KLV Uelzen |
Bahneröffnung |
am 30.04.2022 in Bad Bevensen - Sportanöage der KGS Bad Bevensen |
Ergebnisliste |
15.05.2022 / 09:22 |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 14,92 | sec. |
Speerwurf Männer 800 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 42,49 | m |
41,35 | 42,49 | 41,57 | 41,77 |
2. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 27,12 | m |
26,44 | 27,12 | 26,06 | 24,40 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 12,97 | sec. |
800 m MJ U20 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 2:41,32 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 5,18 | m |
5,04 | x | x | 5,18 | ||||
-1,9 | -0,1 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 31,73 | m |
31,73 | 31,69 | 29,59 | x |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 12,72 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 5,36 | m |
5,04 | 5,15 | 5,36 | 5,27 | ||||
-0,9 | +0,1 | -0,5 | -0,9 |
Speerwurf MJ U18 700 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 51,40 | m |
46,77 | x | 51,40 | 48,40 |
Jugend M15 |
100 m M15 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 630485 | Stark, Max | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 13,11 | sec. |
Weitsprung M15 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 630485 | Stark, Max | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,71 | m |
4,71 | 4,41 | 4,70 | 4,63 | ||||
-1,1 | -1,2 | -0,4 | -0,6 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 48602 | Weber, Lennard | 2008 | NI | MTV Bad Bevensen | 13,80 | sec. |
800 m M14 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
Weitsprung M14 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 48602 | Weber, Lennard | 2008 | NI | MTV Bad Bevensen | 4,43 | m |
4,43 | 3,90 | 4,10 | 4,22 | ||||
-1,0 | -0,7 | -1,3 | -0,8 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
800 m M13 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Weitsprung M13 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
Speerwurf M13 400 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 11,73 | sec. |
800 m M12 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 2:42,61 | min. |
Weitsprung M12 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 3,73 | m |
3,53 | 3,65 | 3,73 | 3,31 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 635736 | Weber, Anton | 2011 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,91 | sec. |
2. | 635969 | Peters, Jona Matthis | 2011 | NI | SV Rosche | 8,91 | sec. |
Weitsprung M11 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 635736 | Weber, Anton | 2011 | NI | MTV Bad Bevensen | 4,35 | m |
4,21 | 4,02 | 3,83 | 4,35 |
2. | 635969 | Peters, Jona Matthis | 2011 | NI | SV Rosche | 3,48 | m |
3,32 | 3,39 | 3,25 | 3,48 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 635733 | Rüther, Ludger | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 8,88 | sec. |
2. | 639687 | Pulotov, Benjamin | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 9,50 | sec. |
3. | 642953 | Witte, Hannes | 2012 | NI | VfL Suderburg | 9,68 | sec. |
4. | 635951 | Kubczyk, Lukas | 2013 | NI | TuS Soltendieck | 9,92 | sec. |
5. | 631748 | Winkler, Matthis | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 10,26 | sec. |
6. | 642923 | Hübner, Linus-Leander | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,11 | sec. |
Weitsprung M10 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder M10 |
1. | 635733 | Rüther, Ludger | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 3,29 | m |
3,28 | 3,29 | 3,29 | 3,29 |
2. | 639687 | Pulotov, Benjamin | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 2,99 | m |
2,96 | 2,99 | 2,88 | 2,64 |
3. | 642953 | Witte, Hannes | 2012 | NI | VfL Suderburg | 2,94 | m |
2,93 | x | 2,89 | 2,94 |
4. | 631748 | Winkler, Matthis | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 2,86 | m |
2,61 | 2,63 | 2,78 | 2,86 |
5. | 635951 | Kubczyk, Lukas | 2013 | NI | TuS Soltendieck | 2,65 | m |
2,61 | 2,58 | 2,54 | 2,65 |
6. | 642923 | Hübner, Linus-Leander | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,29 | m |
2,29 | 1,96 | 2,22 | 2,25 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,80 | sec. |
800 m Sen. M50 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Weitsprung Sen. M50 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,90 | m |
4,71 | x | 4,90 | 4,72 | ||||
-0,9 | -0,3 | -1,8 |
Speerwurf Sen. M50 700 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,20 | sec. |
2. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 14,79 | sec. |
3. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 16,72 | sec. |
Weitsprung Frauen | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 4,44 | m |
4,32 | x | 4,44 | x | ||||
-1,4 | -0,4 |
2. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 4,38 | m |
4,38 | 4,18 | 4,36 | 4,24 | ||||
-1,2 | -0,4 | -1,7 | -1,0 |
3. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,62 | m |
3,42 | 3,58 | 3,62 | 3,60 | ||||
-1,1 | -0,1 | -0,6 | -1,3 |
Speerwurf Frauen 600 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 30,61 | m |
x | x | 28,92 | 30,61 |
2. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 23,77 | m |
21,98 | 23,77 | 21,61 | 20,13 |
3. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 11,04 | m |
x | x | x | 11,04 |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 45692 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 13,54 | sec. |
2. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 14,44 | sec. |
800 m WJ U20 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 45692 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 2:27,01 | min. |
2. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:35,16 | min. |
Weitsprung WJ U20 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,38 | m |
x | - | - | 3,38 | ||||
-0,9 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 30,51 | m |
30,51 | 28,10 | 29,16 | 28,64 |
2. | 45961 | Zindler, Marie | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 20,65 | m |
19,03 | 20,58 | 19,77 | 20,65 |
3. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 19,69 | m |
19,30 | 17,31 | 19,69 | 19,04 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 13,09 | sec. |
2. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 14,01 | sec. |
3. | 44447 | Schulz, Farina | 2005 | NI | SV Rosche | 14,26 | sec. |
4. | 609860 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,68 | sec. |
5. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 14,93 | sec. |
800 m WJ U18 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 2:41,97 | min. |
2. | 609860 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:09,78 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 4,98 | m |
4,85 | 4,95 | 4,98 | 4,90 | ||||
-0,7 | -1,4 | -0,7 | -0,9 |
2. | 44447 | Schulz, Farina | 2005 | NI | SV Rosche | 4,61 | m |
4,33 | 4,49 | 4,61 | x | ||||
-1,0 | -0,3 | -1,6 |
3. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 4,50 | m |
4,20 | 3,53 | 4,38 | 4,50 | ||||
-2,0 | -0,6 | -1,2 | -2,0 |
4. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,16 | x | ||||
-1,4 | -0,8 |
5. | 609860 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,06 | m |
3,90 | 3,93 | 4,01 | 4,06 | ||||
-0,2 | -0,8 | -1,2 | -1,7 |
Speerwurf WJ U18 500 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U20 |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 31,40 | m |
29,94 | 31,40 | 30,79 | 29,84 |
2. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 30,99 | m |
30,99 | x | x | 27,86 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 13,79 | sec. |
2. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,26 | sec. |
3. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 14,90 | sec. |
4. | 49373 | Bargehorn, Sieglind | 2007 | NI | SV Rosche | 15,09 | sec. |
5. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 15,33 | sec. |
800 m W15 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 2:46,00 | min. |
2. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:11,74 | min. |
3. | 50059 | Haupt, Kaysa | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:14,46 | min. |
4. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 3:24,72 | min. |
Weitsprung W15 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 4,53 | m |
4,50 | 4,53 | x | 4,46 | ||||
-0,4 | -2,0 | -0,7 |
2. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 4,22 | m |
4,17 | 4,22 | 4,12 | 4,15 | ||||
-0,5 | -1,0 | -0,8 | -1,1 |
3. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,18 | m |
4,03 | 4,03 | 4,18 | 4,09 | ||||
-0,9 | -1,7 | -1,0 | -1,1 |
4. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 3,59 | m |
x | 3,37 | 3,59 | 3,52 | ||||
-0,6 | -0,7 | -0,8 |
Speerwurf W15 500 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 18,23 | m |
14,33 | x | 18,23 | 16,74 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 622153 | Salge, Hanna | 2008 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,57 | sec. |
Weitsprung W14 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49254 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 4,53 | m |
x | x | 4,45 | 4,53 | ||||
-0,2 | -1,0 |
2. | 622153 | Salge, Hanna | 2008 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,12 | m |
4,07 | 4,12 | 4,07 | 3,87 | ||||
-0,9 | -0,7 | -0,3 | -1,1 |
Speerwurf W14 500 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 49254 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 20,18 | m |
20,18 | x | x | 19,31 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 30.04.2022 |
Finale |
1. | 637620 | Kühn, Lara | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 11,58 | sec. |
2. | 635695 | Osterkamp, Wenke | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 12,19 | sec. |
800 m W13 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 635695 | Osterkamp, Wenke | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:54,54 | min. |
Weitsprung W13 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 637620 | Kühn, Lara | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,99 | m |
x | 3,89 | 3,99 | x |
2. | 622215 | Haupt, Isa | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,46 | m |
3,46 | x | x | 3,11 |
Jugend W12 |
75 m W12 | 30.04.2022 |
Finale |
1. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 10,88 | sec. |
2. | 639443 | Hartmann, Clara | 2010 | NI | TuS Ebstorf | 12,30 | sec. |
3. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 12,60 | sec. |
4. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 12,76 | sec. |
5. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 14,59 | sec. |
800 m W12 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 2:53,21 | min. |
2. | 639443 | Hartmann, Clara | 2010 | NI | TuS Ebstorf | 3:11,51 | min. |
3. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3:36,59 | min. |
4. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3:52,41 | min. |
Weitsprung W12 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M12 |
1. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 4,29 | m |
4,22 | 4,29 | 4,15 | 4,13 |
2. | 639443 | Hartmann, Clara | 2010 | NI | TuS Ebstorf | 3,51 | m |
3,51 | 3,37 | x | x |
3. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 3,41 | m |
3,41 | 3,16 | 3,11 | 2,95 |
4. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3,01 | m |
x | 3,01 | 2,91 | x |
5. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 2,93 | m |
2,93 | x | 2,65 | x |
Speerwurf W12 400 g | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M13 |
1. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 9,86 | m |
7,87 | x | 9,86 | 8,97 |
2. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 9,23 | m |
9,23 | 6,75 | 8,80 | 7,06 |
3. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 5,55 | m |
4,44 | x | 4,39 | 5,55 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Rüther, Lioba | 2011 | NI | TV Uelzen | 8,08 | sec. |
2. | 637054 | Lehmann, Pia | 2011 | NI | TuS Ebstorf | 8,51 | sec. |
Weitsprung W11 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Rüther, Lioba | 2011 | NI | TV Uelzen | 3,64 | m |
3,49 | 3,64 | 3,63 | 3,61 |
2. | 637054 | Lehmann, Pia | 2011 | NI | TuS Ebstorf | 3,40 | m |
3,40 | 3,33 | 3,35 | 2,78 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | Wöhler, Marie | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,46 | sec. |
2. | 642919 | El-Kettani, Zeina | 2012 | NI | SV Jelmstorf | 9,72 | sec. |
3. | Messenbrink, Mara Melinda | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,15 | sec. |
4. | 642920 | El-Kettani, Maria | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 10,57 | sec. |
5. | 642921 | El-Kettani, Salma | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,05 | sec. |
Weitsprung W10 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Kinder W11 |
1. | 638491 | Ringe, Franziska | 2012 | NI | TuS Soltendieck | 3,06 | m |
x | x | 3,06 | 2,76 |
2. | 642919 | El-Kettani, Zeina | 2012 | NI | SV Jelmstorf | 2,90 | m |
2,90 | 2,75 | 2,71 | x |
3. | Wöhler, Marie | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2,87 | m |
2,82 | 2,75 | 2,87 | 2,83 |
4. | 638492 | Ringe, Charlotte | 2014 | NI | TuS Soltendieck | 2,53 | m |
2,50 | 2,53 | 2,08 | 2,41 |
5. | Messenbrink, Mara Melinda | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2,51 | m |
2,37 | x | x | 2,51 |
6. | 642921 | El-Kettani, Salma | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,12 | m |
1,76 | 1,78 | 1,57 | 2,12 |
7. | 642920 | El-Kettani, Maria | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,11 | m |
x | x | 2,10 | 2,11 |
Seniorinnen W35 |
100 m Sen. W35 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale |
1. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 15,59 | sec. |
Weitsprung Sen. W35 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,94 | m |
3,94 | 3,88 | 3,72 | 3,91 | ||||
-0,3 | -0,5 | -1,3 | -0,5 |
Seniorinnen W55 |
800 m Sen. W55 | 30.04.2022 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20 |
1. | 16646 | Winkler, Monika | 1967 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:39,82 | min. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 12,72 | sec. |
2. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 12,97 | sec. |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 13,80 | sec. |
4. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 14,92 | sec. |
Männliche Jugend U20 |
800 m MJ U20 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45692 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 2:27,01 | min. |
2. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 2:35,16 | min. |
3. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 2:41,32 | min. |
4. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 2:41,97 | min. |
5. | 609860 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:09,78 | min. |
6. | 16646 | Winkler, Monika | 1967 | NI | MTV Bad Bevensen | 3:39,82 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 5,36 | m |
5,04 | 5,15 | 5,36 | 5,27 | ||||
-0,9 | +0,1 | -0,5 | -0,9 |
2. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 5,18 | m |
5,04 | x | x | 5,18 | ||||
-1,9 | -0,1 |
3. | 1245 | Brümmerhoff, Arndt | 1968 | NI | MTV Soltau | 4,90 | m |
4,71 | x | 4,90 | 4,72 | ||||
-0,9 | -0,3 | -1,8 |
Speerwurf MJ U20 800 g | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 47634 | Meyer, Tilman | 2006 | NI | SV Rosche | 51,40 | m |
46,77 | x | 51,40 | 48,40 |
2. | 44438 | Lange, Gustav | 2001 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 42,49 | m |
41,35 | 42,49 | 41,57 | 41,77 |
3. | 48133 | Fröhlich, Maximilian | 2004 | NI | SC Lüchow | 31,73 | m |
31,73 | 31,69 | 29,59 | x |
4. | 39251 | Schümann, Dominik | 1998 | NI | SC Lüchow | 27,12 | m |
26,44 | 27,12 | 26,06 | 24,40 |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 630485 | Stark, Max | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 13,11 | sec. |
2. | 48602 | Weber, Lennard | 2008 | NI | MTV Bad Bevensen | 13,80 | sec. |
800 m M14 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 2:46,00 | min. |
2. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:11,74 | min. |
3. | 50059 | Haupt, Kaysa | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3:14,46 | min. |
4. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 3:24,72 | min. |
Jugend M13 |
Speerwurf M13 400 g | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 9,86 | m |
7,87 | x | 9,86 | 8,97 |
2. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 9,23 | m |
9,23 | 6,75 | 8,80 | 7,06 |
3. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 5,55 | m |
4,44 | x | 4,39 | 5,55 |
Jugend M12 |
75 m M12 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 11,73 | sec. |
800 m M12 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 2:42,61 | min. |
2. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 2:53,21 | min. |
3. | 635695 | Osterkamp, Wenke | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 2:54,54 | min. |
4. | 639443 | Hartmann, Clara | 2010 | NI | TuS Ebstorf | 3:11,51 | min. |
5. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3:36,59 | min. |
6. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3:52,41 | min. |
Weitsprung M12 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 627229 | Kuhnke, Julia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 4,29 | m |
4,22 | 4,29 | 4,15 | 4,13 |
2. | 637620 | Kühn, Lara | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,99 | m |
x | 3,89 | 3,99 | x |
3. | 49442 | Winkler, Michael | 2010 | NI | MTV Bad Bevensen | 3,73 | m |
3,53 | 3,65 | 3,73 | 3,31 |
4. | 639443 | Hartmann, Clara | 2010 | NI | TuS Ebstorf | 3,51 | m |
3,51 | 3,37 | x | x |
5. | 622215 | Haupt, Isa | 2009 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 3,46 | m |
3,46 | x | x | 3,11 |
6. | 632251 | Stobbe, Zoe | 2010 | NI | SV Rosche | 3,41 | m |
3,41 | 3,16 | 3,11 | 2,95 |
7. | 628415 | Kubczyk, Marie | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 3,01 | m |
x | 3,01 | 2,91 | x |
8. | 638486 | Kandreyer, Sophia | 2010 | NI | TuS Soltendieck | 2,93 | m |
2,93 | x | 2,65 | x |
Kinder M10 |
50 m M10 | 30.04.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 635733 | Rüther, Ludger | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 8,88 | sec. |
2. | 639687 | Pulotov, Benjamin | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 9,50 | sec. |
3. | 635951 | Kubczyk, Lukas | 2013 | NI | TuS Soltendieck | 9,92 | sec. |
4. | 631748 | Winkler, Matthis | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 10,26 | sec. |
50 m M10 | 30.04.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 635736 | Weber, Anton | 2011 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,91 | sec. |
2. | 635969 | Peters, Jona Matthis | 2011 | NI | SV Rosche | 8,91 | sec. |
3. | 642953 | Witte, Hannes | 2012 | NI | VfL Suderburg | 9,68 | sec. |
4. | 642923 | Hübner, Linus-Leander | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,11 | sec. |
50 m M10 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 635736 | Weber, Anton | 2011 | NI | MTV Bad Bevensen | 7,91 | sec. |
2. | 635733 | Rüther, Ludger | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 8,88 | sec. |
3. | 635969 | Peters, Jona Matthis | 2011 | NI | SV Rosche | 8,91 | sec. |
4. | 639687 | Pulotov, Benjamin | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 9,50 | sec. |
5. | 642953 | Witte, Hannes | 2012 | NI | VfL Suderburg | 9,68 | sec. |
6. | 635951 | Kubczyk, Lukas | 2013 | NI | TuS Soltendieck | 9,92 | sec. |
7. | 631748 | Winkler, Matthis | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 10,26 | sec. |
8. | 642923 | Hübner, Linus-Leander | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,11 | sec. |
Weitsprung M10 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 635736 | Weber, Anton | 2011 | NI | MTV Bad Bevensen | 4,35 | m |
4,21 | 4,02 | 3,83 | 4,35 |
2. | 635969 | Peters, Jona Matthis | 2011 | NI | SV Rosche | 3,48 | m |
3,32 | 3,39 | 3,25 | 3,48 |
3. | 635733 | Rüther, Ludger | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 3,29 | m |
3,28 | 3,29 | 3,29 | 3,29 |
4. | 639687 | Pulotov, Benjamin | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 2,99 | m |
2,96 | 2,99 | 2,88 | 2,64 |
5. | 642953 | Witte, Hannes | 2012 | NI | VfL Suderburg | 2,94 | m |
2,93 | x | 2,89 | 2,94 |
6. | 631748 | Winkler, Matthis | 2013 | NI | MTV Bad Bevensen | 2,86 | m |
2,61 | 2,63 | 2,78 | 2,86 |
7. | 635951 | Kubczyk, Lukas | 2013 | NI | TuS Soltendieck | 2,65 | m |
2,61 | 2,58 | 2,54 | 2,65 |
8. | 642923 | Hübner, Linus-Leander | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,29 | m |
2,29 | 1,96 | 2,22 | 2,25 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 45692 | Kayser, Hanna | 2004 | NI | TuS Ebstorf | 13,54 | sec. |
2. | 604102 | Schlüter, Laura-Marie | 2000 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 14,20 | sec. |
3. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 14,44 | sec. |
4. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 14,79 | sec. |
5. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 16,72 | sec. |
Weitsprung Frauen | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 4,98 | m |
4,85 | 4,95 | 4,98 | 4,90 | ||||
-0,7 | -1,4 | -0,7 | -0,9 |
2. | 44447 | Schulz, Farina | 2005 | NI | SV Rosche | 4,61 | m |
4,33 | 4,49 | 4,61 | x | ||||
-1,0 | -0,3 | -1,6 |
3. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 4,50 | m |
4,20 | 3,53 | 4,38 | 4,50 | ||||
-2,0 | -0,6 | -1,2 | -2,0 |
4. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 4,44 | m |
4,32 | x | 4,44 | x | ||||
-1,4 | -0,4 |
5. | 33349 | Schmidt, Mareike | 1993 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 4,38 | m |
4,38 | 4,18 | 4,36 | 4,24 | ||||
-1,2 | -0,4 | -1,7 | -1,0 |
6. | 45603 | Eva, Maxine | 2006 | NI | TSV Schnega | 4,28 | m |
x | 4,28 | 4,16 | x | ||||
-1,4 | -0,8 |
7. | 609860 | Ellenberg, Lara Sophie | 2006 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,06 | m |
3,90 | 3,93 | 4,01 | 4,06 | ||||
-0,2 | -0,8 | -1,2 | -1,7 |
8. | 22106 | Schröder, Dorothee | 1983 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,94 | m |
3,94 | 3,88 | 3,72 | 3,91 | ||||
-0,3 | -0,5 | -1,3 | -0,5 |
9. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,62 | m |
3,42 | 3,58 | 3,62 | 3,60 | ||||
-1,1 | -0,1 | -0,6 | -1,3 |
10. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 3,38 | m |
x | - | - | 3,38 | ||||
-0,9 |
Weibliche Jugend U20 |
Speerwurf WJ U20 600 g | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 44618 | Havemann, Hannah | 2005 | NI | TuS Soltendieck | 31,40 | m |
29,94 | 31,40 | 30,79 | 29,84 |
2. | 45604 | Eva, Leni | 2006 | NI | TSV Schnega | 30,99 | m |
30,99 | x | x | 27,86 |
3. | 41034 | Kilian, Hannah | 2000 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 30,61 | m |
x | x | 28,92 | 30,61 |
4. | 43279 | Schumann, Mira | 2003 | NI | TuS Soltendieck | 30,51 | m |
30,51 | 28,10 | 29,16 | 28,64 |
5. | 600156 | Zindler, Fenja | 1996 | NI | TuS Soltendieck | 23,77 | m |
21,98 | 23,77 | 21,61 | 20,13 |
6. | 45961 | Zindler, Marie | 2004 | NI | TuS Soltendieck | 20,65 | m |
19,03 | 20,58 | 19,77 | 20,65 |
7. | 610380 | Gräfke, Ines | 2004 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 19,69 | m |
19,30 | 17,31 | 19,69 | 19,04 |
8. | 41035 | Breiholz, Lea | 1999 | NI | LG Hanstedt/Wriedel/Suderburg | 11,04 | m |
x | x | x | 11,04 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,0 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 13,79 | sec. |
2. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,26 | sec. |
3. | 622153 | Salge, Hanna | 2008 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 14,57 | sec. |
4. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 14,90 | sec. |
5. | 49373 | Bargehorn, Sieglind | 2007 | NI | SV Rosche | 15,09 | sec. |
6. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 15,33 | sec. |
Weitsprung W14 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 630485 | Stark, Max | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,71 | m |
4,71 | 4,41 | 4,70 | 4,63 | ||||
-1,1 | -1,2 | -0,4 | -0,6 |
2. | 49253 | Hacke, Romy | 2007 | NI | SV Rosche | 4,53 | m |
4,50 | 4,53 | x | 4,46 | ||||
-0,4 | -2,0 | -0,7 |
3. | 49254 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 4,53 | m |
x | x | 4,45 | 4,53 | ||||
-0,2 | -1,0 |
4. | 48602 | Weber, Lennard | 2008 | NI | MTV Bad Bevensen | 4,43 | m |
4,43 | 3,90 | 4,10 | 4,22 | ||||
-1,0 | -0,7 | -1,3 | -0,8 |
5. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 4,22 | m |
4,17 | 4,22 | 4,12 | 4,15 | ||||
-0,5 | -1,0 | -0,8 | -1,1 |
6. | 622154 | Ostrowski, Lena | 2007 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,18 | m |
4,03 | 4,03 | 4,18 | 4,09 | ||||
-0,9 | -1,7 | -1,0 | -1,1 |
7. | 622153 | Salge, Hanna | 2008 | NI | TSV Wrestedt/Stederdorf | 4,12 | m |
4,07 | 4,12 | 4,07 | 3,87 | ||||
-0,9 | -0,7 | -0,3 | -1,1 |
8. | Fleske, Josina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 3,59 | m |
x | 3,37 | 3,59 | 3,52 | ||||
-0,6 | -0,7 | -0,8 |
Speerwurf W14 500 g | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 49254 | Hoffmann, Lucy | 2008 | NI | SV Rosche | 20,18 | m |
20,18 | x | x | 19,31 |
2. | 48219 | Alms, Katharina | 2007 | NI | TuS Ebstorf | 18,23 | m |
14,33 | x | 18,23 | 16,74 |
Kinder W11 |
50 m W11 | 30.04.2022 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Rüther, Lioba | 2011 | NI | TV Uelzen | 8,08 | sec. |
2. | 637054 | Lehmann, Pia | 2011 | NI | TuS Ebstorf | 8,51 | sec. |
3. | Wöhler, Marie | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,46 | sec. |
4. | 642919 | El-Kettani, Zeina | 2012 | NI | SV Jelmstorf | 9,72 | sec. |
50 m W11 | 30.04.2022 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Messenbrink, Mara Melinda | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,15 | sec. |
2. | 642920 | El-Kettani, Maria | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 10,57 | sec. |
3. | 642921 | El-Kettani, Salma | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,05 | sec. |
50 m W11 | 30.04.2022 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Rüther, Lioba | 2011 | NI | TV Uelzen | 8,08 | sec. |
2. | 637054 | Lehmann, Pia | 2011 | NI | TuS Ebstorf | 8,51 | sec. |
3. | Wöhler, Marie | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 9,46 | sec. |
4. | 642919 | El-Kettani, Zeina | 2012 | NI | SV Jelmstorf | 9,72 | sec. |
5. | Messenbrink, Mara Melinda | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 10,15 | sec. |
6. | 642920 | El-Kettani, Maria | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 10,57 | sec. |
7. | 642921 | El-Kettani, Salma | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 11,05 | sec. |
Weitsprung W11 | 30.04.2022 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Rüther, Lioba | 2011 | NI | TV Uelzen | 3,64 | m |
3,49 | 3,64 | 3,63 | 3,61 |
2. | 637054 | Lehmann, Pia | 2011 | NI | TuS Ebstorf | 3,40 | m |
3,40 | 3,33 | 3,35 | 2,78 |
3. | 638491 | Ringe, Franziska | 2012 | NI | TuS Soltendieck | 3,06 | m |
x | x | 3,06 | 2,76 |
4. | 642919 | El-Kettani, Zeina | 2012 | NI | SV Jelmstorf | 2,90 | m |
2,90 | 2,75 | 2,71 | x |
5. | Wöhler, Marie | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2,87 | m |
2,82 | 2,75 | 2,87 | 2,83 |
6. | 638492 | Ringe, Charlotte | 2014 | NI | TuS Soltendieck | 2,53 | m |
2,50 | 2,53 | 2,08 | 2,41 |
7. | Messenbrink, Mara Melinda | 2012 | NI | SC Kirchweyhe und Westerweyhe | 2,51 | m |
2,37 | x | x | 2,51 |
8. | 642921 | El-Kettani, Salma | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,12 | m |
1,76 | 1,78 | 1,57 | 2,12 |
9. | 642920 | El-Kettani, Maria | 2015 | NI | SV Jelmstorf | 2,11 | m |
x | x | 2,10 | 2,11 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Uelzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Birgit Meißner | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Hugo-Sgteinfeld-Str.16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.22K09000000002202 | 29525 Uelzen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0581/16918 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
meissner-uelzen@rcor.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 14 | 13 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 1 | 50 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 2 | 2 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 5 | 5 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 3 | 1 | 33 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 8 | 8 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 4 | 3 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 8 | 6 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 5 | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 20 | 16 | 80 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 46 | 41 | 89 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 66 | 57 | 86 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.8 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel Birgit Meißner | eMail meissner-uelzen@arcor.de |
Birgit Meißner, Hugo-DSteinfelöd-Str.16, 29525 Uelzen | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05803/1364 | eMail grote-rosche@t-online.de |
Schulstr. 6, 29571 Rosche | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.8 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/4600 KLV Uelzen e.V. |