1. LAC Dessau |
3. Stadtwerke Cup 2020 |
am 6.09.2020 in Dessau-Roßlau - |
Ergebnisliste |
6.09.2020 / 15:22 |
Männliche Jugend U20 |
Dreisprung MJ U20 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | Sieg, Pascal | 2002 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,10 | m |
12,70 | 13,10 | 12,65 | 12,94 | x | 12,69 | ||
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,41 | sec. | Q |
100 m MJ U18 | +0,7 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,24 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 13341 | Bunschuch, Farin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:22,46 | min. |
2. | 13742 | Bartel, Hendrik | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:31,43 | min. |
3. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:39,38 | min. |
Dreisprung MJ U18 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | Specht, Linus | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,32 | m |
13,15 | 11,54 | 13,32 | 13,21 | x | x | ||
Jugend M15 |
100 m M15 | +1,2 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,65 | sec. | Q |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,66 | sec. | q |
3. | 13600 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,52 | sec. | q |
4. | 106804 | Hahn, Franz | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 14,48 | sec. | q |
100 m M15 | +1,5 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14100 | Vogelsberg, Hendrik | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,44 | sec. |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,75 | sec. |
3. | 13600 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,20 | sec. |
4. | 106804 | Hahn, Franz | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 14,55 | sec. |
800 m M15 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13602 | Fiedler, Maximilian | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:34,29 | min. |
Weitsprung M15 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13600 | Kajdanski, Piotr | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,99 | m |
4,75 | x | x | x | x | 4,99 |
2. | 13642 | Uscins, Reinis | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,97 | m |
x | 4,90 | 4,97 | x | 4,71 | x |
3. | 106804 | Hahn, Franz | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 4,56 | m |
4,44 | 4,56 | x | 4,36 | 4,33 | 4,49 |
Speerwurf M15 600 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 106804 | Hahn, Franz | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 32,82 | m |
30,31 | 32,82 | 31,10 | 31,71 | 29,41 | - |
Jugend M14 |
100 m M14 | +0,5 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,06 | sec. | Q |
2. | 13928 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,07 | sec. | q |
3. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,37 | sec. | q |
4. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,98 | sec. | q |
100 m M14 | +1,4 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,72 | sec. |
2. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,00 | sec. |
3. | 13928 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 13,13 | sec. |
4. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,85 | sec. |
800 m M14 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13776 | Sieg, Julian Malte | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:21,98 | min. |
2. | 13775 | Bönig, Tobias | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:42,53 | min. |
3. | 107107 | Rotter, Timon | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 2:43,17 | min. |
4. | 14707 | Bülow, Moritz | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:57,61 | min. |
Weitsprung M14 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13773 | Lehmann, Maximilian | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 5,50 | m |
5,26 | 5,41 | 5,50 | x | 5,43 | 5,23 |
2. | 13928 | Richter, Maurice | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 5,15 | m |
x | 4,86 | 4,98 | 4,94 | 5,15 | 4,90 |
3. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,81 | m |
4,81 | x | 4,67 | x | 4,50 | x |
4. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,57 | m |
4,34 | 4,12 | 4,24 | 4,45 | 4,24 | 4,57 |
Speerwurf M14 600 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13205 | Wunderlich, Leon | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 31,70 | m |
x | x | 26,06 | 31,70 | x | x |
2. | 13774 | Gebhardt, Lennart Luis | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,17 | m |
x | x | 26,38 | 30,17 | x | x |
3. | 107107 | Rotter, Timon | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 22,94 | m |
21,15 | 19,61 | 22,94 | 20,87 | 22,73 | 22,12 |
Jugend M13 |
75 m M13 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,69 | sec. | Q |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,91 | sec. | q |
3. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,35 | sec. | q |
4. | Runschke, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,82 | sec. | q |
5. | 14909 | Küstenbrück, Felix | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,00 | sec. | q |
6. | 609489 | Schiepe, Eric | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,04 | sec. | q |
75 m M13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 10,65 | sec. |
2. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 10,78 | sec. |
3. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,40 | sec. |
4. | Runschke, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,00 | sec. |
5. | 609489 | Schiepe, Eric | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,17 | sec. |
6. | 14909 | Küstenbrück, Felix | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,36 | sec. |
800 m M13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:42,35 | min. |
2. | 609489 | Schiepe, Eric | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:55,49 | min. |
Weitsprung M13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 4,57 | m |
4,57 | 4,30 | 4,48 |
2. | 14245 | Anton, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,98 | m |
x | 3,98 | 3,97 |
3. | 14909 | Küstenbrück, Felix | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,51 |
4. | Runschke, Max | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,74 | m |
x | x | 3,74 |
5. | 609489 | Schiepe, Eric | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,61 | m |
x | 3,61 | x |
6. | 14206 | Klingner, Mattis | 2007 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2,05 | m |
x | x | 2,05 |
Speerwurf M13 400 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14249 | Tempelhof, Justus | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 24,73 | m |
x | 24,73 | 20,30 | 23,14 | 16,10 | x |
Jugend M12 |
75 m M12 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 14681 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,17 | sec. | Q |
2. | Ulrich, Kilian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,18 | sec. | q |
75 m M12 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 14812 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,89 | sec. | Q |
2. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,52 | sec. | q |
3. | 14673 | Peter, Hennes | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,65 | sec. | q |
75 m M12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14812 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,98 | sec. |
2. | Ulrich, Kilian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,21 | sec. |
3. | 14681 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,30 | sec. |
4. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,48 | sec. |
5. | 14673 | Peter, Hennes | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,71 | sec. |
800 m M12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14706 | Junek, Niklas | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:44,49 | min. |
2. | 14812 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:48,21 | min. |
3. | 14673 | Peter, Hennes | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:51,37 | min. |
4. | Ulrich, Kilian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:03,37 | min. |
5. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:25,37 | min. |
6. | 14681 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:25,46 | min. |
Weitsprung M12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14812 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,20 | m |
4,20 | 4,14 | 4,17 |
2. | 14681 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,09 | m |
3,75 | 3,52 | 4,09 |
3. | Ulrich, Kilian | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,92 | m |
3,49 | 3,92 | 3,82 |
4. | 14610 | Picht, Clemens | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,90 | m |
x | 3,90 | 3,82 |
5. | 14673 | Peter, Hennes | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,59 | m |
x | 3,59 | x |
Speerwurf M12 400 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14810 | Bombach, Jean-Pascal | 2008 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 27,43 | m |
21,46 | 25,42 | 23,80 | 22,49 | 26,51 | 27,43 |
2. | 14812 | Heinze, Kevin | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 26,51 | m |
20,11 | 26,51 | x | 23,45 | 25,64 | 24,49 |
3. | 14681 | Hedt, William | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 20,86 | m |
20,49 | 18,10 | 20,86 | 19,07 | 20,70 | 18,01 |
Kinder M11 |
50 m M11 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,29 | sec. | Q |
2. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 7,98 | sec. | q |
3. | 608317 | Rinke, Linus | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,19 | sec. |
4. | Frömming, Hannes | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,43 | sec. |
5. | Knappe, Max | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,73 | sec. |
6. | Runschke, Alexander | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,76 | sec. |
50 m M11 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 606010 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,62 | sec. | Q |
2. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,67 | sec. | q |
3. | 606987 | Metz, Marvin | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,07 | sec. | q |
4. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,15 | sec. | q |
5. | 606782 | Schulz, Jan | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,20 | sec. |
6. | Rothenstein, Eddi | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,31 | sec. |
50 m M11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,20 | sec. |
2. | 606010 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 7,60 | sec. |
3. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 7,65 | sec. |
4. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 7,98 | sec. |
5. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,10 | sec. |
6. | 606987 | Metz, Marvin | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,11 | sec. |
800 m M11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606782 | Schulz, Jan | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:41,72 | min. |
2. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:44,84 | min. |
3. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:50,60 | min. |
4. | Knappe, Max | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:10,47 | min. |
5. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:17,33 | min. |
6. | Frömming, Hannes | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:20,48 | min. |
7. | Rothenstein, Eddi | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:32,32 | min. |
800 m M11 | 6.09.2020 |
. Zeitlauf |
1. | 606782 | Schulz, Jan | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:41,72 | min. |
2. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 2:44,84 | min. |
3. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:50,60 | min. |
4. | Knappe, Max | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:10,47 | min. |
5. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:17,33 | min. |
6. | Frömming, Hannes | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:20,48 | min. |
7. | Rothenstein, Eddi | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:32,32 | min. |
Weitsprung M11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 4,26 | m |
4,26 | 4,20 | 3,06 |
2. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,25 | m |
4,10 | 4,25 | 4,03 |
3. | 606010 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 4,06 | m |
4,00 | 3,93 | 4,06 |
4. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 4,01 | m |
3,95 | 4,01 | 3,73 |
5. | 606782 | Schulz, Jan | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,93 | m |
3,76 | 3,93 | 3,88 |
6. | Frömming, Hannes | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,77 | m |
3,77 | 3,46 | x |
7. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,70 | m |
3,70 | 3,44 | 3,59 |
8. | 606987 | Metz, Marvin | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,69 | m |
3,69 | 2,10 | 3,44 |
9. | 608317 | Rinke, Linus | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,68 | m |
2,51 | 3,48 | 3,68 |
10. | Knappe, Max | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,50 | m |
3,50 | 3,48 | 3,39 |
11. | Rothenstein, Eddi | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,46 | m |
2,96 | 3,46 | 3,15 |
12. | Runschke, Alexander | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,68 | m |
2,68 | 2,61 | x |
Schlagball 80g M11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606782 | Schulz, Jan | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 50,50 | m |
47,00 | 50,50 | 49,50 |
2. | 606987 | Metz, Marvin | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 42,00 | m |
42,00 | 27,50 | 35,50 |
3. | 606608 | Matthias, Phil | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 38,50 | m |
38,50 | 38,00 | 38,00 |
4. | 608317 | Rinke, Linus | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 37,00 | m |
36,50 | 37,00 | 29,50 |
5. | 607232 | Stephan, Niklas | 2009 | ST | SV Lok Blankenburg 1949 | 36,00 | m |
36,00 | 35,00 | 31,00 |
6. | 606010 | Lang, Levi Lucien | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 34,50 | m |
34,50 | 31,00 | 31,00 |
7. | Rothenstein, Eddi | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 32,50 | m |
30,00 | 27,00 | 32,50 |
8. | Knappe, Max | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 32,00 | m |
27,00 | 32,00 | 29,50 |
9. | 608011 | Fahrenbach, Jonas | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 28,50 | m |
27,50 | 28,00 | 28,50 |
10. | Frömming, Hannes | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 28,50 | m |
2,50 | 28,50 | 27,50 |
11. | Laube, Moritz | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,50 | m |
24,50 | 24,00 | 22,00 |
12. | Runschke, Alexander | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 23,50 | m |
23,50 | 18,50 | 15,50 |
Kinder M10 |
50 m M10 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,37 | sec. | Q |
2. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,43 | sec. | q |
3. | 607884 | Heidenreich, Hannes | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,64 | sec. | q |
4. | Ralph, Cosmo | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,18 | sec. |
50 m M10 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,66 | sec. | Q |
2. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,75 | sec. | q |
3. | 608106 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,87 | sec. | q |
4. | 608869 | Schlobach, Maddox | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,97 | sec. |
50 m M10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,72 | sec. |
2. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,40 | sec. |
3. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,52 | sec. |
4. | 607884 | Heidenreich, Hannes | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,74 | sec. |
5. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,75 | sec. |
6. | 608106 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,92 | sec. |
800 m M10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 2:37,28 | min. |
2. | 608106 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:50,83 | min. |
3. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:59,56 | min. |
4. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:04,39 | min. |
5. | 607884 | Heidenreich, Hannes | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:11,15 | min. |
6. | 608869 | Schlobach, Maddox | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:45,69 | min. |
7. | Ralph, Cosmo | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:55,94 | min. |
Weitsprung M10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,28 | m |
4,28 | 4,02 | 4,04 |
2. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,68 | m |
3,68 | 3,64 | 3,66 |
3. | 608869 | Schlobach, Maddox | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,58 | m |
3,16 | 3,37 | 3,58 |
4. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,56 | m |
3,54 | 3,56 | 3,55 | 000 | x | x |
5. | 608106 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,39 | m |
3,38 | 3,30 | 3,39 |
6. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,38 | m |
3,10 | 3,38 | 3,25 |
7. | 607884 | Heidenreich, Hannes | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,35 | m |
3,35 | x | x |
8. | Ralph, Cosmo | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,96 | m |
x | 2,96 | 2,93 |
Schlagball 80g M10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606668 | Lakomy, Harki | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 41,50 | m |
33,50 | 41,00 | 41,50 |
2. | 607884 | Heidenreich, Hannes | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 36,00 | m |
36,00 | 36,00 | 35,00 |
3. | 608178 | Klingner, Ferdinand | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 31,50 | m |
29,00 | 31,50 | 22,00 |
4. | 608028 | Schmolke, Willi | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 31,00 | m |
17,00 | 25,00 | 31,00 |
5. | 608106 | Lehmann, Ben | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 26,50 | m |
22,00 | 23,00 | 26,50 |
6. | 608869 | Schlobach, Maddox | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 26,00 | m |
24,00 | 20,00 | 26,00 |
7. | Ralph, Cosmo | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 24,00 | m |
13,00 | 22,00 | 24,00 |
8. | 607293 | Heinrich, Florian | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 22,50 | m |
22,50 | 20,50 | 22,50 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,9 | 6.09.2020 |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,01 | sec. | Q |
100 m WJ U18 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,01 | sec. |
800 m WJ U18 | 6.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18 |
1. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:39,81 | min. |
Jugend W15 |
100 m W15 | +2,6 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,31 | sec. | Q |
2. | 107038 | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 14,05 | sec. | q |
3. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 14,35 | sec. | q |
4. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 15,21 | sec. | q |
100 m W15 | +0,0 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,72 | sec. |
2. | 107038 | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 14,14 | sec. |
3. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 14,39 | sec. |
4. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 15,36 | sec. |
Weitsprung W15 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 13601 | Hofmeister, Nele | 2005 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,45 | m |
4,38 | 4,15 | 4,43 | 4,42 | 4,45 | 4,38 |
2. | 13532 | Engelke, Julia | 2005 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 4,36 | m |
3,98 | 4,26 | 4,16 | 4,36 | 2,92 | x |
3. | 107038 | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 4,10 | m |
4,02 | 3,92 | 3,98 | x | 4,07 | 4,10 |
4. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 4,06 | m |
4,06 | 3,65 | x | 4,04 | x | 3,83 |
Speerwurf W15 500 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 12110 | Klick, Dana | 2005 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 25,96 | m |
22,52 | 25,96 | 18,64 | 19,66 | 22,24 | 23,73 |
2. | 12742 | Kutzleb, Alisa | 2005 | ST | SV Wacker Rottleberode | 25,81 | m |
25,81 | 22,08 | 21,52 | x | x | 22,52 |
3. | 107038 | Reichhardt, Tessa | 2005 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 23,49 | m |
23,17 | 23,00 | 19,61 | 23,49 | - | - |
Außer Wertung |
Seiler, Jasmin | 1999 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 39,06 | m |
39,06 | 37,71 | 37,90 | 37,40 | 35,87 | 37,32 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +0,4 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 107106 | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 13,94 | sec. | Q |
2. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 14,04 | sec. | q |
4. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 14,90 | sec. |
5. | Veit, Hannah | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,20 | sec. |
Außer Wertung |
607823 | Waniek, Maja Josephine | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 14,86 | sec. |
100 m W14 | +1,0 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 1,32 | sec. | Q |
2. | 7411 | Nehring, Laura | 2006 | BB | SV Linde Schönewalde | 14,07 | sec. | q |
3. | 13923 | Henze, Pauline | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,17 | sec. | q |
4. | 13965 | Thal, Joline | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 14,31 | sec. | q |
5. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 14,41 | sec. |
100 m W14 | +0,3 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 13,67 | sec. |
2. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,95 | sec. |
3. | 107106 | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 13,98 | sec. |
4. | 13923 | Henze, Pauline | 2006 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 14,07 | sec. |
5. | 7411 | Nehring, Laura | 2006 | BB | SV Linde Schönewalde | 14,12 | sec. |
6. | 13965 | Thal, Joline | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 14,39 | sec. |
800 m W14 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 12420 | Achtel, Lucy | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:22,75 | min. |
2. | 12419 | Achtel, Sally | 2006 | ST | TuS Leitzkau 1990 | 2:27,45 | min. |
3. | 7411 | Nehring, Laura | 2006 | BB | SV Linde Schönewalde | 2:34,73 | min. |
4. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:58,13 | min. |
5. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:58,15 | min. |
Weitsprung W14 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14010 | Mohneke, Jenna | 2006 | ST | PSV Burg | 4,55 | m |
4,24 | 4,29 | 4,28 | 4,55 | 4,51 | 4,50 |
2. | 107106 | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 4,32 | m |
4,18 | 4,30 | 4,25 | 4,32 | 4,15 | 4,30 |
3. | 13966 | Kralisch, Leni | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,15 | m |
4,15 | 4,10 | 4,15 | 4,06 | 3,96 | 3,63 |
4. | 13965 | Thal, Joline | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,00 | m |
3,71 | 3,96 | 4,00 | 3,84 | 3,68 | 3,79 |
5. | 13204 | Matthias, Charlotte | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,94 | m |
3,85 | 3,94 | 3,79 | 3,74 | 3,86 | 3,93 |
6. | 13910 | Krafczyk, Daria | 2006 | ST | TSG Calbe | 3,87 | m |
3,76 | 3,40 | 3,87 | 3,85 | x | x |
7. | Veit, Hannah | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,74 | m |
3,19 | 3,36 | 3,74 | 3,20 | 3,38 | 3,71 |
Speerwurf W14 500 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 107106 | Spangenberg, Tami Line | 2006 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 33,44 | m |
30,14 | 33,44 | 30,12 | 31,18 | - | - |
2. | 13778 | Wieprich, Sara | 2006 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 29,24 | m |
26,92 | 22,89 | 29,24 | 28,25 | 27,27 | x |
3. | 13965 | Thal, Joline | 2006 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 15,33 | m |
x | 15,33 | 11,80 | 15,25 | x | 13,43 |
Jugend W13 |
75 m W13 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,15 | sec. | Q |
2. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,27 | sec. |
3. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 12,03 | sec. |
75 m W13 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,08 | sec. | Q |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 10,48 | sec. | q |
3. | 14199 | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,18 | sec. |
4. | 14338 | Schulz, Sara | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,81 | sec. |
75 m W13 | 6.09.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,67 | sec. | Q |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,74 | sec. | q |
3. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,97 | sec. | q |
4. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,08 | sec. |
5. | Däumich, Vanessa | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,46 | sec. |
75 m W13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 10,18 | sec. |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 10,49 | sec. |
3. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,68 | sec. |
4. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 10,79 | sec. |
5. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,96 | sec. |
6. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,21 | sec. |
800 m W13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:45,24 | min. |
2. | 14217 | Brunngräber, Lisa-Marie | 2007 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:53,80 | min. |
3. | 14338 | Schulz, Sara | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2:53,96 | min. |
4. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:17,26 | min. |
5. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:40,45 | min. |
6. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:43,36 | min. |
Weitsprung W13 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14284 | Mackel, Frida | 2007 | ST | Sportclub Magdeburg | 4,70 | m |
4,27 | 4,70 | 4,27 |
2. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 4,50 | m |
4,28 | 4,50 | 4,15 | x | x | x |
3. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 4,10 | m |
4,10 | 3,90 | 4,01 |
4. | 14199 | Bleek, Franziska | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 4,08 | m |
3,55 | 4,08 | x |
5. | 14248 | Wildgrube, Clara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,95 | m |
x | 3,95 | 3,82 |
6. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,87 | m |
3,87 | 3,74 | 3,39 |
7. | 14197 | Arnold, Melanie | 2007 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,82 | m |
3,82 | x | x |
8. | 14160 | Täubner, Melina | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,67 |
9. | 14254 | Blum, Julia | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,77 | m |
3,77 | 3,71 | 3,64 |
10. | 14338 | Schulz, Sara | 2007 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,72 | m |
x | x | 3,72 |
11. | Däumich, Vanessa | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,26 | m |
2,75 | x | 3,26 |
Speerwurf W13 400 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14240 | Radke, Eva | 2007 | ST | PSV Burg | 27,95 | m |
20,88 | 27,95 | 27,17 | 19,36 | - | - |
2. | 14247 | Richter, Lara | 2007 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 24,86 | m |
19,95 | 21,49 | x | 24,86 | x | x |
3. | 14421 | Herms, Marta | 2007 | ST | SV Kali Wolmirstedt e.V. | 18,57 | m |
x | x | 15,58 | 18,57 | x | x |
4. | 14159 | Liebmann, Maja | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 16,77 | m |
12,77 | 14,80 | 14,33 | 16,77 | - | - |
5. | Däumich, Vanessa | 2007 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,12 | m |
10,12 | 7,95 | 7,19 | 8,44 | x | x |
Jugend W12 |
75 m W12 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 14753 | Schäckel, Angelique | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,02 | sec. | Q |
2. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,27 | sec. |
3. | 14899 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,30 | sec. |
4. | 14612 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,57 | sec. |
5. | 609431 | Neiße, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,05 | sec. |
75 m W12 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 10,94 | sec. | Q |
2. | 14783 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,24 | sec. | q |
3. | 14900 | Deutsch, Lina Sophie | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 11,85 | sec. |
4. | Mitsching, Theresa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 12,37 | sec. |
5. | 609432 | Kuhse, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,42 | sec. |
75 m W12 | 6.09.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 14819 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 10,60 | sec. | Q |
2. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,15 | sec. | q |
3. | Künzel, Luisa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,16 | sec. | q |
4. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,73 | sec. |
5. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,23 | sec. |
75 m W12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14819 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 10,89 | sec. |
2. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,01 | sec. |
3. | 14753 | Schäckel, Angelique | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 11,36 | sec. |
4. | 14783 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 11,37 | sec. |
5. | Künzel, Luisa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,45 | sec. |
6. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 11,46 | sec. |
800 m W12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14745 | Osinsky, Darleen | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:37,83 | min. |
2. | 14899 | Severin, Lena | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:44,08 | min. |
3. | 14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:50,98 | min. |
4. | Grabner, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:59,71 | min. |
5. | 14900 | Deutsch, Lina Sophie | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:05,92 | min. |
6. | 609431 | Neiße, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:14,43 | min. |
7. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:19,55 | min. |
8. | 14612 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:20,48 | min. |
9. | Künzel, Luisa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:20,99 | min. |
10. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:31,68 | min. |
11. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:33,77 | min. |
12. | Mitsching, Theresa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:38,50 | min. |
14783 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | ab. |
Weitsprung W12 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 14753 | Schäckel, Angelique | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | 4,23 | m |
4,23 | 4,19 | x |
2. | 14819 | Witt, Julia | 2008 | ST | SG Chemie Bitterfeld | 4,16 | m |
x | 4,16 | 3,54 |
3. | 14612 | Trautmann, Johanna | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,93 | m |
3,91 | 3,93 | x |
4. | 606216 | Specht, Adanna Alisha | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,89 | m |
x | 3,87 | 3,89 |
5. | 14783 | Täuber, Franziska | 2008 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,88 | m |
3,62 | 3,88 | 3,77 |
6. | Künzel, Luisa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,79 | m |
3,79 | 3,49 | x |
7. | 14611 | Böhme, Tessa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,71 | m |
3,71 | 3,42 | 3,53 |
8. | 609431 | Neiße, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,68 | m |
3,41 | 3,68 | 3,60 |
9. | 14900 | Deutsch, Lina Sophie | 2008 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,62 | m |
x | 3,62 | 3,57 |
10. | Mitsching, Theresa | 2008 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,59 | m |
3,59 | 3,53 | 3,49 |
11. | 609432 | Kuhse, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,41 | m |
3,41 | 3,04 | 2,97 |
12. | Brückner, Finja | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,38 | m |
3,25 | 3,36 | 3,38 |
14746 | Kreikemeier, Marlene | 2008 | ST | Haldensleber Sportclub | o.g.V. |
x | x | x |
Speerwurf W12 400 g | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 607903 | Klonsdorf, Leonie Vanessa | 2008 | ST | Polizeisportverein Bernburg | 15,93 | m |
15,93 | 14,69 | 15,30 | 15,13 | x | 15,12 |
2. | 609432 | Kuhse, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,52 | m |
13,52 | x | x | x | 10,38 | - |
3. | 609431 | Neiße, Leonie | 2008 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 10,39 | m |
x | 10,00 | x | 10,39 | x | x |
Kinder W11 |
50 m W11 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,88 | sec. | Q |
2. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,18 | sec. | q |
3. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 8,37 | sec. |
4. | Finzel, Neele Sofie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,45 | sec. |
5. | 607080 | Thate, Sarah Marie | 2009 | ST | PSV Burg | 9,51 | sec. |
50 m W11 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,84 | sec. | Q |
2. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,91 | sec. | q |
3. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,32 | sec. |
4. | Franz, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,85 | sec. |
5. | Funke, Amy | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,09 | sec. |
50 m W11 | 6.09.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,17 | sec. | Q |
2. | 608051 | Weigel, Theresa | 2009 | ST | PSV Burg | 8,24 | sec. |
3. | 607550 | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,49 | sec. |
4. | 608942 | Lorenz, Lotte | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 8,71 | sec. |
5. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,94 | sec. |
50 m W11 | 6.09.2020 |
4. Vorlauf |
1. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 7,98 | sec. | Q |
2. | 607815 | Heubner, Anna Sophie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,57 | sec. |
3. | Bauermeister, Stella | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,00 | sec. |
4. | Pöschel, Sarah | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,12 | sec. |
50 m W11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,78 | sec. |
2. | 608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 7,80 | sec. |
3. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 7,81 | sec. |
4. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 7,97 | sec. |
5. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,05 | sec. |
6. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 8,17 | sec. |
800 m W11 | 6.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Finzel, Neele Sofie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:44,71 | min. |
2. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:58,26 | min. |
3. | 14729 | Diers, Johanna-Carlotta | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:14,24 | min. |
4. | Funke, Amy | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:21,85 | min. |
5. | 607815 | Heubner, Anna Sophie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:25,01 | min. |
6. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:31,68 | min. |
7. | Franz, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:32,18 | min. |
800 m W11 | 6.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:44,44 | min. |
2. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:46,90 | min. |
3. | 607550 | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:56,34 | min. |
4. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 2:59,57 | min. |
5. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:00,28 | min. |
6. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:07,02 | min. |
7. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:20,99 | min. |
8. | Bauermeister, Stella | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:24,39 | min. |
608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
800 m W11 | 6.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 2:44,44 | min. |
2. | Finzel, Neele Sofie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:44,71 | min. |
3. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 2:46,90 | min. |
4. | 607550 | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:56,34 | min. |
5. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 2:58,26 | min. |
6. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 2:59,57 | min. |
7. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3:00,28 | min. |
8. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:07,02 | min. |
9. | 14729 | Diers, Johanna-Carlotta | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:14,24 | min. |
10. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:20,99 | min. |
11. | Funke, Amy | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:21,85 | min. |
12. | Bauermeister, Stella | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:24,39 | min. |
13. | 607815 | Heubner, Anna Sophie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:25,01 | min. |
14. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3:31,68 | min. |
15. | Franz, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:32,18 | min. |
608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Weitsprung W11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 608051 | Weigel, Theresa | 2009 | ST | PSV Burg | 4,06 | m |
4,06 | 4,04 | 3,70 |
2. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 4,01 | m |
4,01 | 3,82 | x |
3. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,96 | m |
3,96 | 3,81 | 3,85 |
4. | 608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,95 | m |
3,95 | 3,83 | 3,86 |
5. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,94 | m |
3,94 | 3,62 | 3,68 |
6. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,85 | m |
3,85 | 3,64 | 3,74 |
7. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,84 | m |
3,84 | 3,69 | 3,71 |
8. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 3,84 | m |
3,54 | x | 3,84 | x | x | x |
9. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 3,74 | m |
3,74 | 3,66 | 3,62 |
10. | 607550 | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,65 | m |
3,65 | 3,45 | 3,55 |
11. | 608942 | Lorenz, Lotte | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 3,62 | m |
3,45 | 3,62 | 3,46 |
12. | Finzel, Neele Sofie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,57 | m |
x | 3,46 | 3,57 |
13. | Franz, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,34 | m |
x | 3,34 | 3,25 |
14. | 607815 | Heubner, Anna Sophie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,33 | m |
3,25 | 3,33 | 3,26 |
15. | Funke, Amy | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,32 | m |
3,20 | 3,32 | 3,16 |
16. | Pöschel, Sarah | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,13 | m |
3,13 | 3,01 | 2,94 |
17. | Bauermeister, Stella | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,09 | m |
3,09 | 2,95 | 3,05 |
18. | 607080 | Thate, Sarah Marie | 2009 | ST | PSV Burg | 2,82 | m |
2,82 | 2,70 | 2,80 |
19. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2,78 | m |
2,76 | 2,62 | 2,78 |
Schlagball 80g W11 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 606693 | Kabelitz, Rieke | 2009 | ST | PSV Burg | 39,00 | m |
31,00 | 39,00 | 36,50 |
2. | 606972 | Strauß, Jette | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 36,00 | m |
27,00 | 36,00 | 36,00 |
3. | 606776 | Forkel, Tami | 2009 | ST | SSV 90 Landsberg | 36,00 | m |
28,50 | 30,50 | 36,00 |
4. | 607818 | Rother, Letizia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 34,00 | m |
24,50 | 32,50 | 34,00 |
5. | 608763 | Wiegel, Finja | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 30,50 | m |
24,50 | 30,50 | 28,50 |
6. | 606794 | von Rhein, Luciane | 2009 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 27,50 | m |
16,50 | 24,50 | 27,50 |
7. | 608051 | Weigel, Theresa | 2009 | ST | PSV Burg | 27,00 | m |
15,00 | 27,00 | 24,00 |
8. | 607080 | Thate, Sarah Marie | 2009 | ST | PSV Burg | 24,50 | m |
24,50 | 21,50 | 24,00 |
9. | 608861 | Leutert, Luise | 2009 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 24,50 | m |
19,50 | 23,00 | 24,50 |
10. | 608952 | Liesigk, Sophie | 2009 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 23,00 | m |
23,00 | x | 21,50 |
11. | 607815 | Heubner, Anna Sophie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 20,50 | m |
20,00 | 20,00 | 20,50 |
12. | 607550 | Gödicke, Matilda | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 20,00 | m |
17,50 | 20,00 | 13,50 |
13. | Finzel, Neele Sofie | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 20,00 | m |
20,00 | 9,50 | 13,00 |
14. | 608942 | Lorenz, Lotte | 2009 | ST | Haldensleber Sportclub | 19,50 | m |
19,50 | 15,50 | x |
15. | Fieseler, Sarah | 2009 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 18,00 | m |
18,00 | 17,00 | 18,00 |
16. | Pöschel, Sarah | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 18,00 | m |
17,00 | 17,00 | 18,00 |
17. | Franz, Sophia | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 17,00 | m |
15,50 | 17,00 | 15,00 |
18. | Bauermeister, Stella | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 17,00 | m |
17,00 | 12,00 | 12,00 |
19. | Funke, Amy | 2009 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,50 | m |
15,50 | 12,00 | 15,50 |
Kinder W10 |
50 m W10 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf |
1. | 608267 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 8,32 | sec. | Q |
2. | Burock, Helena | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,74 | sec. |
3. | Freitag, Maya | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,83 | sec. |
4. | Szumodalsky, Adele | 2010 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 8,90 | sec. |
5. | 608513 | Bode, Philina Melaine | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 9,75 | sec. |
6. | Günther, Svenja | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 10,05 | sec. |
50 m W10 | 6.09.2020 |
2. Vorlauf |
1. | 608930 | Freitag, Neele | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,19 | sec. | Q |
2. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,34 | sec. | q |
3. | Jahn, Anicia | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,43 | sec. | q |
4. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 9,47 | sec. |
50 m W10 | 6.09.2020 |
3. Vorlauf |
1. | 608950 | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 8,02 | sec. | Q |
2. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,61 | sec. | q |
3. | Jung, Madita | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,17 | sec. |
4. | Hoyer, Luna | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,18 | sec. |
5. | Braunsdorf, Aliyah | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 9,44 | sec. |
50 m W10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 608950 | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 7,83 | sec. |
2. | 608930 | Freitag, Neele | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,09 | sec. |
3. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 8,19 | sec. |
4. | 608267 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 8,20 | sec. |
5. | Jahn, Anicia | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 8,29 | sec. |
6. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 8,40 | sec. |
800 m W10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | Szumodalsky, Adele | 2010 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 2:53,09 | min. |
2. | 609490 | Remané, Laura | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:00,33 | min. |
3. | 608950 | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3:04,49 | min. |
4. | 608930 | Freitag, Neele | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:14,06 | min. |
5. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3:15,32 | min. |
6. | Jung, Madita | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:22,61 | min. |
7. | Jahn, Anicia | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:22,89 | min. |
8. | Freitag, Maya | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:28,09 | min. |
9. | Hoyer, Luna | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:31,00 | min. |
10. | Burock, Helena | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:31,69 | min. |
11. | 608267 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 3:35,04 | min. |
12. | Braunsdorf, Aliyah | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3:37,87 | min. |
13. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 4:11,89 | min. |
Günther, Svenja | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | ab. |
Weitsprung W10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 608950 | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 3,86 | m |
3,61 | 3,85 | 3,86 | x | x | x |
2. | 608267 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 3,72 | m |
3,72 | 3,57 | 3,21 |
3. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 3,61 | m |
3,59 | 3,61 | 3,61 |
4. | 608930 | Freitag, Neele | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,56 | m |
3,56 | 3,50 | 3,43 |
5. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 3,44 | m |
3,44 | 3,43 | 3,01 |
6. | Jahn, Anicia | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,37 | m |
3,34 | 3,32 | 3,37 |
7. | Szumodalsky, Adele | 2010 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 3,21 | m |
3,06 | 2,73 | 3,21 |
8. | Braunsdorf, Aliyah | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,20 | m |
3,14 | 3,09 | 3,20 |
9. | Freitag, Maya | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,20 | m |
2,91 | 3,12 | 3,20 |
10. | Burock, Helena | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,18 | m |
3,18 | 3,16 | 2,97 |
11. | Hoyer, Luna | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 3,11 | m |
2,76 | 3,11 | 3,01 |
12. | Jung, Madita | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,98 | m |
x | x | 2,98 |
13. | 608513 | Bode, Philina Melaine | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 2,67 | m |
2,60 | 2,40 | 2,67 |
14. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 2,64 | m |
2,54 | 2,51 | 2,64 |
15. | Günther, Svenja | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2,25 | m |
x | 2,25 | 2,00 |
Schlagball 80g W10 | 6.09.2020 |
Finale |
1. | 608950 | Flizikowski, Annabell | 2010 | ST | TSG Wittenberg e.V. | 31,00 | m |
31,00 | 26,00 | 26,00 |
2. | 608267 | Radke, Tamina | 2010 | ST | PSV Burg | 27,00 | m |
25,00 | 27,00 | x |
3. | 608513 | Bode, Philina Melaine | 2010 | ST | Harz-Gebirgslauf Wernigerode | 24,50 | m |
24,00 | 23,00 | 24,50 |
4. | 608083 | Just, Amelie | 2010 | ST | SSV 90 Landsberg | 22,50 | m |
17,50 | 22,50 | 14,50 |
5. | Szumodalsky, Adele | 2010 | TH | LV Altstadt 98 Nordhausen | 22,00 | m |
22,00 | 21,00 | 20,00 |
6. | Jahn, Anicia | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 22,00 | m |
18,00 | 19,00 | 22,00 |
7. | 608872 | Gräbner, Fiona | 2010 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 21,00 | m |
18,00 | 17,00 | 21,00 |
8. | Hoyer, Luna | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 20,00 |
9. | 608546 | Unger, Josefine | 2010 | ST | SV 1885 Teutschenthal/WLT | 17,00 | m |
17,00 | 14,50 | 15,00 |
10. | 608930 | Freitag, Neele | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 17,00 | m |
17,00 | 13,50 | 7,50 |
11. | Burock, Helena | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 16,50 | m |
16,50 | 15,00 | 15,50 |
12. | Günther, Svenja | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 16,50 | m |
14,50 | 13,00 | 16,50 |
13. | Braunsdorf, Aliyah | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 14,50 |
14. | Jung, Madita | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 15,00 | m |
15,00 | 14,50 | 13,00 |
15. | Freitag, Maya | 2010 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 13,00 | m |
13,00 | 11,50 | 10,50 |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +0,9 | 6.09.2020 |
1. Vorlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 12,41 | sec. | Q |
2. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 13,11 | sec. |
800 m MJ U18 | 6.09.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 13341 | Bunschuch, Farin | 2004 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:22,46 | min. |
2. | 13742 | Bartel, Hendrik | 2003 | ST | 1. Leichtathletik-Club Dessau | 2:31,43 | min. |
3. | 14554 | Richard, Josua | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:39,38 | min. |
4. | 12800 | Niendorf, Emilie | 2003 | ST | SV Grün-Weiß Annaburg | 2:39,81 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.0-19-1404-LO-1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 4 | 4 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 13 | 13 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 17 | 17 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 13 | 72 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 35 | 31 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 20 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 44 | 36 | 81 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 57 | 51 | 89 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 99 | 86 | 86 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 156 | 137 | 87 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.2 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: ST/1404 1. LAC Dessau |