LAC BERLIN |
Bahnabschlusssportfest des LAC BERLIN 2020 |
am 26.09.2020 in Berlin - Stadion Wuhletal |
Ergebnisliste |
26.09.2020 / 17:56 |
Männer |
100 m Männer | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Treue, Alexander | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,2 | 11,54 | sec. |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 11,54 | sec. |
3. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,00 | sec. |
4. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,17 | sec. |
5. | Jungwhan, Choi | 1992 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 12,58 | sec. |
6. | Janenz, Martin | 1974 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,83 | sec. |
Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m Männer | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 2:15,36 | min. |
2. | Schumann, Winfried | 1966 | BE | TuS Neukölln | 2:55,02 | min. |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,44 | m |
x | 7,44 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 6,57 | m |
5,98 | 6,13 | 6,35 | x | 6,43 | 6,57 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Kadgien, Björn | 1988 | BE | LAC BERLIN | 5,70 | m |
5,62 | 5,70 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 5,68 | m |
5,62 | 5,64 | 5,68 | 5,57 | 5,42 | 5,50 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,48 | m |
5,48 | 5,12 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,44 | m |
x | 7,44 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 6,57 | m |
5,98 | 6,13 | 6,35 | x | 6,43 | 6,57 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | Kadgien, Björn | 1988 | BE | LAC BERLIN | 5,70 | m |
5,62 | 5,70 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
4. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 5,68 | m |
5,62 | 5,64 | 5,68 | 5,57 | 5,42 | 5,50 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
5. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,48 | m |
5,48 | 5,12 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,04 | sec. |
2. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,17 | sec. |
Stanulewicz, Mattäus | 2002 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m MJ U20 | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 2:37,57 | min. |
Weitsprung MJ U20 | 26.09.2020 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,75 | m |
x | 5,75 | 5,58 | 5,23 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U20 | 26.09.2020 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,66 | m |
5,22 | 5,16 | x | 5,39 | 5,52 | 5,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U20 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,75 | m |
x | 5,75 | 5,58 | 5,23 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,66 | m |
5,22 | 5,16 | x | 5,39 | 5,52 | 5,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 11,85 | sec. |
2. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 11,88 | sec. |
3. | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -0,2 | 11,98 | sec. |
4. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,2 | 12,20 | sec. |
5. | Hasenbank, Noah-Fabian | 2003 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,28 | sec. |
6. | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,0 | 12,31 | sec. |
7. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 12,51 | sec. |
8. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 13,49 | sec. |
Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | ab. |
800 m MJ U18 | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Korn, Florian | 2003 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2:11,26 | min. |
2. | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:17,03 | min. |
3. | Pereira, Angelo | 2003 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 2:41,02 | min. |
4. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:07,15 | min. |
Weitsprung MJ U18 | 26.09.2020 |
Anlage 1 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 6,46 | m |
6,25 | 6,24 | 6,43 | 6,33 | 6,26 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
5,97 | 6,19 | 6,09 | 6,02 | 6,15 | 6,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,08 | m |
6,04 | 4,73 | 6,08 | x | x | 5,98 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kiala, Nando-Vicente | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 5,81 | m |
5,17 | 5,68 | 5,54 | 5,81 | 5,40 | 5,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
Weitsprung MJ U18 | 26.09.2020 |
Anlage 2 > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 5,07 | m |
x | x | 4,51 | 4,76 | 5,07 | x | ||
+0,9 | -0,3 | +0,0 |
2. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,43 | 4,57 | 4,73 | 4,58 | 4,65 | 4,57 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U18 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 6,46 | m |
6,25 | 6,24 | 6,43 | 6,33 | 6,26 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
2. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
5,97 | 6,19 | 6,09 | 6,02 | 6,15 | 6,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,08 | m |
6,04 | 4,73 | 6,08 | x | x | 5,98 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
4. | Kiala, Nando-Vicente | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 5,81 | m |
5,17 | 5,68 | 5,54 | 5,81 | 5,40 | 5,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
5. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 5,07 | m |
x | x | 4,51 | 4,76 | 5,07 | x | ||
+0,9 | -0,3 | +0,0 |
6. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,43 | 4,57 | 4,73 | 4,58 | 4,65 | 4,57 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | -0,7 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Taube, Noél | 2005 | BE | LAC BERLIN | 13,53 | sec. |
2. | Teich, Marcus | 2006 | BE | LAC BERLIN | 13,84 | sec. |
3. | Krahmann, Luca | 2005 | BE | LAC BERLIN | 14,14 | sec. |
4. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | 14,61 | sec. |
5. | Schliebe, Jannik | 2005 | BE | LAC BERLIN | 15,60 | sec. |
Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m MJ U16 | -1,1 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 12,22 | sec. |
2. | Mahn, Daniel | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,51 | sec. |
3. | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 13,82 | sec. |
Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Klosowski, Milan | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m MJ U16 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Rennert, Justin | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | -1,1 | 12,22 | sec. |
2. | Mahn, Daniel | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,1 | 13,51 | sec. |
3. | Taube, Noél | 2005 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 13,53 | sec. |
4. | Adedokun, David | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | -1,1 | 13,82 | sec. |
5. | Teich, Marcus | 2006 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 13,84 | sec. |
6. | Krahmann, Luca | 2005 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 14,14 | sec. |
7. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 14,61 | sec. |
8. | Schliebe, Jannik | 2005 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 15,60 | sec. |
Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Klosowski, Milan | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m MJ U16 | 26.09.2020 |
Finale |
1. | Lehmann, Joel Borrero | 2005 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2:13,50 | min. |
2. | Powdrack, Daniel | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:23,56 | min. |
3. | Gawenda, Ben Lukas | 2006 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:37,98 | min. |
4. | Czyganowski, Aljoscha | 2005 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 2:38,89 | min. |
5. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3:03,48 | min. |
6. | Krahmann, Luca | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3:08,98 | min. |
Weitsprung MJ U16 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
x | 5,82 | 6,19 | 6,13 | x | 6,05 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
2. | Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | BE | LAC BERLIN | 6,06 | m |
5,83 | 5,78 | 5,91 | 5,65 | 5,84 | 6,06 | ||
+0,0 | +1,4 | +0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,2 |
3. | Jakobi, Jorden | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 5,76 | m |
5,76 | x | x | 5,66 | x | 5,25 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,5 |
4. | Klosowski, Milan | 2005 | BE | LAC BERLIN | 5,59 | m |
4,79 | 5,22 | 5,53 | 4,91 | 5,14 | 5,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,5 | +1,8 | +0,7 | +0,0 |
5. | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 5,57 | m |
5,08 | 5,38 | 5,37 | 5,57 | 5,50 | 5,55 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
6. | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 5,34 | m |
x | 5,19 | 3,54 | 4,94 | 5,21 | 5,34 | ||
+1,2 | +0,6 | +0,2 | +1,3 | +0,0 |
7. | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,53 | m |
3,87 | 3,89 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung MJ U16 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Mahn, Daniel | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,13 | m |
5,13 | x | 5,13 | x | 3,62 | 4,94 | ||
+1,3 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
2. | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,95 | m |
4,73 | 4,66 | x | x | 4,73 | 4,95 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
3. | Teich, Marcus | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,10 | m |
x | 4,10 | x | |||||
+0,0 |
4. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,03 | m |
4,03 | 3,96 | 3,72 | |||||
+0,5 | +0,0 | +2,0 |
5. | Schliebe, Jannik | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,78 | 3,81 | 3,80 | |||||
+1,0 | +1,2 | +0,1 |
6. | Krahmann, Luca | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,80 | m |
x | x | 3,80 | |||||
+0,1 |
Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Taube, Noél | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung MJ U16 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Seiler, Alexandro | 2005 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
x | 5,82 | 6,19 | 6,13 | x | 6,05 | ||
+0,8 | +0,0 | +0,7 | +0,0 |
2. | Mätzschker, Finn-Antonius | 2005 | BE | LAC BERLIN | 6,06 | m |
5,83 | 5,78 | 5,91 | 5,65 | 5,84 | 6,06 | ||
+0,0 | +1,4 | +0,0 | +0,0 | +1,1 | +0,2 |
3. | Jakobi, Jorden | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 5,76 | m |
5,76 | x | x | 5,66 | x | 5,25 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,5 |
4. | Klosowski, Milan | 2005 | BE | LAC BERLIN | 5,59 | m |
4,79 | 5,22 | 5,53 | 4,91 | 5,14 | 5,59 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,5 | +1,8 | +0,7 | +0,0 |
5. | Schindler, Leonik | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 5,57 | m |
5,08 | 5,38 | 5,37 | 5,57 | 5,50 | 5,55 | ||
+0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,0 |
6. | Sachse, Marek | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 5,34 | m |
x | 5,19 | 3,54 | 4,94 | 5,21 | 5,34 | ||
+1,2 | +0,6 | +0,2 | +1,3 | +0,0 |
7. | Mahn, Daniel | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,13 | m |
5,13 | x | 5,13 | x | 3,62 | 4,94 | ||
+1,3 | +0,0 | +1,3 | +0,0 |
8. | Gaida, Collin | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,95 | m |
4,73 | 4,66 | x | x | 4,73 | 4,95 | ||
+1,0 | +0,3 | +0,1 | +0,0 |
9. | Lopez-Schuster, Yatiri | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,53 | m |
3,87 | 3,89 | 4,53 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Teich, Marcus | 2006 | BE | LAC BERLIN | 4,10 | m |
x | 4,10 | x | |||||
+0,0 |
11. | Gudowski, Johannes | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,03 | m |
4,03 | 3,96 | 3,72 | |||||
+0,5 | +0,0 | +2,0 |
12. | Schliebe, Jannik | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,81 | m |
3,78 | 3,81 | 3,80 | |||||
+1,0 | +1,2 | +0,1 |
13. | Krahmann, Luca | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,80 | m |
x | x | 3,80 | |||||
+0,1 |
Prasse, Benjamin | 2006 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Taube, Noél | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Männliche Jugend U14 |
Weitsprung MJ U14 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,91 | m |
2,52 | x | 4,91 |
2. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,65 | 4,73 | 4,71 |
3. | Kieren, Louis Werner | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,43 | m |
4,04 | 4,43 | 4,09 |
4. | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,30 | m |
4,04 | 3,78 | 4,30 |
5. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
x | x | 3,94 |
6. | Schüler, Jan | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
6. | Musow, Joel | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
8. | Stock, Jason | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,34 | m |
3,34 | 3,22 | 3,30 |
9. | Sommer, Anton | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,22 |
Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung MJ U14 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Rankewitz, Nils | 2007 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,07 | m |
5,01 | 5,03 | 5,07 |
2. | Quast, Niklas | 2008 | BB | TSV Falkensee | 4,49 | m |
4,49 | 4,16 | 4,43 |
3. | Böckler, Robin Johnny | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,09 | m |
3,92 | 3,71 | 4,09 |
4. | Döhler, Jannis | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 3,82 | m |
3,82 | 3,36 | 3,62 |
5. | Julian, Höhne | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,81 | m |
3,69 | 3,81 | x |
6. | Grothmann, Matti | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,70 | m |
3,55 | 3,59 | 3,70 |
7. | Wilke, Fabian | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,69 | m |
3,57 | x | 3,69 |
8. | Hüttig, Konrad | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,57 | m |
3,49 | 3,57 | 3,41 |
Antonio Mane, Braima | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung MJ U14 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Rankewitz, Nils | 2007 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 5,07 | m |
5,01 | 5,03 | 5,07 |
2. | Suplitt, Ravi | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,91 | m |
2,52 | x | 4,91 |
3. | Brause, Daniel | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,65 | 4,73 | 4,71 |
4. | Quast, Niklas | 2008 | BB | TSV Falkensee | 4,49 | m |
4,49 | 4,16 | 4,43 |
5. | Kieren, Louis Werner | 2007 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 4,43 | m |
4,04 | 4,43 | 4,09 |
6. | Gimpel, Paul Emil | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,30 | m |
4,04 | 3,78 | 4,30 |
7. | Böckler, Robin Johnny | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,09 | m |
3,92 | 3,71 | 4,09 |
8. | Prasse, Leonard | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,94 | m |
x | x | 3,94 |
9. | Döhler, Jannis | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 3,82 | m |
3,82 | 3,36 | 3,62 |
10. | Julian, Höhne | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,81 | m |
3,69 | 3,81 | x |
11. | Musow, Joel | 2008 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
11. | Schüler, Jan | 2007 | BE | LAC BERLIN | 3,77 | m |
x | x | 3,77 |
13. | Grothmann, Matti | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,70 | m |
3,55 | 3,59 | 3,70 |
14. | Wilke, Fabian | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,69 | m |
3,57 | x | 3,69 |
15. | Hüttig, Konrad | 2008 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,57 | m |
3,49 | 3,57 | 3,41 |
16. | Stock, Jason | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,34 | m |
3,34 | 3,22 | 3,30 |
17. | Sommer, Anton | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
3,28 | x | 3,22 |
Schön, Max | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Antonio Mane, Braima | 2007 | BE | SV Preußen Berlin | o.g.V. |
x | x | x |
Männliche Kinder U12 |
Weitsprung MK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
Weitsprung MK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Wilke, Aaron | 2010 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,93 | m |
3,65 | 3,93 | 3,92 |
2. | Hochfeld, Tim | 2009 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,81 | m |
3,78 | 3,75 | 3,81 |
3. | Lange, Bela | 2009 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,81 | m |
3,62 | 3,41 | 3,81 |
4. | Köllner, Raphael | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,74 | m |
3,74 | 3,42 | 3,57 |
5. | Rehm, Philipp | 2010 | BE | SC Berlin | 3,72 | m |
3,72 | 3,63 | 3,54 |
6. | Höhne, Jonas | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,71 | m |
3,71 | 3,51 | 3,31 |
7. | Köllner, Ferdinand | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,59 | m |
3,10 | 3,57 | 3,59 |
8. | Dietze, Niklas Valentin | 2010 | BE | SC Berlin | 3,45 | m |
3,45 | 3,30 | x |
9. | Enders, Emil | 2009 | BE | SC Berlin | 3,42 | m |
3,26 | 3,42 | 3,32 |
10. | Kunth, Louis | 2010 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,37 | m |
3,37 | 3,35 | x |
11. | Hirschmann, Samuel | 2010 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,35 | m |
3,34 | 3,35 | 3,12 |
12. | Adekunle, Yinka | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,32 | m |
3,30 | 3,32 | 3,17 |
Weitsprung MK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 3 |
1. | Papies, Aaron | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,48 | m |
3,31 | 2,90 | 3,48 |
2. | Stock, Jamie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,40 | m |
3,30 | 2,90 | 3,40 |
3. | Vogel, Hannes | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,37 | m |
3,23 | 3,37 | 3,10 |
4. | Pape, Lysander | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,20 | m |
2,90 | 3,20 | x |
5. | Jürgen, Emilio | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,09 | m |
3,09 | x | 3,00 |
Weitsprung MK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 4 |
1. | Pöx, Elias | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | x |
2. | Barthel, Anton | 2009 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,39 | m |
3,35 | 3,39 | x |
3. | Richter, Milan | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2,72 | m |
2,72 | x | x |
Weitsprung MK U12 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Wilke, Aaron | 2010 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,93 | m |
3,65 | 3,93 | 3,92 |
2. | Hochfeld, Tim | 2009 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,81 | m |
3,78 | 3,75 | 3,81 |
3. | Pöx, Elias | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,81 | m |
3,81 | 3,75 | x |
4. | Lange, Bela | 2009 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,81 | m |
3,62 | 3,41 | 3,81 |
5. | Köllner, Raphael | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,74 | m |
3,74 | 3,42 | 3,57 |
6. | Rehm, Philipp | 2010 | BE | SC Berlin | 3,72 | m |
3,72 | 3,63 | 3,54 |
7. | Höhne, Jonas | 2009 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 3,71 | m |
3,71 | 3,51 | 3,31 |
8. | Köllner, Ferdinand | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,59 | m |
3,10 | 3,57 | 3,59 |
9. | Papies, Aaron | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,48 | m |
3,31 | 2,90 | 3,48 |
10. | Dietze, Niklas Valentin | 2010 | BE | SC Berlin | 3,45 | m |
3,45 | 3,30 | x |
11. | Enders, Emil | 2009 | BE | SC Berlin | 3,42 | m |
3,26 | 3,42 | 3,32 |
12. | Stock, Jamie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,40 | m |
3,30 | 2,90 | 3,40 |
13. | Barthel, Anton | 2009 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,39 | m |
3,35 | 3,39 | x |
14. | Kunth, Louis | 2010 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,37 | m |
3,37 | 3,35 | x |
15. | Vogel, Hannes | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,37 | m |
3,23 | 3,37 | 3,10 |
16. | Hirschmann, Samuel | 2010 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,35 | m |
3,34 | 3,35 | 3,12 |
17. | Adekunle, Yinka | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,32 | m |
3,30 | 3,32 | 3,17 |
18. | Pape, Lysander | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,20 | m |
2,90 | 3,20 | x |
19. | Jürgen, Emilio | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,09 | m |
3,09 | x | 3,00 |
20. | Richter, Milan | 2009 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2,72 | m |
2,72 | x | x |
Männliche Kinder U10 |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,94 | sec. |
2. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,98 | sec. |
3. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,58 | sec. |
4. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,12 | sec. |
5. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 10,22 | sec. |
6. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,63 | sec. |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,92 | sec. |
2. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,97 | sec. |
3. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,66 | sec. |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,02 | sec. |
2. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,36 | sec. |
3. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,72 | sec. |
4. | Koch, Maximilian | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,85 | sec. |
5. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,48 | sec. |
6. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,88 | sec. |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 8,96 | sec. |
2. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,26 | sec. |
3. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,30 | sec. |
4. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,36 | sec. |
5. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 9,90 | sec. |
6. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,11 | sec. |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,76 | sec. |
2. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 8,78 | sec. |
3. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,83 | sec. |
4. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 8,93 | sec. |
5. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,09 | sec. |
6. | Kümmel, Niklas | 2012 | BE | SC Berlin | 9,90 | sec. |
7. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,33 | sec. |
50 m MK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,76 | sec. |
2. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 8,78 | sec. |
3. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,83 | sec. |
4. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,92 | sec. |
5. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 8,93 | sec. |
6. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,94 | sec. |
7. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 8,96 | sec. |
8. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 8,97 | sec. |
9. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 8,98 | sec. |
10. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,02 | sec. |
11. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,09 | sec. |
12. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,26 | sec. |
13. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,30 | sec. |
14. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,36 | sec. |
14. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,36 | sec. |
16. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,58 | sec. |
17. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,66 | sec. |
18. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,72 | sec. |
19. | Koch, Maximilian | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,85 | sec. |
20. | Kümmel, Niklas | 2012 | BE | SC Berlin | 9,90 | sec. |
20. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 9,90 | sec. |
22. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,11 | sec. |
23. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,12 | sec. |
24. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 10,22 | sec. |
25. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,33 | sec. |
26. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 10,48 | sec. |
27. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,63 | sec. |
28. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,88 | sec. |
800 m MK U10 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:03,24 | min. |
2. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:08,82 | min. |
3. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:13,49 | min. |
4. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:13,52 | min. |
5. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:20,62 | min. |
6. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:23,93 | min. |
7. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:29,72 | min. |
8. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:33,72 | min. |
9. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:40,14 | min. |
10. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:45,25 | min. |
11. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:45,59 | min. |
12. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 3:47,49 | min. |
13. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:55,60 | min. |
800 m MK U10 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 2:53,31 | min. |
2. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:05,06 | min. |
3. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3:08,17 | min. |
4. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 3:09,40 | min. |
5. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:23,17 | min. |
6. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:31,17 | min. |
7. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:31,70 | min. |
8. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:39,61 | min. |
9. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:40,19 | min. |
10. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:48,79 | min. |
11. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:50,68 | min. |
12. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:10,34 | min. |
13. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:17,06 | min. |
800 m MK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 2:53,31 | min. |
2. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:03,24 | min. |
3. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:05,06 | min. |
4. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3:08,17 | min. |
5. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:08,82 | min. |
6. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 3:09,40 | min. |
7. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:13,49 | min. |
8. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:13,52 | min. |
9. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:20,62 | min. |
10. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:23,17 | min. |
11. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:23,93 | min. |
12. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:29,72 | min. |
13. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:31,17 | min. |
14. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:31,70 | min. |
15. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:33,72 | min. |
16. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:39,61 | min. |
17. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:40,14 | min. |
18. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:40,19 | min. |
19. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:45,25 | min. |
20. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:45,59 | min. |
21. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 3:47,49 | min. |
22. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:48,79 | min. |
23. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:50,68 | min. |
24. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:55,60 | min. |
25. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:10,34 | min. |
26. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:17,06 | min. |
Weitsprung MK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,06 | m |
3,01 | x | 3,06 |
2. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,01 | m |
3,01 | 2,90 | 2,92 |
3. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,93 | m |
2,72 | 2,93 | 2,65 |
4. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,85 | m |
x | 2,85 | 2,68 |
5. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,75 | m |
2,75 | 2,58 | 2,58 |
6. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,74 | m |
2,74 | 2,60 | 2,59 |
7. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,69 | m |
2,13 | 2,51 | 2,69 |
8. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,63 | m |
2,52 | 2,60 | 2,63 |
9. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,51 | m |
x | 2,46 | 2,51 |
10. | Koch, Maximilian | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,51 | m |
2,42 | 2,43 | 2,51 |
11. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,49 | m |
x | x | 2,49 |
12. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,35 |
13. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 2,35 | m |
2,35 | 2,33 | 1,97 |
Weitsprung MK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,49 | m |
3,29 | 3,15 | 3,49 |
2. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3,44 | m |
3,22 | 3,38 | 3,44 |
3. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,38 | m |
3,38 | 3,21 | 3,32 |
4. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,21 | m |
3,18 | x | 3,21 |
5. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,21 | m |
x | 2,96 | 3,21 |
6. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,06 | m |
2,89 | 3,06 | 2,86 |
7. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 3,02 | m |
2,97 | 3,02 | 2,95 |
8. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 2,99 | m |
2,72 | 2,99 | 2,93 |
9. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2,98 | m |
2,98 | 2,85 | 2,94 |
10. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 2,95 | m |
2,95 | 2,75 | 2,87 |
11. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,88 | m |
2,62 | 2,88 | 2,72 |
12. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,60 | m |
2,39 | 2,60 | 2,54 |
13. | Kümmel, Niklas | 2012 | BE | SC Berlin | 2,59 | m |
2,27 | 2,57 | 2,59 |
14. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,55 | m |
x | 2,55 | x |
15. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2,42 | m |
2,42 | 2,26 | 2,37 |
Weitsprung MK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Kaufmann, Aaron Elias | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,49 | m |
3,29 | 3,15 | 3,49 |
2. | Neumann, Nepomuk | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3,44 | m |
3,22 | 3,38 | 3,44 |
3. | Lehmann, Alex | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,38 | m |
3,38 | 3,21 | 3,32 |
4. | Tafelski, Justus | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,21 | m |
3,18 | x | 3,21 |
5. | Welz, Maximilian | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,21 | m |
x | 2,96 | 3,21 |
6. | Wolff, Luca | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,06 | m |
3,01 | x | 3,06 |
7. | Podoski, Elias | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,06 | m |
2,89 | 3,06 | 2,86 |
8. | Schneider, Max | 2011 | BE | SC Berlin | 3,02 | m |
2,97 | 3,02 | 2,95 |
9. | Judis, Eddie | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,01 | m |
3,01 | 2,90 | 2,92 |
10. | Niemeyer, Henri | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 2,99 | m |
2,72 | 2,99 | 2,93 |
11. | Noack, Paul-Louis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2,98 | m |
2,98 | 2,85 | 2,94 |
12. | Lützel, Maksim | 2011 | BE | LG Nord Berlin | 2,95 | m |
2,95 | 2,75 | 2,87 |
13. | Bleeck, Anton | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,93 | m |
2,72 | 2,93 | 2,65 |
14. | Hirschmann, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,88 | m |
2,62 | 2,88 | 2,72 |
15. | Pechnig, Till | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,85 | m |
x | 2,85 | 2,68 |
16. | Köhler, Elias | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,75 | m |
2,75 | 2,58 | 2,58 |
17. | Paul, Alexander | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,74 | m |
2,74 | 2,60 | 2,59 |
18. | Dreßler, Oskar | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,69 | m |
2,13 | 2,51 | 2,69 |
19. | Grahn, Hannes | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,63 | m |
2,52 | 2,60 | 2,63 |
20. | Kleinemas, Felix | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,60 | m |
2,39 | 2,60 | 2,54 |
21. | Kümmel, Niklas | 2012 | BE | SC Berlin | 2,59 | m |
2,27 | 2,57 | 2,59 |
22. | Tischendorf, Toni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,55 | m |
x | 2,55 | x |
23. | Dyachenko, Maxim | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,51 | m |
x | 2,46 | 2,51 |
24. | Koch, Maximilian | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,51 | m |
2,42 | 2,43 | 2,51 |
25. | Borchardt, Hannes | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,49 | m |
x | x | 2,49 |
26. | Marzoch, Dennis | 2011 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 2,42 | m |
2,42 | 2,26 | 2,37 |
27. | Holzhüter, Tom | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,40 | m |
x | 2,40 | 2,35 |
28. | Schramm, Pepe | 2013 | BE | LAC BERLIN | 2,35 | m |
2,35 | 2,33 | 1,97 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,94 | sec. |
Weitsprung Frauen | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 5,19 | m |
4,66 | x | 5,18 | 4,98 | 5,19 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 5,11 | m |
x | 4,95 | 5,01 | 5,11 | 4,95 | 5,11 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +0,0 | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,62 | sec. |
2. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,25 | sec. |
3. | Perleberg, Victoria | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,69 | sec. |
800 m WJ U18 | 26.09.2020 |
Finale |
1. | Perleberg, Victoria | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2:38,50 | min. |
2. | Wilde, Elly | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:40,00 | min. |
Weitsprung WJ U18 | 26.09.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | -0,7 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 14,54 | sec. |
2. | Kukofka, Celina | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 15,48 | sec. |
3. | Thomas, Lea | 2006 | BE | LAC BERLIN | 15,66 | sec. |
4. | Uhlig, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | 16,06 | sec. |
5. | Pankalla, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | 17,06 | sec. |
100 m WJ U16 | -1,1 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kmiec, Catharina | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 13,78 | sec. |
2. | Schröder, Minu | 2005 | BE | LAC BERLIN | 13,81 | sec. |
3. | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 13,83 | sec. |
4. | Platzeck, Elina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 15,63 | sec. |
100 m WJ U16 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Kmiec, Catharina | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | -1,1 | 13,78 | sec. |
2. | Schröder, Minu | 2005 | BE | LAC BERLIN | -1,1 | 13,81 | sec. |
3. | Teichmann, Angelina | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | -1,1 | 13,83 | sec. |
4. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | -0,7 | 14,54 | sec. |
5. | Kukofka, Celina | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | -0,7 | 15,48 | sec. |
6. | Platzeck, Elina | 2005 | BE | LAC BERLIN | -1,1 | 15,63 | sec. |
7. | Thomas, Lea | 2006 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 15,66 | sec. |
8. | Uhlig, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 16,06 | sec. |
9. | Pankalla, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | -0,7 | 17,06 | sec. |
800 m WJ U16 | 26.09.2020 |
Finale |
1. | Petersen, Linda | 2005 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 2:35,58 | min. |
2. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 2:39,39 | min. |
3. | Garbang, Caroline | 2006 | BE | LAC BERLIN | 2:57,01 | min. |
4. | Kukofka, Celina | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:07,28 | min. |
Rhotert, Helena | 2006 | BE | LAC BERLIN | aufg. |
Weitsprung WJ U16 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Kmiec, Catharina | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,78 | m |
4,58 | 4,39 | 4,71 | 4,78 | 4,65 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,77 | m |
4,27 | x | x | 4,46 | 4,77 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,66 | m |
4,57 | 4,55 | 3,17 | 4,43 | 4,66 | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schröder, Minu | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,61 | m |
3,97 | x | 4,33 | 4,48 | x | 4,61 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,57 | m |
4,54 | 4,57 | 4,23 | 4,28 | 4,24 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,43 | m |
4,08 | 4,10 | x | 4,24 | 4,43 | 4,13 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Weitsprung WJ U16 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Kukulies, Jamie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,35 | m |
3,98 | 3,91 | 3,86 | 3,99 | 4,12 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Judis, Chiara | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,96 | x | 3,72 | x | 3,70 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Thomas, Lea | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,89 | m |
3,78 | 3,89 | 3,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Platzeck, Elina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,79 | |||||
+0,0 | +1,0 | +0,0 |
5. | Kukofka, Celina | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,0 |
6. | Uhlig, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,08 | m |
x | 3,08 | x | |||||
+0,0 |
Pankalla, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung WJ U16 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Kmiec, Catharina | 2005 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,78 | m |
4,58 | 4,39 | 4,71 | 4,78 | 4,65 | 4,61 | ||
+0,0 | +0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Monono, Grace | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | 4,77 | m |
4,27 | x | x | 4,46 | 4,77 | 4,47 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | Jäger, Jill Leonie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,66 | m |
4,57 | 4,55 | 3,17 | 4,43 | 4,66 | 4,60 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schröder, Minu | 2005 | BE | LAC BERLIN | 4,61 | m |
3,97 | x | 4,33 | 4,48 | x | 4,61 | ||
+0,0 | +1,2 | +0,0 | +0,0 |
5. | Mäder, Emi | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,57 | m |
4,54 | 4,57 | 4,23 | 4,28 | 4,24 | 4,43 | ||
+0,0 | +0,0 | +1,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | Weiße, Charlotte | 2006 | BE | Kissingen SV Berlin | 4,43 | m |
4,08 | 4,10 | x | 4,24 | 4,43 | 4,13 | ||
+0,0 | +1,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
7. | Kukulies, Jamie | 2006 | BE | SV Preußen Berlin | 4,35 | m |
3,98 | 3,91 | 3,86 | 3,99 | 4,12 | 4,35 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Judis, Chiara | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,96 | m |
3,96 | x | 3,72 | x | 3,70 | 3,86 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | Thomas, Lea | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,89 | m |
3,78 | 3,89 | 3,84 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | Platzeck, Elina | 2005 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,84 | 3,60 | 3,79 | |||||
+0,0 | +1,0 | +0,0 |
11. | Kukofka, Celina | 2006 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,51 | m |
x | 3,51 | 3,43 | |||||
+0,0 | +0,0 |
12. | Uhlig, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | 3,08 | m |
x | 3,08 | x | |||||
+0,0 |
Pankalla, Laura | 2006 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Profft, Leonie | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Holz, Emma | 2005 | BE | SV Preußen Berlin | ab. |
Hering, Sarah | 2005 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
Weitsprung WJ U14 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,54 | m |
x | x | 4,54 |
2. | Goretzka, Emma | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,53 | m |
4,53 | x | x |
3. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,37 | m |
4,27 | 4,37 | x |
4. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,19 | m |
4,19 | 4,03 | 4,13 |
5. | Armbrüster, Jasmin | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,12 | m |
3,86 | 4,02 | 4,12 |
6. | Melis, Fabienne | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,37 | x | 3,84 |
7. | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | x |
8. | Lehmann, Lara | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,35 | m |
3,35 | x | 3,12 |
9. | Moos, Johanna | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,00 | m |
x | 3,00 | x |
10. | Siebenhüner, Lilli | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2,50 | m |
x | 2,50 | x |
Kuske, Stina | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Uhlig, Lena | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Weitsprung WJ U14 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Neumann, Emma Maria | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | 3,93 |
2. | Kowalik, Emily | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,08 | m |
x | 3,99 | 4,08 |
3. | Leese, Anna | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,93 | m |
x | 3,93 | x |
4. | Bißling, Matilda | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,85 | m |
x | 3,50 | 3,85 |
5. | Rohn, Neele | 2008 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,81 | m |
3,53 | x | 3,81 |
6. | Arlt, Anna-Sophie | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,28 |
7. | Kunth, Lara-Jolie | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,44 | m |
3,44 | 3,30 | 2,90 |
8. | Britz, Lilli | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,11 | m |
2,96 | 2,92 | 3,11 |
Weitsprung WJ U14 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Berndt, Emelie | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,54 | m |
x | x | 4,54 |
2. | Goretzka, Emma | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,53 | m |
4,53 | x | x |
3. | Meyer, Leonie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,37 | m |
4,27 | 4,37 | x |
4. | Greulich, Sophie | 2007 | BE | LAC BERLIN | 4,19 | m |
4,19 | 4,03 | 4,13 |
5. | Neumann, Emma Maria | 2008 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 4,14 | m |
4,14 | 4,06 | 3,93 |
6. | Armbrüster, Jasmin | 2008 | BE | LAC BERLIN | 4,12 | m |
3,86 | 4,02 | 4,12 |
7. | Kowalik, Emily | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 4,08 | m |
x | 3,99 | 4,08 |
8. | Leese, Anna | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,93 | m |
x | 3,93 | x |
9. | Bißling, Matilda | 2008 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,85 | m |
x | 3,50 | 3,85 |
10. | Melis, Fabienne | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,84 | m |
3,37 | x | 3,84 |
11. | Rohn, Neele | 2008 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,81 | m |
3,53 | x | 3,81 |
12. | Arlt, Anna-Sophie | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,28 |
13. | Kunth, Lara-Jolie | 2008 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,44 | m |
3,44 | 3,30 | 2,90 |
14. | Streidenberger, Riana | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,38 | m |
3,31 | 3,38 | x |
15. | Lehmann, Lara | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,35 | m |
3,35 | x | 3,12 |
16. | Britz, Lilli | 2007 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,11 | m |
2,96 | 2,92 | 3,11 |
17. | Moos, Johanna | 2008 | BE | LAC BERLIN | 3,00 | m |
x | 3,00 | x |
18. | Siebenhüner, Lilli | 2008 | BE | LAC BERLIN | 2,50 | m |
x | 2,50 | x |
Uhlig, Lena | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Kuske, Stina | 2008 | BE | LAC BERLIN | o.g.V. |
x | x | x |
Weibliche Kinder U12 |
Weitsprung WK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Christoffer, Lena Sophie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,82 | m |
3,82 | 3,65 | 3,77 |
2. | Hänsel, Tarja | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,53 | m |
x | 3,37 | 3,53 |
3. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,47 | m |
3,43 | 3,35 | 3,47 |
4. | Schalow, Viktoria | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,45 | m |
3,45 | 3,01 | 3,13 |
5. | Judis, Carla | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 2,32 |
6. | Werner, Antonia | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,11 | m |
x | x | 3,11 |
7. | Neumeister, Magdalena | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,06 | m |
x | x | 3,06 |
8. | Schalow, Elisabeth | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,84 | m |
2,84 | 2,42 | 2,65 |
Weitsprung WK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Farin, Nina | 2009 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,88 |
2. | Rohde, Emilie | 2010 | BE | SC Berlin | 3,18 | m |
3,14 | 3,07 | 3,18 |
Weitsprung WK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 3 |
1. | Ulrich, Florence | 2010 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,34 | m |
3,05 | 3,34 | 3,21 |
2. | Galster, Helena | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
x | 2,36 | 3,28 |
3. | Jacobs, Anna | 2009 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,19 | m |
x | 3,19 | 2,93 |
4. | Inalidou, Sofia | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2,91 | m |
2,49 | 2,37 | 2,91 |
5. | Hok, Eva | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,84 | m |
2,84 | 2,59 | 2,70 |
6. | Jensen, Emma | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,77 | m |
2,66 | 2,77 | 2,77 |
7. | Witschurke, Malina | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2,20 | m |
1,78 | 1,95 | 2,20 |
Weitsprung WK U12 | 26.09.2020 |
Anlage 4 |
1. | Tenner, Lilli | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,95 | m |
3,58 | 3,95 | x |
2. | Severin, Jylie | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,85 | m |
3,52 | 3,85 | 3,82 |
3. | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,76 | m |
3,69 | 3,73 | 3,76 |
4. | Vogt, Ronja | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,65 | m |
3,65 | 3,65 | 3,64 |
5. | Grundmeier, Sanja | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,20 | m |
3,20 | x | x |
6. | Lier, Saphina | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,05 | m |
2,64 | 3,05 | 3,04 |
Weitsprung WK U12 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Tenner, Lilli | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,95 | m |
3,58 | 3,95 | x |
2. | Farin, Nina | 2009 | BB | Ludwigsfelder Leichtathleten | 3,89 | m |
3,74 | 3,89 | 3,88 |
3. | Severin, Jylie | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,85 | m |
3,52 | 3,85 | 3,82 |
4. | Christoffer, Lena Sophie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,82 | m |
3,82 | 3,65 | 3,77 |
5. | Heinz, Elisa-Rose | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,76 | m |
3,69 | 3,73 | 3,76 |
6. | Vogt, Ronja | 2009 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,65 | m |
3,65 | 3,65 | 3,64 |
7. | Hänsel, Tarja | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,53 | m |
x | 3,37 | 3,53 |
8. | Patzek, Leonie Marie | 2009 | BE | LAC BERLIN | 3,47 | m |
3,43 | 3,35 | 3,47 |
9. | Schalow, Viktoria | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,45 | m |
3,45 | 3,01 | 3,13 |
10. | Judis, Carla | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,39 | m |
3,39 | 3,30 | 2,32 |
11. | Ulrich, Florence | 2010 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,34 | m |
3,05 | 3,34 | 3,21 |
12. | Galster, Helena | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
x | 2,36 | 3,28 |
13. | Grundmeier, Sanja | 2009 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,20 | m |
3,20 | x | x |
14. | Jacobs, Anna | 2009 | BE | Kissingen SV Berlin | 3,19 | m |
x | 3,19 | 2,93 |
15. | Rohde, Emilie | 2010 | BE | SC Berlin | 3,18 | m |
3,14 | 3,07 | 3,18 |
16. | Werner, Antonia | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,11 | m |
x | x | 3,11 |
17. | Neumeister, Magdalena | 2010 | BE | LAC BERLIN | 3,06 | m |
x | x | 3,06 |
18. | Lier, Saphina | 2010 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,05 | m |
2,64 | 3,05 | 3,04 |
19. | Inalidou, Sofia | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2,91 | m |
2,49 | 2,37 | 2,91 |
20. | Hok, Eva | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,84 | m |
2,84 | 2,59 | 2,70 |
21. | Schalow, Elisabeth | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,84 | m |
2,84 | 2,42 | 2,65 |
22. | Jensen, Emma | 2010 | BE | LAC BERLIN | 2,77 | m |
2,66 | 2,77 | 2,77 |
23. | Witschurke, Malina | 2009 | BE | LAC BERLIN | 2,20 | m |
1,78 | 1,95 | 2,20 |
Weibliche Kinder U10 |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Engler, Grace Julie | 2011 | BE | LAC BERLIN | 8,68 | sec. |
2. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,07 | sec. |
3. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,32 | sec. |
4. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,68 | sec. |
5. | Voortmann, Arja | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,98 | sec. |
6. | Lützel, Anna Natalja | 2013 | BE | LG Nord Berlin | 10,77 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,71 | sec. |
2. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,46 | sec. |
3. | Linhart, Johanna | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 9,93 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,45 | sec. |
2. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,93 | sec. |
3. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,11 | sec. |
4. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 9,55 | sec. |
5. | Juritz, Liah | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,67 | sec. |
6. | Borchert, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,92 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 8,63 | sec. |
2. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 9,20 | sec. |
3. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,37 | sec. |
4. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,49 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | Lissner, Marie | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 8,65 | sec. |
2. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 9,12 | sec. |
3. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,54 | sec. |
4. | Sander, Luisa | 2012 | BE | SC Berlin | 9,94 | sec. |
5. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 11,24 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
6. Zeitlauf |
1. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 8,73 | sec. |
2. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 8,88 | sec. |
3. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 8,91 | sec. |
4. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,47 | sec. |
5. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,52 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
7. Zeitlauf |
1. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,01 | sec. |
2. | Gapski, Lina | 2012 | BE | SC Berlin | 9,08 | sec. |
3. | Torwarth, Pia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,39 | sec. |
4. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,48 | sec. |
5. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 10,04 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
8. Zeitlauf |
1. | Storp, Anna | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,74 | sec. |
2. | Pfefferlein, Christina | 2011 | BE | SC Berlin | 10,44 | sec. |
3. | Sperber, Hannah Joelle | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,70 | sec. |
50 m WK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,45 | sec. |
2. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 8,63 | sec. |
3. | Lissner, Marie | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 8,65 | sec. |
4. | Engler, Grace Julie | 2011 | BE | LAC BERLIN | 8,68 | sec. |
5. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,71 | sec. |
6. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 8,73 | sec. |
7. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 8,88 | sec. |
8. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 8,91 | sec. |
9. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 8,93 | sec. |
10. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,01 | sec. |
11. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,07 | sec. |
12. | Gapski, Lina | 2012 | BE | SC Berlin | 9,08 | sec. |
13. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,11 | sec. |
14. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 9,12 | sec. |
15. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 9,20 | sec. |
16. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 9,32 | sec. |
17. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,37 | sec. |
18. | Torwarth, Pia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,39 | sec. |
19. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,46 | sec. |
20. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,47 | sec. |
21. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,48 | sec. |
22. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,49 | sec. |
23. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,54 | sec. |
24. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 9,55 | sec. |
25. | Juritz, Liah | 2011 | BE | LAC BERLIN | 9,67 | sec. |
26. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 9,68 | sec. |
27. | Storp, Anna | 2012 | BE | LAC BERLIN | 9,74 | sec. |
28. | Borchert, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,92 | sec. |
29. | Linhart, Johanna | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 9,93 | sec. |
30. | Sander, Luisa | 2012 | BE | SC Berlin | 9,94 | sec. |
31. | Voortmann, Arja | 2013 | BE | LAC BERLIN | 9,98 | sec. |
32. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 10,04 | sec. |
33. | Pfefferlein, Christina | 2011 | BE | SC Berlin | 10,44 | sec. |
34. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 10,52 | sec. |
35. | Sperber, Hannah Joelle | 2011 | BE | LAC BERLIN | 10,70 | sec. |
36. | Lützel, Anna Natalja | 2013 | BE | LG Nord Berlin | 10,77 | sec. |
37. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 11,24 | sec. |
800 m WK U10 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:14,00 | min. |
2. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:16,87 | min. |
3. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3:18,88 | min. |
4. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:33,58 | min. |
5. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:36,92 | min. |
6. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:38,55 | min. |
7. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:43,71 | min. |
8. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:54,09 | min. |
9. | Borchardt, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:59,25 | min. |
10. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 4:00,15 | min. |
11. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:02,56 | min. |
12. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 4:20,95 | min. |
800 m WK U10 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:12,47 | min. |
2. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:13,85 | min. |
3. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:14,00 | min. |
4. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:21,07 | min. |
5. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:23,13 | min. |
6. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3:24,69 | min. |
7. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:30,91 | min. |
8. | Torwarth, Pia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:31,05 | min. |
9. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:31,51 | min. |
10. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 3:33,74 | min. |
11. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:42,19 | min. |
12. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:43,97 | min. |
13. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:53,31 | min. |
14. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:02,94 | min. |
800 m WK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:12,47 | min. |
2. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:13,85 | min. |
3. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:14,00 | min. |
3. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:14,00 | min. |
5. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:16,87 | min. |
6. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3:18,88 | min. |
7. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3:21,07 | min. |
8. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:23,13 | min. |
9. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3:24,69 | min. |
10. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:30,91 | min. |
11. | Torwarth, Pia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:31,05 | min. |
12. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:31,51 | min. |
13. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3:33,58 | min. |
14. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 3:33,74 | min. |
15. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:36,92 | min. |
16. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:38,55 | min. |
17. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:42,19 | min. |
18. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3:43,71 | min. |
19. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:43,97 | min. |
20. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3:53,31 | min. |
21. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3:54,09 | min. |
22. | Borchardt, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3:59,25 | min. |
23. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 4:00,15 | min. |
24. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:02,56 | min. |
25. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 4:02,94 | min. |
26. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 4:20,95 | min. |
Weitsprung WK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 1 |
1. | Engler, Grace Julie | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,76 | m |
3,76 | 3,61 | 3,72 |
2. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,10 | m |
3,10 | 3,05 | 2,98 |
3. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,88 | m |
2,88 | 2,83 | 2,84 |
4. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,80 | m |
2,77 | x | 2,80 |
5. | Juritz, Liah | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,79 | m |
2,79 | x | 2,68 |
6. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,63 | m |
2,57 | 2,63 | 2,23 |
7. | Borchardt, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 2,55 | m |
2,48 | 2,55 | x |
Voortmann, Arja | 2013 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Pardon, Paula | 2011 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Weitsprung WK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 2 |
1. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,34 | m |
3,32 | 3,34 | 3,34 |
2. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,26 | m |
3,24 | 3,26 | 3,08 |
3. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,06 | m |
x | 3,02 | 3,06 |
4. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,04 | m |
3,03 | 3,04 | 2,89 |
5. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,03 | m |
3,03 | 2,96 | x |
6. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,02 | m |
2,93 | 2,78 | 3,02 |
7. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,00 | m |
3,00 | 2,98 | 2,81 |
8. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,00 | m |
2,92 | 2,67 | 3,00 |
9. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 2,98 | m |
2,94 | 2,98 | x |
10. | Linhart, Johanna | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 2,74 | m |
x | 2,74 | 2,69 |
11. | Lützel, Anna Natalja | 2013 | BE | LG Nord Berlin | 2,38 | m |
2,38 | 2,30 | 2,10 |
Weitsprung WK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 3 |
1. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
2,82 | 3,24 | 3,28 |
2. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,05 | m |
x | 2,91 | 3,05 |
3. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,89 | m |
x | 2,89 | x |
4. | Sperber, Hannah Joelle | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,48 | m |
x | 2,48 | x |
5. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,47 | m |
x | 2,38 | 2,47 |
6. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,28 | m |
2,28 | 2,14 | 2,05 |
7. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,02 | m |
1,85 | 2,02 | 1,91 |
Weitsprung WK U10 | 26.09.2020 |
Anlage 4 |
1. | Lissner, Marie | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3,38 | m |
3,29 | 3,38 | 3,07 |
2. | Gapski, Lina | 2012 | BE | SC Berlin | 3,37 | m |
2,30 | 3,37 | 3,21 |
3. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,31 | m |
3,31 | 3,17 | x |
4. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 3,29 | m |
2,92 | 3,29 | 3,08 |
5. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,07 | m |
3,07 | 2,80 | x |
6. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,05 | m |
2,82 | 3,05 | 2,80 |
7. | Storp, Anna | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,86 | m |
2,78 | 2,86 | x |
8. | Sander, Luisa | 2012 | BE | SC Berlin | 2,78 | m |
2,69 | 2,61 | 2,78 |
9. | Pfefferlein, Christina | 2011 | BE | SC Berlin | 2,71 | m |
2,68 | 2,61 | 2,71 |
10. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2,58 | m |
x | 2,58 | 2,48 |
Weitsprung WK U10 | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale |
1. | Engler, Grace Julie | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,76 | m |
3,76 | 3,61 | 3,72 |
2. | Lissner, Marie | 2011 | BE | SV Preußen Berlin | 3,38 | m |
3,29 | 3,38 | 3,07 |
3. | Gapski, Lina | 2012 | BE | SC Berlin | 3,37 | m |
2,30 | 3,37 | 3,21 |
4. | Scholz, Pia | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,34 | m |
3,32 | 3,34 | 3,34 |
5. | Hensel, Pauline | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,31 | m |
3,31 | 3,17 | x |
6. | Schulze, Theresa | 2011 | BE | SC Berlin | 3,29 | m |
2,92 | 3,29 | 3,08 |
7. | Kliem, Mira | 2013 | BE | LAC BERLIN | 3,28 | m |
2,82 | 3,24 | 3,28 |
8. | Krause, Larissa | 2011 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,26 | m |
3,24 | 3,26 | 3,08 |
9. | Friedrich, Henja | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,10 | m |
3,10 | 3,05 | 2,98 |
10. | Abu-Bonsrah, Malia | 2012 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 3,07 | m |
3,07 | 2,80 | x |
11. | Kock, Luisa | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,06 | m |
x | 3,02 | 3,06 |
12. | Nemitz, Luka | 2011 | BE | LAC BERLIN | 3,05 | m |
x | 2,91 | 3,05 |
13. | Tödt, Elise | 2012 | BE | LAC BERLIN | 3,05 | m |
2,82 | 3,05 | 2,80 |
14. | Trettin, Mara | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,04 | m |
3,03 | 3,04 | 2,89 |
15. | Marek, Viktoria | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 3,03 | m |
3,03 | 2,96 | x |
16. | Hundt, Lucie | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,02 | m |
2,93 | 2,78 | 3,02 |
17. | Vogt, Jana | 2011 | BB | RSV Mellensee 08 | 3,00 | m |
3,00 | 2,98 | 2,81 |
18. | Gusejnow, Karima | 2012 | BE | 1.VfL FORTUNA Marzahn | 3,00 | m |
2,92 | 2,67 | 3,00 |
19. | Kolb, Elsa | 2012 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 2,98 | m |
2,94 | 2,98 | x |
20. | Hesse, Helena | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,89 | m |
x | 2,89 | x |
21. | Quiel, Lisann | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,88 | m |
2,88 | 2,83 | 2,84 |
22. | Storp, Anna | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,86 | m |
2,78 | 2,86 | x |
23. | Jankowski, Mia | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,80 | m |
2,77 | x | 2,80 |
24. | Juritz, Liah | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,79 | m |
2,79 | x | 2,68 |
25. | Sander, Luisa | 2012 | BE | SC Berlin | 2,78 | m |
2,69 | 2,61 | 2,78 |
26. | Linhart, Johanna | 2012 | BE | SV Preußen Berlin | 2,74 | m |
x | 2,74 | 2,69 |
27. | Pfefferlein, Christina | 2011 | BE | SC Berlin | 2,71 | m |
2,68 | 2,61 | 2,71 |
28. | Pontau, Nele | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,63 | m |
2,57 | 2,63 | 2,23 |
29. | Esser, Denise | 2011 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2,58 | m |
x | 2,58 | 2,48 |
30. | Borchardt, Elisa | 2013 | BE | LAC BERLIN | 2,55 | m |
2,48 | 2,55 | x |
31. | Sperber, Hannah Joelle | 2011 | BE | LAC BERLIN | 2,48 | m |
x | 2,48 | x |
32. | Lengert, Julia | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,47 | m |
x | 2,38 | 2,47 |
33. | Lützel, Anna Natalja | 2013 | BE | LG Nord Berlin | 2,38 | m |
2,38 | 2,30 | 2,10 |
34. | Wolff, Josefina | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,28 | m |
2,28 | 2,14 | 2,05 |
35. | Juhle, Leni | 2012 | BE | LAC BERLIN | 2,02 | m |
1,85 | 2,02 | 1,91 |
Pardon, Paula | 2011 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Voortmann, Arja | 2013 | BE | LAC BERLIN | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
100 m Männer | +0,0 | 26.09.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 11,88 | sec. |
2. | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 12,31 | sec. |
3. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 12,51 | sec. |
4. | Jungwhan, Choi | 1992 | BE | SCC Berlin | 12,58 | sec. |
5. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,49 | sec. |
Stanulewicz, Mattäus | 2002 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m Männer | -0,2 | 26.09.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 11,85 | sec. |
2. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | sec. |
2. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 12,17 | sec. |
4. | Hasenbank, Noah-Fabian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 12,28 | sec. |
5. | Janenz, Martin | 1974 | BE | LAC BERLIN | 12,83 | sec. |
Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | ab. |
100 m Männer | -0,2 | 26.09.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 11,54 | sec. |
1. | Treue, Alexander | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 11,54 | sec. |
3. | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 11,98 | sec. |
4. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 12,00 | sec. |
5. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 12,04 | sec. |
6. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 12,20 | sec. |
Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | ab. |
100 m Männer | 26.09.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | Treue, Alexander | 1999 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | -0,2 | 11,54 | sec. |
1. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 11,54 | sec. |
3. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 11,85 | sec. |
4. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 11,88 | sec. |
5. | Atzert, Fabian | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | -0,2 | 11,98 | sec. |
6. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,00 | sec. |
7. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,04 | sec. |
8. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,17 | sec. |
8. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,17 | sec. |
10. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | -0,2 | 12,20 | sec. |
11. | Hasenbank, Noah-Fabian | 2003 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,28 | sec. |
12. | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | +0,0 | 12,31 | sec. |
13. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 12,51 | sec. |
14. | Jungwhan, Choi | 1992 | BE | SCC Berlin | +0,0 | 12,58 | sec. |
15. | Janenz, Martin | 1974 | BE | LAC BERLIN | -0,2 | 12,83 | sec. |
16. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | +0,0 | 13,49 | sec. |
Häusler, Felix | 2003 | BE | TSV Berlin-Wittenau | ab. |
Stanulewicz, Mattäus | 2002 | BE | LAC BERLIN | ab. |
Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | ab. |
800 m Männer | 26.09.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Korn, Florian | 2003 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 2:11,26 | min. |
2. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 2:15,36 | min. |
3. | Michelfeit, Emilio | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 2:17,03 | min. |
4. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 2:37,57 | min. |
5. | Pereira, Angelo | 2003 | BE | TSV Tempelhof/Mdf. | 2:41,02 | min. |
6. | Schumann, Winfried | 1966 | BE | TuS Neukölln | 2:55,02 | min. |
7. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 3:07,15 | min. |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Anlage 1 gemischter Wettbewerb |
1. | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,44 | m |
x | 7,44 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 6,57 | m |
5,98 | 6,13 | 6,35 | x | 6,43 | 6,57 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 6,46 | m |
6,25 | 6,24 | 6,43 | 6,33 | 6,26 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
4. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
5,97 | 6,19 | 6,09 | 6,02 | 6,15 | 6,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,08 | m |
6,04 | 4,73 | 6,08 | x | x | 5,98 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kiala, Nando-Vicente | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 5,81 | m |
5,17 | 5,68 | 5,54 | 5,81 | 5,40 | 5,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
7. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,75 | m |
x | 5,75 | 5,58 | 5,23 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Anlage 2 gemischter Wettbewerb |
1. | Kadgien, Björn | 1988 | BE | LAC BERLIN | 5,70 | m |
5,62 | 5,70 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
2. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 5,68 | m |
5,62 | 5,64 | 5,68 | 5,57 | 5,42 | 5,50 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
3. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,66 | m |
5,22 | 5,16 | x | 5,39 | 5,52 | 5,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,48 | m |
5,48 | 5,12 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
5. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 5,07 | m |
x | x | 4,51 | 4,76 | 5,07 | x | ||
+0,9 | -0,3 | +0,0 |
6. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,43 | 4,57 | 4,73 | 4,58 | 4,65 | 4,57 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Weitsprung Männer | 26.09.2020 |
Rangfolge Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Alsalami, Mohammad Amin | 1994 | BE | LAC BERLIN | 7,44 | m |
x | 7,44 | x | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | Sorge, Jonathan | 1995 | BE | LAC BERLIN | 6,57 | m |
5,98 | 6,13 | 6,35 | x | 6,43 | 6,57 | ||
+0,0 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,7 |
3. | Bernert, Florian | 2003 | BE | LAC BERLIN | 6,46 | m |
6,25 | 6,24 | 6,43 | 6,33 | 6,26 | 6,46 | ||
+0,0 | +0,4 | +1,0 | +0,0 | +0,0 | +0,3 |
4. | Tshantshapanyan, Arsen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 6,19 | m |
5,97 | 6,19 | 6,09 | 6,02 | 6,15 | 6,09 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Musow, Lenny | 2004 | BB | SV Leonardo-da-Vinci Nauen | 6,08 | m |
6,04 | 4,73 | 6,08 | x | x | 5,98 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 | +0,0 |
6. | Kiala, Nando-Vicente | 2004 | BE | TSV Berlin-Wittenau | 5,81 | m |
5,17 | 5,68 | 5,54 | 5,81 | 5,40 | 5,28 | ||
-0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 | +0,0 |
7. | de Souza Guimaraés, Williams | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,75 | m |
x | 5,75 | 5,58 | 5,23 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | Kadgien, Björn | 1988 | BE | LAC BERLIN | 5,70 | m |
5,62 | 5,70 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,5 |
9. | Franken, Lukas | 1995 | BE | LAC BERLIN | 5,68 | m |
5,62 | 5,64 | 5,68 | 5,57 | 5,42 | 5,50 | ||
-0,6 | +0,0 | +0,0 | -0,8 | +0,0 | +0,0 |
10. | Goldbrich, Robert | 2001 | BE | LAC BERLIN | 5,66 | m |
5,22 | 5,16 | x | 5,39 | 5,52 | 5,66 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | Drojetzky, Tim | 2000 | BE | LAC BERLIN | 5,48 | m |
5,48 | 5,12 | x | 5,23 | 5,38 | 5,46 | ||
-0,1 | -0,3 | +0,0 | +0,0 | -0,8 |
12. | Fey, Nolan | 2004 | BE | LAC BERLIN | 5,07 | m |
x | x | 4,51 | 4,76 | 5,07 | x | ||
+0,9 | -0,3 | +0,0 |
13. | Rung, Jonas | 2004 | BE | LAC BERLIN | 4,73 | m |
4,43 | 4,57 | 4,73 | 4,58 | 4,65 | 4,57 | ||
-1,3 | +0,0 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Frauen |
100 m Frauen | +0,0 | 26.09.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 12,94 | sec. |
2. | Wolff, Joleen | 2004 | BE | LAC BERLIN | 13,62 | sec. |
3. | Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,25 | sec. |
4. | Perleberg, Victoria | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | 14,69 | sec. |
Weitsprung Frauen | 26.09.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Klabe, Judith | 2000 | BB | SG Vehlefanz | 5,19 | m |
4,66 | x | 5,18 | 4,98 | 5,19 | 5,10 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Kramer, Sandra | 1977 | BE | LAC BERLIN | 5,11 | m |
x | 4,95 | 5,01 | 5,11 | 4,95 | 5,11 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,7 | -0,1 | +0,0 |
Weddemar, Hannah | 2004 | BB | WSG 1981 Königs Wusterhausen | o.g.V. |
x | x | x | x | x | x | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: Berliner Leichtathletik-Verband |