66 | m |
4,58 | 4,28 | 4,63 | 4,66 | - | 4,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 4,65 | m |
- | - | 4,49 | 4,57 | - | 4,65 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 14279 | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,60 | m |
4,60 | 4,47 | 4,18 | 3,90 | 4,57 | 4,55 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 14231 | Filor, Lucienne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,26 | m |
4,13 | 4,26 | - | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
10. | 14224 | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder LV 1994 | 4,24 | m |
4,10 | 4,24 | 3,94 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,19 | m |
3,79 | 4,09 | 4,19 | - | - | - | ||
-0,0 | -0,0 | +0,0 |
12. | 14233 | Patzelt, Mira | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,17 | m |
4,17 | - | 3,96 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
13. | 14804 | Becker, Johanna | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,35 | m |
- | - | 3,35 | - | - | - | ||
+0,0 |
14. | 610298 | Weise, Josie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,22 | m |
- | 3,16 | 3,22 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 10,89 | m |
- | 10,32 | 9,77 | 10,54 | 10,64 | 10,89 |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 10,60 | m |
8,96 | 9,90 | 10,21 | 9,47 | 10,54 | 10,60 |
3. | 14280 | Handke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,67 | m |
9,28 | 9,67 | 9,59 | 9,32 | 9,10 | 9,53 |
4. | 14550 | Haase, Marie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,34 | m |
7,80 | 8,12 | 8,34 | 7,47 | 8,05 | 8,30 |
5. | 14323 | Dittrich, Sidonie-Maria | 2007 | ST | TSV Leuna | 6,77 | m |
6,01 | 6,56 | 6,72 | 6,62 | 6,77 | 6,68 |
6. | 14224 | Bothe, Helene | 2007 | ST | Tangermünder LV 1994 | 6,77 | m |
6,48 | 6,34 | 6,23 | 6,25 | 6,77 | 6,61 |
Diskuswurf W15 1 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 29,62 | m |
29,51 | 23,33 | 27,28 | x | 29,30 | 29,62 |
2. | 14280 | Handke, Pauline | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,67 | m |
23,56 | x | 23,67 | 19,50 | 21,74 | 22,37 |
3. | 14323 | Dittrich, Sidonie-Maria | 2007 | ST | TSV Leuna | 19,54 | m |
x | 16,78 | 19,52 | x | 18,61 | 19,54 |
4. | 14550 | Haase, Marie | 2007 | ST | SV Eintracht Gommern | 19,47 | m |
18,83 | 18,99 | 17,91 | 19,47 | x | x |
Speerwurf W15 500 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 29,55 | m |
28,67 | 29,55 | 29,53 | 23,70 | - | - |
2. | 14279 | Hannemann, Ruby | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 26,02 | m |
26,02 | 24,00 | 21,18 | - | - | - |
3. | 14352 | Krüger, Emilie | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,99 | m |
x | 23,99 | 22,64 | - | - | - |
4. | 14283 | Wegener, Lucia | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,76 | m |
23,76 | 21,01 | 20,72 | - | - | - |
5. | 15217 | Domann, Friederike | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 20,80 | m |
x | x | 20,80 | - | - | - |
6. | 14804 | Becker, Johanna | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 19,50 | m |
17,32 | 19,50 | 10,82 | - | - | - |
7. | 14233 | Patzelt, Mira | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,21 | m |
16,21 | x | 15,72 | - | - | - |
14231 | Filor, Lucienne | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
x | x | x | - | - | - |
Jugend W14 |
100 m W14 | -2,8 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 14671 | Behr-Busch, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 15,07 | sec. | Q |
2. | 609918 | Fincke, Zoe | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 15,21 | sec. | q |
3. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 15,29 | sec. | q |
4. | 14675 | Klaus, Leonie Hana | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 15,41 | sec. |
5. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,67 | sec. |
100 m W14 | -0,2 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,84 | sec. | Q |
2. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,07 | sec. | q |
3. | 14151 | Mommert, Laura | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,86 | sec. | q |
4. | 14612 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 16,04 | sec. |
5. | 14148 | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 16,11 | sec. |
100 m W14 | -1,9 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,96 | sec. |
2. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,12 | sec. |
3. | 14671 | Behr-Busch, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 14,65 | sec. |
4. | 14151 | Mommert, Laura | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,71 | sec. |
5. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 14,96 | sec. |
6. | 609918 | Fincke, Zoe | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 15,20 | sec. |
300 m W14 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 45,47 | sec. |
2. | 14675 | Klaus, Leonie Hana | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 51,79 | sec. |
2000 m W14 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:39,96 | min. |
80 m Hürden W14 0.762m | -0,4 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,58 | sec. |
2. | 14151 | Mommert, Laura | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 14,86 | sec. |
3. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,28 | sec. |
4. | 14675 | Klaus, Leonie Hana | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 15,75 | sec. |
5. | 14148 | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 17,78 | sec. |
Hochsprung W14 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Specht | o | - | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14628 | Friedrichs, Louisa | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,88 | m |
4,88 | 4,80 | 4,80 | 4,47 | 4,76 | 4,48 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,64 | m |
4,38 | 4,42 | 4,28 | 4,52 | - | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 14636 | Oertel, Eva | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,43 | m |
4,43 | - | - | - | - | - | ||
+0,0 |
4. | 14632 | Resendiz Pamperin, Frida Joa | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,38 | m |
3,68 | 4,38 | - | 4,09 | 4,19 | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 14938 | Tuchel, Paula | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,19 | m |
- | - | 4,13 | 4,19 | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
6. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,19 | m |
4,19 | 3,78 | 4,04 | 3,80 | 3,92 | 4,11 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 14151 | Mommert, Laura | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,11 | m |
4,11 | 3,82 | 4,04 | 3,95 | 3,81 | 3,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 14671 | Behr-Busch, Lilly | 2008 | ST | Tangermünder LV 1994 | 4,08 | m |
4,05 | 3,86 | 4,08 | - | 3,82 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 14667 | Timpe, Nele Renee | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 4,07 | m |
- | 4,07 | - | |||||
+0,0 |
10. | 14639 | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,88 | m |
3,88 | 3,48 | - | |||||
-0,0 | +0,0 |
11. | 609918 | Fincke, Zoe | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,76 | m |
3,76 | 3,30 | 3,72 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 14612 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,72 | m |
3,72 | 3,64 | 3,65 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
13. | 14148 | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,59 | m |
- | 3,45 | 3,59 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß W14 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14639 | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,57 | m |
x | 9,35 | 9,19 | x | 9,57 | 9,42 |
2. | 14636 | Oertel, Eva | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,90 | m |
8,86 | 8,40 | 8,90 | 8,42 | 8,40 | 8,30 |
3. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 8,05 | m |
7,69 | 7,93 | 8,05 | 7,87 | 7,91 | 7,67 |
4. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,96 | m |
7,96 | x | 6,86 | - | - | - |
5. | 14675 | Klaus, Leonie Hana | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,70 | m |
4,89 | 7,11 | 7,70 | 6,71 | 5,60 | 6,52 |
6. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 7,67 | m |
7,57 | 6,98 | x | x | 7,10 | 7,67 |
7. | 14629 | Hoffmann, Alina | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,47 | m |
6,48 | 7,47 | 7,12 | 6,96 | 6,89 | 6,97 |
Diskuswurf W14 1 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14636 | Oertel, Eva | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 24,87 | m |
12,97 | 21,24 | 21,87 | 24,87 | 22,07 | 20,66 |
2. | 14151 | Mommert, Laura | 2008 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 22,75 | m |
21,37 | 21,64 | 20,74 | 22,75 | x | x |
3. | 14639 | Trautmann, Emily | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 22,53 | m |
20,96 | 19,22 | x | 20,43 | 21,53 | 22,53 |
4. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 21,07 | m |
19,87 | 20,18 | 20,28 | 19,90 | 21,07 | 16,36 |
Speerwurf W14 500 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14628 | Friedrichs, Louisa | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,59 | m |
x | 21,35 | 22,15 | x | 23,48 | 23,59 |
2. | 14942 | Klonsdorf, Leonie | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 21,13 | m |
21,13 | 17,03 | 16,41 | 17,68 | 17,12 | 19,31 |
3. | 14148 | Peters, Helene | 2008 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 20,35 | m |
16,34 | 16,91 | 18,05 | 19,84 | 17,82 | 20,35 |
4. | 14667 | Timpe, Nele Renee | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 20,15 | m |
16,89 | x | 16,24 | 16,99 | 20,15 | 11,35 |
5. | 609918 | Fincke, Zoe | 2008 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 14,79 | m |
13,09 | 14,79 | 12,92 | 11,98 | - | - |
6. | 14632 | Resendiz Pamperin, Frida Joa | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,02 | m |
14,02 | 10,88 | 11,19 | x | 11,08 | x |
Jugend W13 |
75 m W13 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15030 | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,94 | sec. | Q |
2. | 15203 | Peters, Mia Luisa | 2009 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 11,55 | sec. |
3. | 49670 | Sosnitza, Emma | 2009 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,13 | sec. |
4. | 610301 | Wegener, Pia Josephine | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 12,58 | sec. |
5. | 610297 | Wegener, Anni | 2009 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,00 | sec. |
75 m W13 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15047 | Rak, Linda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,67 | sec. | Q |
2. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,80 | sec. | q |
3. | 15200 | Woyke, Natalie | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 11,52 | sec. |
4. | 610296 | Schumann, Mina Florentine | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,40 | sec. |
5. | 610299 | Lahne, Charlotte | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 12,49 | sec. |
75 m W13 | 24.04.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 14739 | Schawe, Kiki | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 10,77 | sec. | Q |
2. | 15072 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,02 | sec. | q |
3. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,44 | sec. | q |
4. | 610300 | Geven, Nelly | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 12,21 | sec. |
15031 | Thielecke, Elena | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
75 m W13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14739 | Schawe, Kiki | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 10,65 | sec. |
2. | 15047 | Rak, Linda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,89 | sec. |
3. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,92 | sec. |
4. | 15072 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,94 | sec. |
5. | 15030 | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,10 | sec. |
6. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,40 | sec. |
2000 m W13 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8:37,20 | min. |
14958 | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15047 | Rak, Linda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,74 | sec. | Q |
2. | 14976 | Lück, Annabelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,99 | sec. | q |
3. | 15039 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,07 | sec. | q |
4. | 15038 | Folwerk, Nora | 2009 | ST | PSV Burg | 11,83 | sec. |
5. | 15107 | Moser, Jordan Dafina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,40 | sec. |
6. | 14959 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,01 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15051 | Krug, Valentina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,61 | sec. | Q |
2. | 14973 | Behrendt, Marie Annabell | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,12 | sec. | q |
3. | 14477 | Lehmann, Kim | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,71 | sec. | q |
4. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,89 | sec. |
5. | 15030 | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 13,49 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15051 | Krug, Valentina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,29 | sec. |
2. | 15047 | Rak, Linda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,56 | sec. |
3. | 14976 | Lück, Annabelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,68 | sec. |
4. | 15039 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,91 | sec. |
5. | 14973 | Behrendt, Marie Annabell | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,01 | sec. |
6. | 14477 | Lehmann, Kim | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,69 | sec. |
4 x 75 m Staffel W13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | StG Harz-Börde-Express I | ST | 42,05 | sec. |
15047 Rak, Linda 2009; 15045 Pencz, Elly 2009 |
14959 Strauß, Jette 2009; 15030 Witte, Maja 2009 |
2. | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben I | ST | 44,23 | sec. |
15382 Baier, Anna Katharina 2010; 15379 Pomrenke, Maya 2010 |
15381 Pomrenke, Marah 2010; 15380 Pomrenke, Mia 2009 |
3. | StG Altmark I | ST | 46,43 | sec. |
15399 Wannagat, Hannah 2010; 15391 Schmidt, Ella 2010 |
13842 Mahlke, Lilly Sophie Ev 2010; 13840 Schumann, Charlotte 2009 |
4. | SV Eintracht Gommern I | ST | 46,93 | sec. |
610299 Lahne, Charlotte 2009; 610300 Geven, Nelly 2009 |
610301 Wegener, Pia Josephine 2009; 606147 Picko, Mia Marie 2009 |
5. | TSV Germania Helmstedt I | NI | 48,95 | sec. |
50186 Ondrasch, Carlotta 2010; 637532 Hartmann, Lena 2011 |
50189 Halwas, Sofia 2010; 50406 Sydow, Amy 2010 |
Sportclub Magdeburg I | ST | disq. |
15051 Krug, Valentina 2009; 14477 Lehmann, Kim 2009 |
14973 Behrendt, Marie Annabell 2009; 14976 Lück, Annabelle 2009 |
Hochsprung W13 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 15039 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
2. | 14964 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,25 | m |
3. | 15380 | Pomrenke, Mia | 2009 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Kabelitz | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
2. | Kepplinger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Pomrenke | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15051 | Krug, Valentina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 5,04 | m |
x | x | 5,04 | x | x | x |
2. | 14976 | Lück, Annabelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,68 | m |
x | 4,41 | x | 4,38 | x | 4,68 |
3. | 15030 | Witte, Maja | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,65 | m |
x | 4,16 | 4,41 | 4,48 | 4,27 | 4,65 |
4. | 15045 | Pencz, Elly | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,55 | m |
4,26 | 4,10 | 4,06 | 4,17 | 4,55 | 4,36 |
5. | 14973 | Behrendt, Marie Annabell | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,40 | m |
4,25 | 4,06 | 4,17 | 4,27 | 4,36 | 4,40 |
6. | 15038 | Folwerk, Nora | 2009 | ST | PSV Burg | 4,37 | m |
4,01 | 4,34 | 3,95 | 4,04 | 4,37 | 4,25 |
7. | 14739 | Schawe, Kiki | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 4,35 | m |
x | 4,35 | x | 4,14 | x | 4,20 |
8. | 14477 | Lehmann, Kim | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,25 | m |
3,81 | 4,25 | 3,97 | 4,10 | x | x |
9. | 14959 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,13 | m |
x | 4,11 | 4,13 |
10. | 15200 | Woyke, Natalie | 2009 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 4,01 | m |
3,92 | 4,01 | 3,14 |
11. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,96 | m |
3,96 | 3,71 | x |
12. | 606147 | Picko, Mia Marie | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,82 | m |
3,61 | 3,82 | 3,62 |
13. | 15107 | Moser, Jordan Dafina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,72 | m |
x | 3,72 | 3,59 |
14. | 15072 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,66 | m |
x | 3,66 | x |
15. | 15203 | Peters, Mia Luisa | 2009 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,40 | m |
3,40 | x | 3,31 |
16. | 610300 | Geven, Nelly | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,30 | m |
3,28 | 3,20 | 3,30 |
17. | 49670 | Sosnitza, Emma | 2009 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,27 | m |
3,27 | 3,20 | 2,98 |
18. | 610301 | Wegener, Pia Josephine | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,14 | m |
3,14 | x | x |
19. | 610296 | Schumann, Mina Florentine | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 2,98 | m |
2,98 | 2,79 | x |
20. | 610297 | Wegener, Anni | 2009 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 2,90 | m |
x | x | 2,90 |
21. | 610299 | Lahne, Charlotte | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 2,62 | m |
x | 2,62 | x |
15047 | Rak, Linda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | o.g.V. |
x | x | x |
Kugelstoß W13 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14976 | Lück, Annabelle | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 8,82 | m |
- | 7,74 | 8,82 | 7,43 | 8,05 | 8,30 |
2. | 14150 | Steinecke, Antonia | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,47 | m |
8,16 | 8,47 | 8,31 | 8,33 | 8,16 | 8,10 |
3. | 606147 | Picko, Mia Marie | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,26 | m |
8,26 | x | 7,58 | 7,06 | 8,17 | 8,18 |
4. | 14964 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,25 | m |
8,25 | 8,03 | x | x | 7,40 | 7,92 |
5. | 610301 | Wegener, Pia Josephine | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 5,88 | m |
x | 5,88 | 5,56 | 4,21 | x | 5,14 |
6. | 610300 | Geven, Nelly | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 5,75 | m |
5,61 | 5,64 | x | 5,75 | x | 5,51 |
Diskuswurf W13 750 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 14150 | Steinecke, Antonia | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 27,28 | m |
23,84 | 20,56 | 25,06 | 26,28 | 24,98 | 27,28 |
Speerwurf W13 400 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14964 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 30,58 | m |
28,92 | 29,70 | 30,58 | 27,07 | x | x |
2. | 14477 | Lehmann, Kim | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,60 | m |
- | 26,23 | 25,78 | 29,60 | 23,00 | 25,97 |
3. | 15039 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,95 | m |
- | - | 28,95 | 28,39 | 23,77 | 23,72 |
4. | 14959 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 28,54 | m |
25,45 | 24,41 | 26,10 | 18,06 | 23,16 | 28,54 |
5. | 606147 | Picko, Mia Marie | 2009 | ST | SV Eintracht Gommern | 19,99 | m |
17,17 | 19,95 | 14,95 | 17,06 | 14,87 | 19,99 |
6. | 15051 | Krug, Valentina | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 19,85 | m |
- | - | 19,85 | 16,18 | 16,54 | 18,89 |
7. | 49670 | Sosnitza, Emma | 2009 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,73 | m |
11,11 | 11,97 | 14,73 | 14,72 | 12,62 | 14,53 |
8. | 15038 | Folwerk, Nora | 2009 | ST | PSV Burg | 14,29 | m |
9,78 | 13,24 | 14,29 | 14,15 | x | 12,33 |
14973 | Behrendt, Marie Annabell | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | o.g.V. |
- | - | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,35 | sec. | Q |
2. | 15382 | Baier, Anna Katharina | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 11,54 | sec. | q |
3. | 15381 | Pomrenke, Marah | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 11,65 | sec. |
4. | 15211 | Kloß, Luisa Marie | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 11,80 | sec. |
5. | 15395 | Dömeland, Lina | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,30 | sec. |
6. | 13842 | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 12,75 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,73 | sec. | Q |
2. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,75 | sec. |
3. | 15399 | Wannagat, Hannah | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,99 | sec. |
4. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 12,29 | sec. |
5. | 15373 | Niemeck, Amy | 2010 | ST | PSV Burg | 12,34 | sec. |
6. | 15276 | Heinrich, Jodie | 2010 | ST | TSV Leuna | 12,93 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,32 | sec. | Q |
2. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 11,54 | sec. |
3. | 50406 | Sydow, Amy | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,63 | sec. |
4. | 15366 | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,48 | sec. |
5. | 610292 | Trantzschel, Selma | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 12,58 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2022 |
4. Vorlauf |
1. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,41 | sec. | Q |
2. | 14863 | Besecke, Hanna | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 11,87 | sec. |
3. | 50186 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 12,03 | sec. |
4. | 15176 | Steffensky, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,52 | sec. |
5. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,11 | sec. |
6. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 13,12 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2022 |
5. Vorlauf |
1. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,80 | sec. | Q |
2. | 50189 | Halwas, Sofia | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,90 | sec. |
3. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 12,23 | sec. |
4. | 15379 | Pomrenke, Maya | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 12,30 | sec. |
5. | 15174 | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 12,82 | sec. |
6. | 609588 | Ulbricht, Mia | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 13,52 | sec. |
75 m W12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,81 | sec. |
2. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 11,17 | sec. |
3. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,28 | sec. |
4. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,31 | sec. |
5. | 15382 | Baier, Anna Katharina | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 11,34 | sec. |
6. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 11,45 | sec. |
2000 m W12 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W15 |
1. | 15159 | Engel, Greta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:56,25 | min. |
2. | 15139 | Hüttenrauch, Johanna | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:22,12 | min. |
3. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 8:58,70 | min. |
4. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 9:06,67 | min. |
5. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9:36,94 | min. |
6. | 610259 | Heinrich, Lena | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 10:01,40 | min. |
7. | 610292 | Trantzschel, Selma | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 10:10,35 | min. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.04.2022 |
1. Vorlauf |
1. | 15136 | Krauskopf, Kimberly | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,66 | sec. | Q |
2. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 11,95 | sec. | q |
3. | 15146 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,73 | sec. |
4. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,32 | sec. |
5. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 13,49 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.04.2022 |
2. Vorlauf |
1. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 10,71 | sec. | Q |
2. | 15162 | Pflugmacher, Leni Luise | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,75 | sec. | q |
3. | 15276 | Heinrich, Jodie | 2010 | ST | TSV Leuna | 13,31 | sec. |
4. | 15174 | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,32 | sec. |
5. | 15211 | Kloß, Luisa Marie | 2010 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 13,39 | sec. |
6. | 15176 | Steffensky, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 14,42 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.04.2022 |
3. Vorlauf |
1. | 15170 | Krause, Marla | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,69 | sec. | Q |
2. | 50406 | Sydow, Amy | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,93 | sec. | q |
3. | 15159 | Engel, Greta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 12,78 | sec. |
4. | 15366 | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 13,18 | sec. |
5. | 610259 | Heinrich, Lena | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 13,58 | sec. |
6. | 50186 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 13,63 | sec. |
60 m Hürden W12 0.762m | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15170 | Krause, Marla | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,81 | sec. |
2. | 15162 | Pflugmacher, Leni Luise | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,38 | sec. |
3. | 50406 | Sydow, Amy | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 11,66 | sec. |
4. | 15136 | Krauskopf, Kimberly | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 11,73 | sec. |
4 x 75 m Staffel W12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 41,86 | sec. |
15136 Krauskopf, Kimberly 2010; 15162 Pflugmacher, Leni Luise 2010 |
15146 Rauch, Selma 2010; 15170 Krause, Marla 2010 |
2. | SV Eintracht Gommern I | ST | 48,92 | sec. |
14863 Besecke, Hanna 2010; 610305 Jassmann, Sonja 2011 |
610304 Geven, Alina 2011; 610259 Heinrich, Lena 2010 |
Hochsprung W12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 1,34 | m |
2. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 1,28 | m |
3. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1,28 | m |
4. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 1,25 | m |
5. | 15373 | Niemeck, Amy | 2010 | ST | PSV Burg | 1,20 | m |
6. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,20 | m |
7. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 1,15 | m |
50186 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | o.g.V. |
110 | 115 | 120 | 125 | 128 | 131 | 134 | 137 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Radke | o | o | xo | o | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Schmidt | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Röthemeyer | o | o | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Opel | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Niemeck | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Reinecke | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Leditschke | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
Ondrasch | xxx |
Weitsprung W12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15170 | Krause, Marla | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,63 | m |
4,25 | 4,16 | 4,30 | 4,48 | 4,09 | 4,63 |
2. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 4,13 | m |
3,52 | 3,66 | 4,13 | 3,98 | 3,76 | 3,96 |
3. | 15162 | Pflugmacher, Leni Luise | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,11 | m |
4,04 | 4,11 | 4,08 | 3,83 | 3,97 | x |
4. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 4,00 | m |
3,96 | 4,00 | 3,83 | 4,00 | 3,75 | 3,93 |
5. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,97 | m |
x | 3,60 | 3,97 | 3,90 | x | x |
6. | 50406 | Sydow, Amy | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,95 | m |
3,60 | 3,77 | 3,82 | 3,95 | 3,67 | 3,78 |
7. | 15136 | Krauskopf, Kimberly | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,91 | m |
3,70 | 3,91 | 3,77 | 3,68 | 3,83 | x |
8. | 15381 | Pomrenke, Marah | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,83 | m |
x | 3,83 | x | x | x | x |
9. | 50189 | Halwas, Sofia | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,79 | m |
3,79 | 3,71 | x |
10. | 15395 | Dömeland, Lina | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,75 | m |
x | 3,75 | 3,26 |
11. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,72 | m |
3,48 | x | 3,72 |
12. | 15391 | Schmidt, Ella | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3,71 | m |
3,71 | x | x |
13. | 15382 | Baier, Anna Katharina | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,66 | m |
3,66 | 3,60 | 3,53 |
14. | 15174 | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,63 | m |
3,63 | 3,59 | 3,37 |
15. | 15146 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 3,62 | m |
x | 3,62 | x |
16. | 14863 | Besecke, Hanna | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,59 | m |
3,47 | 3,57 | 3,59 |
17. | 610292 | Trantzschel, Selma | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3,55 | m |
3,55 | 3,26 | 3,37 |
18. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,54 | m |
x | 3,54 | x |
18. | 610259 | Heinrich, Lena | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 3,54 | m |
- | - | 3,54 |
20. | 15366 | Bergande, Henriette | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,53 | m |
3,53 | x | x |
21. | 15379 | Pomrenke, Maya | 2010 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 3,52 | m |
3,52 | x | 3,41 |
22. | 50186 | Ondrasch, Carlotta | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 3,24 | m |
3,24 | 2,94 | 2,71 |
23. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 3,22 | m |
x | x | 3,22 |
24. | 15176 | Steffensky, Lea | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3,11 | m |
x | 3,11 | - |
25. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 3,10 | m |
3,03 | 3,10 | 2,92 |
26. | 609588 | Ulbricht, Mia | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 3,10 | m |
3,10 | x | x |
27. | 15262 | Röthemeyer, Leni Emma | 2010 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2,97 | m |
2,97 | 2,76 | - |
28. | 15276 | Heinrich, Jodie | 2010 | ST | TSV Leuna | 2,86 | m |
2,86 | 2,00 | x |
29. | 15125 | Köppl, Johanna | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2,42 | m |
x | x | 2,42 |
13842 | Mahlke, Lilly Sophie Ev | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | o.g.V. |
x | x | x |
14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | o.g.V. |
x | x | - |
Kugelstoß W12 3 kg | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,20 | m |
6,50 | 7,10 | 7,50 | 7,62 | 7,36 | 8,20 |
2. | 15136 | Krauskopf, Kimberly | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,33 | m |
6,92 | 6,75 | 7,24 | 6,90 | 6,60 | 7,33 |
3. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 6,77 | m |
- | - | 6,65 | 6,77 | 6,38 | 6,23 |
4. | 15170 | Krause, Marla | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,47 | m |
6,25 | 6,23 | 6,12 | 6,47 | 6,32 | 5,81 |
5. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 6,30 | m |
x | 6,08 | 6,28 | 5,64 | 6,30 | 6,18 |
6. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 5,44 | m |
- | - | 5,44 | x | 5,10 | 4,88 |
Diskuswurf W12 750 g | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W13 |
1. | 15146 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,71 | m |
23,71 | 20,04 | 19,45 | 20,00 | x | x |
2. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 20,50 | m |
x | 19,75 | 20,50 | 18,62 | 18,71 | 18,18 |
3. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 18,46 | m |
18,46 | x | x | x | x | 17,19 |
4. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 17,77 | m |
17,77 | 17,42 | 16,34 | 16,37 | 15,86 | 14,61 |
5. | 15277 | Rudolph, Lisa | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 16,58 | m |
15,61 | x | 15,48 | 13,03 | 14,95 | 16,58 |
6. | 15276 | Heinrich, Jodie | 2010 | ST | TSV Leuna | 15,56 | m |
x | x | 11,12 | 15,56 | 15,10 | 12,88 |
Speerwurf W12 400 g | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 14994 | Koch, Johanna | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 28,12 | m |
24,91 | 24,39 | 28,12 | 24,72 | 22,79 | 25,22 |
2. | 15174 | Ackermann, Theres | 2010 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 24,00 | m |
24,00 | 18,58 | 20,46 | 22,75 | 23,70 | 20,30 |
3. | 14863 | Besecke, Hanna | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 23,09 | m |
x | x | 20,00 | 21,84 | 23,09 | 20,84 |
4. | 15225 | Timpe, Kim | 2010 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 22,19 | m |
16,56 | 22,19 | 20,25 | 21,24 | 22,00 | 20,08 |
5. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 18,89 | m |
16,71 | 17,67 | 17,42 | 17,73 | 18,38 | 18,89 |
6. | 15312 | Krohn, Zoe | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 18,37 | m |
18,37 | 17,74 | x | x | 15,02 | - |
7. | 15162 | Pflugmacher, Leni Luise | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 15,21 | m |
13,98 | 14,81 | 15,21 | 10,55 | 12,94 | 13,95 |
8. | 50406 | Sydow, Amy | 2010 | NI | TSV Germania Helmstedt | 14,11 | m |
8,57 | 9,39 | 14,11 | x | 13,12 | 13,55 |
9. | 15314 | Tesch, Cäcilia | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 13,89 | m |
x | 13,89 | x |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | Haldensleber Sportclub I | ST | 31,70 | sec. |
608717 Schulze, Hanna 2011; 608965 Schröder, Lisa 2012 |
608812 Gödicke, Leni 2012; 609518 Peter, Marlene 2011 |
2. | UNION 1861 Schönebeck I | ST | 32,37 | sec. |
15055 Moldenhauer, Lea Sophie 2011; 15341 Bruchmüller, Zoé Sophie 2012 |
14480 Steinecke, Paula 2011; 14957 Nebelung, Frieda 2012 |
3. | SV Seehausen /Börde I | ST | 35,72 | sec. |
609833 Spohn, Luisa 2012; 609933 Stridde, Leni 2012 |
609827 Schoof, Rilana 2011; 609828 Trümpelmann, Mila 2012 |
Kinder W11 |
800 m W11 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 609518 | Peter, Marlene | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:43,72 | min. |
2. | 606384 | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:43,89 | min. |
3. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 2:54,09 | min. |
4. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:03,07 | min. |
5. | 606226 | Gründig, Lotti-Malin | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 3:04,06 | min. |
6. | 607939 | Luckau, Paulina | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 3:06,70 | min. |
7. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:06,88 | min. |
8. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 3:11,52 | min. |
9. | 610304 | Geven, Alina | 2011 | ST | SV Eintracht Gommern | 3:11,93 | min. |
10. | Hippe, Sophia | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 3:12,82 | min. |
11. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:20,99 | min. |
12. | 609941 | Gille, Frida | 2011 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:27,99 | min. |
13. | 608929 | Devrient, Layla | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:30,67 | min. |
14. | 610305 | Jassmann, Sonja | 2011 | ST | SV Eintracht Gommern | 3:38,28 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | 609949 | Krause, Pia-Lotta | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 2:59,21 | min. |
2. | 609470 | Wichmann, Jula Maria | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:03,22 | min. |
3. | 608812 | Gödicke, Leni | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:03,45 | min. |
4. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:09,23 | min. |
5. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:19,65 | min. |
6. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,47 | min. |
7. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 3:22,35 | min. |
8. | 14957 | Nebelung, Frieda | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:23,33 | min. |
9. | 610188 | Johr, Lara | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 3:23,80 | min. |
10. | 610302 | Wiegert, Elba | 2012 | ST | SV Eintracht Gommern | 3:28,39 | min. |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 24.04.2022 |
Finale |
1. | Sportclub Magdeburg I | ST | 34,82 | sec. |
609756 Schulz, Lotta 2013; 609747 Krauskopf, Kate 2014 |
609742 Pflug, Elisabeth 2014; 609750 Hübner, Isabell 2013 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | 609819 | Reitzig, Eva Lotte | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:06,59 | min. |
2. | 609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:10,33 | min. |
3. | 609524 | Franke, Enna | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3:14,27 | min. |
4. | 610290 | Schiemann, Marlene | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3:16,33 | min. |
5. | 609756 | Schulz, Lotta | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:30,69 | min. |
6. | 609934 | Waller, Mia | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:42,40 | min. |
7. | 609817 | Seidler, Soey | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:45,98 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W09 |
1. | 609119 | Pomplun, Sophia | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:19,05 | min. |
2. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:34,96 | min. |
3. | 609881 | Reinecke, Hanna | 2014 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:40,00 | min. |
4. | 610306 | Quatz, Charlotte | 2014 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:40,93 | min. |
5. | 610238 | Krebs, Maike | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:48,36 | min. |
6. | 609818 | Hasse, Emmy | 2015 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:49,35 | min. |
7. | 610261 | Bernhardt, Ava | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 4:31,76 | min. |
Mackel, Greta | 2014 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | aufg. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,96 | sec. |
200 m Sen. W35 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31,51 | sec. |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,39 | sec. |
2. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 16,82 | sec. |
200 m Sen. W40 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,00 | sec. |
Weitsprung Sen. W40 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,44 | m |
4,28 | 4,25 | 4,44 | 4,38 | 4,14 | - | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
2. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,98 | m |
3,98 | 3,79 | x | 3,85 | 3,82 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 | +0,1 | +0,9 |
3. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3,70 | m |
3,68 | 3,70 | x | x | 3,62 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,8 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,64 | m |
8,77 | x | 8,60 | 9,47 | 9,64 | 8,84 |
2. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 9,53 | m |
9,03 | 9,20 | x | 9,53 | 9,44 | x |
3. | 142941 | Nobis-Jung, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 8,71 | m |
7,86 | 8,40 | 8,03 | 8,71 | x | 8,51 |
4. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,76 | m |
7,62 | 7,13 | x | 7,76 | - | - |
5. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,57 | m |
6,73 | 7,57 | 6,83 | 7,12 | 7,37 | 7,50 |
6. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 6,34 | m |
6,04 | 6,24 | 6,17 | 6,34 | x | 6,18 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 31,22 | m |
29,52 | x | 31,22 | 28,35 | 29,45 | x |
2. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,72 | m |
26,66 | 26,56 | 24,49 | 26,28 | x | 26,72 |
3. | 142941 | Nobis-Jung, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 19,23 | m |
18,17 | x | 19,06 | 18,53 | 19,23 | 18,50 |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 18,20 | m |
x | 17,10 | 18,07 | 15,62 | 18,04 | 18,20 |
Seniorinnen W45 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 7,92 | m |
6,83 | 7,46 | 7,92 | 7,89 | x | 7,62 |
2. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 6,71 | m |
6,43 | 6,48 | 6,11 | 6,43 | 6,45 | 6,71 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 21,24 | m |
20,77 | 20,35 | 20,87 | 21,24 | 18,80 | 17,48 |
2. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 16,60 | m |
15,60 | x | 15,96 | 15,69 | 16,60 | 16,60 |
Seniorinnen W50 |
100 m Sen. W50 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 18,88 | sec. |
200 m Sen. W50 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 42,01 | sec. |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 6,25 | m |
6,18 | 5,50 | x | 5,64 | 5,58 | 6,25 |
Seniorinnen W55 |
100 m Sen. W55 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 15247 | Pfaffe, Cornelia | 1966 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,59 | sec. |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W40 |
1. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder LV 1994 | 9,10 | m |
x | 8,64 | 9,10 | 8,57 | 8,41 | 8,80 |
2. | 15247 | Pfaffe, Cornelia | 1966 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,55 | m |
6,45 | 6,37 | 5,51 | 5,76 | 6,55 | 6,24 |
Seniorinnen W65 |
200 m Sen. W65 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W35 |
1. | 7431 | Schubert, Rita | 1954 | BB | VfL Brandenburg | 40,12 | sec. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
Speerwurf Männer 800 g | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 46,33 | m |
42,96 | 44,37 | 46,33 | 44,75 | x | x |
2. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 36,10 | m |
33,84 | x | 36,10 | x | x | x |
3. | 13853 | Januschewski, Lorenz | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,94 | m |
x | 30,94 | 33,58 | 35,76 | 35,75 | 35,94 |
4. | 11965 | von Mackrodt, Sebastian | 2006 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 29,42 | m |
29,42 | x | x | x | x | x |
5. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 26,82 | m |
19,98 | 15,67 | 26,47 | 26,82 | 18,91 | 23,47 |
13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | o.g.V. |
- | - | - | - | x | x |
Männliche Jugend U20 |
Weitsprung MJ U20 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 8563 | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,37 | m |
x | x | 6,29 | x | 6,37 | x | ||
+0,1 | +2,2 |
2. | 13059 | Köchli, Linus | 2004 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,93 | m |
5,80 | x | x | 5,93 | 5,84 | 5,84 | ||
+0,0 | +1,1 | +1,6 | +0,3 |
3. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5,52 | m |
5,28 | x | x | x | 4,33 | 5,52 | ||
+0,3 | +1,1 | +0,3 |
4. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,44 | m |
4,28 | 4,25 | 4,44 | 4,38 | 4,14 | - | ||
+0,3 | +0,3 | +0,0 | +0,9 | +0,0 |
5. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,98 | m |
3,98 | 3,79 | x | 3,85 | 3,82 | 3,87 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,9 | +0,1 | +0,9 |
6. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3,70 | m |
3,68 | 3,70 | x | x | 3,62 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +1,8 |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13456 | Kepplinger, Taylor | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 13,06 | m |
12,64 | 13,06 | 12,98 | x | 12,72 | x |
2. | 12415 | Piele, Anna Lena | 2003 | ST | SV Halle | 12,23 | m |
12,17 | x | x | 12,23 | 11,90 | x |
3. | 14113 | Zimmermann, Paul | 2005 | ST | TSV Leuna | 11,97 | m |
11,97 | x | 11,57 | x | 11,07 | x |
4. | 13851 | Schwarzer, Simon | 2006 | ST | VfL Kalbe /Milde | 11,58 | m |
x | 11,02 | 10,74 | 11,58 | x | x |
5. | Lacher, Augustin | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 10,01 | m |
x | 9,76 | 9,94 | 9,46 | 10,01 | 8,81 |
6. | 13877 | Springer, Darius | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 9,96 | m |
- | 9,36 | 9,87 | 9,96 | 9,70 | 9,34 |
7. | 13888 | Lehmann, Seff | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 8,76 | m |
8,65 | 8,57 | 8,10 | 7,94 | 8,76 | 8,07 |
8. | 300037 | Herud, Luisa | 2002 | MV | Schweriner SC | 8,32 | m |
8,10 | 8,32 | 7,80 | x | 7,90 | 7,45 |
9. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 7,36 | m |
x | 6,98 | 7,15 | 7,18 | x | 7,36 |
13610 | Steindorf, Connor | 2005 | ST | TSG Wittenberg e.V. | o.g.V. |
x | x | x |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10153 | Quast, Niklas | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1,69 | m |
2. | 14282 | Braun, Mogens | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,66 | m |
3. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,54 | m |
4. | 14427 | Golombeck, Tim | 2007 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,48 | m |
5. | 47722 | Tzolov, Toncho | 2008 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,45 | m |
5. | 14657 | Könnemann, Niklas | 2008 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,45 | m |
7. | 14840 | Schröder, Malte | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,40 | m |
8. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 148 | 151 | 154 | 157 | 160 | 163 | 166 | 169 | 172 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Quast | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||
2. | Braun | - | - | - | o | o | o | xo | o | xo | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||
3. | Anton | - | - | - | - | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||
4. | Golombeck | - | - | - | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
5. | Tzolov | - | - | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Könnemann | - | - | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||
7. | Schröder | - | - | - | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Picht | - | o | o | o | xxx |
Diskuswurf M15 1 kg | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 9597 | Schöniger, Robin | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 35,33 | m |
35,33 | x | 34,84 | x | x | x |
2. | 14377 | Kriesche, Sebastian | 2007 | ST | SV Lok Aschersleben | 34,85 | m |
x | 32,02 | 32,65 | 34,85 | x | 30,40 |
3. | 13899 | Kirchhoff, Pepe | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,58 | m |
26,33 | x | 25,60 | x | x | 29,58 |
4. | 15360 | Jahns, Johann | 2007 | ST | SV Seehausen /Börde | 23,41 | m |
21,00 | 19,83 | 23,41 | 21,07 | 20,18 | x |
5. | 14946 | Rinke, Steve | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 20,62 | m |
19,61 | 19,83 | 20,62 | x | 20,10 | 18,83 |
6. | 9938 | Wriedt, Alexander Janko | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 18,81 | m |
18,81 | 17,67 | x | x | x | x |
Jugend M14 |
2000 m M14 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 10228 | Schulz, Niclas Lennard | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 7:11,72 | min. |
2. | 15362 | Melahn, Jonas | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:19,80 | min. |
3. | 10365 | Kostwald, Onno | 2009 | BB | VfL Brandenburg | 7:22,53 | min. |
4. | 10585 | Haase, Jano | 2010 | BB | VfL Rathenow | 7:25,09 | min. |
5. | 15329 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7:25,28 | min. |
6. | 13846 | Schulz, Anton | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7:31,40 | min. |
7. | 15390 | Hötling, Jasper | 2010 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 7:40,01 | min. |
8. | 14659 | Robert, Julian Fabrice | 2008 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:40,73 | min. |
9. | 14861 | Hesse, Lian | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 8:04,86 | min. |
10. | 15032 | Meyer, Silas | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8:09,10 | min. |
11. | 15152 | Schuster, Max | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8:16,54 | min. |
12. | 608129 | Neubus, Henri | 2010 | BB | VfL Brandenburg | 8:40,40 | min. |
13. | 610293 | Trantzschel, Edgar | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 8:59,28 | min. |
14. | 609939 | Zachert, Arthur Constantin | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 9:03,19 | min. |
13845 | Schulz, Oskar | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | ab. |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 15329 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 1,25 | m |
2. | 14981 | Witte, Ole | 2009 | ST | Tangermünder LV 1994 | 1,20 | m |
3. | 15129 | Brand, Adrian | 2009 | ST | SV Seehausen /Börde | 1,10 | m |
110 | 115 | 120 | 125 | 130 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lehmann | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Witte | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
3. | Brand | o | xxx |
Kinder M11 |
800 m M11 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 607782 | Etringer, Marc | 2011 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:42,42 | min. |
2. | Gabrowitsch, Jannes | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 2:57,34 | min. |
3. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:04,41 | min. |
4. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:07,22 | min. |
5. | 610234 | Westphal, Malte | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:11,30 | min. |
6. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:13,34 | min. |
7. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:16,07 | min. |
8. | 609763 | Friedrichs, Niclas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:16,10 | min. |
9. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:17,52 | min. |
10. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:18,50 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 2:56,94 | min. |
2. | 609749 | Zachert, Julius | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:09,88 | min. |
3. | 609513 | Schmidt, Emil | 2013 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:14,05 | min. |
4. | 609727 | Hänschen, Franz | 2013 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:19,31 | min. |
5. | Herden, Johann | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:20,00 | min. |
6. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:21,06 | min. |
7. | 15402 | Kepka, Ben | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 3:25,37 | min. |
8. | 610307 | Wiergowski, Samu | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:35,55 | min. |
Senioren M35 |
100 m Sen. M35 | -1,1 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 13,59 | sec. |
2. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 13,73 | sec. |
1500 m Sen. M35 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 6759 | Höpfner, Mike | 1971 | ST | PSV Burg | 5:57,13 | min. |
2. | 2498 | Krüger, Bernd | 1942 | ST | Sportclub Magdeburg | 6:32,53 | min. |
Kugelstoß Sen. M35 7.26 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,13 | m |
12,86 | 12,96 | x | 12,90 | x | 13,13 |
2. | 13251 | Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,90 | m |
10,78 | 11,12 | x | 11,90 | 11,28 | 11,68 |
3. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 11,77 | m |
11,77 | 11,68 | 11,45 | 11,51 | x | x |
4. | 13624 | Lapöhn, Erich | 1967 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 11,26 | m |
9,97 | 10,12 | 10,70 | 10,66 | 10,33 | 11,26 |
5. | 13252 | Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 11,02 | m |
10,40 | 10,88 | 10,86 | 11,02 | x | 10,53 |
6. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,70 | m |
x | 10,70 | x | x | x | x |
7. | 6325 | Timme, Andreas | 1985 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 9,59 | m |
9,59 | x | 9,55 | 8,90 | x | 9,29 |
8. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 9,58 | m |
9,58 | x | 9,39 | 9,40 | x | - |
9. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,04 | m |
9,04 | x | 8,61 | x | 8,32 | 8,98 |
10. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 8,70 | m |
7,90 | 8,69 | 8,53 | 8,70 | 8,49 | 8,52 |
11. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 8,42 | m |
x | x | 8,06 | 7,94 | x | 8,42 |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 38,16 | m |
- | 37,44 | - | - | - | 38,16 |
2. | 9614 | Hasselberg, Norbert | 1958 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 37,74 | m |
35,56 | 37,63 | 37,74 | 36,34 | 36,55 | 35,80 |
3. | 13252 | Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 34,63 | m |
33,36 | 33,57 | - | 33,53 | 34,63 | 33,16 |
4. | 13251 | Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 32,14 | m |
29,53 | - | 32,14 | - | - | - |
5. | 13624 | Lapöhn, Erich | 1967 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 31,63 | m |
31,30 | 29,60 | 30,57 | 31,63 | - | 31,63 |
6. | 1009 | Major, Ronald | 1957 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,32 | m |
- | 30,77 | - | 28,67 | - | 31,32 |
7. | 8353 | Dumack, Axel | 1962 | ST | SSV 90 Landsberg | 31,26 | m |
28,73 | 28,97 | 26,60 | 31,26 | 29,94 | 25,34 |
8. | 13505 | Pflug, Volker | 1958 | ST | Sportclub Magdeburg | 29,31 | m |
28,30 | - | 29,31 | - | - | 27,98 |
9. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 27,23 | m |
27,23 | - | 23,03 | 23,80 | 23,81 | - |
10. | 6517 | Gelli, Klaus | 1952 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 25,18 | m |
21,90 | 25,18 | - | - | 20,58 | - |
11. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 19,64 | m |
19,05 | - | 19,64 | - | - | - |
Frauen |
1500 m Frauen | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 300873 | Ewert, Johanna | 2006 | MV | Schweriner SC | 4:55,70 | min. |
2. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 5:37,35 | min. |
3. | 14024 | Dybus, Amelie | 2005 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 5:40,28 | min. |
4. | 15130 | Schoof, Raya | 2006 | ST | SV Seehausen /Börde | 7:21,57 | min. |
Weitsprung Frauen | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 11364 | Hatko, Eva Pauline | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 5,07 | m |
3,65 | 5,05 | 5,07 | 5,05 | 5,05 | 4,92 | ||
+0,0 | +0,9 | +3,0 | +1,1 | +1,9 | +0,0 |
2. | 12117 | Draescher, Anna | 2002 | ST | VfL Kalbe /Milde | 4,98 | m |
x | x | x | 4,98 | x | x | ||
+0,1 |
3. | 300037 | Herud, Luisa | 2002 | MV | Schweriner SC | 4,95 | m |
4,76 | 4,95 | x | x | 4,63 | x | ||
+0,3 | +0,0 | +0,2 |
4. | 14989 | Westphal, Hanna | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 4,94 | m |
4,87 | 4,90 | 4,94 | 4,72 | 4,87 | 4,94 | ||
+0,1 | +0,0 | +2,1 | +1,3 | +0,4 | +0,7 |
5. | 11487 | Päleke, Anna | 2000 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 4,66 | m |
3,69 | 4,66 | x | 4,18 | x | 3,94 | ||
+0,3 | +0,7 | +2,1 | +1,7 |
6. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 4,45 | m |
4,45 | 4,45 | 4,22 | 4,23 | 4,12 | 4,25 | ||
+0,1 | +0,5 | +1,2 | +0,6 | +0,0 | +1,3 |
7. | 11393 | Riecke, Lea-Jasmin | 2000 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 2,78 | m |
x | x | x | 2,78 | x | x | ||
Diskuswurf Frauen 1 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 1565 | Santer, Michelle | 2000 | BE | SV Preußen Berlin | 52,85 | m |
51,34 | 47,86 | x | x | x | 52,85 |
2. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 29,51 | m |
27,23 | 24,46 | 29,51 | 28,66 | 25,64 | 29,50 |
3. | 13958 | Rabe, Lucy | 2006 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 29,21 | m |
x | x | x | x | 29,21 | x |
4. | 14114 | Dittrich, Leonie-Sophie | 2005 | ST | TSV Leuna | 28,72 | m |
x | 28,28 | x | 28,72 | x | x |
5. | 13134 | Gruschka, Vanessa | 2004 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 27,27 | m |
26,26 | x | x | x | 26,24 | 27,27 |
6. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 27,24 | m |
23,92 | 27,24 | 24,08 | 25,39 | 25,27 | 26,92 |
7. | 13261 | Sterz, Shiwa Melina | 2005 | ST | VfB Germania Halberstadt | 27,00 | m |
27,00 | 24,90 | x | 26,62 | 25,90 | x |
8. | 14569 | Bross, Samara | 2006 | ST | VfB Germania Halberstadt | 26,54 | m |
26,54 | 26,23 | x | 26,04 | 25,90 | x |
14989 | Westphal, Hanna | 1999 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | o.g.V. |
x | - | - | - | - | - |
Speerwurf Frauen 600 g | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13453 | Herbeke, Leonie | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,91 | m |
31,86 | 33,40 | 34,67 | 34,40 | 35,91 | x |
2. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 33,50 | m |
31,89 | 33,50 | 30,09 | 29,68 | 31,35 | 29,36 |
3. | 13457 | Schunke, Chiara | 2005 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,78 | m |
x | 31,78 | 29,25 | 31,13 | 31,38 | x |
4. | 12975 | Gebert, Anne | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 27,85 | m |
27,85 | 26,33 | 26,25 | 25,69 | 25,27 | 25,83 |
5. | 13948 | Herschelmann, Lea | 2006 | ST | TSG GutsMuths 1860 Quedlinburg | 26,80 | m |
23,00 | 20,00 | 22,00 | 26,80 | - | - |
6. | 12127 | Vogt, Lea | 2002 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 25,62 | m |
x | 25,62 | 23,63 | x | 24,41 | 25,09 |
7. | 12965 | Wellerdt, Helene | 2005 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 23,79 | m |
22,25 | 22,11 | 22,25 | 22,78 | 23,41 | 23,79 |
8. | 12984 | Lohse, Mia | 2004 | ST | PSV Burg | 23,50 | m |
23,50 | 19,48 | 23,49 | 21,29 | 23,41 | 23,14 |
9. | 14589 | Heinrich, Emma | 2006 | ST | SV Eintracht Gommern | 20,43 | m |
x | 16,41 | 20,43 | 19,42 | x | 15,65 |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14422 | Meyer, Luise | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 7:35,11 | min. |
2. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 7:39,96 | min. |
3. | 15159 | Engel, Greta | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 7:56,25 | min. |
4. | 15139 | Hüttenrauch, Johanna | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 8:22,12 | min. |
5. | 13840 | Schumann, Charlotte | 2009 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 8:37,20 | min. |
6. | 15313 | Leditschke, Eva | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 8:58,70 | min. |
7. | 15323 | Reinecke, Macey | 2010 | ST | SV Lok Aschersleben | 9:06,67 | min. |
8. | 14186 | Rosemeier, Miriam | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 9:36,94 | min. |
9. | 610259 | Heinrich, Lena | 2010 | ST | SV Eintracht Gommern | 10:01,40 | min. |
10. | 610292 | Trantzschel, Selma | 2010 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 10:10,35 | min. |
14958 | Hanke, Alessa | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | ab. |
Hochsprung W15 | 24.04.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 1,56 | m |
2. | 48750 | Borsutzky, Louisa | 2007 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1,47 | m |
3. | 14934 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 1,35 | m |
4. | 15039 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | Sportclub Magdeburg | 1,30 | m |
5. | 14964 | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1,25 | m |
6. | 15380 | Pomrenke, Mia | 2009 | ST | SV Blau-Weiß Empor Wanzleben | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 138 | 141 | 144 | 147 | 150 | 153 | 156 | 159 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mackel | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Borsutzky | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Specht | o | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Kabelitz | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Kepplinger | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
6. | Pomrenke | xo | xxx |
Jugend W13 |
Diskuswurf W13 750 g | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14150 | Steinecke, Antonia | 2009 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 27,28 | m |
23,84 | 20,56 | 25,06 | 26,28 | 24,98 | 27,28 |
2. | 15146 | Rauch, Selma | 2010 | ST | Sportclub Magdeburg | 23,71 | m |
23,71 | 20,04 | 19,45 | 20,00 | x | x |
3. | 15266 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 20,50 | m |
x | 19,75 | 20,50 | 18,62 | 18,71 | 18,18 |
4. | 15041 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 18,46 | m |
18,46 | x | x | x | x | 17,19 |
5. | 15284 | Opel, Nicky | 2010 | ST | TSV Leuna | 17,77 | m |
17,77 | 17,42 | 16,34 | 16,37 | 15,86 | 14,61 |
6. | 15277 | Rudolph, Lisa | 2010 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 16,58 | m |
15,61 | x | 15,48 | 13,03 | 14,95 | 16,58 |
7. | 15276 | Heinrich, Jodie | 2010 | ST | TSV Leuna | 15,56 | m |
x | x | 11,12 | 15,56 | 15,10 | 12,88 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 609819 | Reitzig, Eva Lotte | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:06,59 | min. |
2. | 609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:10,33 | min. |
3. | 609524 | Franke, Enna | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3:14,27 | min. |
4. | 610290 | Schiemann, Marlene | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 3:16,33 | min. |
5. | 609119 | Pomplun, Sophia | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:19,05 | min. |
6. | 609756 | Schulz, Lotta | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:30,69 | min. |
7. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 3:34,96 | min. |
8. | 609881 | Reinecke, Hanna | 2014 | ST | SV Lok Aschersleben | 3:40,00 | min. |
9. | 610306 | Quatz, Charlotte | 2014 | ST | Haldensleber Sportclub | 3:40,93 | min. |
10. | 609934 | Waller, Mia | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 3:42,40 | min. |
11. | 609817 | Seidler, Soey | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:45,98 | min. |
12. | 610238 | Krebs, Maike | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:48,36 | min. |
13. | 609818 | Hasse, Emmy | 2015 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 3:49,35 | min. |
14. | 610261 | Bernhardt, Ava | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 4:31,76 | min. |
Mackel, Greta | 2014 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | aufg. |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | -0,0 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 14,39 | sec. |
2. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 14,96 | sec. |
3. | 15247 | Pfaffe, Cornelia | 1966 | ST | Sportclub Magdeburg | 16,59 | sec. |
4. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 16,82 | sec. |
5. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 18,88 | sec. |
200 m Sen. W35 | -3,3 | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12376 | Thomas, Michael | 1959 | ST | Sportclub Magdeburg | 28,44 | sec. |
2. | 7333 | Schumann, Georg | 1987 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 29,39 | sec. |
3. | 5933 | Genilke, Jana | 1987 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 31,51 | sec. |
4. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 34,00 | sec. |
5. | 7431 | Schubert, Rita | 1954 | BB | VfL Brandenburg | 40,12 | sec. |
6. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 42,01 | sec. |
Seniorinnen W40 |
Kugelstoß Sen. W40 4 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 12452 | Meyer, Ariane | 1979 | ST | Haldensleber Sportclub | 9,64 | m |
8,77 | x | 8,60 | 9,47 | 9,64 | 8,84 |
2. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 9,53 | m |
9,03 | 9,20 | x | 9,53 | 9,44 | x |
3. | 1361 | Gehne, Evelyn | 1964 | ST | Tangermünder LV 1994 | 9,10 | m |
x | 8,64 | 9,10 | 8,57 | 8,41 | 8,80 |
4. | 142941 | Nobis-Jung, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 8,71 | m |
7,86 | 8,40 | 8,03 | 8,71 | x | 8,51 |
5. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 7,92 | m |
6,83 | 7,46 | 7,92 | 7,89 | x | 7,62 |
6. | 14402 | Robert, Dinah | 1978 | ST | Sportclub Magdeburg | 7,76 | m |
7,62 | 7,13 | x | 7,76 | - | - |
7. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 7,57 | m |
6,73 | 7,57 | 6,83 | 7,12 | 7,37 | 7,50 |
8. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 6,71 | m |
6,43 | 6,48 | 6,11 | 6,43 | 6,45 | 6,71 |
9. | 15247 | Pfaffe, Cornelia | 1966 | ST | Sportclub Magdeburg | 6,55 | m |
6,45 | 6,37 | 5,51 | 5,76 | 6,55 | 6,24 |
10. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 6,34 | m |
6,04 | 6,24 | 6,17 | 6,34 | x | 6,18 |
11. | 13480 | Wittkowsky, Beatrix | 1970 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 6,25 | m |
6,18 | 5,50 | x | 5,64 | 5,58 | 6,25 |
Diskuswurf Sen. W40 1 kg | 24.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 14629 | Piehozki, Christine | 1978 | NI | MTV Schöningen | 31,22 | m |
29,52 | x | 31,22 | 28,35 | 29,45 | x |
2. | 11005 | Neike, Stephanie | 1981 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 26,72 | m |
26,66 | 26,56 | 24,49 | 26,28 | x | 26,72 |
3. | 4529 | Friedrich, Katrin | 1975 | ST | PSV Burg | 21,24 | m |
20,77 | 20,35 | 20,87 | 21,24 | 18,80 | 17,48 |
4. | 142941 | Nobis-Jung, Constance | 1979 | SN | SSV 1952 Torgau e.V. | 19,23 | m |
18,17 | x | 19,06 | 18,53 | 19,23 | 18,50 |
5. | 4854 | Köppe, Michaela | 1981 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 18,20 | m |
x | 17,10 | 18,07 | 15,62 | 18,04 | 18,20 |
6. | 14929 | Radke, Bianca | 1974 | ST | PSV Burg | 16,60 | m |
15,60 | x | 15,96 | 15,69 | 16,60 | 16,60 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 606221 | Wienarick, Willy | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 1.137 Pkt. |
8,08 | - | 4,61 | - | 42,10 | ||||||||||||||
347 | - | 455 | - | 335 |
2. | 607782 | Etringer, Marc | 2011 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 1.032 Pkt. |
7,70 | - | 4,21 | - | 28,42 | ||||||||||||||
391 | - | 411 | - | 230 |
3. | 609841 | Freter, Finn -Luca | 2011 | ST | VfL Kalbe /Milde | 984 Pkt. |
8,30 | - | 3,93 | - | 34,89 | ||||||||||||||
323 | - | 379 | - | 282 |
4. | 608145 | Weber, Julian | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 935 Pkt. |
8,52 | - | 3,48 | - | 38,32 | ||||||||||||||
301 | - | 326 | - | 308 |
5. | 13696 | Weidner, Jonathan | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 918 Pkt. |
8,35 | - | 3,88 | - | 28,05 | ||||||||||||||
318 | - | 374 | - | 226 |
6. | 609511 | Zitzewitz, Erik | 2011 | ST | VfL Kalbe /Milde | 888 Pkt. |
8,45 | - | 3,70 | - | 28,17 | ||||||||||||||
308 | - | 353 | - | 227 |
7. | 610234 | Westphal, Malte | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 838 Pkt. |
9,14 | - | 3,57 | - | 31,87 | ||||||||||||||
243 | - | 337 | - | 258 |
8. | Gabrowitsch, Jannes | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 824 Pkt. |
8,71 | - | 3,78 | - | 22,91 | ||||||||||||||
282 | - | 362 | - | 180 |
9. | 608577 | Klonsdorf, Paul | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 798 Pkt. |
9,24 | - | 3,50 | - | 29,03 | ||||||||||||||
234 | - | 329 | - | 235 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 14515 | Busch, Jacob | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 967 Pkt. |
8,36 | - | 3,95 | - | 33,14 | ||||||||||||||
317 | - | 382 | - | 268 |
2. | 608079 | Kreikemeier, Louis | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 861 Pkt. |
8,82 | - | 3,68 | - | 29,50 | ||||||||||||||
272 | - | 350 | - | 239 |
3. | 610286 | Kokel, Ben | 2012 | ST | PSV Burg | 832 Pkt. |
8,82 | - | 3,65 | - | 26,52 | ||||||||||||||
272 | - | 347 | - | 213 |
4. | 609763 | Friedrichs, Niclas | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 815 Pkt. |
8,96 | - | 3,42 | - | 29,28 | ||||||||||||||
259 | - | 319 | - | 237 |
5. | 608497 | Horn, Luka | 2012 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 814 Pkt. |
9,02 | - | 3,60 | - | 27,24 | ||||||||||||||
254 | - | 341 | - | 219 |
6. | 610260 | Jorde, Marian | 2012 | ST | SV Lok Aschersleben | 799 Pkt. |
9,21 | - | 3,55 | - | 28,11 | ||||||||||||||
237 | - | 335 | - | 227 |
7. | 609534 | Robert, Elias Pascal | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 709 Pkt. |
9,40 | - | 3,03 | - | 27,14 | ||||||||||||||
221 | - | 269 | - | 219 |
8. | 14513 | Meyer, Hauke Gustav | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 681 Pkt. |
9,60 | - | 3,45 | - | 20,24 | ||||||||||||||
205 | - | 322 | - | 154 |
9. | 608989 | Robert, Niklas Florin | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 569 Pkt. |
10,14 | - | 2,90 | - | 20,02 | ||||||||||||||
165 | - | 252 | - | 152 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609894 | Fricke, Ole | 2013 | ST | VfB Germania Halberstadt | 945 Pkt. |
8,37 | - | 3,86 | - | 31,79 | ||||||||||||||
316 | - | 371 | - | 258 |
2. | 14574 | Rieseler, Vince | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 944 Pkt. |
8,55 | - | 3,78 | - | 35,15 | ||||||||||||||
298 | - | 362 | - | 284 |
3. | 609513 | Schmidt, Emil | 2013 | ST | Haldensleber Sportclub | 851 Pkt. |
8,61 | - | 3,47 | - | 28,97 | ||||||||||||||
292 | - | 325 | - | 234 |
4. | 15402 | Kepka, Ben | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 761 Pkt. |
8,85 | - | 3,31 | - | 23,60 | ||||||||||||||
269 | - | 305 | - | 187 |
5. | 610247 | Stahl, Karl | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 755 Pkt. |
9,13 | - | 3,05 | - | 29,54 | ||||||||||||||
244 | - | 272 | - | 239 |
6. | 609727 | Hänschen, Franz | 2013 | ST | SV Lok Aschersleben | 749 Pkt. |
8,73 | - | 3,28 | - | 21,68 | ||||||||||||||
280 | - | 301 | - | 168 |
7. | 609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 660 Pkt. |
9,29 | - | 2,86 | - | 23,31 | ||||||||||||||
230 | - | 246 | - | 184 |
8. | 609749 | Zachert, Julius | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 598 Pkt. |
9,42 | - | 3,06 | - | 15,81 | ||||||||||||||
219 | - | 273 | - | 106 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Herden, Johann | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 588 Pkt. |
9,75 | - | 2,97 | - | 18,28 | ||||||||||||||
193 | - | 261 | - | 134 |
2. | 15224 | Pikusch, Hannes | 2015 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 535 Pkt. |
9,91 | - | 2,94 | - | 15,02 | ||||||||||||||
181 | - | 257 | - | 97 |
3. | 610295 | Walther, Matteo | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 478 Pkt. |
10,13 | - | 2,84 | - | 12,65 | ||||||||||||||
166 | - | 244 | - | 68 |
4. | 610307 | Wiergowski, Samu | 2015 | ST | Haldensleber Sportclub | 350 Pkt. |
10,67 | - | 2,25 | - | 12,15 | ||||||||||||||
129 | - | 159 | - | 62 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 3.079 Pkt. |
610247 | Stahl, Karl | 2013 | 755 Pkt. | |
609739 | Pralow, Collin Raphael | 2013 | 660 Pkt. | |
609749 | Zachert, Julius | 2013 | 598 Pkt. | |
Herden, Johann | 2014 | 588 Pkt. | ||
610295 | Walther, Matteo | 2014 | 478 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609178 | Strätz, Amy | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.227 Pkt. |
7,45 | - | 4,26 | - | 21,39 | ||||||||||||||
464 | - | 466 | - | 297 |
2. | 606384 | Arendt, Lena | 2011 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 1.203 Pkt. |
8,45 | - | 3,83 | - | 34,98 | ||||||||||||||
343 | - | 415 | - | 445 |
3. | 609518 | Peter, Marlene | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.201 Pkt. |
7,97 | - | 4,23 | - | 25,12 | ||||||||||||||
397 | - | 463 | - | 341 |
4. | 15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.149 Pkt. |
7,90 | - | 4,12 | - | 21,07 | ||||||||||||||
406 | - | 450 | - | 293 |
5. | 610009 | Schulz, Josefine | 2011 | ST | VfL Kalbe /Milde | 1.147 Pkt. |
8,51 | - | 3,59 | - | 33,00 | ||||||||||||||
337 | - | 385 | - | 425 |
6. | 608717 | Schulze, Hanna | 2011 | ST | Haldensleber Sportclub | 1.123 Pkt. |
8,44 | - | 3,86 | - | 26,90 | ||||||||||||||
344 | - | 418 | - | 361 |
7. | 607520 | Trunschke, Anna Lotta | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 1.122 Pkt. |
7,87 | - | 4,02 | - | 19,62 | ||||||||||||||
409 | - | 438 | - | 275 |
8. | 610304 | Geven, Alina | 2011 | ST | SV Eintracht Gommern | 1.085 Pkt. |
8,28 | - | 3,55 | - | 25,23 | ||||||||||||||
362 | - | 380 | - | 343 |
9. | Hippe, Sophia | 2011 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 1.079 Pkt. |
7,84 | - | 4,16 | - | 15,05 | ||||||||||||||
413 | - | 454 | - | 212 |
10. | 608822 | Taschinski, Lilli | 2011 | ST | TSV Leuna | 1.040 Pkt. |
9,06 | - | 3,42 | - | 29,89 | ||||||||||||||
283 | - | 363 | - | 394 |
11. | 609658 | Baumann, Nina | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 1.038 Pkt. |
8,55 | - | 3,59 | - | 23,29 | ||||||||||||||
333 | - | 385 | - | 320 |
12. | 14480 | Steinecke, Paula | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.034 Pkt. |
8,78 | - | 3,58 | - | 25,12 | ||||||||||||||
310 | - | 383 | - | 341 |
13. | 606226 | Gründig, Lotti-Malin | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 1.029 Pkt. |
8,45 | - | 3,88 | - | 18,90 | ||||||||||||||
343 | - | 421 | - | 265 |
14. | 637532 | Hartmann, Lena | 2011 | NI | TSV Germania Helmstedt | 1.003 Pkt. |
8,24 | - | 3,64 | - | 17,42 | ||||||||||||||
366 | - | 391 | - | 246 |
15. | 50187 | Mielke, Alva Marlene | 2011 | NI | TSV Germania Helmstedt | 996 Pkt. |
8,30 | - | 3,75 | - | 16,40 | ||||||||||||||
360 | - | 405 | - | 231 |
16. | 607939 | Luckau, Paulina | 2011 | ST | Magdeburger LV Einheit e.V. | 948 Pkt. |
8,81 | - | 3,31 | - | 21,02 | ||||||||||||||
307 | - | 348 | - | 293 |
17. | 609827 | Schoof, Rilana | 2011 | ST | SV Seehausen /Börde | 939 Pkt. |
8,92 | - | 3,49 | - | 19,34 | ||||||||||||||
296 | - | 372 | - | 271 |
18. | 609941 | Gille, Frida | 2011 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 936 Pkt. |
8,75 | - | 3,52 | - | 17,55 | ||||||||||||||
313 | - | 376 | - | 247 |
19. | 610305 | Jassmann, Sonja | 2011 | ST | SV Eintracht Gommern | 919 Pkt. |
8,85 | - | 3,22 | - | 20,02 | ||||||||||||||
303 | - | 336 | - | 280 |
20. | 607164 | Pfaffe, Hannah | 2011 | BB | VfL Brandenburg | 872 Pkt. |
8,99 | - | 3,57 | - | 14,30 | ||||||||||||||
289 | - | 382 | - | 201 |
21. | 608929 | Devrient, Layla | 2011 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 865 Pkt. |
9,28 | - | 3,36 | - | 17,49 | ||||||||||||||
263 | - | 355 | - | 247 |
22. | 15166 | Kühne, Alia | 2011 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 858 Pkt. |
9,19 | - | 3,44 | - | 15,73 | ||||||||||||||
271 | - | 365 | - | 222 |
23. | 607489 | Sasse, Evelyn | 2011 | ST | SV Lok Aschersleben | 855 Pkt. |
9,15 | - | 3,29 | - | 16,58 | ||||||||||||||
275 | - | 346 | - | 234 |
24. | 608496 | Riemann, Romy | 2011 | ST | SV Grieben 47 e.V. | 808 Pkt. |
9,51 | - | 3,28 | - | 15,64 | ||||||||||||||
243 | - | 344 | - | 221 |
25. | 610008 | Jügler, Fiona | 2011 | ST | VfL Kalbe /Milde | 763 Pkt. |
9,28 | - | 2,93 | - | 14,48 | ||||||||||||||
263 | - | 297 | - | 203 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 14957 | Nebelung, Frieda | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 1.018 Pkt. |
8,81 | - | 3,60 | - | 23,67 | ||||||||||||||
307 | - | 386 | - | 325 |
2. | 610252 | Kersten, Helena | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 914 Pkt. |
9,01 | - | 3,28 | - | 20,20 | ||||||||||||||
288 | - | 344 | - | 282 |
3. | 606597 | Wunderlich, Liva | 2012 | BB | VfL Brandenburg | 912 Pkt. |
8,61 | - | 3,91 | - | 11,77 | ||||||||||||||
327 | - | 424 | - | 161 |
4. | 610302 | Wiegert, Elba | 2012 | ST | SV Eintracht Gommern | 892 Pkt. |
9,26 | - | 3,03 | - | 22,90 | ||||||||||||||
265 | - | 311 | - | 316 |
5. | 609839 | Weber, Pina | 2012 | ST | VfL Kalbe /Milde | 891 Pkt. |
8,83 | - | 3,57 | - | 14,53 | ||||||||||||||
305 | - | 382 | - | 204 |
6. | Folwerk, Jule | 2012 | ST | PSV Burg | 889 Pkt. |
9,43 | - | 3,18 | - | 22,26 | ||||||||||||||
250 | - | 331 | - | 308 |
7. | 609949 | Krause, Pia-Lotta | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 887 Pkt. |
8,81 | - | 3,52 | - | 14,53 | ||||||||||||||
307 | - | 376 | - | 204 |
8. | 609933 | Stridde, Leni | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 881 Pkt. |
9,35 | - | 3,41 | - | 18,66 | ||||||||||||||
257 | - | 362 | - | 262 |
9. | 15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 879 Pkt. |
8,86 | - | 3,39 | - | 15,49 | ||||||||||||||
302 | - | 359 | - | 218 |
10. | 610188 | Johr, Lara | 2012 | ST | Stendaler Leichtathletikv. '92 | 865 Pkt. |
9,16 | - | 3,36 | - | 16,71 | ||||||||||||||
274 | - | 355 | - | 236 |
11. | 608965 | Schröder, Lisa | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 856 Pkt. |
8,76 | - | 3,27 | - | 14,31 | ||||||||||||||
312 | - | 343 | - | 201 |
12. | 609113 | Cäsar, Stella | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 854 Pkt. |
9,64 | - | 3,45 | - | 18,06 | ||||||||||||||
233 | - | 367 | - | 254 |
13. | 608812 | Gödicke, Leni | 2012 | ST | Haldensleber Sportclub | 853 Pkt. |
9,11 | - | 3,28 | - | 16,38 | ||||||||||||||
278 | - | 344 | - | 231 |
14. | 609828 | Trümpelmann, Mila | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 841 Pkt. |
9,66 | - | 3,14 | - | 20,37 | ||||||||||||||
231 | - | 326 | - | 284 |
15. | 609532 | Mocker, Ida | 2012 | ST | Sportclub Magdeburg | 835 Pkt. |
8,93 | - | 3,22 | - | 14,51 | ||||||||||||||
295 | - | 336 | - | 204 |
16. | 609833 | Spohn, Luisa | 2012 | ST | SV Seehausen /Börde | 719 Pkt. |
9,82 | - | 3,24 | - | 11,86 | ||||||||||||||
218 | - | 339 | - | 162 |
17. | 609470 | Wichmann, Jula Maria | 2012 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 689 Pkt. |
9,30 | - | 3,22 | - | 8,01 | ||||||||||||||
261 | - | 336 | - | 92 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | UNION 1861 Schönebeck | ST | 4.938 Pkt. |
15055 | Moldenhauer, Lea Sophie | 2011 | 1.149 Pkt. | |
14480 | Steinecke, Paula | 2011 | 1.034 Pkt. | |
14957 | Nebelung, Frieda | 2012 | 1.018 Pkt. | |
15341 | Bruchmüller, Zoé Sophie | 2012 | 879 Pkt. | |
15166 | Kühne, Alia | 2011 | 858 Pkt. |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609756 | Schulz, Lotta | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 993 Pkt. |
8,68 | - | 3,33 | - | 23,43 | ||||||||||||||
320 | - | 351 | - | 322 |
2. | 609750 | Hübner, Isabell | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 914 Pkt. |
8,66 | - | 3,46 | - | 15,90 | ||||||||||||||
322 | - | 368 | - | 224 |
3. | 609779 | Leutert, Therese | 2013 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 873 Pkt. |
9,19 | - | 3,13 | - | 19,86 | ||||||||||||||
271 | - | 324 | - | 278 |
4. | 609817 | Seidler, Soey | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 872 Pkt. |
8,88 | - | 3,47 | - | 14,46 | ||||||||||||||
300 | - | 369 | - | 203 |
5. | 610290 | Schiemann, Marlene | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 801 Pkt. |
9,19 | - | 3,02 | - | 15,67 | ||||||||||||||
271 | - | 309 | - | 221 |
6. | 609819 | Reitzig, Eva Lotte | 2013 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 784 Pkt. |
8,98 | - | 2,95 | - | 13,85 | ||||||||||||||
290 | - | 300 | - | 194 |
7. | 609524 | Franke, Enna | 2013 | ST | TSG Grün/Weiß Möser | 716 Pkt. |
9,22 | - | 3,17 | - | 9,35 | ||||||||||||||
268 | - | 330 | - | 118 |
8. | 609937 | Kohrs, Amélie | 2013 | ST | Sportclub Magdeburg | 715 Pkt. |
9,40 | - | 2,80 | - | 13,20 | ||||||||||||||
253 | - | 278 | - | 184 |
9. | 15100 | Rosemeier, Monika | 2013 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 649 Pkt. |
9,72 | - | 3,08 | - | 8,69 | ||||||||||||||
226 | - | 318 | - | 105 |
10. | 609934 | Waller, Mia | 2013 | ST | SV Seehausen /Börde | 474 Pkt. |
disq. | - | 2,91 | - | 12,94 | ||||||||||||||
- | 294 | - | 180 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 750 Pkt. |
9,48 | - | 2,96 | - | 14,47 | ||||||||||||||
246 | - | 301 | - | 203 |
2. | 609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | ST | Sportclub Magdeburg | 739 Pkt. |
9,55 | - | 3,00 | - | 13,79 | ||||||||||||||
240 | - | 306 | - | 193 |
3. | 609119 | Pomplun, Sophia | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 719 Pkt. |
9,65 | - | 3,11 | - | 12,01 | ||||||||||||||
232 | - | 322 | - | 165 |
4. | 609881 | Reinecke, Hanna | 2014 | ST | SV Lok Aschersleben | 681 Pkt. |
9,98 | - | 2,80 | - | 14,06 | ||||||||||||||
206 | - | 278 | - | 197 |
5. | Mackel, Greta | 2014 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 675 Pkt. |
10,30 | - | 2,86 | - | 14,68 | ||||||||||||||
182 | - | 287 | - | 206 |
6. | 609818 | Hasse, Emmy | 2015 | ST | Polizeisportverein Gardelegen | 613 Pkt. |
9,84 | - | 2,79 | - | 9,41 | ||||||||||||||
217 | - | 277 | - | 119 |
7. | 610306 | Quatz, Charlotte | 2014 | ST | Haldensleber Sportclub | 539 Pkt. |
10,04 | - | 2,63 | - | 7,68 | ||||||||||||||
201 | - | 253 | - | 85 |
8. | 610261 | Bernhardt, Ava | 2014 | ST | SV Seehausen /Börde | 537 Pkt. |
11,30 | - | 2,35 | - | 14,83 | ||||||||||||||
117 | - | 211 | - | 209 |
9. | 610238 | Krebs, Maike | 2014 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 391 Pkt. |
11,51 | - | 2,28 | - | 7,70 | ||||||||||||||
105 | - | 200 | - | 86 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 24.04.2022 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Sportclub Magdeburg | ST | 4.111 Pkt. |
609756 | Schulz, Lotta | 2013 | 993 Pkt. | |
609750 | Hübner, Isabell | 2013 | 914 Pkt. | |
609742 | Pflug, Elisabeth | 2014 | 750 Pkt. | |
609747 | Krauskopf, Kate | 2014 | 739 Pkt. | |
609937 | Kohrs, Amélie | 2013 | 715 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | Schönebecker Sportclub | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Hans Weber | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Lindenstraße 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V16000270103201 | 39218 Schönebeck | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
03928 81017 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
hans.weber@schoenebeck-leichtathletik.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 41 | 40 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 19 | 17 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 16 | 14 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 11 | 11 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 5 | 4 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 20 | 16 | 80 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 29 | 26 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 36 | 32 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 40 | 37 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Prüfgerätesatz | Männl. Jugend U14 | 39 | 33 | 84 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 73 | 67 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 18 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 49 | 42 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 168 | 145 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 243 | 219 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 411 | 364 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 30 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 03928 66682 | eMail dirk.braune@freenet.de |
Dirk Braune, Holunderweg 31, 39218 Schönebeck | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/2701 UNION 1861 Schönebeck e.V. |