Zehlendorfer TSV von 1888 |
3. Zehlendorfer Wurf-Fünfkampf und 15. Werfertag |
am 1.10.2022 in Berlin-Zehlendorf - Ernst-Reuter-Sportfeld |
Ergebnisliste |
2.10.2022 / 16:10 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5222 | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 11,01 | m |
10,55 | 10,86 | 11,01 | - | 10,71 | x |
Diskuswurf Männer 2 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5222 | Terzer, Olaf | 1970 | BB | KSC Strausberg | 37,09 | m |
x | 35,83 | 36,34 | x | 36,48 | 37,09 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 42327 | Camp, Aidan | 1998 | BE | OSC Berlin | 49,75 | m |
- | 49,75 | - | - | 47,19 | - |
Speerwurf Männer 800 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | Bochkov, Aleksandr | 1996 | UKR | Zehlendorfer TSV von 1888 | 44,48 | m |
39,43 | 41,90 | 44,48 | - | 39,20 | 32,99 |
Männliche Jugend U16 |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 15122 | Hohmeyer, Kilic Thor | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 35,34 | m |
30,42 | x | 27,85 | 33,50 | 35,34 | x |
Hammerwurf MJ U16 4 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 41397 | Wagner, John | 2007 | BE | OSC Berlin | 42,65 | m |
- | 42,65 | 41,05 | - | 42,54 | - |
2. | 15122 | Hohmeyer, Kilic Thor | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 21,21 | m |
21,12 | 21,21 | 20,52 | - | - | - |
Speerwurf MJ U16 600 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 15122 | Hohmeyer, Kilic Thor | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 29,25 | m |
21,65 | 23,47 | 27,54 | 29,25 | 28,69 | 23,72 |
2. | 42413 | Lenton, Joshua | 2008 | BE | ASV Berlin | 27,18 | m |
25,04 | 27,18 | 25,82 | 26,24 | 25,20 | 25,71 |
Männliche Jugend U14 |
Kugelstoß MJ U14 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 15122 | Hohmeyer, Kilic Thor | 2008 | ST | Arneburger LA-Verein | 11,16 | m |
10,97 | 11,16 | 10,95 | 9,81 | 10,24 | - |
2. | 10311 | Lange, Rico | 2009 | BB | TSV Chemie Premnitz | 9,79 | m |
9,79 | 9,00 | 9,77 | - | 9,12 | 9,59 |
Hammerwurf MJ U14 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 41520 | Mathaj, Milan | 2009 | BE | OSC Berlin | 18,47 | m |
- | 15,53 | 15,05 | 15,17 | 15,24 | 18,47 |
2. | 41761 | Zschiedrich, Anton | 2010 | BE | OSC Berlin | 13,91 | m |
13,29 | 13,91 | 13,65 | - | 13,14 | 12,62 |
Speerwurf MJ U14 400 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 10311 | Lange, Rico | 2009 | BB | TSV Chemie Premnitz | 40,83 | m |
33,94 | 38,29 | 40,83 | 34,29 | 37,32 | 35,37 |
Senioren M30 |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 42345 | Conti, Francesco | 1991 | BE | ASV Berlin | 34,66 | m |
x | 33,29 | 34,66 | x | 32,88 | x |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 42386 | Nanni, Frank | 1970 | BE | LG Nord Berlin | 7,99 | m |
7,58 | 7,91 | 7,99 | 7,95 | - | 7,80 |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 42386 | Nanni, Frank | 1970 | BE | LG Nord Berlin | 19,90 | m |
18,27 | 18,91 | 18,96 | x | 19,90 | x |
Hammerwurf Sen. M50 6 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 55,31 | m |
51,08 | 53,85 | 55,31 | - | - | - |
Gewicht Sen. M50 11.34kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 12741 | Fettke, Holger | 1968 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 20,06 | m |
18,95 | 19,82 | x | 20,06 | 19,95 | 19,78 |
Senioren M55 |
Kugelstoß Sen. M55 6 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 9,03 | m |
8,61 | 8,87 | 8,95 | 9,03 | 8,60 | 9,03 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 24,59 | m |
23,99 | 24,59 | x | x | - | - |
Speerwurf Sen. M55 700 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5337 | Reich, Christian | 1967 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 24,55 | m |
21,40 | 22,13 | - | 22,61 | 24,55 | 23,79 |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 6845 | Protz, Joachim | 1954 | BE | VfV Spandau | 7,45 | m |
7,45 | 7,25 | 7,39 | 7,42 | - | - |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 6845 | Protz, Joachim | 1954 | BE | VfV Spandau | 17,98 | m |
17,98 | x | x | x | x | x |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 6845 | Protz, Joachim | 1954 | BE | VfV Spandau | 21,07 | m |
19,13 | - | 21,07 | 19,80 | - | 20,49 |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 41325 | Schwarz, Eberhard | 1952 | BE | VfV Spandau | 6,75 | m |
5,94 | 6,58 | 6,75 | 6,22 | 6,06 | 6,49 |
Hammerwurf Sen. M70 4 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 5221 | Rohn, Gunnar | 1949 | BE | OSC Berlin | 35,66 | m |
29,94 | 32,35 | 35,07 | 35,66 | - | - |
Senioren M80 |
Hammerwurf Sen. M80 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 30,49 | m |
30,49 | - | - | - | 29,96 | 28,54 |
Gewicht Sen. M80 5.45 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 12768 | Fettke, Werner | 1941 | ST | UNION 1861 Schönebeck | 13,91 | m |
12,57 | 13,18 | 12,63 | 13,04 | 13,91 | 12,63 |
Frauen |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 41529 | Bhuyan, Urja | 1998 | BE | OSC Berlin | 35,15 | m |
- | 34,53 | 33,86 | 35,15 | - | - |
Weibliche Jugend U20 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 1063 | Kernbach, Lilli | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,30 | m |
25,30 | 27,30 | x | x | x | x |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 235 | Domagalla, Michelle | 2003 | BE | OSC Berlin | 31,94 | m |
- | - | 27,97 | 31,94 | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 30,93 | m |
30,93 | 28,48 | 30,49 | - | - | - |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 10217 | Möller, Annick | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 49,97 | m |
45,11 | 47,57 | 4,71 | 46,07 | 45,32 | 49,97 |
2. | 40876 | Karzek, Sophie | 2006 | BE | OSC Berlin | 27,98 | m |
27,98 | - | - | 26,47 | 23,53 | 26,41 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 10112 | Hinze, Sarah | 2006 | BE | LG Nord Berlin | 19,46 | m |
18,06 | 17,09 | 19,46 | 18,16 | 16,39 | 17,02 |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 9,00 | m |
8,70 | 8,87 | 9,00 | - | 8,79 | - |
Diskuswurf WJ U16 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 27,93 | m |
27,93 | x | x | x | 26,51 | x |
Hammerwurf WJ U16 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Fabienne | 2008 | BE | LG Nord Berlin | 45,38 | m |
44,99 | 42,70 | 42,77 | 43,79 | 45,22 | 45,38 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 40585 | Kostadinovic, Fimija | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV v 1888 | 33,11 | m |
28,38 | x | 29,16 | 28,92 | 33,11 | 27,17 |
Weibliche Jugend U14 |
Hammerwurf WJ U14 2 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 10655 | Köppen, Kiara | 2010 | BB | TSV Chemie Premnitz | 45,48 | m |
45,48 | - | 42,29 | 43,58 | 40,84 | 43,25 |
2. | 41643 | Amasheh, Layla Isabelle | 2009 | BE | OSC Berlin | 39,46 | m |
32,82 | 38,40 | - | 39,46 | - | - |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 7,17 | m |
6,92 | 7,11 | 6,80 | 7,14 | 6,83 | 7,17 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 20,00 | m |
19,01 | 17,45 | 19,82 | 20,00 | 19,40 | 19,36 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 1.10.2022 |
Finale |
1. | 40836 | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 28,36 | m |
- | 27,64 | 28,36 | - | 27,34 | 23,66 |
2. | 1026 | Fiedler, Petra | 1963 | BB | Löwenberger SV | 27,14 | m |
- | 26,99 | 27,14 | 24,87 | 25,40 | 22,65 |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M80 | 1.10.2022 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (400g) - Gewicht (5.45kg) |
1. | Dobbert, Harry | 1942 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 2.187 Pkt. |
22,94 | - | 7,48 | - | 15,67 | - | 13,15 | - | 7,25 | ||||||||||
558 | - | 561 | - | 382 | - | 265 | - | 421 |
Männer Wurf-Fünfkampf M65 | 1.10.2022 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 8928 | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VfV Spandau | 3.126 Pkt. |
30,08 | - | 9,32 | - | 41,70 | - | 25,14 | - | 11,77 | ||||||||||
579 | - | 648 | - | 840 | - | 431 | - | 628 |
2. | 33820 | Schellenberg, Lutz | 1954 | SN | Sportfreunde Neukieritzsch 192 | 3.061 Pkt. |
30,80 | - | 10,05 | - | 30,06 | - | 31,20 | - | 11,71 | ||||||||||
596 | - | 708 | - | 563 | - | 570 | - | 624 |
3. | 4449 | Evertz, Günter | 1957 | BE | Polizei SV Berlin | 2.972 Pkt. |
35,89 | - | 9,25 | - | 29,14 | - | 24,40 | - | 12,16 | ||||||||||
720 | - | 642 | - | 542 | - | 415 | - | 653 |
40558 | Jögi, Priit | 1957 | NI | VfL Wolfsburg | 0 |
24,23 | - | 9,39 | - | 30,05 | - | 31,55 | - | n.a. | ||||||||||
439 | - | 653 | - | 563 | - | 578 | - |
40749 | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt Berlin | 0 |
22,14 | - | 9,09 | - | 27,88 | - | 22,20 | - | n.a. | ||||||||||
390 | - | 628 | - | 513 | - | 365 | - |
Männer Wurf-Fünfkampf M60 | 1.10.2022 |
Hammer (5kg) - Kugel (5kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 6270 | Tschierschwitz, Mario | 1962 | BE | OSC Berlin | 1.084 Pkt. |
34,89 | - | 28,93 | - | - | - | |||||||||||||
605 | - | 479 | - | - | - |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf W50 | 1.10.2022 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | Zahn, Andrea | 1972 | BE | VfV Spandau | 2.860 Pkt. |
23,06 | - | 8,87 | - | 23,58 | - | 34,84 | - | 8,71 | ||||||||||
484 | - | 607 | - | 480 | - | 779 | - | 510 |
2. | 140694 | Lange, Andrea | 1970 | SN | Sportfreunde Neukieritzsch 192 | 2.151 Pkt. |
20,03 | - | 7,50 | - | 20,10 | - | 19,49 | - | 8,10 | ||||||||||
401 | - | 494 | - | 395 | - | 394 | - | 467 |
Frauen Wurf-Fünfkampf | 1.10.2022 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (600g) - Gewicht (9.08kg) |
1. | 41061 | Knüppel, Maren | 2005 | BE | VfV Spandau | 1.557 Pkt. |
20,06 | - | 8,20 | - | 18,73 | - | 17,29 | - | 7,97 | ||||||||||
281 | - | 412 | - | 255 | - | 239 | - | 370 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V03000106303218 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 16 | 15 | 93 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 18 | 16 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 26 | 24 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 43 | 40 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. |