NLV Kreis Cuxhaven |
Crosslauf Friedrichsruh 2022 |
am 24.09.2022 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg, 27607 Geestland |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
28.09.2022 / 20:36 |
Kreis Cuxhaven |
Mini-Cross 500m |
Mini-Cross 500m | Kinder W03 |
1. | /10. | 454 | Wichern, Jamina | 2019 | TV Langen | 4:14 |
Mini-Cross 500m | Kinder M04 |
1. | /5. | 336 | Witt, Hannes | 2018 | TV Langen | 3:37 |
2. | /9. | 473 | Keuntje, Nathan | 2018 | TSV Ihlienworth | 4:00 |
Mini-Cross 500m | Kinder W04 |
1. | /7. | 457 | von Glahn, Elli | 2018 | TV Langen | 3:58 |
Mini-Cross 500m | Kinder W05 |
1. | /3. | 90 | Hedden, Edda | 2017 | TuS Tossens | 2:44 |
2. | /4. | 496 | Sandhop, Lisa | 2017 | TV Langen | 3:00 |
3. | /6. | 489 | Hänning, Melia | 2017 | TSV Ihlienworth | 3:50 |
4. | /7. | 458 | Wichern, Viola | 2017 | TV Langen | 3:58 |
Mini-Cross 500m | Kinder M06 |
1. | /1. | 41 | Lipke, Johann | 2016 | - | 2:23 |
Mini-Cross 500m | Kinder W07 |
1. | /2. | 73 | Basch, Amelie | 2015 | - | 2:25 |
Crosslauf 500m |
Crosslauf 500m | Kinder M06 |
1. | /6. | 320 | Krug, Jonas | 2016 | TSV Otterndorf | 2:17 |
2. | /12. | 328 | Paravicini, Julian | 2017 | TSV Wehdel | 2:34 |
2. | /12. | 337 | Benchikha, Younes | 2016 | TV Langen | 2:34 |
4. | /15. | 338 | Galczinsky, Felix | 2016 | TV Langen | 2:37 |
5. | /16. | 78 | Höftmann, Thorge | 2016 | TV Langen | 3:18 |
Crosslauf 500m | Kinder W06 |
1. | /14. | 324 | Gato, Raquel | 2016 | TSV Otterndorf | 2:36 |
Crosslauf 500m | Kinder M07 |
1. | /1. | 329 | Ahlers, Flynn | 2015 | TSV Wehdel | 1:58 |
2. | /2. | 323 | Frohme, Arvid | 2015 | TSV Otterndorf | 2:03 |
3. | /3. | 331 | Hemmy, Karl | 2015 | TSV Wehdel | 2:04 |
4. | /5. | 339 | von Glahn, Henk | 2015 | TV Langen | 2:10 |
5. | /9. | 322 | Stolberg, Nick | 2015 | TSV Otterndorf | 2:22 |
6. | /10. | 330 | van Kempen, Felix | 2015 | TSV Wehdel | 2:23 |
7. | /11. | 321 | Gato, Raul | 2015 | TSV Otterndorf | 2:32 |
Crosslauf 500m | Kinder W07 |
1. | /4. | 461 | Baumann, Lia | 2015 | TV Langen | 2:07 |
2. | /6. | 463 | Bernreuther, Tessa | 2015 | TV Langen | 2:17 |
3. | /8. | 459 | Beilke, Amalia | 2015 | TV Langen | 2:21 |
Crosslauf 500m | männliche Kinder U08 |
1. | TSV Wehdel | 6:25 |
329 | Ahlers, Flynn | 2015 | 1:58 | . | |
331 | Hemmy, Karl | 2015 | 2:04 | . | |
330 | van Kempen, Felix | 2015 | 2:23 | . |
2. | TSV Otterndorf | 6:42 |
323 | Frohme, Arvid | 2015 | 2:03 | . | |
320 | Krug, Jonas | 2016 | 2:17 | . | |
322 | Stolberg, Nick | 2015 | 2:22 | . |
3. | TV Langen | 7:21 |
339 | von Glahn, Henk | 2015 | 2:10 | . | |
337 | Benchikha, Younes | 2016 | 2:34 | . | |
338 | Galczinsky, Felix | 2016 | 2:37 | . |
Crosslauf 500m | weibliche Kinder U08 |
1. | TV Langen | 6:45 |
461 | Baumann, Lia | 2015 | 2:07 | . | |
463 | Bernreuther, Tessa | 2015 | 2:17 | . | |
459 | Beilke, Amalia | 2015 | 2:21 | . |
Crosslauf 1000m |
Crosslauf 1000m | Kinder M08 |
1. | /2. | 343 | von Holten, Thede | 2014 | TV Langen | 3:57 |
2. | /3. | 89 | Hedden, Remo | 2014 | TuS Tossens | 4:01 |
3. | /4. | 342 | Pontow, Thies | 2014 | TV Langen | 4:08 |
4. | /7. | 341 | Möbius, Carlos | 2014 | TV Langen | 4:25 |
5. | /13. | 332 | Lambrecht, Martell | 2014 | TSV Wehdel | 4:44 |
6. | /17. | 340 | Wehrmann, Leon | 2014 | TV Langen | 4:46 |
Crosslauf 1000m | Kinder M09 |
1. | /13. | 333 | Krampe, Joschua | 2013 | TSV Wehdel | 4:44 |
1. | /13. | 344 | Poppe, Leo | 2013 | TV Langen | 4:44 |
Crosslauf 1000m | Kinder W08 |
1. | /6. | 467 | Makurat, Lena | 2014 | TV Langen | 4:20 |
2. | /8. | 334 | Toborg, Luna | 2014 | TSV Wehdel | 4:31 |
3. | /10. | 471 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | 4:35 |
4. | /19. | 464 | Häring, Anna | 2014 | TV Langen | 4:49 |
5. | /20. | 468 | Stünkel, Jale | 2014 | TV Langen | 4:55 |
5. | /20. | 472 | Witt, Sophia | 2014 | TV Langen | 4:55 |
7. | /23. | 470 | Kuiper, Anouk | 2014 | TV Langen | 5:33 |
Crosslauf 1000m | Kinder W09 |
1. | /1. | 480 | Linnemann, Paulina | 2013 | TV Langen | 3:53 |
2. | /5. | 477 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | 4:15 |
3. | /9. | 476 | Fitter, Isabel | 2013 | TV Langen | 4:32 |
4. | /11. | 478 | Pilgram, Emilia | 2013 | TV Langen | 4:36 |
5. | /12. | 474 | Benchikha, Lina | 2013 | TV Langen | 4:42 |
6. | /16. | 325 | Pfuhl, Luna | 2013 | TSV Otterndorf | 4:45 |
7. | /18. | 481 | Eggers, Luisa | 2013 | TV Langen | 4:48 |
8. | /22. | 475 | Torner, Anastasia | 2013 | TV Langen | 5:00 |
Crosslauf 1000m | männliche Kinder U10 |
1. | TV Langen | 12:30 |
343 | von Holten, Thede | 2014 | 3:57 | . | |
342 | Pontow, Thies | 2014 | 4:08 | . | |
341 | Möbius, Carlos | 2014 | 4:25 | . |
Crosslauf 1000m | weibliche Kinder U10 |
1. | TV Langen I | 12:28 |
480 | Linnemann, Paulina | 2013 | 3:53 | . | |
477 | Gerdes, Johanna | 2013 | 4:15 | . | |
467 | Makurat, Lena | 2014 | 4:20 | . |
2. | TV Langen II | 13:43 |
476 | Fitter, Isabel | 2013 | 4:32 | . | |
471 | Lipke, Matilda | 2014 | 4:35 | . | |
478 | Pilgram, Emilia | 2013 | 4:36 | . |
3. | TV Langen III | 14:19 |
474 | Benchikha, Lina | 2013 | 4:42 | . | |
481 | Eggers, Luisa | 2013 | 4:48 | . | |
464 | Häring, Anna | 2014 | 4:49 | . |
4. | TV Langen IV | 14:50 |
468 | Stünkel, Jale | 2014 | 4:55 | . | |
472 | Witt, Sophia | 2014 | 4:55 | . | |
475 | Torner, Anastasia | 2013 | 5:00 | . |
Crosslauf 1000m |
Crosslauf 1000m | Kinder M10 |
1. | /4. | 367 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | 4:33 |
Crosslauf 1000m | Kinder W10 |
1. | /1. | 484 | Sandhop, Lotta | 2012 | TV Langen | 3:55 |
2. | /2. | 483 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | TV Langen | 4:13 |
3. | /3. | 482 | Schwerdt, Maila | 2012 | TV Langen | 4:19 |
4. | /5. | 319 | Strücken, Franka | 2012 | TV Langen | 4:53 |
5. | /7. | 326 | Hörger, Svea Marie | 2012 | TSV Otterndorf | 5:10 |
Crosslauf 1000m | Kinder W11 |
1. | /6. | 327 | Dell'Erba, Isabella | 2011 | TSV Otterndorf | 5:06 |
Crosslauf 1000m | weibliche Kinder U12 |
1. | TV Langen | 12:27 |
484 | Sandhop, Lotta | 2012 | 3:55 | . | |
483 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | 4:13 | . | |
482 | Schwerdt, Maila | 2012 | 4:19 | . |
Crosslauf 1500m |
Crosslauf 1500m | Jugend M12 |
1. | /2. | 441 | Poppe, Ole | 2010 | TV Langen | 5:47 |
2. | /3. | 446 | Haase, Tristan | 2010 | TV Langen | 5:48 |
3. | /4. | 317 | Husemann, Max Ferdinand | 2010 | TSV Wehdel | 6:15 |
Crosslauf 1500m | Jugend W12 |
1. | /1. | 485 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | 5:43 |
Crosslauf 1500m | Jugend W13 |
1. | /5. | 486 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | 6:35 |
Crosslauf 1500m |
Crosslauf 1500m | Jugend W14 |
1. | /1. | 487 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | 5:44 |
2. | /2. | 497 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | 5:54 |
Crosslauf 1500m | Jugend W15 |
1. | /3. | 488 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | 6:19 |
Crosslauf 1500m | weibliche Jugend U16 |
1. | TV Langen | 17:57 |
487 | Pontow, Lotta | 2008 | 5:44 | . | |
497 | König, Tabea | 2008 | 5:54 | . | |
488 | Prüsch, Emily | 2007 | 6:19 | . |
Crosslauf 2500m |
Crosslauf 2500m | U18 |
1. | /1. | 158 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | 10:05 |
2. | /2. | 103 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | 10:34 |
Crosslauf 5000m |
Crosslauf 5000m | Männer |
1. | /2. | 292 | Marencke, Jan | 1996 | TSV Sievern | 21:10 |
Crosslauf 5000m | U20 |
1. | /1. | 253 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | 21:07 |
Crosslauf 5000m | Senioren M30 |
1. | /4. | 286 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | 25:11 |
Crosslauf 5000m | Senioren M50 |
1. | /3. | 231 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | 21:29 |
Crosslauf 5000m | Seniorinnen W55 |
1. | /7. | 239 | Hessenius, Andrea | 1964 | TV Langen | 31:52 |
Crosslauf 5000m | Senioren M60 |
1. | /6. | 291 | Stein, Helmut | 1962 | TV Langen | 26:44 |
Crosslauf 5000m | Senioren M70 |
1. | /5. | 273 | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | MTV Lüdingworth | 25:54 |
RWK Crosslauf 2500m |
RWK Crosslauf 2500m | Senioren M40 |
1. | /3. | 182 | Herrmann, Andre | 1978 | TV Langen | 14:42 |
RWK Crosslauf 2500m | Seniorinnen W50 |
1. | /2. | 108 | Herrmann, Anna | 1972 | TV Langen | 13:34 |
2. | /4. | 160 | Czudnochowski, Birgit | 1969 | - | 15:41 |
3. | /7. | 303 | Renken, Claudia | 1971 | SFL Leherheide | 21:50 |
RWK Crosslauf 2500m | Seniorinnen W55 |
1. | /1. | 154 | Kuhlmann, Andrea | 1966 | TV Langen | 13:33 |
2. | /6. | 161 | Lingerski, Bianca | 1963 | - | 16:42 |
RWK Crosslauf 2500m | Senioren M65 |
1. | /5. | 183 | Härtel, Rüdiger | 1956 | - | 15:42 |
RWK Crosslauf 5000m |
RWK Crosslauf 5000m | U18 |
1. | /1. | 234 | Kohls, Ian | 2006 | TSV Neuenwalde | 18:32 |
RWK Crosslauf 5000m | Seniorinnen W30 |
1. | /2. | 252 | Prins, Jule | 1989 | LG Bremen-Nord | 18:44 |
RWK Crosslauf 5000m | Seniorinnen W35 |
1. | /6. | 275 | Goetz, Theresa | 1986 | - | 28:51 |
RWK Crosslauf 5000m | Senioren M50 |
1. | /4. | 220 | Renken, Michael | 1969 | SFL Leherheide | 23:34 |
RWK Crosslauf 5000m | Seniorinnen W50 |
1. | /5. | 285 | Toetzke, Katrin | 1968 | - | 27:22 |
RWK Crosslauf 5000m | Senioren M55 |
1. | /3. | 272 | Gnech, Renato | 1965 | HUK´s-Kitchen | 22:54 |
RWK Crosslauf 5000m | Senioren M65 |
1. | /7. | 213 | Hans-Jürgen, Büse | 1953 | HSG Schwanewede | 38:29 |
RWK Crosslauf 5000m | Seniorinnen W75 |
1. | /9. | 251 | Reglin, Marlene | 1946 | - | 59:09 |
RWK Crosslauf 5000m | Senioren M80 |
1. | /8. | 200 | Weigelt, Adolf | 1939 | - | 44:55 |
RWK Crosslauf 7500m |
RWK Crosslauf 7500m | Senioren M45 |
1. | /1. | 314 | Prins, Marc | 1973 | LG Bremen-Nord | 28:04 |
2. | /4. | 304 | Heimann, Christoph | 1975 | TG Freden | 39:46 |
RWK Crosslauf 7500m | Senioren M55 |
1. | /2. | 315 | Heins, Thomas | 1967 | TSV Neuenwalde | 35:16 |
2. | /3. | 311 | Engelmann, Kurt | 1963 | TSV Sievern | 36:50 |
3. | /5. | 312 | Bohne, Stefan | 1966 | TuS Dorum | 43:13 |
RWK Crosslauf 10000m |
RWK Crosslauf 10000m | Männer |
1. | /3. | 433 | Plug, Dominic | 1993 | - | 47:33 |
RWK Crosslauf 10000m | Senioren M30 |
1. | /1. | 426 | Benitez, Antonio Sanchez | 1992 | Califas-Universidad de Cordoba | 37:23 |
RWK Crosslauf 10000m | Seniorinnen W50 |
1. | /5. | 430 | Burghard, Tanja | 1969 | - | 59:29 |
RWK Crosslauf 10000m | Senioren M60 |
1. | /4. | 424 | Hessenius, Onno | 1962 | TSV Wulsdorf Bremerhaven | 54:00 |
RWK Crosslauf 10000m | Senioren M65 |
1. | /2. | 425 | Bünting, Peter | 1956 | TSV Wulsdorf Bremerhaven | 44:29 |
2. | /6. | 427 | Taub, Jürgen | 1957 | - | 1:00:17 |
NLV Kreis Cuxhaven |
Crosslauf Friedrichsruh 2022 |
am 24.09.2022 in Geestland - Sportzentrum Nordeschweg, 27607 Geestland |
Kreis Cuxhaven |
Ergebnisliste |
28.09.2022 / 20:36 |
Crosslauf 500m |
Crosslauf 500m | Kinder M06 |
1. | /6. | 320 | Krug, Jonas | 2016 | TSV Otterndorf | 2:17 |
2. | /12. | 328 | Paravicini, Julian | 2017 | TSV Wehdel | 2:34 |
2. | /12. | 337 | Benchikha, Younes | 2016 | TV Langen | 2:34 |
4. | /15. | 338 | Galczinsky, Felix | 2016 | TV Langen | 2:37 |
5. | /16. | 78 | Höftmann, Thorge | 2016 | TV Langen | 3:18 |
Crosslauf 500m | Kinder W06 |
1. | /14. | 324 | Gato, Raquel | 2016 | TSV Otterndorf | 2:36 |
Crosslauf 500m | Kinder M07 |
1. | /1. | 329 | Ahlers, Flynn | 2015 | TSV Wehdel | 1:58 |
2. | /2. | 323 | Frohme, Arvid | 2015 | TSV Otterndorf | 2:03 |
3. | /3. | 331 | Hemmy, Karl | 2015 | TSV Wehdel | 2:04 |
4. | /5. | 339 | von Glahn, Henk | 2015 | TV Langen | 2:10 |
5. | /9. | 322 | Stolberg, Nick | 2015 | TSV Otterndorf | 2:22 |
6. | /10. | 330 | van Kempen, Felix | 2015 | TSV Wehdel | 2:23 |
7. | /11. | 321 | Gato, Raul | 2015 | TSV Otterndorf | 2:32 |
Crosslauf 500m | Kinder W07 |
1. | /4. | 461 | Baumann, Lia | 2015 | TV Langen | 2:07 |
2. | /6. | 463 | Bernreuther, Tessa | 2015 | TV Langen | 2:17 |
3. | /8. | 459 | Beilke, Amalia | 2015 | TV Langen | 2:21 |
Crosslauf 500m | männliche Kinder U08 |
1. | TSV Wehdel | 6:25 |
329 | Ahlers, Flynn | 2015 | 1:58 | . | |
331 | Hemmy, Karl | 2015 | 2:04 | . | |
330 | van Kempen, Felix | 2015 | 2:23 | . |
2. | TSV Otterndorf | 6:42 |
323 | Frohme, Arvid | 2015 | 2:03 | . | |
320 | Krug, Jonas | 2016 | 2:17 | . | |
322 | Stolberg, Nick | 2015 | 2:22 | . |
3. | TV Langen | 7:21 |
339 | von Glahn, Henk | 2015 | 2:10 | . | |
337 | Benchikha, Younes | 2016 | 2:34 | . | |
338 | Galczinsky, Felix | 2016 | 2:37 | . |
Crosslauf 500m | weibliche Kinder U08 |
1. | TV Langen | 6:45 |
461 | Baumann, Lia | 2015 | 2:07 | . | |
463 | Bernreuther, Tessa | 2015 | 2:17 | . | |
459 | Beilke, Amalia | 2015 | 2:21 | . |
Crosslauf 1000m |
Crosslauf 1000m | Kinder M08 |
1. | /2. | 343 | von Holten, Thede | 2014 | TV Langen | 3:57 |
2. | /3. | 342 | Pontow, Thies | 2014 | TV Langen | 4:08 |
3. | /6. | 341 | Möbius, Carlos | 2014 | TV Langen | 4:25 |
4. | /12. | 332 | Lambrecht, Martell | 2014 | TSV Wehdel | 4:44 |
5. | /16. | 340 | Wehrmann, Leon | 2014 | TV Langen | 4:46 |
Crosslauf 1000m | Kinder M09 |
1. | /12. | 333 | Krampe, Joschua | 2013 | TSV Wehdel | 4:44 |
1. | /12. | 344 | Poppe, Leo | 2013 | TV Langen | 4:44 |
Crosslauf 1000m | Kinder W08 |
1. | /5. | 467 | Makurat, Lena | 2014 | TV Langen | 4:20 |
2. | /7. | 334 | Toborg, Luna | 2014 | TSV Wehdel | 4:31 |
3. | /9. | 471 | Lipke, Matilda | 2014 | TV Langen | 4:35 |
4. | /18. | 464 | Häring, Anna | 2014 | TV Langen | 4:49 |
5. | /19. | 468 | Stünkel, Jale | 2014 | TV Langen | 4:55 |
5. | /19. | 472 | Witt, Sophia | 2014 | TV Langen | 4:55 |
7. | /22. | 470 | Kuiper, Anouk | 2014 | TV Langen | 5:33 |
Crosslauf 1000m | Kinder W09 |
1. | /1. | 480 | Linnemann, Paulina | 2013 | TV Langen | 3:53 |
2. | /4. | 477 | Gerdes, Johanna | 2013 | TV Langen | 4:15 |
3. | /8. | 476 | Fitter, Isabel | 2013 | TV Langen | 4:32 |
4. | /10. | 478 | Pilgram, Emilia | 2013 | TV Langen | 4:36 |
5. | /11. | 474 | Benchikha, Lina | 2013 | TV Langen | 4:42 |
6. | /15. | 325 | Pfuhl, Luna | 2013 | TSV Otterndorf | 4:45 |
7. | /17. | 481 | Eggers, Luisa | 2013 | TV Langen | 4:48 |
8. | /21. | 475 | Torner, Anastasia | 2013 | TV Langen | 5:00 |
Crosslauf 1000m | männliche Kinder U10 |
1. | TV Langen | 12:30 |
343 | von Holten, Thede | 2014 | 3:57 | . | |
342 | Pontow, Thies | 2014 | 4:08 | . | |
341 | Möbius, Carlos | 2014 | 4:25 | . |
Crosslauf 1000m | weibliche Kinder U10 |
1. | TV Langen I | 12:28 |
480 | Linnemann, Paulina | 2013 | 3:53 | . | |
477 | Gerdes, Johanna | 2013 | 4:15 | . | |
467 | Makurat, Lena | 2014 | 4:20 | . |
2. | TV Langen II | 13:43 |
476 | Fitter, Isabel | 2013 | 4:32 | . | |
471 | Lipke, Matilda | 2014 | 4:35 | . | |
478 | Pilgram, Emilia | 2013 | 4:36 | . |
3. | TV Langen III | 14:19 |
474 | Benchikha, Lina | 2013 | 4:42 | . | |
481 | Eggers, Luisa | 2013 | 4:48 | . | |
464 | Häring, Anna | 2014 | 4:49 | . |
4. | TV Langen IV | 14:50 |
468 | Stünkel, Jale | 2014 | 4:55 | . | |
472 | Witt, Sophia | 2014 | 4:55 | . | |
475 | Torner, Anastasia | 2013 | 5:00 | . |
Crosslauf 1000m |
Crosslauf 1000m | Kinder M10 |
1. | /4. | 367 | Conrad, Maximilian | 2012 | TV Langen | 4:33 |
Crosslauf 1000m | Kinder W10 |
1. | /1. | 484 | Sandhop, Lotta | 2012 | TV Langen | 3:55 |
2. | /2. | 483 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | TV Langen | 4:13 |
3. | /3. | 482 | Schwerdt, Maila | 2012 | TV Langen | 4:19 |
4. | /5. | 319 | Strücken, Franka | 2012 | TV Langen | 4:53 |
5. | /7. | 326 | Hörger, Svea Marie | 2012 | TSV Otterndorf | 5:10 |
Crosslauf 1000m | Kinder W11 |
1. | /6. | 327 | Dell'Erba, Isabella | 2011 | TSV Otterndorf | 5:06 |
Crosslauf 1000m | weibliche Kinder U12 |
1. | TV Langen | 12:27 |
484 | Sandhop, Lotta | 2012 | 3:55 | . | |
483 | Kutzschebauch, Mia | 2012 | 4:13 | . | |
482 | Schwerdt, Maila | 2012 | 4:19 | . |
Crosslauf 1500m |
Crosslauf 1500m | Jugend M12 |
1. | /2. | 441 | Poppe, Ole | 2010 | TV Langen | 5:47 |
2. | /3. | 446 | Haase, Tristan | 2010 | TV Langen | 5:48 |
3. | /4. | 317 | Husemann, Max Ferdinand | 2010 | TSV Wehdel | 6:15 |
Crosslauf 1500m | Jugend W12 |
1. | /1. | 485 | Heller, Tamina | 2010 | TV Langen | 5:43 |
Crosslauf 1500m | Jugend W13 |
1. | /5. | 486 | Pontow, Marla | 2009 | TV Langen | 6:35 |
Crosslauf 1500m |
Crosslauf 1500m | Jugend W14 |
1. | /1. | 487 | Pontow, Lotta | 2008 | TV Langen | 5:44 |
2. | /2. | 497 | König, Tabea | 2008 | TV Langen | 5:54 |
Crosslauf 1500m | Jugend W15 |
1. | /3. | 488 | Prüsch, Emily | 2007 | TV Langen | 6:19 |
Crosslauf 1500m | weibliche Jugend U16 |
1. | TV Langen | 17:57 |
487 | Pontow, Lotta | 2008 | 5:44 | . | |
497 | König, Tabea | 2008 | 5:54 | . | |
488 | Prüsch, Emily | 2007 | 6:19 | . |
Crosslauf 2500m |
Crosslauf 2500m | U18 |
1. | /1. | 158 | Twumasi, Asante | 2005 | TV Langen | 10:05 |
2. | /2. | 103 | Weber, Justin | 2006 | TSV Otterndorf | 10:34 |
Crosslauf 5000m |
Crosslauf 5000m | Männer |
1. | /2. | 292 | Marencke, Jan | 1996 | TSV Sievern | 21:10 |
Crosslauf 5000m | U20 |
1. | /1. | 253 | Henning, Lars Christian | 2003 | TSV Wehdel | 21:07 |
Crosslauf 5000m | Senioren M30 |
1. | /4. | 286 | Harms, Sven | 1992 | TV Langen | 25:11 |
Crosslauf 5000m | Senioren M50 |
1. | /3. | 231 | Toetzke, Falko | 1971 | ATS Cuxhaven | 21:29 |
Crosslauf 5000m | Seniorinnen W55 |
1. | /7. | 239 | Hessenius, Andrea | 1964 | TV Langen | 31:52 |
Crosslauf 5000m | Senioren M60 |
1. | /6. | 291 | Stein, Helmut | 1962 | TV Langen | 26:44 |
Crosslauf 5000m | Senioren M70 |
1. | /5. | 273 | Ebbinghaus, Karl-Heinz | 1950 | MTV Lüdingworth | 25:54 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Langen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wiebke Harms | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Eschacker 3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V09000512112100 | 27607 Geestland | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
04743-7361 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletiktvlangen@gmx.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 18 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 22 | 19 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 13 | 11 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 2 | 1 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | 26 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 52 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 54 | 49 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 111 | 101 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 7 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 18 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0162-4914450 | eMail wiebke-harms@gmx,de |
Wiebke Harms, Eschacker 3, 27607 Geestland | ||
Verbandsaufsicht | Tel 04743-5691 | eMail moldi@t-online,de |
Lothar Moldenhauer, Sieglitzweg 5b, 27607 Geestland | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/5121 TV Langen |