SC Lüchow |
Werfertag 2022 |
am 6.08.2022 in Lüchow - Schulsportanlage |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
6.08.2022 / 21:31 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 6,98 | m |
6,98 | 6,83 | 6,76 | 6,60 | 6,85 | 6,62 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 26,07 | m |
24,24 | x | 25,26 | 26,07 | 23,88 | 23,83 |
2. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 19,32 | m |
18,43 | 19,32 | 18,60 | 19,18 | 18,43 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 39,95 | m |
37,91 | 37,49 | 37,73 | 39,95 | 39,12 | 37,15 |
2. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 26,05 | m |
25,23 | 25,40 | 25,97 | 24,69 | 26,03 | 26,05 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Wendland, Lukas | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 15,24 | m |
14,33 | 14,31 | x | 15,14 | 15,24 | x |
2. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 7,12 | m |
6,69 | 6,94 | 6,81 | 6,93 | 7,12 | 7,10 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Wendland, Lukas | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 48,16 | m |
45,00 | 47,38 | 43,75 | 48,16 | 46,43 | 45,18 |
2. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 22,53 | m |
x | 19,59 | 21,82 | x | 20,95 | 22,53 |
3. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 17,62 | m |
16,60 | 13,24 | 15,40 | 15,37 | 16,33 | 17,62 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 31,80 | m |
28,90 | 26,95 | 28,38 | 31,80 | 29,63 | 29,26 |
2. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 17,04 | m |
17,04 | 16,30 | 16,90 | 15,47 | 16,85 | 15,64 |
Männliche Jugend U18 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 53,05 | m |
45,85 | x | 49,00 | 53,05 | 49,63 | 51,37 |
2. | Vulkan, Wolter | 2005 | BB | LG Prignitz | 39,26 | m |
38,37 | 39,26 | 35,12 | 35,86 | 34,52 | 37,11 |
Driver, Nuka | 2006 | SH | MTV Heide | n.a. |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 14,54 | m |
12,85 | 12,54 | 12,36 | 14,54 | 14,25 | 13,51 |
2. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 9,99 | m |
9,87 | x | 9,57 | x | 9,99 | 9,93 |
3. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 8,48 | m |
7,65 | 8,24 | 8,48 | 7,96 | 7,85 | 8,35 |
Albers, Quentin | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | n.a. |
Naumann, Maximilian | 2009 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Diskuswurf M13 750 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 39,60 | m |
x | 34,32 | 36,83 | 38,11 | 36,33 | 39,60 |
2. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 27,94 | m |
27,58 | 27,94 | x | 26,73 | 27,83 | 26,24 |
3. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 25,19 | m |
21,08 | 23,26 | 22,48 | 24,56 | 25,19 | 24,58 |
Naumann, Maximilian | 2009 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Albers, Quentin | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | n.a. |
Speerwurf M13 400 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Linschmann, Jan | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | 40,65 | m |
34,95 | 35,69 | 35,92 | 36,78 | 40,65 | 37,85 |
2. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 36,37 | m |
36,37 | 32,74 | 31,09 | 30,01 | x | 31,66 |
3. | Kunkel, Johannes | 2009 | MV | LAC Mühl Rosin | 34,57 | m |
28,65 | 34,44 | 31,63 | 34,57 | - | x |
Albers, Quentin | 2009 | NI | TKJ Sarstedt | n.a. |
Naumann, Maximilian | 2009 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Senioren M50 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TKJ Sarstedt | 25,31 | m |
x | x | x | 25,31 | 23,62 | 25,01 |
Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | n.a. |
Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | n.a. |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Umland, Björn | 1972 | NI | MTV Rottorf | 37,10 | m |
33,86 | 33,09 | x | 33,34 | 32,91 | 37,10 |
2. | Linschmann, Chris | 1971 | NI | TKJ Sarstedt | 33,44 | m |
31,66 | 28,76 | 32,85 | 29,31 | 33,44 | 30,34 |
Härtl, Torsten | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | n.a. |
Broschk, Oliver | 1968 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | n.a. |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Bensch, Christoph | 1965 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 9,07 | m |
8,53 | 9,07 | x | 9,02 | 8,41 | 8,62 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Bensch, Christoph | 1965 | ST | Mitteldeutscher Sportclub | 24,58 | m |
24,58 | 22,35 | 19,88 | x | 23,49 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 10,56 | m |
10,30 | 10,52 | 10,35 | 10,56 | 10,37 | 9,78 |
2. | Anderson, Hans-Jürgen | 1961 | SH | Polizei SV Eutin | 10,28 | m |
10,07 | 10,28 | 9,75 | 9,83 | x | 9,66 |
Willems, Markus | 1961 | NI | TSV Hochdahl | n.a. |
Öztürk, Mehmet | 1962 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 35,39 | m |
x | 33,40 | 34,19 | 34,27 | 35,39 | x |
2. | Anderson, Hans-Jürgen | 1961 | SH | Polizei SV Eutin | 30,84 | m |
28,36 | 30,75 | 30,84 | 29,42 | x | x |
Öztürk, Mehmet | 1962 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Willems, Markus | 1961 | NI | TSV Hochdahl | n.a. |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schauer, Raymund | 1959 | ST | VfL Kalbe /Milde | 31,66 | m |
31,53 | 31,66 | 31,28 | 29,42 | - | - |
Öztürk, Mehmet | 1962 | BE | SCC Berlin | n.a. |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 8,56 | m |
8,50 | x | 8,56 | 8,49 | 7,48 | 8,15 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 25,64 | m |
22,75 | 24,21 | 22,56 | 23,89 | 25,64 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Weiß, Gerhard | 1949 | NI | TV Jahn Schneverdingen | 11,38 | m |
x | 11,21 | 10,88 | 10,89 | 11,38 | 11,10 |
Senioren M75 |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 5,89 | m |
5,89 | 5,61 | 5,77 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 15,47 | m |
14,96 | x | 15,47 | x | x | 15,36 |
Speerwurf Sen. M75 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schwertz, Volker | 1947 | ST | Polizeisportverein Salzwedel | 9,60 | m |
8,54 | 9,43 | x | 8,11 | x | 9,60 |
Senioren M80 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | 9,36 | m |
9,17 | 9,03 | 9,04 | x | 9,36 | 9,06 |
2. | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 8,51 | m |
6,89 | 8,51 | 8,04 | x | x | 8,35 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 25,13 | m |
25,13 | x | x | x | 23,25 | x |
Blecher, Hans-Joachim | 1942 | NI | LG Lüneburg | o.g.V. |
x | x | - | - | - | - |
Speerwurf Sen. M80 400 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schuster, Wolfgang | 1942 | BB | LG Prignitz | 21,83 | m |
x | x | x | 20,25 | 21,83 | 21,17 |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 7,92 | m |
7,78 | 7,53 | 7,37 | 7,12 | 7,92 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 19,29 | m |
17,37 | 18,45 | 19,29 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 19,26 | m |
17,98 | 16,03 | 17,48 | 19,26 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | 6,78 | m |
5,97 | 6,19 | 6,20 | 6,09 | 6,78 | 6,61 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | 16,79 | m |
16,79 | 15,40 | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schulz, Farina | 2005 | NI | SV Rosche | 11,40 | m |
11,40 | 11,34 | 11,40 | 10,69 | 10,93 | 11,25 |
2. | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 9,21 | m |
8,87 | 9,21 | 8,62 | - | - | - |
Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 35,91 | m |
35,91 | x | 34,92 | x | x | 33,63 |
2. | Schulz, Farina | 2005 | NI | SV Rosche | 27,29 | m |
26,76 | x | 27,29 | 25,43 | x | 25,60 |
3. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 22,96 | m |
20,86 | 18,90 | 18,18 | x | 22,96 | 22,70 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 36,20 | m |
x | 36,20 | 33,14 | x | - | - |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 32,22 | m |
x | 32,22 | x | x | 17,23 | 29,61 |
3. | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 25,34 | m |
23,32 | 23,53 | 22,93 | 21,93 | 25,34 | x |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 8,37 | m |
7,64 | 7,84 | 8,37 | 8,03 | 8,21 | 8,09 |
2. | Schulz, Feline | 2008 | NI | SV Rosche | 8,22 | m |
8,22 | 8,02 | 7,72 | 7,05 | 8,04 | 6,90 |
3. | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 7,05 | m |
x | 4,67 | 5,00 | 5,94 | 7,05 | 5,97 |
Naumann, Charlotte | 2008 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Diskuswurf W14 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schulz, Feline | 2008 | NI | SV Rosche | 18,61 | m |
14,33 | 15,89 | 15,84 | 15,60 | 18,61 | 15,11 |
Naumann, Charlotte | 2008 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Speerwurf W14 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 18,20 | m |
13,44 | 18,20 | 15,50 | 17,35 | 13,97 | 17,44 |
2. | Kuhnke, Franziska | 2008 | NI | SV Rosche | 17,24 | m |
16,16 | x | 16,72 | 17,24 | 17,04 | 15,14 |
Naumann, Charlotte | 2008 | HH | SC Poppenbüttel | n.a. |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 8,46 | m |
8,38 | 8,12 | 8,46 | x | 8,05 | x |
Speerwurf W13 400 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Kepplinger, Marisol | 2009 | ST | VfL Kalbe /Milde | 29,48 | m |
29,48 | 27,58 | 28,61 | x | 27,28 | 28,47 |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Krüger, Enya | 2010 | BB | LG Prignitz | 7,05 | m |
6,50 | 6,66 | 6,51 | 7,05 | 6,91 | 6,97 |
Speerwurf W12 400 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Krüger, Enya | 2010 | BB | LG Prignitz | 20,04 | m |
x | x | 19,12 | 20,04 | x | x |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 9,27 | m |
9,27 | 9,12 | 9,08 | 9,02 | 8,64 | 8,80 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 24,75 | m |
22,03 | 23,17 | 24,75 | x | x | x |
Speerwurf Sen. W35 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 27,48 | m |
27,17 | 27,46 | 27,48 | 25,81 | 27,44 | 23,01 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 8,35 | m |
7,61 | 8,16 | 8,35 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 21,47 | m |
19,88 | x | 21,47 | 21,36 | 19,78 | 21,25 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 26,08 | m |
24,67 | 26,08 | 25,93 | 24,90 | 25,79 | - |
SC Lüchow |
Werfertag 2022 |
am 6.08.2022 in Lüchow - Schulsportanlage |
Kreismeister 2022 |
Ergebnisliste |
6.08.2022 / 21:31 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Jugend M13 |
Seniorinnen W50 |
Senioren M65 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 6,98 | m |
6,98 | 6,83 | 6,76 | 6,60 | 6,85 | 6,62 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 19,32 | m |
18,43 | 19,32 | 18,60 | 19,18 | 18,43 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 26,05 | m |
25,23 | 25,40 | 25,97 | 24,69 | 26,03 | 26,05 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 7,12 | m |
6,69 | 6,94 | 6,81 | 6,93 | 7,12 | 7,10 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 22,53 | m |
x | 19,59 | 21,82 | x | 20,95 | 22,53 |
2. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 17,62 | m |
16,60 | 13,24 | 15,40 | 15,37 | 16,33 | 17,62 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 31,80 | m |
28,90 | 26,95 | 28,38 | 31,80 | 29,63 | 29,26 |
2. | Rehbeck, Frederik | 2004 | NI | MTV Dannenberg | 17,04 | m |
17,04 | 16,30 | 16,90 | 15,47 | 16,85 | 15,64 |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 9,99 | m |
9,87 | x | 9,57 | x | 9,99 | 9,93 |
Diskuswurf M13 750 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 27,94 | m |
27,58 | 27,94 | x | 26,73 | 27,83 | 26,24 |
Speerwurf M13 400 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Steep, Laurin | 2009 | NI | MTV Dannenberg | 36,37 | m |
36,37 | 32,74 | 31,09 | 30,01 | x | 31,66 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 8,56 | m |
8,50 | x | 8,56 | 8,49 | 7,48 | 8,15 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Grote, Manfred | 1956 | NI | SC Lüchow | 25,64 | m |
22,75 | 24,21 | 22,56 | 23,89 | 25,64 | x |
Frauen |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 7,92 | m |
7,78 | 7,53 | 7,37 | 7,12 | 7,92 | x |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 19,29 | m |
17,37 | 18,45 | 19,29 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Mantey, Sophie | 2001 | NI | MTV Dannenberg | 19,26 | m |
17,98 | 16,03 | 17,48 | 19,26 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | 6,78 | m |
5,97 | 6,19 | 6,20 | 6,09 | 6,78 | 6,61 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | 16,79 | m |
16,79 | 15,40 | x | x | x | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 6.08.2022 |
Finale |
Brakonier, Emilia | 2003 | NI | SC Lüchow | n.a. |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 9,21 | m |
8,87 | 9,21 | 8,62 | - | - | - |
Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | ab. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 35,91 | m |
35,91 | x | 34,92 | x | x | 33,63 |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 22,96 | m |
20,86 | 18,90 | 18,18 | x | 22,96 | 22,70 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 36,20 | m |
x | 36,20 | 33,14 | x | - | - |
2. | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 32,22 | m |
x | 32,22 | x | x | 17,23 | 29,61 |
3. | Kotter, Lara | 2005 | NI | TSV Schnega | 25,34 | m |
23,32 | 23,53 | 22,93 | 21,93 | 25,34 | x |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 8,35 | m |
7,61 | 8,16 | 8,35 | - | - | - |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 21,47 | m |
19,88 | x | 21,47 | 21,36 | 19,78 | 21,25 |
Speerwurf Sen. W50 500 g | 6.08.2022 |
Finale |
1. | Brünicke, Nicole | 1972 | NI | SC Lüchow | 26,08 | m |
24,67 | 26,08 | 25,93 | 24,90 | 25,79 | - |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Lüchow-Dannenberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Cornelia von der Gablentz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Puttball 44 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V09000431103200 | 29485 Lemgow | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
05883-989 70 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
corneliavdg@web.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 21 | 16 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 14 | 10 | 71 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 5 | 3 | 60 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 27 | 20 | 74 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 41 | 33 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 6 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 6 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05841-6796 | eMail mp.haacke@t-online.de |
Manfred Haacke Bergstr. 38 29439 Lüchow | ||
Verbandsaufsicht | Tel s.o. | eMail s.o. |
Cornelia von der Gablentz | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4300 KLV Lüchow-Dannenberg e.V. |