Zehlendorfer TSV von 1888 |
7. Werferabend |
am 10.06.2022 in Berlin-Zehlendorf - Ernst Reuter Sportfeld |
Ergebnisliste |
12.06.2022 / 20:35 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Kern, Michael | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 6,69 | m |
5,46 | 6,18 | 6,66 | 6,69 | 6,30 | 6,32 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Maly, Michel | 2002 | BE | LG Nord Berlin | 52,65 | m |
x | 49,91 | 49,36 | 47,42 | x | 52,65 |
2. | Willoh, Jan | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 30,59 | m |
30,59 | 28,98 | x | 28,80 | x | 28,42 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Camp, Aidan | 1998 | BE | OSC Berlin, | 43,13 | m |
x | x | x | 43,13 | x | x |
Speerwurf Männer 800 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Willoh, Jan | 2002 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 42,85 | m |
x | 38,10 | x | 42,85 | - | - |
2. | Kern, Michael | 2000 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 26,70 | m |
25,90 | 26,70 | 26,40 | 26,02 | x | 25,68 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 8,61 | m |
8,19 | 8,34 | 8,61 | 8,29 | x | 7,94 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 22,63 | m |
x | 1,24 | 1,44 | 20,04 | x | 22,63 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Müller, Ronny | 2004 | BE | Neuköllner SF | 55,06 | m |
53,05 | 52,98 | x | 54,33 | x | 55,06 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 33,45 | m |
28,90 | 27,90 | 27,05 | 33,45 | 33,33 | x |
Ballwurf 200g MJ U20 | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Witzgall, Nicolas Tom | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 65,00 | m |
65,00 | 64,50 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U16 |
Kugelstoß MJ U16 4 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 10,68 | m |
9,74 | x | 10,04 | 10,68 | 9,70 | x |
Diskuswurf MJ U16 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Brettschneider, Leopold | 2007 | BE | 1. Vfl FORTUNA Marzahn | 40,67 | m |
40,67 | 39,07 | x | 38,73 | 37,03 | x |
2. | Ahlgrimm, Arthur | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 31,07 | m |
x | 24,92 | 26,05 | 29,02 | x | 31,07 |
Jugend M13 |
Hammerwurf M13 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Magin, Benjamin | 2009 | BE | OSC Berlin, | 15,31 | m |
x | 13,37 | 12,44 | 15,31 | 13,01 | 11,55 |
Senioren M45 |
Diskuswurf Sen. M45 2 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Michligk, Andreas | 1976 | BE | TSV Rudow | 27,79 | m |
x | 26,47 | x | x | 27,09 | 27,79 |
Hammerwurf Sen. M45 7.26 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Michligk, Andreas | 1976 | BE | TSV Rudow | 23,02 | m |
x | x | x | 23,02 | 22,83 | x |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | NI | VFL Horneburg | 11,19 | m |
11,19 | 10,39 | 10,79 | 11,03 | 11,12 | 11,16 |
2. | Fiedler, Bert | 1959 | BB | Löwenberger SV | 10,91 | m |
10,39 | 10,60 | 10,80 | x | 10,64 | 10,91 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Block, Peter | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 34,04 | m |
x | 34,04 | 33,54 | x | x | - |
2. | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | NI | VFL Horneburg | 31,48 | m |
31,48 | x | x | x | x | 30,42 |
3. | Fiedler, Bert | 1959 | BB | Löwenberger SV | 30,30 | m |
29,56 | x | 27,49 | x | 29,51 | 30,30 |
Hammerwurf Sen. M60 5 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | NI | VFL Horneburg | 36,83 | m |
36,83 | x | 35,35 | 36,58 | x | x |
2. | Ruhlig, Frank | 1958 | BE | SCC Berlin | 33,84 | m |
x | 33,84 | x | x | - | - |
Gewicht Sen. M60 9.08 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Hülsmann, Rüdiger | 1958 | NI | VFL Horneburg | 13,84 | m |
x | 12,74 | 12,65 | 13,84 | 13,20 | 13,68 |
2. | Riedel, Andreas | 1959 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 12,10 | m |
x | x | x | 12,10 | x | x |
Senioren M65 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt | 9,89 | m |
x | x | 9,89 | 9,57 | x | 9,26 |
2. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VFV Spandau | 9,79 | m |
8,94 | 9,20 | 9,79 | 9,28 | 9,79 | x |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VFV Spandau | 39,79 | m |
38,86 | 39,79 | x | x | 38,42 | 37,80 |
2. | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt | 26,41 | m |
x | x | x | x | 26,41 | x |
Hammerwurf Sen. M65 5 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VFV Spandau | 30,02 | m |
x | x | x | 27,36 | 29,69 | 30,02 |
2. | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt | 27,41 | m |
21,76 | 27,41 | 22,48 | 21,80 | x | 22,47 |
Speerwurf Sen. M65 600 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt | 23,80 | m |
20,80 | 22,22 | 23,80 | x | 22,30 | 20,85 |
Gewicht Sen. M65 9.08 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwarz, Detlef | 1955 | BE | VFV Spandau | 10,94 | m |
x | 8,97 | 10,72 | x | 10,72 | 10,94 |
2. | Schäfer, Gerhard | 1956 | BE | SC Siemensstadt | 10,43 | m |
9,90 | 10,43 | 10,15 | 10,04 | 9,98 | x |
Frauen |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | von Amerom, Cathinka | 1996 | NI | VFL Eintracht Hannover | 56,83 | m |
56,21 | x | 55,11 | x | 56,58 | 56,83 |
2. | Bhujan, Urja | 1998 | BE | OSC Berlin, | 38,88 | m |
x | 36,04 | 32,46 | 34,16 | 35,06 | 38,88 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | N`zrama Brou, Ürsilla | 2003 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 9,10 | m |
8,68 | 8,40 | 8,62 | 9,03 | 9,10 | 8,88 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Kernbach, Lilly | 2004 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 27,83 | m |
x | 27,64 | 26,52 | 24,84 | 27,59 | 27,83 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Rustemeyer, Flora | 2004 | BE | LG Nord Berlin | 50,40 | m |
47,52 | 46,20 | 50,40 | 48,77 | 45,92 | x |
2. | Süßbier, Wilhelmine | 2003 | BE | 1. Vfl FORTUNA Marzahn | 45,56 | m |
42,42 | 43,53 | x | 44,01 | 45,42 | 45,56 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | N`zrama Brou, Ürsilla | 2003 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 25,38 | m |
25,38 | x | - | - | - | - |
Weibliche Jugend U18 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Amasheh, Yasmin Sophie | 2006 | BE | Neuköllner SF | 43,58 | m |
x | x | x | 43,15 | 43,58 | x |
2. | Karzek, Soühie | 2006 | BE | OSC Berlin, | 25,54 | m |
x | 22,40 | 24,18 | 25,54 | 22,27 | 21,12 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Gronau, Emma | 2006 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 21,25 | m |
x | 19,20 | 21,25 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 8,46 | m |
7,24 | 7,55 | 8,46 | 7,93 | 7,41 | 8,28 |
2. | Faust, Milana | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 7,52 | m |
7,52 | 7,39 | 7,33 | 7,25 | 6,56 | 7,12 |
3. | Veit, Selma | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 6,98 | m |
6,73 | 6,64 | 6,98 | x | 6,87 | 6,71 |
4. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 6,58 | m |
6,28 | 6,58 | 6,20 | 6,03 | 5,98 | 5,40 |
5. | Nießner, Sophia | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 6,07 | m |
5,67 | 5,70 | 5,28 | 5,71 | 6,07 | 5,18 |
Speerwurf WJ U16 500 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 27,40 | m |
23,70 | 26,56 | 26,80 | x | 26,10 | 27,40 |
2. | Veit, Selma | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 21,10 | m |
19,20 | x | 20,10 | x | x | 21,10 |
3. | Faust, Milana | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 19,00 | m |
x | x | 16,75 | 19,00 | 17,40 | 15,35 |
4. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 15,30 | m |
14,60 | x | 13,45 | x | 15,30 | 14,40 |
5. | Nießner, Sophia | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 14,90 | m |
11,00 | 12,60 | 14,05 | x | 14,90 | x |
Ballwurf 200g WJ U16 | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Walther, Josephine | 2007 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 42,00 | m |
36,00 | 41,50 | 42,00 | 39,00 | 41,00 | 38,00 |
2. | Nießner, Sophia | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 36,50 | m |
25,50 | 34,00 | 29,00 | 34,00 | 34,00 | 36,50 |
3. | Veit, Selma | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 36,00 | m |
28,50 | 32,00 | 35,00 | 31,00 | 31,00 | 36,00 |
4. | Föhlisch, Isabel | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 26,00 | m |
23,50 | 25,50 | 26,00 | 25,50 | 24,50 | 24,00 |
Jugend W14 |
Diskuswurf W14 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schäfer, Nele | 2008 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 30,34 | m |
25,70 | 30,34 | x | x | 30,17 | 30,08 |
Weibliche Jugend U14 |
Kugelstoß WJ U14 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwarzkopf, Maleen | 2009 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 8,21 | m |
x | x | 8,21 | 7,87 | 7,82 | 7,60 |
2. | Amasheh, Leyla | 2009 | BE | OSC Berlin, | 7,83 | m |
6,54 | 7,54 | 7,58 | 7,21 | 7,20 | 7,83 |
Diskuswurf WJ U14 750 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Amasheh, Leyla | 2009 | BE | OSC Berlin, | 21,60 | m |
21,23 | 21,60 | x | 19,62 | 19,84 | 19,39 |
Speerwurf WJ U14 400 g | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 17,00 | m |
14,60 | 13,20 | 11,40 | 17,00 | x | x |
Ballwurf 200g WJ U14 | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwarzkopf, Maleen | 2009 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 38,50 | m |
33,00 | 34,00 | 28,00 | 29,50 | 30,00 | 38,50 |
2. | Walther, Sophia-Marleen | 2010 | BE | Zehlendorfer TSV von 1888 | 36,50 | m |
35,50 | 34,00 | 29,00 | 34,00 | 34,00 | 36,50 |
Jugend W13 |
Hammerwurf W13 2 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Amasheh, Leyla | 2009 | BE | OSC Berlin, | 39,85 | m |
39,79 | x | 31,47 | 39,85 | 37,92 | 39,54 |
Seniorinnen W50 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | BE | TSV Rudow | 18,74 | m |
18,74 | x | x | 17,58 | x | x |
Hammerwurf Sen. W50 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Hermannek-Grasse, Katja | 1972 | BE | TSV Rudow | 26,40 | m |
23,03 | 24,93 | 26,40 | 25,32 | 26,27 | x |
Seniorinnen W55 |
Kugelstoß Sen. W55 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 10,62 | m |
10,62 | 10,32 | 10,19 | 10,03 | 10,43 | 9,88 |
2. | Fiedler, Petra | 1963 | BB | Löwenberger SV | 8,15 | m |
7,61 | 8,15 | 7,03 | 7,05 | 7,30 | 7,03 |
Diskuswurf Sen. W55 1 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Schwanke, Ute | 1963 | BE | TSV Rudow | 23,72 | m |
21,61 | x | 23,37 | x | x | 23,72 |
2. | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 21,40 | m |
17,60 | 18,53 | 20,69 | 21,40 | 18,96 | 21,07 |
Hammerwurf Sen. W55 3 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 27,71 | m |
x | 23,51 | 26,51 | 24,99 | 25,74 | 27,71 |
2. | Fiedler, Petra | 1963 | BB | Löwenberger SV | 26,74 | m |
25,38 | 26,74 | x | 23,58 | 21,54 | 25,22 |
Gewicht Sen. W55 7.26 kg | 10.06.2022 |
Finale |
1. | Heise, Carola | 1963 | BE | LG Nord Berlin | 10,27 | m |
9,49 | 10,27 | 9,44 | 9,68 | x | 9,18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V03000106303209 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 12 | 12 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 6 | 6 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 17 | 17 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 39 | 39 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BE/1063 Zehlendorfer TSV von 1888 e.V. |