Saarländischer Leichtathletikbund e.V. |
SLB-Meisterschaften Aktive/U20/U18 |
am 21./22.05.2022 in Rehlingen - Bungertstadion Rehlingen |
Ergebnisliste |
22.05.2022 / 19:30 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Frauen |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
100 m Männer | +0,3 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501966 | Mark, Kilian | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,52 | sec. |
2. | 501279 | Hodzic, Adnan | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,53 | sec. |
3. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 11,84 | sec. |
4. | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar | 11,99 | sec. |
5. | 501775 | Jurczyk, Janis-Jan | 2002 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,13 | sec. |
6. | 128957 | Kunzler, Maurice | 2001 | SL | LC 72 Altenkessel | 12,18 | sec. |
100 m Männer | -1,7 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 501966 | Mark, Kilian | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,77 | sec. |
2. | 501279 | Hodzic, Adnan | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,78 | sec. |
3. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 12,16 | sec. |
4. | 501775 | Jurczyk, Janis-Jan | 2002 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,22 | sec. |
5. | 128957 | Kunzler, Maurice | 2001 | SL | LC 72 Altenkessel | 12,23 | sec. |
6. | Müller, Marcus | 1991 | SL | LA Team Saar | 12,24 | sec. |
200 m Männer | +0,0 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501534 | Tank, Max | 2002 | SL | LC Rehlingen | 22,55 | sec. |
2. | 501966 | Mark, Kilian | 2000 | SL | LAZ Saarbrücken | 23,20 | sec. |
3. | 501279 | Hodzic, Adnan | 1995 | SL | LAZ Saarbrücken | 23,38 | sec. |
4. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 24,29 | sec. |
5. | 601130 | Firczynski, Patrick | 1991 | SL | LSG Saarlouis | 25,68 | sec. |
6. | 127299 | Rausch, Günter | 1954 | SL | SV GO! Saar 05 | 30,82 | sec. |
400 m Männer | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501624 | Alshekaki, Sami | 2002 | SL | LC Rehlingen | 56,01 | sec. |
2. | 601130 | Firczynski, Patrick | 1991 | SL | LSG Saarlouis | 58,51 | sec. |
3. | 126388 | Buschauer, Kay-Uwe | 1992 | SL | LG Saar 70 | 59,03 | sec. |
4. | 127299 | Rausch, Günter | 1954 | SL | SV GO! Saar 05 | 70,02 | sec. |
800 m Männer | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LC Rehlingen | 2:14,26 | min. |
2. | 500454 | Kopelsky, Nicolas | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:15,02 | min. |
3. | 500536 | Berson, David | 2006 | SL | LC Rehlingen | 2:15,70 | min. |
4. | 120940 | Lauck, Florian | 1993 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:16,86 | min. |
5. | 501624 | Alshekaki, Sami | 2002 | SL | LC Rehlingen | 2:21,21 | min. |
6. | 128443 | Schmitt, Marc | 1972 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:21,64 | min. |
7. | 502137 | Wolf, Marc | 1989 | SL | LAC Saarlouis | 2:27,30 | min. |
8. | 500631 | Saraiwanow, Assen | 1967 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:37,27 | min. |
9. | 127299 | Rausch, Günter | 1954 | SL | SV GO! Saar 05 | 2:52,15 | min. |
1500 m Männer | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 120940 | Lauck, Florian | 1993 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:14,24 | min. |
2. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4:20,06 | min. |
3. | 501190 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | LC Rehlingen | 4:20,52 | min. |
4. | 85530 | Münnich, Martin | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:36,43 | min. |
5. | 122560 | Lang, Tammo | 1984 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:52,90 | min. |
6. | 56830 | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:06,89 | min. |
7. | 500082 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 6:28,65 | min. |
5000 m Männer | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 125680 | Blum, Tobias | 1995 | SL | LC Rehlingen | 14:50,91 | min. |
2. | 501270 | Bock, Alexander | 1992 | SL | LC Rehlingen | 16:10,98 | min. |
3. | 500420 | Klesen, Christopher | 1997 | SL | LLG Wustweiler | 16:16,00 | min. |
4. | 126868 | Weber, Thomas | 1975 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:07,21 | min. |
5. | 350 | Müller, Matthias | 1973 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:16,70 | min. |
6. | 501396 | Kattler, Manuel | 1989 | SL | LAG Saarbrücken | 20:40,53 | min. |
7. | 500082 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 22:50,17 | min. |
502339 | Villard, Jakob | 2005 | SL | LC Rehlingen | aufg. |
110 m Hürden Männer 1.067m | +0,3 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 128169 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 16,96 | sec. |
Außer Wertung |
Mui, Ching Young | 1993 | HKG | Hong Kong-China | 14,17 | sec. |
Cheung, Wang Fung | 1997 | HKG | Hong Kong-China | 14,19 | sec. |
4 x 100 m Staffel Männer | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LC Rehlingen I | SL | 44,97 | sec. |
126741 Feld, Fabian 1994; 126407 Lotz, Jonas 1993 |
127822 Gerner, Matthias 1999; 500763 Klasen, Jonas 2003 |
Hochsprung Männer | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500598 | Bourscheid, Jon | 2004 | SL | LV Merzig | 1,85 | m |
2. | 128169 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 1,76 | m |
3. | 500089 | Bourscheid, Tommy | 1977 | SL | LV Merzig | 1,73 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | 176 | 179 | 180 | 185 | 190 | 195 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | o | - | o | - | xo | o | - | xxx | |||||||||||||
2. | Werner | - | - | o | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Bourscheid | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung Männer | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 126407 | Lotz, Jonas | 1993 | SL | LC Rehlingen | 6,29 | m |
x | x | 6,11 | 6,29 | 6,20 | 6,23 | ||
-1,9 | +0,0 | -0,2 | -1,3 |
2. | 128957 | Kunzler, Maurice | 2001 | SL | LC 72 Altenkessel | 6,10 | m |
x | 5,17 | 5,99 | 5,90 | 6,10 | x | ||
-2,6 | -0,1 | -2,1 | +0,0 |
3. | 128169 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 5,75 | m |
5,72 | 5,75 | 5,59 | 5,70 | 5,67 | x | ||
-0,0 | -1,1 | -1,3 | -2,2 | -2,2 |
4. | 127822 | Gerner, Matthias | 1999 | SL | LC Rehlingen | 5,72 | m |
5,42 | 5,64 | 5,31 | x | 5,72 | 5,26 | ||
+0,0 | -1,2 | -3,8 | -0,7 | -1,9 |
Dreisprung Männer | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500825 | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 10,64 | m |
10,51 | 10,64 | 10,53 | x | 10,30 | 10,64 | ||
+0,8 | +1,0 | -1,7 | +1,0 | +0,0 |
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 127557 | Berg, Jan | 1998 | SL | LC Rehlingen | 14,02 | m |
13,78 | 13,99 | x | x | 14,02 | 13,99 |
2. | 500509 | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 12,73 | m |
12,73 | x | x | 12,44 | 12,29 | 12,47 |
3. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,29 | m |
12,29 | 11,87 | x | 12,21 | 11,91 | 11,80 |
4. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 10,90 | m |
10,77 | 10,90 | x | 10,50 | 10,22 | 10,50 |
5. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,59 | m |
10,20 | 10,09 | 9,93 | 10,22 | 10,29 | 10,59 |
6. | 129398 | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,42 | m |
9,48 | 10,31 | 10,42 | 9,87 | 9,49 | 10,00 |
127758 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | ab. |
Außer Wertung |
117031 | Kastner, Thomas | 1987 | RL | TuS Duchroth | 11,23 | m |
11,09 | x | x | x | x | 11,23 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500509 | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 41,03 | m |
36,29 | x | 39,54 | 41,03 | 37,99 | x |
2. | 127770 | Lorson, Bastian | 1997 | SL | ATSV Saarbrücken | 36,82 | m |
x | x | 32,72 | 34,14 | x | 36,82 |
3. | 127758 | Näckel, Rouven | 1998 | SL | LSG Saarlouis | 36,29 | m |
35,28 | 36,29 | 35,70 | 30,70 | 33,90 | 32,68 |
4. | 129398 | Brachmann, Marlon | 2002 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 35,75 | m |
x | 34,87 | 33,04 | x | 35,75 | 34,43 |
5. | 103680 | Hossfeld, Michael | 1988 | SL | ATSV Saarbrücken | 35,43 | m |
33,22 | 35,43 | 35,06 | 32,52 | x | 33,49 |
6. | 128647 | Wieczorek, Oliver | 1972 | SL | LAC Saarlouis | 28,99 | m |
28,44 | x | 28,99 | x | 25,68 | x |
7. | 127141 | Weyand, Eric | 1995 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28,01 | m |
28,01 | 26,33 | 27,27 | 26,28 | 27,53 | x |
8. | 2080 | Rousselange, Joachim | 1964 | SL | LG Berus | 24,70 | m |
x | 23,12 | 24,53 | 24,70 | x | 24,53 |
9. | 500825 | Koch, Marcus | 1971 | SL | LG Berus | 24,46 | m |
24,46 | x | 21,62 |
Hammerwurf Männer 7.26 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 127885 | Hessling, Fabio | 1999 | SL | SV GO! Saar 05 | 66,31 | m |
65,67 | x | 64,89 | 65,41 | 64,47 | 66,31 |
2. | 128977 | Moll, Konstantin | 2000 | SL | LC Rehlingen | 58,81 | m |
x | 57,79 | x | x | 58,81 | x |
3. | 89620 | Sahner, Andreas | 1985 | SL | LC Rehlingen | 58,55 | m |
x | x | x | 58,55 | x | x |
4. | 40900 | Kubera, Peter | 1974 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 51,41 | m |
50,02 | 51,37 | 51,41 | 49,76 | x | x |
5. | 500509 | Spath, Timo | 2001 | SL | LC Rehlingen | 37,74 | m |
x | x | 35,61 | 37,12 | 37,74 | 36,75 |
6. | 501604 | Ochantol, Aleksander | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 29,02 | m |
27,15 | 28,09 | 27,23 | 27,91 | 29,02 | x |
7. | 129319 | Josch, Nico-Alexander | 2001 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23,25 | m |
x | 22,39 | 22,62 | 22,82 | 23,25 | x |
Speerwurf Männer 800 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 502551 | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LC Rehlingen | 50,58 | m |
x | 50,31 | x | 46,03 | 50,32 | 50,58 |
2. | 128169 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 48,26 | m |
47,83 | 48,26 | 47,30 | 44,37 | - | x |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | -2,9 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500159 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 11,30 | sec. |
2. | 502452 | Vielhauer, Tim | 2003 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,59 | sec. |
3. | 501167 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 11,99 | sec. |
4. | 129413 | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 12,38 | sec. |
5. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | 12,41 | sec. |
6. | 500881 | Fröhlich, Jan | 2003 | SL | AC Diefflen | 13,28 | sec. |
7. | 501623 | Alshekaki, Abdullah | 2003 | SL | LC Rehlingen | 13,30 | sec. |
100 m MJ U20 | -0,9 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 502452 | Vielhauer, Tim | 2003 | SL | LAZ Saarbrücken | 11,59 | sec. | q |
2. | 129413 | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 12,12 | sec. | q |
3. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | 12,18 | sec. | q |
4. | 501623 | Alshekaki, Abdullah | 2003 | SL | LC Rehlingen | 13,10 | sec. | q |
100 m MJ U20 | -2,4 | 21.05.2022 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 500159 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 11,26 | sec. | q |
2. | 501167 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 12,05 | sec. | q |
3. | 500881 | Fröhlich, Jan | 2003 | SL | AC Diefflen | 13,39 | sec. | q |
200 m MJ U20 | +0,2 | 22.05.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 502452 | Vielhauer, Tim | 2003 | SL | LAZ Saarbrücken | 22,37 | sec. |
2. | 501167 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 23,36 | sec. |
3. | 129333 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 23,38 | sec. |
Außer Wertung |
121247 | Born, Marc | 2003 | RL | Post-Sportverein Trier | 23,84 | sec. |
200 m MJ U20 | +1,1 | 22.05.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 601152 | Steffen, Lukas | 2004 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 24,55 | sec. |
2. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | 24,96 | sec. |
3. | 500763 | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | 25,12 | sec. |
4. | 500307 | Dincher, Lucas | 2004 | SL | LA Team Saar | 25,61 | sec. |
5. | 501623 | Alshekaki, Abdullah | 2003 | SL | LC Rehlingen | 26,20 | sec. |
200 m MJ U20 | 22.05.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 502452 | Vielhauer, Tim | 2003 | SL | LAZ Saarbrücken | +0,2 | 22,37 | sec. |
2. | 501167 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | +0,2 | 23,36 | sec. |
3. | 129333 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | +0,2 | 23,38 | sec. |
4. | 601152 | Steffen, Lukas | 2004 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | +1,1 | 24,55 | sec. |
5. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | +1,1 | 24,96 | sec. |
6. | 500763 | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | +1,1 | 25,12 | sec. |
7. | 500307 | Dincher, Lucas | 2004 | SL | LA Team Saar | +1,1 | 25,61 | sec. |
8. | 501623 | Alshekaki, Abdullah | 2003 | SL | LC Rehlingen | +1,1 | 26,20 | sec. |
Außer Wertung |
121247 | Born, Marc | 2003 | RL | Post-Sportverein Trier | +0,2 | 23,84 | sec. |
400 m MJ U20 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 129333 | Marion, Simon | 2003 | SL | LC Rehlingen | 52,49 | sec. |
2. | 501167 | Singh, Fabian | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 54,15 | sec. |
3. | 500763 | Klasen, Jonas | 2003 | SL | LC Rehlingen | 54,71 | sec. |
4. | 502439 | Schneider, Tom-Lennox | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 59,86 | sec. |
1500 m MJ U20 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 500501 | Münnich, Lucien | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:25,85 | min. |
Außer Wertung |
510371 | Siebing, Christoph | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 4:52,62 | min. |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | LC Rehlingen I | SL | 46,67 | sec. |
500536 Berson, David 2006; 129333 Marion, Simon 2003 |
500755 Klauck, Michael 2005; 501623 Alshekaki, Abdullah 2003 |
2. | LA Team Saar I | SL | 47,76 | sec. |
501447 Klein, Felix 2003; 500311 Schampel, Florian 2004 |
501076 Walter, Noah 2006; 501912 Hoffmann, Aaron 2007 |
3. | LA Team Saar II | SL | 50,41 | sec. |
502224 Altmeyer, Conrad 2007; 500307 Dincher, Lucas 2004 |
500735 Rosch, Michael 2004; 501827 Rosch, Johann 2007 |
Weitsprung MJ U20 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500159 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 6,38 | m |
5,90 | x | 6,09 | 6,38 | 6,15 | x | ||
-2,7 | +0,0 | -0,3 | -1,3 |
2. | 129413 | Holzhüter, Nick | 2003 | SL | TV St. Wendel | 5,88 | m |
5,88 | x | 5,84 | 5,45 | 5,32 | 5,63 | ||
-2,1 | -0,9 | -1,0 | -2,6 | -1,0 |
3. | 500747 | Baldauf, Dennis | 2003 | SL | LA Team Saar | 5,83 | m |
5,50 | 5,44 | 5,43 | 5,30 | 5,83 | 5,63 | ||
-1,3 | -0,0 | -2,7 | -0,5 | -2,4 | -0,5 |
Außer Wertung |
87278 | Schwenkreis, Steffen | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,41 | m |
4,87 | x | x | 5,36 | 5,41 | 5,35 | ||
-0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 |
Dreisprung MJ U20 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 601152 | Steffen, Lukas | 2004 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9,75 | m |
x | 9,61 | 9,34 | 9,44 | 9,62 | 9,75 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -2,0 | -0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500159 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 12,93 | m |
12,07 | 12,28 | 12,79 | 11,82 | 12,89 | 12,93 |
2. | 500682 | Zubiller, Lukas | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 12,06 | m |
x | 10,65 | 11,63 | 12,06 | 11,90 | 11,69 |
3. | 500735 | Rosch, Michael | 2004 | SL | LA Team Saar | 11,86 | m |
11,23 | 11,86 | 11,62 | 10,40 | 9,61 | 11,35 |
Diskuswurf MJ U20 1.75 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500159 | Krauße, Lukas | 2003 | SL | TV Bliesen | 46,68 | m |
x | 44,20 | 46,68 | x | 41,75 | 45,97 |
2. | 500698 | Ecker, Peter | 2004 | SL | LA Team Saar | 41,24 | m |
41,24 | 39,33 | 40,95 | 40,45 | 39,91 | 37,36 |
3. | 500735 | Rosch, Michael | 2004 | SL | LA Team Saar | 32,58 | m |
32,05 | 32,58 | 31,87 | - | 31,74 | x |
4. | 601152 | Steffen, Lukas | 2004 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 26,79 | m |
x | x | x | 23,53 | 26,79 | x |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 500040 | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LAC Saarlouis | 45,72 | m |
x | x | x | x | 44,65 | 45,72 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 500735 | Rosch, Michael | 2004 | SL | LA Team Saar | 56,77 | m |
52,25 | 53,02 | 54,86 | x | 52,48 | 56,77 |
2. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | 34,84 | m |
34,84 | 29,90 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | -2,0 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 11,70 | sec. |
2. | 501987 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,90 | sec. |
3. | 501472 | Blumenauer, Robin Luca | 2006 | SL | LG Bliestal | 12,17 | sec. |
4. | 501004 | Wachter, Moritz | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,43 | sec. |
5. | 501302 | Krauß, Alexander | 2006 | SL | TV Elm | 12,52 | sec. |
6. | 501779 | Jung, Lorenz | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,68 | sec. |
7. | 501342 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | 12,78 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,9 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 501987 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 11,97 | sec. | q |
2. | 501779 | Jung, Lorenz | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,59 | sec. | q |
3. | 501342 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | 12,65 | sec. | q |
4. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 12,99 | sec. |
5. | 502113 | Lermen, Stefan | 2005 | SL | LG Saar 70 | 13,45 | sec. |
6. | 502517 | Bohn, Henning | 2007 | SL | LC Rehlingen | 13,65 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,2 | 21.05.2022 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 501472 | Blumenauer, Robin Luca | 2006 | SL | LG Bliestal | 12,04 | sec. | q |
2. | 501004 | Wachter, Moritz | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,37 | sec. | q |
3. | 501302 | Krauß, Alexander | 2006 | SL | TV Elm | 12,38 | sec. | q |
4. | 502055 | Baldauf, David | 2008 | SL | LC Rehlingen | 13,29 | sec. |
5. | 501886 | Thieme, Jakob | 2007 | SL | LC Rehlingen | 13,37 | sec. |
6. | 502179 | Fedick, Jonas | 2008 | SL | LC Rehlingen | 14,16 | sec. |
100 m MJ U18 | -1,2 | 21.05.2022 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 11,72 | sec. | q |
2. | 500996 | Valeske, Simon | 2005 | SL | LG Berus | 12,89 | sec. |
3. | 502200 | Marx, Malte | 2006 | SL | LG Bliestal | 13,22 | sec. |
4. | 502059 | Alshekaki, Abdulrahman | 2008 | SL | LC Rehlingen | 13,50 | sec. |
5. | Thieme, Julius | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,52 | sec. |
200 m MJ U18 | +3,1 | 22.05.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 23,39 | sec. |
2. | 501076 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | 24,17 | sec. |
3. | 501004 | Wachter, Moritz | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 24,45 | sec. |
4. | 501392 | Harig, Simon | 2006 | SL | LC Rehlingen | 25,65 | sec. |
5. | 502155 | Kalla, Elias | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 26,41 | sec. |
200 m MJ U18 | +0,3 | 22.05.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 501987 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 23,44 | sec. |
2. | 501912 | Hoffmann, Aaron | 2007 | SL | LA Team Saar | 25,58 | sec. |
3. | 501827 | Rosch, Johann | 2007 | SL | LA Team Saar | 27,19 | sec. |
Außer Wertung |
Henkel, Thorben | 2005 | PF | LAZ Zweibrücken | 23,36 | sec. |
120391 | Leitz, Florian | 2006 | RL | Post-Sportverein Trier | 25,35 | sec. |
200 m MJ U18 | 22.05.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | +3,1 | 23,39 | sec. |
2. | 501987 | Steckmann, Nils | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | +0,3 | 23,44 | sec. |
3. | 501076 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | +3,1 | 24,17 | sec. |
4. | 501004 | Wachter, Moritz | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | +3,1 | 24,45 | sec. |
5. | 501912 | Hoffmann, Aaron | 2007 | SL | LA Team Saar | +0,3 | 25,58 | sec. |
6. | 501392 | Harig, Simon | 2006 | SL | LC Rehlingen | +3,1 | 25,65 | sec. |
7. | 502155 | Kalla, Elias | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | +3,1 | 26,41 | sec. |
8. | 501827 | Rosch, Johann | 2007 | SL | LA Team Saar | +0,3 | 27,19 | sec. |
Außer Wertung |
Henkel, Thorben | 2005 | PF | LAZ Zweibrücken | +0,3 | 23,36 | sec. |
120391 | Leitz, Florian | 2006 | RL | Post-Sportverein Trier | +0,3 | 25,35 | sec. |
400 m MJ U18 | 21.05.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 502200 | Marx, Malte | 2006 | SL | LG Bliestal | 56,07 | sec. |
1. | 501076 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | 56,07 | sec. |
3. | 501104 | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,56 | sec. |
502113 | Lermen, Stefan | 2005 | SL | LG Saar 70 | disq. |
400 m MJ U18 | 21.05.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 500536 | Berson, David | 2006 | SL | LC Rehlingen | 51,94 | sec. |
2. | 500844 | Brunschön, Jannis | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 53,26 | sec. |
Außer Wertung |
120391 | Leitz, Florian | 2006 | RL | Post-Sportverein Trier | 57,12 | sec. |
400 m MJ U18 | 21.05.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 500536 | Berson, David | 2006 | SL | LC Rehlingen | 51,94 | sec. |
2. | 500844 | Brunschön, Jannis | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 53,26 | sec. |
3. | 502200 | Marx, Malte | 2006 | SL | LG Bliestal | 56,07 | sec. |
3. | 501076 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | 56,07 | sec. |
5. | 501104 | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 58,56 | sec. |
502113 | Lermen, Stefan | 2005 | SL | LG Saar 70 | disq. |
Außer Wertung |
120391 | Leitz, Florian | 2006 | RL | Post-Sportverein Trier | 57,12 | sec. |
800 m MJ U18 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501917 | Zehfeld, Lennart | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:01,46 | min. |
2. | 501425 | Hensgen, Abie | 2007 | SL | LC Rehlingen | 2:02,09 | min. |
3. | 501190 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | LC Rehlingen | 2:03,81 | min. |
4. | 502151 | Sempruch, Vincent | 2007 | SL | LC Rehlingen | 2:04,85 | min. |
5. | 502123 | Biehl, Jan | 2006 | SL | LC Rehlingen | 2:07,76 | min. |
6. | 500844 | Brunschön, Jannis | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 2:08,84 | min. |
7. | 501497 | Kalkes, Santiago | 2008 | SL | LAC Saarlouis | 2:11,44 | min. |
8. | 501767 | Becker, Alexander | 2005 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 2:14,38 | min. |
9. | 501134 | Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:22,60 | min. |
10. | 502179 | Fedick, Jonas | 2008 | SL | LC Rehlingen | 2:26,27 | min. |
11. | 501980 | Zaffuto, Tom | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:27,61 | min. |
12. | 500502 | Münnich, Fabrice | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 2:28,74 | min. |
13. | 502059 | Alshekaki, Abdulrahman | 2008 | SL | LC Rehlingen | 2:38,40 | min. |
501044 | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | ab. |
1500 m MJ U18 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 501044 | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:18,20 | min. |
2. | 502123 | Biehl, Jan | 2006 | SL | LC Rehlingen | 4:26,20 | min. |
3. | 501134 | Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:00,38 | min. |
4. | 501980 | Zaffuto, Tom | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:00,69 | min. |
Außer Wertung |
119743 | Fuhrmann, Tim | 2005 | RL | TV Eintracht Cochem | 4:23,23 | min. |
110 m Hürden MJ U18 0.914m | +1,0 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501779 | Jung, Lorenz | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 17,01 | sec. |
2. | 501104 | Schneider, Sebastian | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,70 | sec. |
4 x 100 m Staffel MJ U18 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | ATSV Saarbrücken I | SL | 48,13 | sec. |
502155 Kalla, Elias 2006; 501004 Wachter, Moritz 2005 |
500454 Kopelsky, Nicolas 2005; 501779 Jung, Lorenz 2006 |
2. | TV Elm I | SL | 49,32 | sec. |
502266 Jungmann, Tim 2008; 502262 Wittich, David 2007 |
501306 Ruhe, Felix 2006; 501302 Krauß, Alexander 2006 |
3. | LC Rehlingen I | SL | 51,13 | sec. |
502059 Alshekaki, Abdulrahman 2008; 502055 Baldauf, David 2008 |
501886 Thieme, Jakob 2007; 502151 Sempruch, Vincent 2007 |
Hochsprung MJ U18 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500755 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LC Rehlingen | 1,70 | m |
160 | 165 | 170 | 173 | |||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klauck | o | o | o | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500755 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LC Rehlingen | 6,25 | m |
x | 6,12 | 6,25 | 6,15 | x | x | ||
-0,9 | -1,7 | -1,2 |
2. | 501472 | Blumenauer, Robin Luca | 2006 | SL | LG Bliestal | 5,27 | m |
4,83 | 4,88 | 5,13 | 5,08 | 5,27 | 5,05 | ||
-1,8 | -0,9 | -0,4 | -1,5 | -2,1 | -0,8 |
3. | 501302 | Krauß, Alexander | 2006 | SL | TV Elm | 5,26 | m |
4,88 | 4,74 | 4,88 | x | x | 5,26 | ||
-2,4 | -1,3 | -0,8 | -1,6 |
4. | 500996 | Valeske, Simon | 2005 | SL | LG Berus | 5,18 | m |
4,92 | 4,82 | 5,09 | 4,87 | 4,95 | 5,18 | ||
-2,1 | -1,4 | -0,4 | -0,2 | -3,1 | -1,3 |
5. | 501342 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | 5,04 | m |
4,30 | 4,72 | 5,02 | 4,83 | 5,04 | 4,89 | ||
-2,9 | -2,2 | -3,9 | -0,4 | -2,5 | -0,5 |
6. | 501298 | Trampert, Joshua | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 5,04 | m |
5,04 | 4,85 | 4,65 | 4,82 | 4,71 | x | ||
-0,4 | -1,4 | -2,2 | -0,0 | -1,5 |
7. | 501076 | Walter, Noah | 2006 | SL | LA Team Saar | 5,00 | m |
4,96 | 4,77 | 5,00 | 4,79 | 4,78 | x | ||
+0,0 | -1,6 | -1,4 | -0,1 | -1,4 |
8. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 4,88 | m |
4,71 | 4,30 | 4,88 | 4,51 | 4,24 | 4,36 | ||
-2,0 | -3,0 | -0,7 | -1,4 | -2,1 | -1,0 |
9. | 502517 | Bohn, Henning | 2007 | SL | LC Rehlingen | 4,71 | m |
4,71 | 3,86 | 4,01 | |||||
+0,1 | -1,5 | -1,8 |
10. | 502059 | Alshekaki, Abdulrahman | 2008 | SL | LC Rehlingen | 4,35 | m |
4,19 | 4,10 | 4,35 | |||||
-1,6 | -0,3 | -1,6 |
11. | 502055 | Baldauf, David | 2008 | SL | LC Rehlingen | 4,04 | m |
3,97 | 3,77 | 4,04 | |||||
-0,9 | -2,6 | -0,5 |
Dreisprung MJ U18 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 500755 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LC Rehlingen | 12,63 | m |
12,53 | 12,63 | 12,15 | 12,37 | 12,53 | x | ||
-0,6 | +1,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 502224 | Altmeyer, Conrad | 2007 | SL | LA Team Saar | 9,91 | m |
9,67 | 9,56 | 9,78 | 9,91 | 9,70 | 9,68 | ||
-1,1 | +0,0 | -1,3 | -0,4 | -0,4 | -1,3 |
Außer Wertung |
983211 | Harrell, Malik | 2006 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,21 | m |
10,74 | 11,21 | 10,88 | x | 10,26 | 10,36 | ||
-0,7 | +0,0 | +1,0 | -0,3 | +0,4 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 14,63 | m |
14,63 | 14,54 | 13,91 | x | 12,75 | x |
2. | 502411 | Gurpreet, Singh | 2005 | SL | TV St. Wendel | 10,98 | m |
10,43 | 10,98 | 9,76 | 10,21 | 10,04 | 9,42 |
3. | 501298 | Trampert, Joshua | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 10,93 | m |
9,49 | 10,93 | 8,72 | x | 10,55 | 9,85 |
4. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 10,20 | m |
9,02 | 9,49 | 10,20 | 10,08 | 10,17 | 10,18 |
5. | 501445 | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9,77 | m |
9,74 | 9,49 | 9,77 | 9,55 | 9,70 | 9,73 |
6. | 500996 | Valeske, Simon | 2005 | SL | LG Berus | 9,23 | m |
7,65 | 8,27 | 9,23 | 8,92 | 8,99 | 9,22 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 40,20 | m |
36,07 | 36,68 | 40,20 | x | x | 35,57 |
2. | 500996 | Valeske, Simon | 2005 | SL | LG Berus | 27,45 | m |
21,95 | 21,49 | 24,48 | 24,70 | 27,45 | 21,27 |
3. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 26,80 | m |
26,80 | x | x | 24,26 | 23,60 | 24,62 |
4. | 501445 | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 26,66 | m |
x | x | 22,70 | x | 23,86 | 26,66 |
5. | 501298 | Trampert, Joshua | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 25,85 | m |
25,85 | 24,14 | 24,14 | x | 22,48 | 11,83 |
6. | 502411 | Gurpreet, Singh | 2005 | SL | TV St. Wendel | 24,80 | m |
x | x | x | 23,85 | 22,95 | 24,80 |
Hammerwurf MJ U18 5 kg | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 501795 | Höfer, Nico | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 40,50 | m |
x | 40,50 | 37,10 | 39,64 | 38,15 | x |
2. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 32,10 | m |
28,25 | 32,10 | x | x | 30,96 | x |
Außer Wertung |
982765 | Port, Timo | 2006 | PF | VT Zweibrücken | 66,84 | m |
x | 60,64 | 64,92 | x | x | 66,84 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501719 | Sleet, Samuel | 2006 | SL | TV St. Wendel | 53,97 | m |
46,99 | 49,53 | 45,17 | 53,97 | 45,75 | 51,65 |
2. | 502411 | Gurpreet, Singh | 2005 | SL | TV St. Wendel | 45,39 | m |
43,10 | 41,71 | 37,57 | 42,43 | 45,39 | x |
3. | 501476 | Schmitt, Nicholas | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 31,24 | m |
x | x | x | x | x | 31,24 |
4. | 501342 | Schwarz, Corvin | 2007 | SL | TV Ludweiler | 29,45 | m |
25,41 | x | 29,45 | x | x | x |
5. | 501445 | Wax, Florian | 2006 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28,61 | m |
x | 24,32 | 28,61 | 23,20 | 23,77 | 25,97 |
6. | 501298 | Trampert, Joshua | 2005 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 28,37 | m |
23,77 | x | 22,03 | 26,60 | x | 28,37 |
7. | 500996 | Valeske, Simon | 2005 | SL | LG Berus | 22,30 | m |
x | 22,30 | 20,28 | 22,21 | x | x |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501269 | Maihöfer, Lisa | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 11,94 | sec. |
2. | 127457 | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,03 | sec. |
3. | 128504 | Jakobs, Svenja | 1998 | SL | LA Team Saar | 12,07 | sec. |
4. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 12,44 | sec. |
5. | 500761 | Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | 12,54 | sec. |
6. | 128875 | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 12,76 | sec. |
7. | 128810 | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 13,11 | sec. |
100 m Frauen | -0,9 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 501269 | Maihöfer, Lisa | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,09 | sec. | q |
2. | 501609 | Halmans, Lea | 1999 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,35 | sec. | v |
3. | 500761 | Schnubel, Dionne | 2002 | SL | LC Rehlingen | 12,54 | sec. | q |
4. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 12,55 | sec. | q |
5. | 128875 | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 12,88 | sec. | q |
100 m Frauen | +1,3 | 21.05.2022 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 127457 | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,17 | sec. | q |
2. | 128504 | Jakobs, Svenja | 1998 | SL | LA Team Saar | 12,22 | sec. | q |
3. | 128810 | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 13,27 | sec. | q |
4. | 129447 | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 13,52 | sec. |
5. | 502547 | Korb, Janine | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,57 | sec. |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 13,13 | sec. |
200 m Frauen | +0,2 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 25,68 | sec. |
2. | 128875 | Motsch, Anabel | 2001 | SL | LA Team Saar | 26,36 | sec. |
3. | 128989 | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 26,94 | sec. |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 26,80 | sec. |
400 m Frauen | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 58,93 | sec. |
800 m Frauen | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 500398 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | SL | LA Team Saar | 2:34,25 | min. |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | ab. |
1500 m Frauen | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 501977 | Mok, Siu Ying | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:34,11 | min. |
2. | 501586 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 6:39,94 | min. |
Außer Wertung |
105158 | Fritz, Julia | 1994 | HE | LC Diabü Eschenburg | 4:43,11 | min. |
5000 m Frauen | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 129082 | Sanwald, Lea | 1996 | SL | LV Merzig | 19:04,54 | min. |
2. | 502510 | Erdkönig, Ellen Maria | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 22:14,92 | min. |
3. | 501586 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 24:29,59 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,2 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 501269 | Maihöfer, Lisa | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,58 | sec. |
2. | 127457 | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,71 | sec. |
3. | 501609 | Halmans, Lea | 1999 | SL | SV GO! Saar 05 | 14,08 | sec. |
4. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 15,57 | sec. |
Außer Wertung |
115806 | Müller, Viktoria | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 13,61 | sec. |
4 x 100 m Staffel Frauen | 22.05.2022 |
Finale |
1. | SV GO! Saar 05 I | SL | 46,65 | sec. |
127457 Adjei, Abigail 1997; 501269 Maihöfer, Lisa 1998 |
500243 Grauvogel, Paula 2003; 501609 Halmans, Lea 1999 |
2. | LG Berus I | SL | 50,17 | sec. |
501605 Criscenzo, Viviana 2004; 501293 Simon, Marie 2003 |
127111 Vervin, Sina 1997; 129365 Weber, Isabel 2003 |
3. | LA Team Saar I | SL | 50,81 | sec. |
128874 Herget, Sophie Muriel 2001; 128875 Motsch, Anabel 2001 |
128843 Motsch, Julia 1999; 128504 Jakobs, Svenja 1998 |
4. | LAC Saarlouis I | SL | 56,24 | sec. |
502069 Bastian, Franka 2007; 502463 Blug, Elena 2008 |
500670 Staudter, Zoe 2005; 501060 Lutz, Tamara 1993 |
Außer Wertung |
Post-Sportverein Trier I | RL | 50,79 | sec. |
118399 Schulten, Jule 2004; 118014 Steilen, Lilian 2003 |
Sonnenberg, Greta 2007; 119436 Schwind, Hannah 2007 |
Hochsprung Frauen | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501609 | Halmans, Lea | 1999 | SL | SV GO! Saar 05 | 1,83 | m |
2. | 128810 | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 1,53 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Halmans | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||
2. | Fendel | - | o | o | o | o |
Weitsprung Frauen | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 5,17 | m |
4,85 | 5,17 | 5,07 | 4,78 | x | 4,95 | ||
-1,1 | +0,2 | -0,0 | -1,1 | -0,8 |
2. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 5,15 | m |
5,08 | 5,05 | 5,15 | 5,07 | 4,85 | 5,01 | ||
-2,7 | +1,2 | -0,3 | -1,6 | -1,1 | -0,6 |
3. | 128810 | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 5,05 | m |
4,65 | 5,05 | 4,88 | 4,75 | 4,92 | 4,88 | ||
-2,8 | +0,2 | -1,4 | -0,9 | +1,1 | -1,3 |
4. | 128843 | Motsch, Julia | 1999 | SL | LA Team Saar | 4,87 | m |
4,87 | 4,87 | 3,55 | 4,80 | 4,85 | 4,79 | ||
-0,4 | -0,4 | -0,1 | -0,0 | -1,5 | -3,2 |
5. | 129447 | Maas, Yvonne | 2002 | SL | TV Germania 1910 Piesbach | 4,83 | m |
4,19 | x | 4,51 | 4,83 | 4,63 | - | ||
-1,1 | -0,0 | -1,6 | -1,9 |
6. | 128989 | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 4,69 | m |
4,69 | 4,63 | 4,30 | 4,59 | 4,54 | 4,68 | ||
-1,4 | -0,5 | -1,0 | -1,9 | -0,9 | -2,6 |
500063 | Woidy, Saskia | 2001 | SL | SV GO! Saar 05 | ab. |
Außer Wertung |
86437 | Schwenkreis, Sofie | 2000 | PF | LAZ Zweibrücken | 4,62 | m |
4,46 | 4,62 | 4,35 | 4,41 | 4,56 | x | ||
-2,1 | -0,8 | -0,9 | +1,1 | -1,4 |
Dreisprung Frauen | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 128989 | Schuler, Lisa | 2001 | SL | LAZ Saarbrücken | 10,73 | m |
10,48 | x | 10,50 | 10,59 | 10,73 | 10,62 | ||
+1,4 | -0,1 | +0,6 | +0,1 | +1,0 |
2. | 128874 | Herget, Sophie Muriel | 2001 | SL | LA Team Saar | 10,66 | m |
x | 10,62 | 10,48 | 10,31 | 10,66 | 10,45 | ||
-0,8 | +0,8 | +0,1 | +0,0 | +0,4 |
3. | 128843 | Motsch, Julia | 1999 | SL | LA Team Saar | 10,48 | m |
10,27 | 10,25 | x | 10,44 | 10,48 | 10,35 | ||
+0,8 | -1,1 | +0,4 | +0,3 | +1,4 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 127565 | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 12,40 | m |
11,29 | 11,79 | 11,93 | 12,40 | 11,94 | x |
2. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 11,93 | m |
11,93 | 11,39 | 11,45 | 11,47 | x | 10,81 |
3. | 128791 | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 11,00 | m |
9,97 | 10,02 | 11,00 | x | 10,37 | 10,59 |
4. | 128120 | Arand, Lara | 2000 | SL | LA Team Saar | 10,79 | m |
9,34 | 10,12 | 10,10 | 10,79 | 10,14 | x |
5. | 128810 | Fendel, Annika | 2001 | SL | TV Elm | 9,71 | m |
9,08 | 9,32 | 9,33 | 9,55 | 9,71 | 9,28 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 127565 | Biwer, Alisha | 1998 | SL | LC Rehlingen | 38,45 | m |
38,45 | x | 35,11 | 32,76 | 33,86 | 37,01 |
2. | 128122 | Jenner, Alexandra | 2000 | SL | LC Rehlingen | 36,38 | m |
35,67 | 36,38 | x | x | 32,06 | 32,59 |
3. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 35,95 | m |
34,15 | 31,34 | 35,95 | 34,28 | 34,14 | 30,95 |
4. | 27110 | Ecker, Christine | 1964 | SL | LA Team Saar | 33,79 | m |
31,77 | 33,74 | 33,70 | 33,79 | 33,29 | 33,34 |
5. | 128120 | Arand, Lara | 2000 | SL | LA Team Saar | 30,41 | m |
30,41 | x | 30,25 | 30,28 | 26,37 | 29,18 |
Hammerwurf Frauen 4 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 2310 | Gimmler, Sophie | 1996 | SL | LC Rehlingen | 61,53 | m |
x | x | 58,25 | 55,85 | 61,53 | 58,51 |
2. | 500722 | Hessling, Lorena | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 47,36 | m |
x | 46,21 | x | x | x | 47,36 |
3. | 101460 | Wilhelm, Sonja | 1987 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 38,28 | m |
30,06 | x | 35,22 | 35,73 | 38,28 | x |
4. | 500041 | Stickdorn, Alexia | 2002 | SL | LAC Saarlouis | 37,20 | m |
x | 36,27 | x | 33,78 | 37,20 | x |
5. | 502329 | Feid, Lena | 2000 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 28,93 | m |
x | 27,22 | 24,73 | 25,08 | 28,93 | 28,73 |
Außer Wertung |
Pleimling, Isabeau | 1995 | LUX | CA Dudelange | 47,25 | m |
x | 47,25 | 46,24 | x | x | x |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 37,60 | m |
37,60 | 37,31 | 37,22 | 33,43 | 36,52 | 34,04 |
2. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 34,88 | m |
34,76 | 33,46 | 34,88 | 33,69 | 34,31 | 33,67 |
3. | 128791 | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 31,18 | m |
27,28 | x | 26,11 | 28,55 | 28,03 | 31,18 |
Außer Wertung |
86959 | Beyerlein, Ines | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 35,79 | m |
35,79 | 32,99 | 32,39 | 31,85 | 32,51 | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | -3,3 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500301 | Schmitt, Alina | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,56 | sec. |
2. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 12,91 | sec. |
3. | 500122 | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,53 | sec. |
4. | 501605 | Criscenzo, Viviana | 2004 | SL | LG Berus | 13,78 | sec. |
5. | 501986 | Schley, Lena | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,85 | sec. |
100 m WJ U20 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 500301 | Schmitt, Alina | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,56 | sec. | q |
2. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 12,96 | sec. | q |
3. | 500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,00 | sec. | v |
4. | 500122 | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 13,59 | sec. | q |
5. | 501605 | Criscenzo, Viviana | 2004 | SL | LG Berus | 13,78 | sec. | q |
6. | 501986 | Schley, Lena | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,80 | sec. | q |
7. | 502350 | Kaur, Jasika | 2004 | SL | TV Dillingen | 15,22 | sec. | v |
200 m WJ U20 | +0,5 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 500301 | Schmitt, Alina | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 26,04 | sec. |
2. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 26,61 | sec. |
3. | 500122 | Ast, Amelie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 27,38 | sec. |
4. | 501605 | Criscenzo, Viviana | 2004 | SL | LG Berus | 28,14 | sec. |
Außer Wertung |
118399 | Schulten, Jule | 2004 | RL | Post-Sportverein Trier | 27,49 | sec. |
400 m WJ U20 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 500467 | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 65,99 | sec. |
2. | 502524 | Bruck, Victoria | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 69,90 | sec. |
800 m WJ U20 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 500306 | Wiegmann, Lara Marie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:35,57 | min. |
1500 m WJ U20 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 500255 | Siehr, Josephine | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:08,58 | min. |
2. | 500306 | Wiegmann, Lara Marie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 5:31,04 | min. |
100 m Hürden WJ U20 0.838m | +1,2 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 17,44 | sec. |
500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U20 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | SV GO! Saar 05 I | SL | 47,83 | sec. |
501743 Jose, Luisa 2007; 500301 Schmitt, Alina 2004 |
500775 Helios, Ksenia 2005; 500951 Rothfuchs, Emely 2006 |
Hochsprung WJ U20 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 502109 | Schmitt, Anna-Sophie | 2004 | SL | SV GO! Saar 05 | 1,83 | m |
2. | 500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | 1,62 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | 171 | 174 | 177 | 180 | 183 | 186 | |||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmitt | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||
2. | Grauvogel | - | - | - | o | xo | o | o | xo | xxx |
Weitsprung WJ U20 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | 5,55 | m |
5,20 | 5,55 | 5,49 | x | x | x | ||
-1,5 | -0,9 | -0,9 |
2. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 4,93 | m |
4,87 | 4,79 | 4,91 | 4,93 | 4,76 | 4,73 | ||
-1,5 | -1,7 | -1,8 | -2,3 | -1,7 | -0,9 |
Außer Wertung |
118014 | Steilen, Lilian | 2003 | RL | Post-Sportverein Trier | 5,11 | m |
5,11 | 5,09 | 4,99 | 4,80 | 5,08 | 5,01 | ||
-1,6 | -0,8 | -1,7 | -2,3 | -0,7 | -4,3 |
Dreisprung WJ U20 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 502131 | Lang, Charlotte | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,65 | m |
8,55 | 8,34 | 8,81 | 9,65 | 9,48 | x | ||
-1,6 | +0,9 | -0,2 | -0,1 | -1,2 |
2. | 501486 | Hilgert, Mara Rebecca | 2003 | SL | TV Dillingen | 9,55 | m |
x | 9,55 | 9,06 | 9,15 | 8,95 | 9,13 | ||
+2,0 | -1,2 | -0,2 | -1,0 | +0,0 |
3. | 500979 | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,03 | m |
8,88 | 8,21 | 8,73 | 9,03 | 8,79 | - | ||
+0,0 | +1,3 | +0,2 | +0,8 | -1,9 |
4. | 500238 | Böhm, Inga | 2003 | SL | LA Team Saar | 8,85 | m |
8,32 | 8,85 | 8,71 | 8,56 | 8,57 | x | ||
-0,3 | +0,2 | +0,1 | -1,3 | -1,5 |
Außer Wertung |
118014 | Steilen, Lilian | 2003 | RL | Post-Sportverein Trier | 11,10 | m |
11,10 | 10,99 | 10,83 | - | 10,83 | 10,80 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,9 | -1,4 | -0,9 |
118399 | Schulten, Jule | 2004 | RL | Post-Sportverein Trier | 10,77 | m |
10,27 | 10,77 | 10,71 | 10,36 | 10,48 | 10,32 | ||
-1,3 | +0,1 | +2,1 | -1,1 | -1,0 | -1,3 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 129331 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 13,14 | m |
x | 12,56 | 13,14 | 12,25 | x | 12,31 |
2. | 500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | 10,69 | m |
9,71 | 10,54 | 10,69 | 9,76 | x | - |
3. | 500905 | Wagner, Sophie | 2003 | SL | LAF Merchweiler | 8,77 | m |
8,73 | 8,53 | 8,45 | 8,32 | 8,28 | 8,77 |
4. | 500158 | Wolf, Sophia | 2003 | SL | TV Bliesen | 8,20 | m |
8,20 | 7,80 | 7,89 | 7,93 | 8,17 | 8,04 |
Diskuswurf WJ U20 1 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 129331 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 37,43 | m |
x | 32,48 | 36,90 | x | 37,43 | x |
2. | 500768 | Klein, Jule | 2003 | SL | LC Rehlingen | 33,54 | m |
32,88 | 33,09 | 32,42 | 33,54 | x | 33,46 |
3. | 500158 | Wolf, Sophia | 2003 | SL | TV Bliesen | 19,22 | m |
18,74 | x | 17,26 | 18,21 | x | 19,22 |
Hammerwurf WJ U20 4 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 502169 | Kubera, Hanna | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 43,68 | m |
x | 43,68 | 43,28 | 42,89 | 40,92 | 43,68 |
Außer Wertung |
Junkes, Selina | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 36,80 | m |
x | x | x | x | 36,80 | x |
Speerwurf WJ U20 600 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 129331 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 43,83 | m |
x | 43,78 | 40,06 | 43,77 | 43,83 | x |
2. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 25,42 | m |
23,45 | 25,19 | 20,71 | 25,42 | x | x |
3. | 500158 | Wolf, Sophia | 2003 | SL | TV Bliesen | 21,92 | m |
20,26 | 18,40 | 21,92 | x | 19,60 | 19,27 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | 21.05.2022 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 501692 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,89 | sec. | A |
2. | 502071 | Klein, Mathilda | 2008 | SL | LC Rehlingen | 13,72 | sec. | B |
3. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,99 | sec. | B |
4. | 501881 | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | 14,47 | sec. |
5. | 501090 | Demuth, Katharina | 2006 | SL | TV Bliesen | 14,96 | sec. |
Außer Wertung |
118270 | Stöwer, Lena | 2005 | RL | Post-Sportverein Trier | 14,10 | sec. |
100 m WJ U18 | -2,2 | 21.05.2022 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 500951 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,45 | sec. | A |
2. | 500775 | Helios, Ksenia | 2005 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,59 | sec. | v |
3. | 501373 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,04 | sec. | A |
4. | 500680 | Knabl, Katrin | 2005 | SL | TV St. Wendel | 13,60 | sec. | A |
5. | 501261 | Zeiger, Lara | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 14,18 | sec. | B |
100 m WJ U18 | -0,5 | 21.05.2022 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 12,70 | sec. | A |
2. | 501743 | Jose, Luisa | 2007 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,84 | sec. | A |
3. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 13,93 | sec. | B |
4. | 501843 | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 14,50 | sec. |
5. | 502252 | Heinz, Lotta | 2008 | SL | LC Rehlingen | 14,62 | sec. |
6. | 501370 | Laskodi, Anna | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 15,44 | sec. |
100 m WJ U18 | -1,9 | 21.05.2022 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 501092 | Rein, Chiara | 2006 | SL | TV Bliesen | 13,37 | sec. | A |
2. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 14,16 | sec. | B |
3. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 14,19 | sec. | B |
4. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 14,28 | sec. | B |
5. | 501824 | Herth, Sarah | 2006 | SL | LG Saar 70 | 14,47 | sec. |
6. | 501264 | Scholle, Julia Valerie | 2005 | SL | ATSV Saarbrücken | 15,54 | sec. |
100 m WJ U18 | -3,1 | 21.05.2022 |
A-Finale |
1. | 500951 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 12,54 | sec. |
2. | 501692 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 12,72 | sec. |
3. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 13,05 | sec. |
4. | 501743 | Jose, Luisa | 2007 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,11 | sec. |
5. | 501373 | Stiefken-Achu, Kelly | 2005 | SL | LC Rehlingen | 13,16 | sec. |
6. | 501092 | Rein, Chiara | 2006 | SL | TV Bliesen | 13,60 | sec. |
7. | 500680 | Knabl, Katrin | 2005 | SL | TV St. Wendel | 13,96 | sec. |
100 m WJ U18 | -2,5 | 21.05.2022 |
B-Finale |
1. | 502071 | Klein, Mathilda | 2008 | SL | LC Rehlingen | 13,50 | sec. |
2. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,76 | sec. |
3. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 13,99 | sec. |
4. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 14,07 | sec. |
5. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 14,20 | sec. |
6. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 14,33 | sec. |
200 m WJ U18 | +0,5 | 22.05.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 28,58 | sec. |
2. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 28,66 | sec. |
3. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 28,98 | sec. |
4. | 501824 | Herth, Sarah | 2006 | SL | LG Saar 70 | 29,27 | sec. |
200 m WJ U18 | +1,3 | 22.05.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 500951 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | 24,78 | sec. |
2. | 501692 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 25,52 | sec. |
3. | 501830 | Heinz, Paula | 2007 | SL | LA Team Saar | 27,24 | sec. |
4. | 501881 | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | 28,94 | sec. |
5. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 29,11 | sec. |
200 m WJ U18 | 22.05.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 500951 | Rothfuchs, Emely | 2006 | SL | SV GO! Saar 05 | +1,3 | 24,78 | sec. |
2. | 501692 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | +1,3 | 25,52 | sec. |
3. | 501830 | Heinz, Paula | 2007 | SL | LA Team Saar | +1,3 | 27,24 | sec. |
4. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | +0,5 | 28,58 | sec. |
5. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | +0,5 | 28,66 | sec. |
6. | 501881 | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | +1,3 | 28,94 | sec. |
7. | 501368 | Laskodi, Timea | 2006 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | +0,5 | 28,98 | sec. |
8. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | +1,3 | 29,11 | sec. |
9. | 501824 | Herth, Sarah | 2006 | SL | LG Saar 70 | +0,5 | 29,27 | sec. |
400 m WJ U18 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 60,54 | sec. |
2. | 501372 | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 63,46 | sec. |
3. | 501506 | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 68,21 | sec. |
800 m WJ U18 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 501918 | Krieger, Emely | 2007 | SL | LC Rehlingen | 2:20,98 | min. |
2. | 502069 | Bastian, Franka | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 2:33,72 | min. |
3. | 501506 | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:36,29 | min. |
4. | 502463 | Blug, Elena | 2008 | SL | LAC Saarlouis | 2:39,01 | min. |
5. | 500562 | Klakow, Adriane | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:40,23 | min. |
1500 m WJ U18 | 21.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 500562 | Klakow, Adriane | 2005 | SL | LC Rehlingen | 5:31,62 | min. |
2. | 500958 | Röer, Lilli | 2005 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 5:53,69 | min. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,2 | 22.05.2022 |
1. Zeitlauf |
1. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 15,75 | sec. |
2. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 15,90 | sec. |
3. | 501372 | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 16,12 | sec. |
4. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | 17,88 | sec. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | +0,1 | 22.05.2022 |
2. Zeitlauf |
1. | 502249 | Staub, Lucie | 2005 | SL | TV Bliesen | 18,79 | sec. |
2. | 501553 | Ramanauskas, Estefanija | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | 19,74 | sec. |
500667 | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | aufg. |
100 m Hürden WJ U18 0.762m | 22.05.2022 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | +0,2 | 15,75 | sec. |
2. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | +0,2 | 15,90 | sec. |
3. | 501372 | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | +0,2 | 16,12 | sec. |
4. | 500670 | Staudter, Zoe | 2005 | SL | LAC Saarlouis | +0,2 | 17,88 | sec. |
5. | 502249 | Staub, Lucie | 2005 | SL | TV Bliesen | +0,1 | 18,79 | sec. |
6. | 501553 | Ramanauskas, Estefanija | 2006 | SL | ATSV Saarbrücken | +0,1 | 19,74 | sec. |
500667 | Emanuel, Lara | 2005 | SL | LAC Saarlouis | aufg. |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 22.05.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18 |
1. | LC Rehlingen II | SL | 50,60 | sec. |
501373 Stiefken-Achu, Kelly 2005; 501372 Wilhelm, Franka 2005 |
501378 Berndt, Jana 2005; 501335 Schulz, Frieda 2006 |
2. | LC Rehlingen I | SL | 53,04 | sec. |
502252 Heinz, Lotta 2008; 502071 Klein, Mathilda 2008 |
501881 Schmidt, Eva 2007; 501843 Sander, Jessica 2007 |
3. | TV Bliesen I | SL | 53,14 | sec. |
502249 Staub, Lucie 2005; 501091 Comtesse, Charlotte 2006 |
501092 Rein, Chiara 2006; 501090 Demuth, Katharina 2006 |
4. | LA Team Saar I | SL | 56,77 | sec. |
501734 Schwindling, Ronja 2006; 501907 Schmidt, Alisha 2008 |
501526 Kastrotis, Katharina 2005; 501830 Heinz, Paula 2007 |
5. | Athletic Perl I | SL | 58,66 | sec. |
501639 Pignolo, Sue 2007; 502238 Niederprüm, Julie 2007 |
601148 Uhlenbruch, Leonie 2006; 502236 Uhlenbruch, Mara 2006 |
Hochsprung WJ U18 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501516 | Bourscheid, Mia | 2006 | SL | LV Merzig | 1,65 | m |
2. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 1,62 | m |
3. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 1,35 | m |
135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | 162 | 165 | 168 | |||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Bourscheid | - | - | - | - | o | - | o | o | o | xxx | |||||||||||||
2. | Schulz | - | - | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
3. | Baumert | o | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500775 | Helios, Ksenia | 2005 | SL | SV GO! Saar 05 | 5,41 | m |
5,13 | 5,27 | 5,31 | 5,28 | x | 5,41 | ||
-1,2 | -1,4 | -2,0 | -1,8 | -1,0 |
2. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 5,21 | m |
5,00 | 5,21 | - | - | - | - | ||
-0,2 | -1,9 |
3. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 4,97 | m |
4,97 | 4,78 | 4,72 | x | x | 4,86 | ||
-3,0 | -1,1 | -0,2 | -1,8 |
4. | 501092 | Rein, Chiara | 2006 | SL | TV Bliesen | 4,83 | m |
x | 4,56 | 4,46 | 4,83 | x | 4,74 | ||
-3,7 | -1,7 | -0,2 | -0,9 |
5. | 501372 | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 4,83 | m |
x | 4,83 | - | - | - | 4,29 | ||
-0,9 | -4,3 |
6. | 500680 | Knabl, Katrin | 2005 | SL | TV St. Wendel | 4,74 | m |
4,59 | 4,59 | 4,50 | 4,41 | 4,72 | 4,74 | ||
+0,1 | -0,5 | -0,7 | -0,4 | -0,1 | -0,9 |
7. | 501692 | Rothfuchs Galan, Luna | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 4,57 | m |
4,36 | 4,22 | 4,27 | 4,57 | - | - | ||
+0,7 | -0,6 | -0,4 | -0,7 |
8. | 502071 | Klein, Mathilda | 2008 | SL | LC Rehlingen | 4,54 | m |
4,08 | 4,25 | 4,54 | x | 4,54 | x | ||
+0,0 | -0,8 | -0,7 | -0,1 |
9. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 4,28 | m |
3,73 | 4,14 | 4,28 | - | - | - | ||
+0,0 | -0,5 | -0,4 |
10. | 501824 | Herth, Sarah | 2006 | SL | LG Saar 70 | 4,04 | m |
x | 3,94 | 4,04 | |||||
-1,5 | -1,2 |
11. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 3,93 | m |
3,93 | 3,53 | 3,73 | |||||
-0,9 | -1,1 | -2,0 |
12. | 501843 | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3,91 | m |
3,91 | 3,70 | 3,73 | |||||
-1,9 | -1,5 | -0,1 |
12. | 501881 | Schmidt, Eva | 2007 | SL | LC Rehlingen | 3,91 | m |
3,91 | 3,70 | 3,73 | |||||
-1,4 | -1,3 | -2,2 |
14. | 502252 | Heinz, Lotta | 2008 | SL | LC Rehlingen | 3,76 | m |
x | 3,76 | 2,46 | |||||
-1,3 | -1,6 |
Außer Wertung |
118270 | Stöwer, Lena | 2005 | RL | Post-Sportverein Trier | 4,54 | m |
4,28 | 3,42 | 4,54 | - | - | - | ||
-1,3 | -2,6 | -1,5 |
Dreisprung WJ U18 | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501090 | Demuth, Katharina | 2006 | SL | TV Bliesen | 10,11 | m |
x | 9,90 | x | 9,90 | 10,11 | 10,07 | ||
+0,0 | +0,0 | -1,8 | +0,0 |
2. | 501092 | Rein, Chiara | 2006 | SL | TV Bliesen | 9,75 | m |
9,52 | 9,75 | x | 9,70 | 8,99 | x | ||
+0,6 | +0,6 | +0,0 | -0,3 |
3. | 501907 | Schmidt, Alisha | 2008 | SL | LA Team Saar | 9,02 | m |
8,89 | 8,89 | 8,97 | x | 8,89 | 9,02 | ||
+1,3 | -0,5 | +1,4 | +0,0 | +0,0 |
4. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 8,57 | m |
8,21 | x | 8,57 | 8,20 | 8,30 | 8,18 | ||
+0,2 | +0,4 | +0,5 | -0,1 | -0,1 |
501734 | Schwindling, Ronja | 2006 | SL | LA Team Saar | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501794 | Dubois, Henriette | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 11,10 | m |
10,28 | 10,20 | 10,54 | 10,78 | 11,10 | 10,84 |
2. | 501378 | Berndt, Jana | 2005 | SL | LC Rehlingen | 10,62 | m |
10,62 | 10,32 | x | 10,28 | 10,40 | 10,62 |
3. | 501090 | Demuth, Katharina | 2006 | SL | TV Bliesen | 10,24 | m |
9,75 | 9,87 | 9,64 | 10,13 | 10,09 | 10,24 |
4. | 502153 | Woll, Anna | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 9,67 | m |
8,91 | 9,40 | 8,57 | 8,53 | x | 9,67 |
5. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 8,89 | m |
8,72 | 8,33 | 8,71 | 8,89 | 8,17 | 8,78 |
6. | 500979 | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 8,50 | m |
7,23 | 8,50 | x | x | x | 7,94 |
7. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 8,41 | m |
7,64 | 7,85 | 8,41 | 8,01 | x | x |
8. | 502249 | Staub, Lucie | 2005 | SL | TV Bliesen | 7,84 | m |
7,49 | 7,57 | 7,77 | 7,56 | 7,84 | 7,77 |
9. | 501526 | Kastrotis, Katharina | 2005 | SL | LA Team Saar | 7,46 | m |
6,74 | 6,84 | 7,46 |
10. | 501843 | Sander, Jessica | 2007 | SL | LC Rehlingen | 6,83 | m |
6,69 | 6,63 | 6,83 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 22.05.2022 |
Finale |
1. | 501794 | Dubois, Henriette | 2007 | SL | ATSV Saarbrücken | 27,19 | m |
21,68 | 27,19 | 26,41 | 24,44 | 23,31 | 23,84 |
2. | 500886 | Siffrin, Hannah | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26,75 | m |
26,75 | x | 26,40 | x | 25,27 | 26,27 |
3. | 501091 | Comtesse, Charlotte | 2006 | SL | TV Bliesen | 25,59 | m |
24,70 | 21,88 | 25,13 | 23,01 | 24,82 | 25,59 |
4. | 502153 | Woll, Anna | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 18,35 | m |
16,05 | 18,35 | 16,72 | 16,87 | 17,75 | 17,58 |
5. | 501630 | Baumert, Klara | 2008 | SL | SC Friedrichsthal | 17,67 | m |
x | 17,55 | 15,98 | 16,37 | 16,07 | 17,67 |
6. | 501526 | Kastrotis, Katharina | 2005 | SL | LA Team Saar | 16,02 | m |
14,17 | 14,41 | 13,74 | 16,02 | 15,76 | 15,64 |
Hammerwurf WJ U18 3 kg | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 500979 | Jung, Hannah | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 32,76 | m |
28,39 | 22,03 | 28,79 | 32,33 | 30,78 | 32,76 |
2. | 502153 | Woll, Anna | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 26,02 | m |
26,02 | 22,63 | 20,96 | x | x | 22,84 |
3. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 21,68 | m |
21,68 | 21,25 | 21,05 | 19,30 | 20,91 | x |
4. | 502391 | Dobelmann, Margaretha | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 19,78 | m |
19,78 | x | 19,14 | x | x | x |
Speerwurf WJ U18 500 g | 21.05.2022 |
Finale |
1. | 501092 | Rein, Chiara | 2006 | SL | TV Bliesen | 29,13 | m |
x | x | x | 29,13 | 26,56 |
2. | 501090 | Demuth, Katharina | 2006 | SL | TV Bliesen | 28,97 | m |
27,92 | 28,97 | 28,85 | x | 27,34 | 28,22 |
3. | 502274 | Albersdörfer, Friederike | 2008 | SL | SV GO! Saar 05 | 23,69 | m |
23,69 | 19,48 | 21,34 | 21,16 | 21,42 | 23,69 |
4. | 501691 | Steuer, Laura | 2006 | SL | LV Merzig | 21,48 | m |
21,48 | 15,74 | x | 16,63 | 19,64 | 15,38 |
5. | 501890 | Pangoup Heuntang, Eva | 2006 | SL | LV Merzig | 17,69 | m |
x | x | x | x | 17,69 | x |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 21.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 120940 | Lauck, Florian | 1993 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:14,24 | min. |
2. | 501044 | Stumm, Benjamin | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:18,20 | min. |
3. | 127531 | Schon, Fabian | 1999 | SL | LC Rehlingen | 4:20,06 | min. |
4. | 501190 | Agostini, Lucca | 2006 | SL | LC Rehlingen | 4:20,52 | min. |
5. | 500501 | Münnich, Lucien | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:25,85 | min. |
6. | 502123 | Biehl, Jan | 2006 | SL | LC Rehlingen | 4:26,20 | min. |
7. | 85530 | Münnich, Martin | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:36,43 | min. |
8. | 122560 | Lang, Tammo | 1984 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 4:52,90 | min. |
9. | 501134 | Zaffuto, Jan | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:00,38 | min. |
10. | 501980 | Zaffuto, Tom | 2005 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:00,69 | min. |
11. | 56830 | Vonerden, Andreas | 1976 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:06,89 | min. |
12. | 500082 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 6:28,65 | min. |
Außer Wertung |
119743 | Fuhrmann, Tim | 2005 | RL | TV Eintracht Cochem | 4:23,23 | min. |
510371 | Siebing, Christoph | 2004 | PF | LAZ Zweibrücken | 4:52,62 | min. |
5000 m Männer | 21.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 125680 | Blum, Tobias | 1995 | SL | LC Rehlingen | 14:50,91 | min. |
2. | 501270 | Bock, Alexander | 1992 | SL | LC Rehlingen | 16:10,98 | min. |
3. | 500420 | Klesen, Christopher | 1997 | SL | LLG Wustweiler | 16:16,00 | min. |
4. | 126868 | Weber, Thomas | 1975 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:07,21 | min. |
5. | 350 | Müller, Matthias | 1973 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 17:16,70 | min. |
6. | 129082 | Sanwald, Lea | 1996 | SL | LV Merzig | 19:04,54 | min. |
7. | 501396 | Kattler, Manuel | 1989 | SL | LAG Saarbrücken | 20:40,53 | min. |
8. | 502510 | Erdkönig, Ellen Maria | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 22:14,92 | min. |
9. | 500082 | Jahn, Andreas | 1980 | SL | LAG Saarbrücken | 22:50,17 | min. |
10. | 501586 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 24:29,59 | min. |
502339 | Villard, Jakob | 2005 | SL | LC Rehlingen | aufg. |
Speerwurf Männer 800 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500735 | Rosch, Michael | 2004 | SL | LA Team Saar | 56,77 | m |
52,25 | 53,02 | 54,86 | x | 52,48 | 56,77 |
2. | 502551 | Schikofsky, Matthias | 2000 | SL | LC Rehlingen | 50,58 | m |
x | 50,31 | x | 46,03 | 50,32 | 50,58 |
3. | 128169 | Werner, Samuel | 2000 | SL | LV Merzig | 48,26 | m |
47,83 | 48,26 | 47,30 | 44,37 | - | x |
4. | 500311 | Schampel, Florian | 2004 | SL | LA Team Saar | 34,84 | m |
34,84 | 29,90 | - | - | - | - |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 22.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | LC Rehlingen I | SL | 44,97 | sec. |
126741 Feld, Fabian 1994; 126407 Lotz, Jonas 1993 |
127822 Gerner, Matthias 1999; 500763 Klasen, Jonas 2003 |
2. | LC Rehlingen I | SL | 46,67 | sec. |
500536 Berson, David 2006; 129333 Marion, Simon 2003 |
500755 Klauck, Michael 2005; 501623 Alshekaki, Abdullah 2003 |
3. | LA Team Saar I | SL | 47,76 | sec. |
501447 Klein, Felix 2003; 500311 Schampel, Florian 2004 |
501076 Walter, Noah 2006; 501912 Hoffmann, Aaron 2007 |
4. | LA Team Saar II | SL | 50,41 | sec. |
502224 Altmeyer, Conrad 2007; 500307 Dincher, Lucas 2004 |
500735 Rosch, Michael 2004; 501827 Rosch, Johann 2007 |
Dreisprung MJ U20 | 22.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500755 | Klauck, Michael | 2005 | SL | LC Rehlingen | 12,63 | m |
12,53 | 12,63 | 12,15 | 12,37 | 12,53 | x | ||
-0,6 | +1,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
2. | 502224 | Altmeyer, Conrad | 2007 | SL | LA Team Saar | 9,91 | m |
9,67 | 9,56 | 9,78 | 9,91 | 9,70 | 9,68 | ||
-1,1 | +0,0 | -1,3 | -0,4 | -0,4 | -1,3 |
3. | 601152 | Steffen, Lukas | 2004 | SL | LSG Schmelz-Hüttersdorf | 9,75 | m |
x | 9,61 | 9,34 | 9,44 | 9,62 | 9,75 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,8 | -2,0 | -0,1 |
Außer Wertung |
983211 | Harrell, Malik | 2006 | PF | LAZ Zweibrücken | 11,21 | m |
10,74 | 11,21 | 10,88 | x | 10,26 | 10,36 | ||
-0,7 | +0,0 | +1,0 | -0,3 | +0,4 |
Hammerwurf MJ U20 6 kg | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500040 | Stickdorn, Florian | 2003 | SL | LAC Saarlouis | 45,72 | m |
x | x | x | x | 44,65 | 45,72 |
2. | 501795 | Höfer, Nico | 2006 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 40,50 | m |
x | 40,50 | 37,10 | 39,64 | 38,15 | x |
3. | 501690 | Volpert, Ruben | 2006 | SL | LV Merzig | 32,10 | m |
28,25 | 32,10 | x | x | 30,96 | x |
Außer Wertung |
982765 | Port, Timo | 2006 | PF | VT Zweibrücken | 66,84 | m |
x | 60,64 | 64,92 | x | x | 66,84 |
Frauen |
400 m Frauen | 21.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 501335 | Schulz, Frieda | 2006 | SL | LC Rehlingen | 60,54 | sec. |
2. | 501372 | Wilhelm, Franka | 2005 | SL | LC Rehlingen | 63,46 | sec. |
3. | 500467 | Mehle, Anna | 2004 | SL | LC Rehlingen | 65,99 | sec. |
4. | 501506 | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 68,21 | sec. |
5. | 502524 | Bruck, Victoria | 2003 | SL | SC Friedrichsthal | 69,90 | sec. |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | 58,93 | sec. |
800 m Frauen | 22.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 501918 | Krieger, Emely | 2007 | SL | LC Rehlingen | 2:20,98 | min. |
2. | 502069 | Bastian, Franka | 2007 | SL | LAC Saarlouis | 2:33,72 | min. |
3. | 500398 | Theobald, Janina Sophie | 2000 | SL | LA Team Saar | 2:34,25 | min. |
4. | 500306 | Wiegmann, Lara Marie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 2:35,57 | min. |
5. | 501506 | Nickels, Emma | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:36,29 | min. |
6. | 502463 | Blug, Elena | 2008 | SL | LAC Saarlouis | 2:39,01 | min. |
7. | 500562 | Klakow, Adriane | 2005 | SL | LC Rehlingen | 2:40,23 | min. |
Außer Wertung |
117504 | Kupczik, Rebecca | 2001 | RL | Post-Sportverein Trier | ab. |
1500 m Frauen | 21.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 500255 | Siehr, Josephine | 2004 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:08,58 | min. |
2. | 500306 | Wiegmann, Lara Marie | 2004 | SL | ATSV Saarbrücken | 5:31,04 | min. |
3. | 500562 | Klakow, Adriane | 2005 | SL | LC Rehlingen | 5:31,62 | min. |
4. | 501977 | Mok, Siu Ying | 2002 | SL | LSG Sbr.-Sulzbachtal | 5:34,11 | min. |
5. | 500958 | Röer, Lilli | 2005 | SL | Tri-Sport/Saar-Hochwald | 5:53,69 | min. |
6. | 501586 | Meiers, Steffi | 1970 | SL | LAG Saarbrücken | 6:39,94 | min. |
Außer Wertung |
105158 | Fritz, Julia | 1994 | HE | LC Diabü Eschenburg | 4:43,11 | min. |
100 m Hürden Frauen 0.838m | +1,2 | 22.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 501269 | Maihöfer, Lisa | 1998 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,58 | sec. |
2. | 127457 | Adjei, Abigail | 1997 | SL | SV GO! Saar 05 | 13,71 | sec. |
3. | 501609 | Halmans, Lea | 1999 | SL | SV GO! Saar 05 | 14,08 | sec. |
4. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 15,57 | sec. |
5. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 17,44 | sec. |
500243 | Grauvogel, Paula | 2003 | SL | SV GO! Saar 05 | aufg. |
Außer Wertung |
115806 | Müller, Viktoria | 1996 | RL | LG Rhein-Wied | 13,61 | sec. |
Speerwurf Frauen 600 g | 21.05.2022 |
Gemischt. Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 129331 | Gerhard, Lilly | 2003 | SL | LC Rehlingen | 43,83 | m |
x | 43,78 | 40,06 | 43,77 | 43,83 | x |
2. | 127111 | Vervin, Sina | 1997 | SL | LG Berus | 37,60 | m |
37,60 | 37,31 | 37,22 | 33,43 | 36,52 | 34,04 |
3. | 127525 | Clemens, Stella | 1997 | SL | LC Rehlingen | 34,88 | m |
34,76 | 33,46 | 34,88 | 33,69 | 34,31 | 33,67 |
4. | 128791 | Will, Franziska | 2002 | SL | LAF Merchweiler | 31,18 | m |
27,28 | x | 26,11 | 28,55 | 28,03 | 31,18 |
5. | 129365 | Weber, Isabel | 2003 | SL | LG Berus | 25,42 | m |
23,45 | 25,19 | 20,71 | 25,42 | x | x |
6. | 500158 | Wolf, Sophia | 2003 | SL | TV Bliesen | 21,92 | m |
20,26 | 18,40 | 21,92 | x | 19,60 | 19,27 |
Außer Wertung |
86959 | Beyerlein, Ines | 2002 | PF | LAZ Zweibrücken | 35,79 | m |
35,79 | 32,99 | 32,39 | 31,85 | 32,51 | x |
Weibliche Jugend U18 |
4 x 100 m Staffel WJ U18 | 22.05.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | SV GO! Saar 05 I | SL | 47,83 | sec. |
501743 Jose, Luisa 2007; 500301 Schmitt, Alina 2004 |
500775 Helios, Ksenia 2005; 500951 Rothfuchs, Emely 2006 |
2. | LC Rehlingen II | SL | 50,60 | sec. |
501373 Stiefken-Achu, Kelly 2005; 501372 Wilhelm, Franka 2005 |
501378 Berndt, Jana 2005; 501335 Schulz, Frieda 2006 |
3. | LC Rehlingen I | SL | 53,04 | sec. |
502252 Heinz, Lotta 2008; 502071 Klein, Mathilda 2008 |
501881 Schmidt, Eva 2007; 501843 Sander, Jessica 2007 |
4. | TV Bliesen I | SL | 53,14 | sec. |
502249 Staub, Lucie 2005; 501091 Comtesse, Charlotte 2006 |
501092 Rein, Chiara 2006; 501090 Demuth, Katharina 2006 |
5. | LA Team Saar I | SL | 56,77 | sec. |
501734 Schwindling, Ronja 2006; 501907 Schmidt, Alisha 2008 |
501526 Kastrotis, Katharina 2005; 501830 Heinz, Paula 2007 |
6. | Athletic Perl I | SL | 58,66 | sec. |
501639 Pignolo, Sue 2007; 502238 Niederprüm, Julie 2007 |
601148 Uhlenbruch, Leonie 2006; 502236 Uhlenbruch, Mara 2006 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22L14000008203101 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 37 | 36 | 97 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 26 | 23 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 3 | 3 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 27 | 27 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 35 | 33 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 24 | 23 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 29 | 24 | 82 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 41 | 39 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 39 | 35 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 17 | 14 | 82 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 135 | 126 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 124 | 113 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 259 | 239 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Saarländischer Leichtathletik-Bund |