MTV Wolfenbüttel |
3. Vereinsinterne Meisterschaften des MTV Wolfenbüttel |
am 15./16.10.2021 in Wolfenbüttel - MTV Stadion, Halberstädter Straße 1 |
Ergebnisliste |
16.10.2021 / 17:57 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Männliche Jugend U18 |
Jugend M15 |
Kinder M10 |
Kinder M09 |
Kinder M07 |
Senioren M70 |
Frauen |
Jugend W15 |
Kinder W11 |
Kinder W10 |
Kinder W07 |
Mehrkampf |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 15.10.2021 |
Finale |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2,05 | m |
175 | 185 | 195 | 205 | 215 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zaiß | o | xo | xxo | o | xxx |
Männliche Jugend U18 |
800 m MJ U18 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | 609673 | Urbanek, Felix | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:47,3 | min. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2:43,8 | min. |
Kinder M10 |
800 m M10 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | 634192 | Kaak, Felix | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:49,3 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | Mesler, Roman | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:13,5 | min. |
2. | 634193 | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:29,5 | min. |
Kinder M07 |
800 m M 7 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | und Vereinsmeister |
637770 | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:22,2 | min. |
2. | 640878 | Buchholz, Arvid | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:38,5 | min. |
3. | 640909 | Glöckner, Ben | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:23,0 | min. |
4. | 641580 | Pyschik, Joris | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:39,5 | min. |
Senioren M70 |
300 m Hürden Sen. M70 0.686m | 15.10.2021 |
Finale |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 74,2 | sec. |
Frauen |
Speerwurf Frauen 600 g | 16.10.2021 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
35168 | Wilkening, Paula | 1998 | NI | MTV Wolfenbüttel | 25,97 | m |
23,60 | 25,97 | 23,43 | 25,42 | 25,90 | x |
Jugend W15 |
800 m W15 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | 642109 | Peter, Sofie | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:09,4 | min. |
Kinder W11 |
800 m W11 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
636103 | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:24,6 | min. |
2. | 642108 | Boese, Luise | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:24,9 | min. |
Kinder W10 |
800 m W10 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
633772 | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:31,4 | min. |
2. | 642104 | Monsees, Luise | 2017 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5:00,2 | min. |
Kinder W07 |
800 m W 7 | 16.10.2021 |
Finale |
1. | und Vereinsmeisterin |
640883 | Katsagiorgis, Nieke | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 3:59,1 | min. |
2. | Hunt, Juna | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:01,0 | min. |
3. | 640880 | Radowski, Pia | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:14,2 | min. |
4. | 642103 | Monsees, Anni | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:30,1 | min. |
5. | 640908 | Glöckner, Sanya | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 4:35,7 | min. |
6. | 641579 | Pyschik, Jette | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 5:57,0 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Männer 3-Kampf |
Männer 3-Kampf M70 | 15.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.165 Pkt. | G |
18,8 | (+0,0) | - | 3,07 | (+0,0) | - | 8,88 | ||||||||||||
205 | - | 392 | - | 568 |
Männer Wurf-Fünfkampf |
Männer Wurf-Fünfkampf M70 | 15.10.2021 |
Hammer (4kg) - Kugel (4kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 9240 | Zaiß, Dr. Ulrich | 1949 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.723 Pkt. |
31,62 | - | 8,88 | - | 25,15 | - | 19,21 | - | 12,73 | ||||||||||
609 | - | 568 | - | 507 | - | 331 | - | 708 |
Männliche Jugend U18 3-Kampf |
Männliche Jugend U18 3-Kampf | 16.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (5kg) |
1. | 609673 | Urbanek, Felix | 2004 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.090 Pkt. | S |
13,0 | - | 4,60 | - | 7,80 | ||||||||||||||
428 | - | 308 | - | 354 |
Männliche Jugend U16 4-Kampf |
Männliche Jugend U16 4-Kampf M15 | 16.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.304 Pkt. | S |
12,9 | - | 5,12 | - | 6,70 | - | |||||||||||||
483 | - | 507 | - | 314 | - |
Männliche Jugend U16 3-Kampf |
Männliche Jugend U16 3-Kampf M15 | 16.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (4kg) |
1. | 46450 | Schröder, Ole | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.304 Pkt. | G |
12,9 | - | 5,12 | - | 6,70 | ||||||||||||||
483 | - | 507 | - | 314 |
Männliche Kinder U12 4-Kampf |
Männliche Kinder U12 4-Kampf M10 | 16.10.2021 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 634192 | Kaak, Felix | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 931 Pkt. | S |
8,9 | - | 3,42 | - | 1,00 | - | 22,00 | ||||||||||||
243 | - | 319 | - | 198 | - | 171 |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 634192 | Kaak, Felix | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 733 Pkt. | S |
8,9 | - | 3,42 | - | 22,00 | ||||||||||||||
243 | - | 319 | - | 171 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Mesler, Roman | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 544 Pkt. | S |
9,6 | - | 3,20 | - | 12,50 | ||||||||||||||
187 | - | 291 | - | 66 |
2. | 634193 | Darwisch, Junis | 2012 | NI | MTV Wolfenbüttel | 522 Pkt. | S |
10,3 | - | 3,04 | - | 16,50 | ||||||||||||||
138 | - | 270 | - | 114 |
Frauen Wurf-Fünfkampf |
Frauen Wurf-Fünfkampf W55 | 16.10.2021 |
Hammer (3kg) - Kugel (3kg) - Diskus (1kg) - Speer (500g) - Gewicht (7.26kg) |
1. | 41874 | Ebert-Böhm, Susanne | 1964 | NI | MTV Wolfenbüttel | 2.281 Pkt. |
16,15 | - | 8,45 | - | 20,90 | - | 18,05 | - | 7,15 | ||||||||||
334 | - | 633 | - | 464 | - | 404 | - | 446 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W15 | 16.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 642109 | Peter, Sofie | 2006 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.246 Pkt. | G |
14,4 | (+0,0) | - | 4,34 | - | 6,95 | |||||||||||||
430 | - | 475 | - | 341 |
Weibliche Jugend U16 3-Kampf W14 | 16.10.2021 |
100m - Weit - Kugel (3kg) |
1. | 49859 | Steenpaß, Ida | 2007 | NI | MTV Wolfenbüttel | 968 Pkt. | S |
15,9 | (+0,0) | - | 3,58 | - | 5,22 | |||||||||||||
333 | - | 383 | - | 252 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin |
636103 | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.000 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,98 | - | 18,00 | ||||||||||||||
314 | - | 433 | - | 253 |
2. | 642108 | Boese, Luise | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 925 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,48 | - | 17,00 | ||||||||||||||
314 | - | 371 | - | 240 |
3. | 637771 | Lorenzen, Helena | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 666 Pkt. | S |
9,8 | - | 2,68 | - | 14,50 | ||||||||||||||
201 | - | 261 | - | 204 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 633772 | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 967 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,52 | - | 19,00 | ||||||||||||||
324 | - | 376 | - | 267 |
2. | 640882 | Katsagiorgis, Leni | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 760 Pkt. | S |
9,6 | - | 3,19 | - | 15,00 | ||||||||||||||
217 | - | 332 | - | 211 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 4.318 Pkt. |
636103 | Spellerberg, Inka | 2010 | 1.000 Pkt. | |
633772 | Amelsberg, Nike | 2011 | 967 Pkt. | |
642108 | Boese, Luise | 2010 | 925 Pkt. | |
640882 | Katsagiorgis, Leni | 2011 | 760 Pkt. | |
637771 | Lorenzen, Helena | 2010 | 666 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W11 | 16.10.2021 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 636103 | Spellerberg, Inka | 2010 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.288 Pkt. | G |
8,5 | - | 3,98 | - | 1,16 | - | 18,00 | ||||||||||||
314 | - | 433 | - | 288 | - | 253 |
Weibliche Kinder U12 4-Kampf W10 | 16.10.2021 |
50m - Weit - Hoch - S.-Ball |
1. | 633772 | Amelsberg, Nike | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 1.171 Pkt. | G |
8,4 | - | 3,52 | - | 1,04 | - | 19,00 | ||||||||||||
324 | - | 376 | - | 204 | - | 267 |
640882 | Katsagiorgis, Leni | 2011 | NI | MTV Wolfenbüttel | 0 |
9,6 | - | 3,19 | - | n.a. | - | 15,00 | ||||||||||||
217 | - | 332 | - | - | 211 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M07 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 637770 | Kaak, Benjamin | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 704 Pkt. | G |
9,1 | - | 3,25 | - | 23,00 | ||||||||||||||
226 | - | 297 | - | 181 |
2. | 640878 | Buchholz, Arvid | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 570 Pkt. | S |
9,8 | - | 3,10 | - | 17,00 | ||||||||||||||
172 | - | 278 | - | 120 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M05 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 640909 | Glöckner, Ben | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 174 Pkt. |
12,3 | - | 1,72 | - | 13,00 | ||||||||||||||
28 | - | 73 | - | 73 |
2. | 641580 | Pyschik, Joris | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 131 Pkt. |
13,3 | - | 2,07 | - | 5,00 | ||||||||||||||
0 | - | 131 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf M03 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 642102 | Kuhnert, Frederik | 2018 | NI | MTV Wolfenbüttel | 34 Pkt. |
16,5 | - | 1,50 | - | 3,00 | ||||||||||||||
0 | - | 34 | - | 0 |
Männliche Kinder U08 3-Kampf | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 1.613 Pkt. |
637770 | Kaak, Benjamin | 2014 | 704 Pkt. | |
640878 | Buchholz, Arvid | 2014 | 570 Pkt. | |
640909 | Glöckner, Ben | 2016 | 174 Pkt. | |
641580 | Pyschik, Joris | 2016 | 131 Pkt. | |
642102 | Kuhnert, Frederik | 2018 | 34 Pkt. |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W07 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin |
640883 | Katsagiorgis, Nieke | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 563 Pkt. | G |
10,3 | - | 2,72 | - | 10,00 | ||||||||||||||
166 | - | 267 | - | 130 |
2. | 640881 | Radowski, Leana | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 343 Pkt. | B |
11,9 | - | 2,10 | - | 8,50 | ||||||||||||||
71 | - | 170 | - | 102 |
3. | 640880 | Radowski, Pia | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 329 Pkt. | B |
11,4 | - | 2,25 | - | 5,50 | ||||||||||||||
98 | - | 195 | - | 36 |
4. | 640908 | Glöckner, Sanya | 2014 | NI | MTV Wolfenbüttel | 264 Pkt. |
12,0 | - | 2,20 | - | 4,50 | ||||||||||||||
66 | - | 187 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W06 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeisterin |
Hunt, Juna | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 414 Pkt. | S |
10,9 | - | 2,25 | - | 8,00 | ||||||||||||||
127 | - | 195 | - | 92 |
2. | 640463 | Kuhnert, Johanna | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 346 Pkt. | B |
11,3 | - | 2,25 | - | 6,00 | ||||||||||||||
103 | - | 195 | - | 48 |
3. | 642103 | Monsees, Anni | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 258 Pkt. |
12,8 | - | 2,40 | - | 4,50 | ||||||||||||||
28 | - | 219 | - | 11 |
4. | Krüger, Anna | 2015 | NI | MTV Wolfenbüttel | 216 Pkt. |
12,8 | - | 2,14 | - | 4,50 | ||||||||||||||
28 | - | 177 | - | 11 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W05 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 641579 | Pyschik, Jette | 2016 | NI | MTV Wolfenbüttel | 136 Pkt. |
12,9 | - | 1,77 | - | 4,00 | ||||||||||||||
23 | - | 113 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf W04 | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 642104 | Monsees, Luise | 2017 | NI | MTV Wolfenbüttel | 28 Pkt. |
13,3 | - | 1,30 | - | 4,00 | ||||||||||||||
6 | - | 22 | - | 0 |
Weibliche Kinder U08 3-Kampf | 16.10.2021 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | und Vereinsmeister |
MTV Wolfenbüttel | NI | 1.995 Pkt. |
640883 | Katsagiorgis, Nieke | 2014 | 563 Pkt. | |
Hunt, Juna | 2015 | 414 Pkt. | ||
640463 | Kuhnert, Johanna | 2015 | 346 Pkt. | |
640881 | Radowski, Leana | 2014 | 343 Pkt. | |
640880 | Radowski, Pia | 2014 | 329 Pkt. |
2. | MTV Wolfenbüttel | NI | 902 Pkt. |
640908 | Glöckner, Sanya | 2014 | 264 Pkt. | |
642103 | Monsees, Anni | 2015 | 258 Pkt. | |
Krüger, Anna | 2015 | 216 Pkt. | ||
641579 | Pyschik, Jette | 2016 | 136 Pkt. | |
642104 | Monsees, Luise | 2017 | 28 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | MTV Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Dr. Ulrich Zaiß | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Schlehenweg 5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21V09000211602003 | 38300 Wolfenbüttel | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
0533168188 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ulrich.zaiss@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Handzeitnahme | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Statistik | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 4 | 1 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 3 | 2 | 66 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 7 | 7 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 11 | 10 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 11 | 11 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 24 | 19 | 79 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 35 | 30 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.5 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 5 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 5 |
|
Wettkampfleiter | Tel 05331-69225 | eMail wsboehm@arcor.de |
Susanne Ebert-Böhm, Am Möhlenkamp 3, 38321 Groß Denkte | ||
Verbandsaufsicht | Tel 05331-68188 | eMail ulrich.zaiss@t-online.de |
Dr. Ulrich Zaiß, Schlehenweg 5, 38300 Wolfenbüttel | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.5 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/2116 MTV Wolfenbüttel |