TV Jahn 1895 e.V. Schweinfurt |
32. Werfertag beim TV Jahn |
am 3.04.2022 in Schweinfurt - Vereinsgelände TV Jahn Schweinfurt |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
4.04.2022 / 18:55 |
Männer |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 3.04.2022 |
Finale |
Diskuswurf Männer 2 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 30,36 | m |
27,42 | 28,05 | x | 28,44 | 29,10 | 30,36 |
Speerwurf Männer 800 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Wagenbrenner, Marcel | 1999 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 40,09 | m |
36,55 | 39,83 | 37,47 | 40,09 | 37,57 | 39,04 |
Männliche Jugend U20 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 13,18 | m |
13,18 | - | - | - | - | 12,92 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Nützel, Jakob | 2004 | BY | LG Neumarkt-Freystadt | 48,78 | m |
47,80 | x | x | 43,91 | 48,78 | x |
Männliche Jugend U18 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 10,85 | m |
9,94 | 10,85 | 10,30 | 8,61 | 9,05 | 10,44 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Wüst, Anton | 2006 | BY | FSV Hohenroth | 31,58 | m |
29,33 | 31,58 | 30,04 | 30,79 | x | 29,00 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Petereit, Max | 2006 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 25,17 | m |
22,01 | x | 25,17 | 19,92 | 21,97 | 21,61 |
Jugend M14 |
Kugelstoß M14 4 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 9,42 | m |
9,34 | 9,42 | 8,95 | - | 8,59 | - |
2. | Schweitzer, Tobias | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 4,96 | m |
4,47 | 4,93 | - | 4,66 | 4,14 | 4,96 |
Schleifnik, Jonas | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | n.a. |
Diskuswurf M14 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 17,25 | m |
x | 17,25 | 17,14 | 15,85 | x | 1,25 |
2. | Schweitzer, Tobias | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 12,13 | m |
12,13 | x | 11,55 | 10,69 | 10,09 | 11,79 |
Schleifnik, Jonas | 2008 | BY | LAZ Obernburg-Miltenberg | n.a. |
Speerwurf M14 600 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Eberwein, Elias | 2008 | BY | DJK Schweinfurt | 29,15 | m |
28,08 | 28,40 | 29,15 | - | - | 28,01 |
2. | Schweitzer, Tobias | 2008 | BY | LA-Team Alzenau | 12,79 | m |
12,79 | 10,39 | 10,34 | 9,89 | 9,30 | - |
Jugend M13 |
Kugelstoß M13 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Knüttel, Max | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 8,08 | m |
7,00 | 6,68 | 7,25 | 7,65 | 8,08 | 7,32 |
2. | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 5,46 | m |
5,08 | - | 3,84 | 5,20 | 5,22 | 5,46 |
Diskuswurf M13 750 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Knüttel, Max | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 24,08 | m |
15,21 | 17,00 | 15,73 | x | 19,80 | 24,08 |
2. | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 20,93 | m |
x | x | 20,93 | 20,66 | 19,24 | 19,85 |
Speerwurf M13 400 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Knüttel, Max | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 25,92 | m |
- | 25,19 | - | 25,92 | 23,14 | 20,48 |
2. | Füller, Moritz | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 24,30 | m |
- | 19,13 | 24,30 | 20,54 | - | - |
Jugend M12 |
Speerwurf M12 400 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Baudone, Lorenzo | 2010 | BY | LG LKr Aschaffenburg | 22,94 | m |
22,55 | 22,94 | - | 21,01 | - | 17,38 |
Senioren M30 |
Kugelstoß Sen. M30 7.26 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | LAC Passau | 15,66 | m |
15,58 | 15,66 | 15,30 | 15,06 | - | - |
Diskuswurf Sen. M30 2 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Hamberger, Rene | 1992 | BY | LAC Passau | 45,84 | m |
42,63 | x | 45,84 | 44,96 | 45,17 | 45,02 |
Senioren M60 |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Rößner, Norbert | 1960 | BY | LG Haßberge | 13,15 | m |
12,77 | 12,80 | 12,86 | 13,11 | 12,85 | 13,15 |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Rößner, Norbert | 1960 | BY | LG Haßberge | 31,24 | m |
27,13 | 30,86 | 30,57 | 29,65 | 29,17 | 31,24 |
Speerwurf Sen. M60 600 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Rößner, Norbert | 1960 | BY | LG Haßberge | 33,67 | m |
28,47 | 32,78 | x | 33,06 | 33,67 | x |
Senioren M70 |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 12,31 | m |
11,37 | - | - | 12,31 | 11,96 | - |
2. | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 9,27 | m |
8,92 | 9,27 | 9,06 | 9,25 | 8,98 | 8,68 |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 33,79 | m |
33,79 | x | x | 31,98 | x | x |
2. | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 22,29 | m |
20,04 | 20,16 | x | 22,29 | 20,74 | 20,39 |
Speerwurf Sen. M70 500 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Ortloff, Georg | 1950 | BY | LAC Quelle Fürth | 30,02 | m |
x | 29,00 | 28,46 | 29,76 | 30,02 | 25,17 |
2. | Fischer, Günter | 1951 | BY | LAV Neustadt | 19,66 | m |
17,88 | 19,66 | 18,20 | 19,41 | 18,73 | x |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 27,52 | m |
23,94 | 26,93 | 27,52 | 25,89 | 24,83 | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Hertel, Jana | 2000 | BY | LAZ Kreis Würzburg | 32,76 | m |
26,72 | 28,13 | 29,60 | 30,30 | 32,76 | 29,54 |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 10,02 | m |
9,95 | - | - | 10,02 | - | - |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 29,75 | m |
x | 27,24 | x | 25,31 | 29,75 | 27,92 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schmitt, Hanna | 2003 | BY | TV DJK Hammelburg | 29,63 | m |
29,63 | 28,24 | 29,20 | 28,43 | x | 27,77 |
Weibliche Jugend U18 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 12,60 | m |
11,31 | 11,32 | 12,60 | 11,95 | 11,90 | 11,90 |
2. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 10,77 | m |
10,77 | 10,55 | 10,48 | 10,47 | 10,76 | 10,49 |
3. | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 9,75 | m |
9,14 | 9,24 | 9,69 | 9,10 | 9,26 | 9,75 |
4. | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 9,31 | m |
8,25 | 8,61 | 8,90 | 8,89 | 9,31 | 8,66 |
5. | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 8,47 | m |
8,15 | x | 8,38 | 7,19 | 8,47 | 8,20 |
6. | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 7,36 | m |
7,10 | 6,56 | 7,27 | 7,36 | 7,26 | 7,00 |
Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Knoesel, Nadja | 2006 | BY | TG 48 Würzburg | 29,52 | m |
27,33 | 29,28 | x | x | 29,52 | 28,69 |
2. | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 27,52 | m |
25,62 | 21,65 | 25,70 | 25,77 | 27,52 | x |
3. | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 19,46 | m |
15,97 | 16,60 | 16,17 | 15,87 | 16,29 | 19,46 |
4. | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 17,51 | m |
x | x | 13,67 | 17,51 | x | x |
Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Speerwurf WJ U18 500 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 35,90 | m |
35,90 | 35,54 | x | 31,95 | - | - |
2. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 29,65 | m |
27,14 | x | x | 24,07 | 29,65 | 28,92 |
3. | Bernard, Emma | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 26,27 | m |
26,27 | x | 14,65 | 1,86 | 22,95 | 19,64 |
4. | Reß, Julia | 2006 | HE | Eintracht Frankfurt e.V. | 22,91 | m |
x | 22,65 | x | 22,91 | x | x |
5. | Hopf, Leni | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 17,86 | m |
x | 17,34 | 17,86 | x | x | x |
6. | Schweitzer, Sophia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | 16,40 | m |
x | 16,40 | x | 15,52 | x | x |
Noettger, Julia | 2006 | BY | LA-Team Alzenau | n.a. |
Jugend W15 |
Kugelstoß W15 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 11,91 | m |
11,19 | 10,60 | - | 11,56 | 11,91 | 11,71 |
2. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 10,43 | m |
8,56 | 10,07 | 9,90 | 10,08 | 9,93 | 10,43 |
3. | Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 9,05 | m |
8,73 | 8,57 | 8,70 | 9,05 | 8,81 | 8,76 |
4. | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 6,74 | m |
6,52 | 6,68 | 6,74 | 6,48 | 5,93 | 6,01 |
Diskuswurf W15 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 27,71 | m |
21,02 | 24,77 | 27,71 | 21,61 | 21,48 | 27,59 |
2. | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 25,97 | m |
24,13 | 23,09 | 25,97 | 22,13 | - | - |
3. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 17,83 | m |
x | 17,01 | x | 17,83 | - | - |
4. | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 16,22 | m |
16,22 | 15,80 | 1,13 | x | 14,16 | 13,90 |
Speerwurf W15 500 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Poleba, Sarah | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 39,73 | m |
36,10 | 39,73 | 28,53 | 38,31 | x | x |
2. | Buchner, Naomi | 2007 | BY | TV Bürgstadt | 31,74 | m |
29,32 | 28,69 | 31,74 | 27,49 | x | 27,50 |
3. | Klingspor, Lena | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 26,20 | m |
23,00 | 21,41 | 23,48 | 26,20 | 24,73 | 22,59 |
4. | Sebor, Aminata | 2007 | BY | LA-Team Alzenau | 20,51 | m |
19,63 | 18,91 | 18,31 | 19,27 | 20,51 | 19,53 |
Jugend W14 |
Kugelstoß W14 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schultz, Amy | 2008 | BY | TSV Oberthulba | 6,51 | m |
6,51 | 5,69 | 5,99 | 0,61 | 6,07 | 5,72 |
Diskuswurf W14 1 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schultz, Amy | 2008 | BY | TSV Oberthulba | 16,43 | m |
x | 15,20 | 13,20 | 12,65 | 16,43 | 13,21 |
Speerwurf W14 500 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schultz, Amy | 2008 | BY | TSV Oberthulba | 15,31 | m |
9,37 | 11,45 | 10,74 | 9,23 | 15,31 | 12,52 |
Jugend W13 |
Kugelstoß W13 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 7,43 | m |
7,43 | 6,18 | 7,26 | 7,06 | 6,18 | 6,70 |
2. | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,40 | m |
6,54 | 6,59 | 6,62 | 7,40 | 6,07 | 7,01 |
Diskuswurf W13 750 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 18,31 | m |
16,12 | 18,31 | 12,74 | 17,42 | x | 14,73 |
2. | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 16,79 | m |
16,79 | 16,64 | x | 15,72 | 16,78 | 16,69 |
Speerwurf W13 400 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Hirschmann, Jule | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 21,08 | m |
19,55 | 18,23 | 20,26 | 21,08 | 16,45 | - |
2. | Moser, Paula | 2009 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 16,99 | m |
15,30 | 13,51 | 13,67 | 14,29 | 12,30 | 16,99 |
3. | Henz, Annika | 2009 | BY | TSV Oberthulba | 16,62 | m |
16,62 | x | 12,23 | 15,14 | 15,66 | x |
Jugend W12 |
Kugelstoß W12 3 kg | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Vogel, Magdalena | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 7,90 | m |
7,26 | 7,81 | 7,90 | 7,81 | 7,89 | 7,55 |
2. | Schmitt, Lena | 2010 | BY | TV DJK Hammelburg | 5,44 | m |
5,44 | 5,41 | 5,31 | 5,05 | 5,31 | 5,35 |
3. | Ahlers, May-Britt | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 5,05 | m |
4,52 | 4,10 | 4,79 | 4,91 | 5,05 | 4,30 |
Diskuswurf W12 750 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Vogel, Magdalena | 2011 | BY | 1. FC Schweinfurt 1905 | 17,74 | m |
16,46 | 14,09 | 16,40 | 17,74 | x | 16,47 |
2. | Schmitt, Lena | 2010 | BY | TV DJK Hammelburg | 16,67 | m |
16,66 | x | 12,42 | 13,45 | 14,77 | 16,67 |
3. | Ahlers, May-Britt | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 13,36 | m |
11,36 | 10,09 | 11,23 | 9,84 | 13,36 | 11,07 |
Speerwurf W12 400 g | 3.04.2022 |
Finale |
1. | Schmitt, Lena | 2010 | BY | TV DJK Hammelburg | 15,08 | m |
13,46 | x | 14,92 | 13,19 | 15,08 | x |
2. | Ahlers, May-Britt | 2010 | BY | LA-Team Alzenau | 12,87 | m |
9,95 | 11,93 | 12,87 | 11,28 | 10,14 | 12,78 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TV Jahn Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Bruno Müller | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Nußbergstr. 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22V02000631703200 | 97422 Schweinfurt | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
09721-34733 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
leichtathletik@tv-jahn-sw.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 17 | 16 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 4 | 4 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 6 | 5 | 83 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 14 | 13 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 19 | 18 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 33 | 31 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 3 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel 09721-34733 | eMail leichtathletik@tv-jahn-sw.de |
Bruno Müller, Nußbergstr. 93, 97422 Schweinfurt | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Wg. der Corona-Pandemie waren spezielle Hygieneregeln zu beachten. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/6317 TV JAHN 1895 e.V. Schweinfurt |