BLV Kreis Oberbayern Südwest |
Munich Indoor 2020 |
am 25.01.2020 in München - Werner-von-Linde-Halle |
Ergebnisliste |
26.01.2020 / 13:47 |
Männer |
60 m Männer | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 6,82 | sec. | A |
2. | Krsek, Matej | 2000 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 6,84 | sec. | A |
3. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6,93 | sec. | A |
4. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,97 | sec. | A |
5. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,03 | sec. | A |
6. | 256912 | Löffelmann, Christopher | 1997 | BY | LG Erlangen | 7,17 | sec. | v |
7. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 7,26 | sec. | B |
8. | 275327 | Mertens, Jan Cedric | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,36 | sec. | B |
60 m Männer | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,18 | sec. | A |
2. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,18 | sec. | A |
3. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,23 | sec. | A |
4. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,23 | sec. | B |
5. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,32 | sec. | B |
6. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,37 | sec. | B |
7. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 7,43 | sec. |
8. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | 7,50 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | Zeman, Václav | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,40 | sec. | B |
2. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LAC Essingen | 7,42 | sec. |
3. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 7,42 | sec. |
4. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,43 | sec. |
5. | Sobotka, Zbynek | 2001 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,48 | sec. |
6. | 267980 | Heimering, Tim | 1999 | BY | LG Kreis Dachau | 7,51 | sec. |
7. | Sasek, Vojtech | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,53 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 254136 | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 7,47 | sec. |
2. | 260819 | Schuster, Christian | 1998 | BY | LG Kreis Dachau | 7,52 | sec. |
3. | 276200 | Friedrich, Dominik | 1992 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 7,57 | sec. |
4. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 7,58 | sec. |
5. | 279622 | Wimmer, Patrick | 1995 | BY | LG Passau | 7,63 | sec. |
6. | 267978 | Schlüter, David | 2000 | BY | LG Kreis Dachau | 7,65 | sec. |
7. | 270268 | Huber, Maximilian | 1998 | BY | LG Landkreis Kelheim | 7,79 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 7,61 | sec. |
2. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 7,65 | sec. |
3. | 270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | 7,71 | sec. |
4. | 267665 | Gerl, Hannes | 2002 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,78 | sec. |
5. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 7,89 | sec. |
6. | 275372 | Otte, Dominik | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 7,90 | sec. |
265054 | King, Marcel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | disq. |
nach Regel 162,8 (Fehlstart) |
60 m Männer | 25.01.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 279637 | Pscherer, Toni | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 7,40 | sec. |
2. | 279421 | Singarajah, Niroshan | 1997 | BY | TSV Trudering | 7,48 | sec. |
3. | 264543 | Leisching, Jannis | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,59 | sec. |
4. | 271759 | Linner, Tobias | 1999 | BY | LG Stadtwerke München | 7,85 | sec. |
5. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,01 | sec. |
6. | 273675 | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 8,43 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 7,26 | sec. | B |
2. | 264880 | Brantl, Maximilian | 2001 | BY | SV Germering | 7,33 | sec. | B |
3. | 279719 | Posti, Jere | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 7,63 | sec. |
4. | 263918 | Schwarz, Felix | 1990 | BY | LG Kreis Dachau | 7,75 | sec. |
5. | 631073 | Palmieri, Sandro | 2002 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,24 | sec. |
6. | 279394 | Apostolou, Konstantin | 2001 | BY | TV Kaufbeuren | 8,33 | sec. |
7. | 275016 | Heiß, Günther | 1967 | BY | TSV 1862 Erding | 8,78 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
A-Finale |
1. | 260039 | Askovic, Aleksandar | 1997 | BY | LG Augsburg | 6,69 | sec. |
2. | Krsek, Matej | 2000 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 6,79 | sec. |
3. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 6,91 | sec. |
4. | 266859 | Knerlein, Florian | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 6,93 | sec. |
5. | 266245 | Schmidt, Alexander | 1996 | BY | LAC Quelle Fürth | 7,01 | sec. |
6. | 254488 | Knauer, Thomas | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,19 | sec. |
7. | 254712 | Fischer, Patrick | 1995 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,22 | sec. |
8. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 7,25 | sec. |
60 m Männer | 25.01.2020 |
B-Finale |
1. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 7,17 | sec. |
2. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,24 | sec. |
3. | 275327 | Mertens, Jan Cedric | 1991 | BY | LG Stadtwerke München | 7,27 | sec. |
4. | 23575 | Wiesend, Benedikt | 1991 | BY | TSV Gräfelfing | 7,32 | sec. |
5. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,36 | sec. |
6. | 264880 | Brantl, Maximilian | 2001 | BY | SV Germering | 7,38 | sec. |
7. | 272403 | Limpens, Vincent | 1999 | BY | TSV 1861 Mainburg | 7,39 | sec. |
8. | Zeman, Václav | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,47 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Krsek, Matej | 2000 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 21,78 | sec. |
2. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 22,77 | sec. |
3. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 23,82 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 21,90 | sec. |
2. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 22,55 | sec. |
3. | Sasek, Vojtech | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,99 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,09 | sec. |
2. | 276200 | Friedrich, Dominik | 1992 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,82 | sec. |
267038 | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 22,61 | sec. |
2. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,04 | sec. |
3. | Sobotka, Zbynek | 2001 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,38 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 23,49 | sec. |
2. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | 23,58 | sec. |
3. | 254136 | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 24,59 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
6. Zeitlauf |
1. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 23,22 | sec. |
2. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LAC Essingen | 24,24 | sec. |
3. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,44 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
7. Zeitlauf |
1. | Zeman, Václav | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,58 | sec. |
2. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 24,20 | sec. |
3. | 279719 | Posti, Jere | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 24,84 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
8. Zeitlauf |
1. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 23,38 | sec. |
2. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,56 | sec. |
200 m Männer | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Krsek, Matej | 2000 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 21,78 | sec. |
2. | 268784 | Graiani, Vincente | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 21,90 | sec. |
3. | 269045 | Schirmer, Carlos | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 22,55 | sec. |
4. | 273261 | Lohwasser, Maximilian | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 22,61 | sec. |
5. | 263949 | Callegari, Christoph | 2000 | BY | LG Würm Athletik | 22,77 | sec. |
6. | 29175 | Preißinger, Markus | 1992 | BY | TSV Schwabmünchen | 23,04 | sec. |
7. | 260754 | Schäffler, Fabian | 1995 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 23,09 | sec. |
8. | 277334 | Weiss, Alexander | 1996 | BY | LG Erlangen | 23,22 | sec. |
9. | 270482 | Lohwasser, Felix | 2002 | BY | LG Würm Athletik | 23,38 | sec. |
9. | Sobotka, Zbynek | 2001 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,38 | sec. |
11. | 263662 | Rauh, Vincent | 2000 | BY | ATS Kulmbach | 23,49 | sec. |
12. | 23884 | Gaim, Martin | 1987 | BY | LG Bayerwald | 23,56 | sec. |
13. | Zeman, Václav | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,58 | sec. |
13. | 261277 | Persitzky, Moritz | 1998 | BY | LG Erlangen | 23,58 | sec. |
15. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 23,82 | sec. |
16. | Sasek, Vojtech | 2002 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,99 | sec. |
17. | 276299 | Heß, Jonathan | 2001 | BY | TSV Weilheim | 24,20 | sec. |
18. | 43555 | Bihlmaier, Johannes | 1994 | WÜ | LAC Essingen | 24,24 | sec. |
19. | 252991 | Kapfer, Tobias | 1994 | BY | LG Passau | 24,44 | sec. |
20. | 254136 | Euler, Martin | 1996 | BY | TSV Ottobrunn | 24,59 | sec. |
21. | 276200 | Friedrich, Dominik | 1992 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 24,82 | sec. |
22. | 279719 | Posti, Jere | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 24,84 | sec. |
267038 | Werdecker, Samuel | 1998 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | ab. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | Lehar, Daniel | 2001 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 48,35 | sec. |
2. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 49,42 | sec. |
3. | 275245 | Schwenk, Vincent | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 50,42 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 51,15 | sec. |
2. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 51,46 | sec. |
3. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 53,10 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 279573 | Castro Ospina, Pedro | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 52,06 | sec. |
2. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 52,28 | sec. |
3. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 52,85 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 52,98 | sec. |
2. | 35749 | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,99 | sec. |
3. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 55,03 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 279421 | Singarajah, Niroshan | 1997 | BY | TSV Trudering | 53,71 | sec. |
2. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 56,57 | sec. |
3. | 275372 | Otte, Dominik | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 59,53 | sec. |
400 m Männer | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | Lehar, Daniel | 2001 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 48,35 | sec. |
2. | 260485 | Leppelsack, Arne | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 49,42 | sec. |
3. | 275245 | Schwenk, Vincent | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 50,42 | sec. |
4. | 28921 | Kölbl, Andreas | 1994 | BY | TSV Penzberg | 51,15 | sec. |
5. | 255232 | Kappelmeier, Quirin | 1996 | BY | LG Kreis Dachau | 51,46 | sec. |
6. | 279573 | Castro Ospina, Pedro | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 52,06 | sec. |
7. | 276627 | Oehms, Joshua | 1997 | BY | LG Stadtwerke München | 52,28 | sec. |
8. | 265981 | Kurten, Godo | 2001 | BY | LG Augsburg | 52,85 | sec. |
9. | 266800 | Berger, Maximilian | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 52,98 | sec. |
10. | 35749 | Slawik, Florian | 1995 | WÜ | VfL Sindelfingen | 52,99 | sec. |
11. | 260663 | Kulms, Jan Niklas | 2000 | BY | TSV Dinkelsbühl | 53,10 | sec. |
12. | 279421 | Singarajah, Niroshan | 1997 | BY | TSV Trudering | 53,71 | sec. |
13. | 262870 | Kurnoth, Martin | 2000 | BY | LG Donau-Ries | 55,03 | sec. |
14. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 56,57 | sec. |
15. | 275372 | Otte, Dominik | 2002 | BY | SC Bad Kohlgrub | 59,53 | sec. |
800 m Männer | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 271265 | Bishop, Rhys Daniel | 1995 | BY | SC Ostheim/Rhön | 1:55,06 | min. |
2. | 266570 | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:55,43 | min. |
3. | Rogen, Andreas | 2000 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 1:59,68 | min. |
4. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 2:02,72 | min. |
5. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:03,86 | min. |
6. | 276259 | Jörg, Benjamin | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:05,28 | min. |
7. | 277062 | Bergmann, Lukas | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 2:06,41 | min. |
8. | 262300 | Haslinger, Thomas | 1992 | BY | SWC Regensburg | 2:09,69 | min. |
800 m Männer | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 277476 | Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:11,06 | min. |
2. | Engl, Lukas | 2002 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 2:13,28 | min. |
3. | Breyer, Philipp | 1985 | AUT | KUS ÖBV Pro Team | 2:14,09 | min. |
4. | 274763 | Bouhafs, Farid | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 2:16,46 | min. |
5. | 274676 | Sandner, Jonas | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:22,43 | min. |
6. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:24,64 | min. |
7. | Naschberger, Julian | 1998 | AUT | TU Raika Schwaz | 2:26,77 | min. |
800 m Männer | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 271265 | Bishop, Rhys Daniel | 1995 | BY | SC Ostheim/Rhön | 1:55,06 | min. |
2. | 266570 | Donnelly, Jordan | 1987 | BY | LAC Quelle Fürth | 1:55,43 | min. |
3. | Rogen, Andreas | 2000 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 1:59,68 | min. |
4. | 9305 | Popella, Florian | 1983 | BY | TSV Gräfelfing | 2:02,72 | min. |
5. | 266252 | Mahl, Tim | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:03,86 | min. |
6. | 276259 | Jörg, Benjamin | 1994 | BY | LG Donau-Ries | 2:05,28 | min. |
7. | 277062 | Bergmann, Lukas | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 2:06,41 | min. |
8. | 262300 | Haslinger, Thomas | 1992 | BY | SWC Regensburg | 2:09,69 | min. |
9. | 277476 | Tamam, Ahmed | 2001 | BY | DJK Friedberg | 2:11,06 | min. |
10. | Engl, Lukas | 2002 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 2:13,28 | min. |
11. | Breyer, Philipp | 1985 | AUT | KUS ÖBV Pro Team | 2:14,09 | min. |
12. | 274763 | Bouhafs, Farid | 1988 | BY | LG Würm Athletik | 2:16,46 | min. |
13. | 274676 | Sandner, Jonas | 2002 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:22,43 | min. |
14. | 20838 | Sandner, Michael | 1968 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:24,64 | min. |
15. | Naschberger, Julian | 1998 | AUT | TU Raika Schwaz | 2:26,77 | min. |
1500 m Männer | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 277575 | Blake, Samuel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 3:51,96 | min. |
2. | 260071 | Jäger, Nick | 1999 | BY | TSV Penzberg | 4:02,26 | min. |
3. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:16,66 | min. |
4. | 266708 | Ecklmaier, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4:22,41 | min. |
5. | 276892 | Viehl, Manuel | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:38,05 | min. |
6. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 4:55,85 | min. |
267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | ab. |
3000 m Männer | 25.01.2020 |
Finale |
1. | Marino, Francesco | 1993 | ITA | Athletica Riccardi Milano 1946 | 9:18,57 | min. |
2. | Ruscelli, Gabriele | 1980 | ITA | Atl. 85 Faenza | 9:43,51 | min. |
3. | 264868 | Stier, Martin | 1987 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 9:48,57 | min. |
4. | Ivanov, Teodor | 1984 | BY | OC München | 9:52,46 | min. |
5. | 278724 | Winckler, Johannes | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 9:54,25 | min. |
6. | 278956 | Knappe, Nico | 1996 | BY | LG Stadtwerke München | 10:07,06 | min. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,45 | sec. |
2. | Zandarco, Simon | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 8,83 | sec. |
3. | Maier, Florian | 1998 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 8,84 | sec. |
4. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,16 | sec. |
4 x 200 m Staffel Männer | 25.01.2020 |
Finale |
1. | LG Erlangen I | BY | 1:28,76 | min. |
256912 Löffelmann, Christopher 1997; 254488 Knauer, Thomas 1996 |
277334 Weiss, Alexander 1996; 262845 Gühlen, Hendrik 1999 |
2. | TSV Gräfelfing I | BY | 1:40,03 | min. |
15095 Kleiner, Sebastian 1984; 3018 Masur, Lorenz 1979 |
15380 Möbius, Michael 1980; 9305 Popella, Florian 1983 |
3. | TSV Königsbrunn I | BY | 1:41,05 | min. |
274444 Kühnel, Andreas 2004; 274757 Wachtler, Sebastian 2004 |
265053 King, Pascal 2001; 265054 King, Marcel 2001 |
Hochsprung Männer | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 269285 | Roth, Florian | 2002 | BY | TSV Vaterstetten | 1,85 | m |
2. | 262633 | Gottstein, Daniel | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 1,77 | m |
3. | Weber, Rüdiger | 1963 | GER | TuS Eintracht Wiesbaden | 1,77 | m |
4. | 265609 | Wiener, Alexander | 2001 | BY | TSV Schondorf | 1,67 | m |
157 | 162 | 167 | 172 | 177 | 182 | 185 | 188 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Roth | - | - | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Gottstein | - | - | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Weber | o | o | o | xo | xo | x | |||||||||||||||||
4. | Wiener | - | o | xo | xxx |
Stabhochsprung Männer | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 255899 | Wolter, Felix | 1997 | BY | TSV Gräfelfing | 4,03 | m |
2. | 263948 | Radis, Lukas | 2001 | BY | TSV Gräfelfing | 3,73 | m |
3. | 255468 | Askovic, Zoran | 1967 | BY | LG Augsburg | 3,63 | m |
21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | o.g.V. |
363 | 373 | 383 | 393 | 403 | 413 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Wolter | - | - | - | - | xo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Radis | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
3. | Askovic | xxo | - | xxx | ||||||||||||||||||||
Saur | - | xxx |
Weitsprung Männer | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 261882 | Wolf, Yannick | 2000 | BY | LG Stadtwerke München | 7,06 | m |
x | x | 7,06 | x | x | x | ||
+0,0 |
2. | 268645 | von Hardenberg, Benedikt | 2000 | BY | SWC Regensburg | 6,97 | m |
6,97 | 6,97 | 6,97 | x | x | 6,73 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 274978 | Batz, Simon | 2002 | BY | LG Landkreis Kelheim | 6,91 | m |
6,84 | x | x | x | 6,91 | x | ||
+0,0 | +0,0 |
4. | Zandarco, Simon | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 6,72 | m |
6,57 | 6,70 | x | x | 6,72 | 6,45 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | Maier, Florian | 1998 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 6,20 | m |
6,20 | 6,19 | 5,96 | 6,06 | 4,84 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 261860 | Troll, Florian | 2000 | BY | SV Lohhof | 5,75 | m |
5,20 | 5,58 | x | 5,33 | 5,75 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 275250 | Kusian, Dennis | 1991 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,17 | m |
5,17 | 5,13 | 5,02 | 5,13 | x | 5,04 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 273675 | Albrecht, Korbinian | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 4,94 | m |
4,75 | 4,66 | 4,94 | 4,92 | 4,79 | 4,90 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 4,82 | m |
x | 4,68 | 4,82 | - | - | - | ||
+0,0 | +0,0 |
270579 | Wilbert, Julius Vincent | 2000 | BY | TSV Trudering | o.g.V. |
x | x | x | |||||
Kugelstoß Männer 7.26 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 28009 | Zimmermann, Christian | 1994 | BY | Kirchheimer SC | 19,70 | m |
18,69 | x | x | 19,70 | 19,56 | 19,29 |
2. | 256053 | Voß, Jannik | 1998 | BY | TSV Schleißheim | 15,09 | m |
14,92 | 14,75 | x | 15,09 | x | x |
3. | 15099 | Bischlager, Christoph | 1983 | BY | LG Stadtwerke München | 13,84 | m |
13,00 | 13,84 | x | 13,49 | x | x |
4. | 261372 | Reiser, Hubert | 1971 | BY | TSV Schleißheim | 12,34 | m |
11,54 | 12,00 | 11,83 | 12,32 | 12,22 | 12,34 |
5. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 12,28 | m |
12,20 | 11,62 | x | 12,09 | 12,28 | x |
6. | 262421 | Kastner, Simon | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,60 | m |
10,60 | 10,17 | x | 10,40 | 10,55 | x |
7. | 11713 | Weidinger, Matthias | 1983 | BY | TV Türkheim | 10,23 | m |
10,08 | x | 9,51 | 10,23 | x | x |
277525 | Seidenath, Moritz | 1998 | BY | TSV Schleißheim | ab. |
Männliche Jugend U20 |
60 m Hürden MJ U20 0.991m | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,74 | sec. |
2. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,81 | sec. |
Männliche Jugend U18 |
60 m MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,19 | sec. |
2. | Ullman, Jan | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,37 | sec. |
3. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 7,48 | sec. |
4. | 271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 7,48 | sec. |
5. | Jarusek, Matej | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,60 | sec. |
6. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 7,63 | sec. |
7. | 279473 | Boros, Daniel | 2004 | BY | LG Augsburg | 7,68 | sec. |
8. | 279623 | Mihaljevic, Antonio | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,75 | sec. |
60 m MJ U18 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 7,31 | sec. | q |
2. | Ullman, Jan | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,42 | sec. | q |
3. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 7,55 | sec. | q |
4. | Jarusek, Matej | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,60 | sec. | q |
5. | 279623 | Mihaljevic, Antonio | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 7,62 | sec. | q |
6. | 279473 | Boros, Daniel | 2004 | BY | LG Augsburg | 7,69 | sec. | q |
7. | 265769 | Schlecker, Maximilian | 2003 | BY | MTV 79 München | 7,72 | sec. | q |
8. | Nerad, Stepan | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,76 | sec. |
60 m MJ U18 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,73 | sec. |
2. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 7,77 | sec. |
3. | 274884 | Göritz, Damien | 2004 | BY | MTV 79 München | 7,78 | sec. |
4. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 7,85 | sec. |
5. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 7,89 | sec. |
6. | Mezera, Daniel | 2003 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 7,96 | sec. |
7. | 271432 | Möckl, Johannes | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,97 | sec. |
8. | 276422 | Hösch, Finn | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,54 | sec. |
60 m MJ U18 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 271300 | Hamburger, Lorenz | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 7,49 | sec. | q |
2. | 272096 | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 7,87 | sec. |
3. | 274944 | Gay, Frederik | 2004 | BY | FC Aschheim | 8,25 | sec. |
4. | 279751 | Schweiker, Leonhard | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 8,28 | sec. |
5. | 277122 | Roth, Michael | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 8,33 | sec. |
6. | 630853 | Winzer, Jonas Samuel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,69 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 22,81 | sec. |
2. | Ullman, Jan | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,47 | sec. |
3. | Mezera, Daniel | 2003 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 25,40 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Jarusek, Matej | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 24,24 | sec. |
2. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 24,67 | sec. |
3. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,55 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 24,55 | sec. |
2. | 279473 | Boros, Daniel | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,87 | sec. |
3. | 630853 | Winzer, Jonas Samuel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 30,60 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,08 | sec. |
2. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 25,82 | sec. |
3. | 279625 | Kuschel, Sören | 2005 | BY | TSV Penzberg | 27,03 | sec. |
200 m MJ U18 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276685 | Basten, Ben | 2003 | BY | Post-SV Bayreuth | 22,81 | sec. |
2. | Ullman, Jan | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 23,47 | sec. |
3. | Jarusek, Matej | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 24,24 | sec. |
4. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 24,55 | sec. |
5. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 24,67 | sec. |
6. | 279473 | Boros, Daniel | 2004 | BY | LG Augsburg | 24,87 | sec. |
7. | 270529 | Nickmann, Fabian | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,08 | sec. |
8. | Mezera, Daniel | 2003 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 25,40 | sec. |
9. | 270535 | Nickmann, Philipp | 2003 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 25,55 | sec. |
10. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 25,82 | sec. |
11. | 279625 | Kuschel, Sören | 2005 | BY | TSV Penzberg | 27,03 | sec. |
12. | 630853 | Winzer, Jonas Samuel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 30,60 | sec. |
400 m MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 55,24 | sec. |
2. | 278103 | Simson, Fynn | 2003 | BY | LG Augsburg | 56,10 | sec. |
3. | 276422 | Hösch, Finn | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 56,47 | sec. |
4. | 273874 | Berger, Ben | 2005 | BY | LG Augsburg | 59,87 | sec. |
800 m MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275434 | Haller, Luca | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:08,61 | min. |
2. | 278573 | Kroll, Marius | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 2:09,98 | min. |
3. | 277377 | Bitterwolf, Benjamin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 2:11,60 | min. |
4. | Ambrosch, Sebastian | 2005 | AUT | LC Villach | 2:11,98 | min. |
5. | 272096 | Gimbel, Michael | 2004 | BY | LG Kreis Dachau | 2:17,03 | min. |
6. | 279020 | Soyer, Korbinian | 2004 | BY | SV Söchering | 2:17,10 | min. |
60 m Hürden MJ U18 0.914m | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 274444 | Kühnel, Andreas | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 8,54 | sec. |
2. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,59 | sec. |
3. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 8,98 | sec. |
4. | 271557 | Schlosser, Stefan | 2004 | BY | TSV Rottach-Egern | 9,10 | sec. |
5. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,26 | sec. |
6. | 271852 | Kropf, Pascal | 2003 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,53 | sec. |
270192 | Moser, Valentin | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | disq. |
hat Hürde 2+3 nicht regelgerecht überlaufen (Regel 168.7) |
Hochsprung MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 1,77 | m |
2. | 273832 | Weller, Jakob | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 1,77 | m |
3. | 629175 | Fuchs, Fabian | 2004 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,62 | m |
157 | 162 | 167 | 172 | 177 | 182 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Faßhold | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||
2. | Weller | - | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Fuchs | o | o | xxx |
Stabhochsprung MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 272190 | Anderl, Johannes | 2003 | BY | LG Sempt | 3,20 | m |
2. | 272654 | Hilburger, Lukas | 2004 | BY | LG Sempt | 2,80 | m |
230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Anderl | - | o | o | xo | o | xxo | o | xo | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Hilburger | o | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung MJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 269561 | Postruznik, Nicolai | 2003 | BY | TSV Vilsbiburg | 6,27 | m |
5,92 | 6,27 | x | 5,74 | 6,25 | 6,24 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | 279623 | Mihaljevic, Antonio | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5,89 | m |
5,71 | 5,48 | 5,64 | 4,86 | 5,30 | 5,89 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
3. | 271684 | Ziegltrum, Max | 2004 | BY | TSG Füssen | 5,76 | m |
5,34 | 5,76 | 5,65 | 5,69 | 5,71 | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | 271557 | Schlosser, Stefan | 2004 | BY | TSV Rottach-Egern | 5,74 | m |
5,55 | 5,61 | 5,74 | 5,59 | 5,74 | 5,69 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
5. | 277537 | Höflmaier, Adrian | 2003 | BY | TSV Gräfelfing | 5,64 | m |
5,43 | 5,33 | 5,64 | x | 5,49 | 5,37 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
6. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 5,63 | m |
5,35 | 5,51 | 5,32 | 5,30 | 5,63 | 5,50 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
7. | 271852 | Kropf, Pascal | 2003 | BY | SV DJK Taufkirchen | 5,58 | m |
5,58 | 5,57 | 5,36 | 5,38 | 5,51 | 5,53 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
8. | 277122 | Roth, Michael | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 5,19 | m |
5,15 | 4,90 | 5,09 | 4,70 | 5,19 | 4,71 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
9. | 274944 | Gay, Frederik | 2004 | BY | FC Aschheim | 5,09 | m |
5,09 | 5,02 | 4,97 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
10. | 274757 | Wachtler, Sebastian | 2004 | BY | TSV Königsbrunn | 4,98 | m |
4,87 | 4,75 | 4,98 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
11. | 271432 | Möckl, Johannes | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 4,79 | m |
4,79 | 4,76 | 4,58 | |||||
+0,0 | +0,0 | +0,0 |
12. | 630853 | Winzer, Jonas Samuel | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,38 | m |
x | 4,38 | 3,00 | |||||
+0,0 | +0,0 |
13. | 279751 | Schweiker, Leonhard | 2004 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 4,14 | m |
x | 4,14 | 4,04 | |||||
+0,0 | +0,0 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 269366 | Idzan, Dominik | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 15,93 | m |
15,86 | 15,93 | x | x | x | x |
2. | 271936 | Dahmen, Mikosch | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 14,27 | m |
x | 13,46 | 13,68 | 14,27 | 14,17 | x |
3. | 269161 | Kottmann, Sebastian | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 12,58 | m |
12,12 | 11,68 | 12,01 | 12,00 | 12,58 | 12,18 |
4. | 271683 | Faßhold, Timm | 2004 | BY | TSG Füssen | 11,58 | m |
10,86 | 9,25 | x | x | 11,58 | x |
5. | 277708 | Reisner, Alexander | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 10,66 | m |
10,18 | 10,66 | 9,99 | 10,22 | 10,47 | 10,46 |
6. | 277263 | Vogt, Julien-Jerome | 2003 | BY | FC Aschheim | 10,44 | m |
9,97 | 10,44 | 10,32 | 10,12 | 10,10 | 10,17 |
7. | 272654 | Hilburger, Lukas | 2004 | BY | LG Sempt | 9,93 | m |
9,93 | 8,93 | 8,93 | 9,66 | 9,83 | 7,70 |
271299 | Goerl, Benedikt | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Jugend M15 |
60 m M15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,64 | sec. |
2. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,67 | sec. |
3. | 279729 | Höhne, Nils | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 7,78 | sec. |
4. | 277880 | Menfaa, Aymen | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,96 | sec. |
5. | 274300 | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 8,01 | sec. |
6. | 275996 | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,06 | sec. |
7. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,11 | sec. |
277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m M15 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,65 | sec. | q |
2. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,72 | sec. | q |
3. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 7,78 | sec. | v |
4. | 275996 | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 8,03 | sec. | q |
5. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,03 | sec. | q |
6. | 272240 | Haage, Noah | 2005 | BY | LG Augsburg | 8,11 | sec. |
7. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,62 | sec. |
8. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 8,68 | sec. |
60 m M15 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 277880 | Menfaa, Aymen | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 7,90 | sec. | q |
2. | 279625 | Kuschel, Sören | 2005 | BY | TSV Penzberg | 8,13 | sec. |
3. | 273242 | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 8,23 | sec. |
4. | 273744 | Staab, Leopold | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,44 | sec. |
5. | 274938 | Lamberts, Jan | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,52 | sec. |
6. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,65 | sec. |
7. | 277839 | Schlieker, Deniz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,68 | sec. |
8. | 273756 | Lenzen, Finn | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,85 | sec. |
60 m M15 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 279729 | Höhne, Nils | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 7,83 | sec. | q |
2. | 274300 | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 7,98 | sec. | q |
3. | 277569 | Mühlpointner, Moritz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,08 | sec. | q |
4. | 279633 | Fränkel, Felix | 2005 | BY | TSV Vaterstetten | 8,32 | sec. |
5. | 629952 | Rekitt, Benito | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 8,37 | sec. |
6. | 273728 | Knorre, Linus | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,39 | sec. |
7. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 8,40 | sec. |
8. | 628061 | Cadeddu Dessalvi, Lorenzo | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,52 | sec. |
800 m M15 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 275707 | Bittner, Mark | 2005 | BY | Trisport Erding | 2:14,66 | min. |
2. | 272240 | Haage, Noah | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:21,25 | min. |
3. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,53 | min. |
4. | 274953 | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 2:21,83 | min. |
5. | 629952 | Rekitt, Benito | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 2:28,03 | min. |
6. | 273740 | Reichert, Jacob | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2:31,43 | min. |
7. | 273708 | Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 2:36,56 | min. |
60 m Hürden M15 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,67 | sec. |
2. | 277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
3. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 9,34 | sec. |
4. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,35 | sec. |
5. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 9,60 | sec. |
6. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 9,75 | sec. |
7. | 273744 | Staab, Leopold | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,95 | sec. |
8. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,02 | sec. |
9. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,11 | sec. |
10. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,23 | sec. |
11. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,71 | sec. |
12. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,02 | sec. |
13. | 274938 | Lamberts, Jan | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,12 | sec. |
14. | 277839 | Schlieker, Deniz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. |
Hochsprung M15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 630357 | Al-Minshidawi, Dimitri | 2005 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 1,58 | m |
2. | 274942 | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,58 | m |
3. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,58 | m |
4. | 271821 | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 1,45 | m |
5. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 1,45 | m |
6. | 273242 | Hinz, Pascal | 2005 | BY | Kirchheimer SC | 1,40 | m |
630850 | Menter, Luca-David | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
273498 | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Al-Minshidawi | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Leutheuser | - | - | xo | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Langer | - | o | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Kilders | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Langer | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hinz | o | xo | xxx |
Stabhochsprung M15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 271691 | Oberbauer, Sebastian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 3,00 | m |
2. | 277070 | Held, Joseph | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,90 | m |
3. | 271740 | Herrn, Fabian | 2005 | BY | LG Kreis Dachau | 2,70 | m |
4. | 274319 | Mosetter, Mel-Lucas | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 2,70 | m |
5. | 271821 | Kilders, Paul | 2005 | BY | TSV Schleißheim | 2,70 | m |
6. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 2,50 | m |
7. | 274300 | Richstein, Paul | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 2,20 | m |
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Oberbauer | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | xxo | o | xxo | xxx | |||||||||
2. | Held | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||
3. | Herrn | - | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xxx | ||||||||||||
4. | Mosetter | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||
5. | Kilders | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||
6. | Schmid | - | - | - | - | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||
7. | Richstein | o | o | o | o | xxo | xxx |
Weitsprung M15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 272158 | Petrov, Alex | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,51 | m |
x | x | 5,50 | 5,51 | 5,50 | 5,50 |
2. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 5,09 | m |
x | x | 4,50 | 4,75 | 4,98 | 5,09 |
3. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 5,07 | m |
4,82 | 4,95 | 4,69 | 4,73 | 4,95 | 5,07 |
4. | 275996 | Funk, Daniel | 2005 | BY | LG Aichach-Rehling | 5,03 | m |
4,96 | 5,03 | 4,87 | 4,98 | 4,53 | 4,94 |
5. | 629952 | Rekitt, Benito | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 4,88 | m |
4,88 | 4,70 | 4,47 | 4,75 | x | - |
6. | 274942 | Leutheuser, Nikolas | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,63 | m |
x | 4,63 | - | x | 4,46 | x |
7. | 273728 | Knorre, Linus | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,61 | m |
4,36 | x | x | 4,61 | 4,21 | 4,53 |
8. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 4,11 | m |
3,92 | 4,11 | 3,95 | x | 4,08 | 3,77 |
630850 | Menter, Luca-David | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß M15 4 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 273498 | Kucik, Adam | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 13,23 | m |
13,15 | 12,63 | 12,05 | 12,73 | 12,05 | 13,23 |
2. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 11,52 | m |
11,04 | 11,52 | 11,19 | 11,04 | 10,27 | 11,24 |
3. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 10,23 | m |
9,43 | 9,60 | 9,12 | 10,23 | 9,94 | 9,20 |
4. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 9,80 | m |
9,26 | 8,73 | 9,53 | 9,80 | 9,66 | 9,63 |
Jugend M14 |
60 m M14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,84 | sec. |
2. | 279000 | Araba, Jean-Pierro | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,88 | sec. |
3. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 7,89 | sec. |
4. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,01 | sec. |
5. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,36 | sec. |
6. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 8,38 | sec. |
7. | 279771 | Kunz, Leonhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,40 | sec. |
8. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,52 | sec. |
60 m M14 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 274480 | Wiedemann, Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 7,81 | sec. | q |
2. | 279000 | Araba, Jean-Pierro | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 7,92 | sec. | q |
3. | 276244 | Niedermeyr, Kilian | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 7,93 | sec. | v |
4. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 7,94 | sec. | q |
5. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,00 | sec. | q |
6. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 8,28 | sec. | q |
7. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,43 | sec. | q |
8. | 279283 | Simunovic, Marin | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,62 | sec. |
60 m M14 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,45 | sec. | q |
2. | 276485 | Kaltenbach, Luca | 2006 | BY | SV Lohhof | 8,61 | sec. |
3. | 276420 | Seifert, Noah | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,64 | sec. |
4. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 8,74 | sec. |
5. | 277191 | Trempetic, Luka | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 8,90 | sec. |
6. | 277199 | Bojer, Kaspar | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,93 | sec. |
7. | 275832 | Georg, Lorenz | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,23 | sec. |
8. | 277204 | Guhe, Karl | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,64 | sec. |
60 m M14 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,18 | sec. | v |
2. | 279771 | Kunz, Leonhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,36 | sec. | q |
3. | 277902 | Crosby, Jack Lucas | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,16 | sec. |
4. | 275919 | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,29 | sec. |
5. | 631106 | Schneeberger, Felix | 2006 | BY | SV Putzbrunn | 9,71 | sec. |
6. | 279328 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,90 | sec. |
800 m M14 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M15 |
1. | 276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:20,65 | min. |
2. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,99 | min. |
3. | 276177 | Pfister, Luis | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:22,20 | min. |
4. | 275782 | Hartung, Jesper | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:29,71 | min. |
5. | 279723 | Bailey, Bennet | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,89 | min. |
6. | 279323 | Kugel, Rasmus | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,08 | min. |
7. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 2:45,32 | min. |
8. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 2:46,25 | min. |
9. | 275919 | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:54,54 | min. |
60 m Hürden M14 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend M14 |
1. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,32 | sec. |
2. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,69 | sec. |
3. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,74 | sec. |
4. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 9,86 | sec. |
5. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 9,90 | sec. |
6. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,23 | sec. |
7. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,32 | sec. |
8. | 279771 | Kunz, Leonhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,54 | sec. |
9. | 276420 | Seifert, Noah | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,71 | sec. |
10. | 275832 | Georg, Lorenz | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,71 | sec. |
Hochsprung M14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 1,58 | m |
2. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 1,50 | m |
2. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,50 | m |
4. | 275073 | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 1,45 | m |
4. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 1,45 | m |
279328 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
135 | 140 | 145 | 150 | 155 | 158 | 161 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmer | - | o | o | xo | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Vent | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Kleine | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Toldy | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Aumüller | o | o | o | xxx |
Weitsprung M14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276830 | Zimmer, Jakob | 2006 | BY | SV Germering | 5,42 | m |
5,24 | 5,14 | 5,22 | 5,09 | 5,09 | 5,42 |
2. | 279000 | Araba, Jean-Pierro | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 5,37 | m |
4,78 | 4,23 | x | 5,22 | 5,37 | x |
3. | 275073 | Toldy, Jonatan | 2006 | BY | LG Sempt | 5,20 | m |
4,94 | 4,90 | 4,52 | 4,93 | 4,99 | 5,20 |
4. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 5,01 | m |
4,65 | 4,95 | 5,01 | 4,98 | 4,87 | 4,63 |
5. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,79 | m |
4,10 | 4,25 | 3,99 | 4,79 | 4,44 | 4,35 |
6. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 4,74 | m |
3,65 | 3,92 | 4,50 | 4,32 | x | 4,74 |
7. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,61 | m |
4,46 | 3,93 | 4,56 | 4,46 | 4,61 | x |
8. | 276485 | Kaltenbach, Luca | 2006 | BY | SV Lohhof | 4,39 | m |
4,36 | 4,39 | 4,27 | 4,18 | 4,28 | 4,39 |
9. | 275919 | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,93 | m |
3,93 | 3,86 | x |
10. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 3,93 | m |
2,30 | 3,48 | 3,93 |
11. | 279323 | Kugel, Rasmus | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 3,87 | m |
3,72 | 3,87 | 3,83 |
12. | 277199 | Bojer, Kaspar | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,84 | m |
3,44 | x | 3,84 |
13. | 279328 | Hamann, Pascal | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,80 | m |
3,79 | 3,69 | 3,80 |
14. | 277204 | Guhe, Karl | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,76 | m |
3,76 | 3,35 | 3,64 |
15. | 274772 | Blana, Daniel | 2006 | BY | TV Kaufbeuren | 3,72 | m |
3,72 | x | x |
276420 | Seifert, Noah | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß M14 4 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 274479 | Stiastny, Tobias | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 11,40 | m |
10,65 | 10,67 | 11,08 | x | 11,16 | 11,40 |
2. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 10,92 | m |
9,88 | 10,75 | 10,01 | 9,78 | 10,72 | 10,92 |
3. | 273244 | Davidowske, Patrick | 2006 | BY | Kirchheimer SC | 10,30 | m |
10,18 | x | 10,30 | x | 8,10 | 9,59 |
4. | 279000 | Araba, Jean-Pierro | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,79 | m |
9,20 | 8,82 | 8,60 | 9,79 | 7,95 | x |
Jugend M13 |
60 m M13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 278502 | Weidenbach, Marc | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 8,02 | sec. |
2. | 630296 | Navo, Allicious | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 8,37 | sec. |
3. | 277813 | Matauschek, Gabriel | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,52 | sec. |
4. | 277617 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,60 | sec. |
5. | 279318 | Wood, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,61 | sec. |
6. | 276573 | Maurer, Benedikt | 2007 | BY | SV Germering | 8,69 | sec. |
7. | Seeger, Leo | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,79 | sec. |
8. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 9,00 | sec. |
60 m M13 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 277813 | Matauschek, Gabriel | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,38 | sec. | q |
2. | 276573 | Maurer, Benedikt | 2007 | BY | SV Germering | 8,52 | sec. | q |
3. | 277617 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,53 | sec. | q |
4. | Seeger, Leo | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,72 | sec. | q |
5. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 8,79 | sec. | q |
6. | 277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,82 | sec. |
7. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,15 | sec. |
8. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 9,51 | sec. |
60 m M13 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,83 | sec. |
2. | 623830 | Sürgers, Michel | 2007 | BY | SV Putzbrunn | 8,91 | sec. |
3. | 279568 | Behrens, Simon | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 8,93 | sec. |
4. | 276978 | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,40 | sec. |
5. | Stegmüller, Fabian | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 9,54 | sec. |
6. | 277966 | Engel, Niklas | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,68 | sec. |
7. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,75 | sec. |
8. | 277051 | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 9,92 | sec. |
60 m M13 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 8,86 | sec. |
2. | 279808 | Holy, Niklas | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 8,90 | sec. |
3. | 276749 | Möckl, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,94 | sec. |
4. | 279296 | Verra, Lorenzo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,28 | sec. |
5. | 279303 | Schneider, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,75 | sec. |
6. | 279810 | Schilk, Felix | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 9,92 | sec. |
7. | 625349 | Franz, Oskar | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,59 | sec. |
60 m M13 | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 278502 | Weidenbach, Marc | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 8,15 | sec. | q |
2. | 628382 | Bojer, Henri | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 9,08 | sec. |
3. | 279722 | Sieren, Maximilian | 2008 | BY | SV Lohhof | 9,14 | sec. |
4. | 277903 | Kunert, Moritz | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,25 | sec. |
5. | 278677 | Schnell, August | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,26 | sec. |
6. | 278915 | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,34 | sec. |
7. | Burak, Seker | 2008 | BY | SV Putzbrunn | 9,37 | sec. |
8. | 279369 | Täuber, Felix | 2008 | BY | SV Lohhof | 9,63 | sec. |
60 m M13 | 25.01.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 630296 | Navo, Allicious | 2007 | BY | DJK Waldram-Wolfratshausen | 8,63 | sec. | q |
2. | 279318 | Wood, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,78 | sec. | q |
3. | 279705 | Menzel, Luca | 2008 | BY | SV Lohhof | 8,99 | sec. |
4. | 277701 | Brandes, Theo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,28 | sec. |
5. | 278566 | Jansen, Ole | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,37 | sec. |
6. | 278914 | Gaßner, Johannes | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,05 | sec. |
800 m M13 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 277931 | Adam, Felix | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:23,94 | min. |
2. | 278273 | Vohrer, Daniel | 2007 | BY | SV Lohhof | 2:26,79 | min. |
3. | 277856 | Saveur, Levin | 2007 | BY | TV Kaufbeuren | 2:32,07 | min. |
4. | 278315 | Alt, Tim | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,00 | min. |
5. | 279324 | Suttner, Paul | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:44,05 | min. |
6. | 278430 | Trautmann, Johannes | 2007 | BY | LG Augsburg | 2:47,00 | min. |
7. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 2:48,15 | min. |
8. | Seeger, Leo | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:51,01 | min. |
800 m M13 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | Stegmüller, Fabian | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:38,29 | min. |
2. | 277733 | Kneissler, Santinho | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:42,41 | min. |
3. | 279318 | Wood, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:46,39 | min. |
4. | 278677 | Schnell, August | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,98 | min. |
5. | 279754 | Baumann, Tim | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:51,25 | min. |
6. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 2:54,56 | min. |
7. | 279296 | Verra, Lorenzo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:54,72 | min. |
277854 | Hofmann, Lukas | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | aufg. |
800 m M13 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 277931 | Adam, Felix | 2007 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 2:23,94 | min. |
2. | 278273 | Vohrer, Daniel | 2007 | BY | SV Lohhof | 2:26,79 | min. |
3. | 277856 | Saveur, Levin | 2007 | BY | TV Kaufbeuren | 2:32,07 | min. |
4. | 278315 | Alt, Tim | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,00 | min. |
5. | Stegmüller, Fabian | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:38,29 | min. |
6. | 277733 | Kneissler, Santinho | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:42,41 | min. |
7. | 279324 | Suttner, Paul | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:44,05 | min. |
8. | 279318 | Wood, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:46,39 | min. |
9. | 278430 | Trautmann, Johannes | 2007 | BY | LG Augsburg | 2:47,00 | min. |
10. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 2:48,15 | min. |
11. | 278677 | Schnell, August | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,98 | min. |
12. | Seeger, Leo | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:51,01 | min. |
13. | 279754 | Baumann, Tim | 2008 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 2:51,25 | min. |
14. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 2:54,56 | min. |
15. | 279296 | Verra, Lorenzo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:54,72 | min. |
277854 | Hofmann, Lukas | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | aufg. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 276994 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | 10,05 | sec. |
2. | 277812 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,49 | sec. |
3. | 277817 | Herrmann, Alexander | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,57 | sec. |
4. | 277617 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,63 | sec. |
5. | 277836 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,68 | sec. |
6. | 277813 | Matauschek, Gabriel | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,69 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,64 | sec. |
2. | 277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,70 | sec. |
3. | 277616 | Schindlbeck, Philipp | 2007 | BY | LG Sempt | 10,78 | sec. |
4. | 277816 | Seidl, Felix | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 11,20 | sec. |
5. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,81 | sec. |
6. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 19,37 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 278915 | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,59 | sec. |
2. | 277049 | Oppelt, David | 2007 | BY | LG Sempt | 12,41 | sec. |
3. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 12,51 | sec. |
4. | 278914 | Gaßner, Johannes | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,66 | sec. |
5. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 12,89 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 10,88 | sec. |
2. | 279808 | Holy, Niklas | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,83 | sec. |
3. | 623830 | Sürgers, Michel | 2007 | BY | SV Putzbrunn | 12,31 | sec. |
4. | 279446 | Lokenberg, Lasse | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 12,82 | sec. |
5. | 279810 | Schilk, Felix | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 13,72 | sec. |
60 m Hürden M13 0.762m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 276994 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | 10,05 | sec. |
2. | 277812 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,49 | sec. |
3. | 277817 | Herrmann, Alexander | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,57 | sec. |
4. | 277617 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,63 | sec. |
5. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,64 | sec. |
6. | 277836 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,68 | sec. |
7. | 277813 | Matauschek, Gabriel | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,69 | sec. |
8. | 277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,70 | sec. |
9. | 277616 | Schindlbeck, Philipp | 2007 | BY | LG Sempt | 10,78 | sec. |
10. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 10,88 | sec. |
11. | 277816 | Seidl, Felix | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 11,20 | sec. |
12. | 278915 | Rinser, Andreas | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,59 | sec. |
13. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 11,81 | sec. |
14. | 279808 | Holy, Niklas | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,83 | sec. |
15. | 623830 | Sürgers, Michel | 2007 | BY | SV Putzbrunn | 12,31 | sec. |
16. | 277049 | Oppelt, David | 2007 | BY | LG Sempt | 12,41 | sec. |
17. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 12,51 | sec. |
18. | 278914 | Gaßner, Johannes | 2008 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 12,66 | sec. |
19. | 279446 | Lokenberg, Lasse | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 12,82 | sec. |
20. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 12,89 | sec. |
21. | 279810 | Schilk, Felix | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 13,72 | sec. |
22. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 19,37 | sec. |
Hochsprung M13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277836 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1,52 | m |
2. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
3. | Seeger, Leo | 2007 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 1,40 | m |
4. | 276994 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | 1,40 | m |
5. | 276573 | Maurer, Benedikt | 2007 | BY | SV Germering | 1,35 | m |
6. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 1,25 | m |
7. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 1,25 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schmidt-Gotha | - | - | o | xo | xo | o | - | o | o | ||||||||||||||
2. | Martin | xo | o | xo | xo | o | xxx | |||||||||||||||||
3. | Seeger | o | o | xo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Mönninger | o | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
5. | Maurer | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Reichenbach | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Bachl | xo | xxo | xxx |
Stabhochsprung M13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276354 | Schwarz, Michael | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,80 | m |
2. | 276573 | Maurer, Benedikt | 2007 | BY | SV Germering | 2,40 | m |
3. | 276978 | Baumann, David | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,10 | m |
4. | 277924 | Schmidlkofer, Simon | 2007 | BY | SV Germering | 2,00 | m |
5. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 1,80 | m |
276994 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | o.g.V. |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | 240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Schwarz | - | - | - | - | - | - | - | xo | o | xo | o | xxx | |||||||||||
2. | Maurer | o | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||
3. | Baumann | - | - | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Schmidlkofer | o | xxo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Henne | xo | xxx | |||||||||||||||||||||
Mönninger | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung M13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 278502 | Weidenbach, Marc | 2007 | BY | LG Würm Athletik | 4,74 | m |
4,74 | 4,17 | 4,46 | 4,62 | x | 4,39 |
2. | 277836 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,70 | m |
4,70 | 4,41 | 4,36 | x | 4,58 | 3,98 |
3. | 277617 | Greppmair, Noah | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,60 | m |
4,60 | - | 4,07 | x | 4,34 | 4,60 |
4. | 276573 | Maurer, Benedikt | 2007 | BY | SV Germering | 4,57 | m |
4,50 | 4,57 | 4,46 | 4,38 | 4,02 | 4,47 |
5. | 277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,55 | m |
4,37 | 3,90 | 4,20 | 4,18 | 4,55 | 4,34 |
6. | 277812 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 4,50 | m |
4,50 | 3,34 | 4,33 | 4,23 | 4,35 | x |
7. | 277956 | Martin, Jules | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,46 | m |
x | 4,26 | x | x | 4,46 | x |
8. | 277257 | Bachl, Sebastian | 2007 | BY | TV Emmering | 4,38 | m |
x | x | 4,38 | 4,28 | x | 4,30 |
9. | 277616 | Schindlbeck, Philipp | 2007 | BY | LG Sempt | 4,22 | m |
x | 4,22 | 4,01 |
10. | 279419 | Hiller, Florian | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 4,15 | m |
4,09 | 4,11 | 4,15 |
11. | 277817 | Herrmann, Alexander | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 4,07 | m |
4,05 | 4,07 | 3,87 |
12. | 277816 | Seidl, Felix | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 4,04 | m |
3,42 | x | 4,04 |
13. | 278290 | Wagner, Felix | 2007 | BY | TV Eggenfelden | 3,99 | m |
3,99 | x | x |
14. | 278677 | Schnell, August | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,98 | m |
3,56 | x | 3,98 |
15. | 628382 | Bojer, Henri | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 3,96 | m |
x | 3,96 | 3,67 |
16. | 278566 | Jansen, Ole | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,95 | m |
3,95 | 3,84 | 3,69 |
17. | 279568 | Behrens, Simon | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 3,89 | m |
3,89 | x | x |
18. | 276994 | Mönninger, Mario | 2007 | BY | TV Emmering | 3,87 | m |
3,81 | 3,87 | 3,65 |
19. | 279705 | Menzel, Luca | 2008 | BY | SV Lohhof | 3,87 | m |
3,87 | 3,75 | x |
20. | 279722 | Sieren, Maximilian | 2008 | BY | SV Lohhof | 3,85 | m |
3,75 | 3,68 | 3,85 |
21. | 278841 | Henne, Elias | 2009 | BY | TV Emmering | 3,76 | m |
3,76 | x | x |
22. | 279570 | Traugott, Philipp | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 3,74 | m |
3,65 | 3,66 | 3,74 |
23. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 3,73 | m |
3,73 | 3,64 | 3,08 |
24. | 276995 | Brinkmann, Moritz | 2008 | BY | TV Emmering | 3,70 | m |
3,70 | x | x |
25. | 277924 | Schmidlkofer, Simon | 2007 | BY | SV Germering | 3,68 | m |
3,48 | x | 3,68 |
26. | 277051 | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 3,65 | m |
x | 3,65 | 3,53 |
27. | 279369 | Täuber, Felix | 2008 | BY | SV Lohhof | 3,62 | m |
3,62 | 3,57 | 3,10 |
28. | 277966 | Engel, Niklas | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,60 | m |
3,58 | 3,60 | x |
29. | 277049 | Oppelt, David | 2007 | BY | LG Sempt | 3,53 | m |
x | 3,53 | 3,33 |
30. | 625349 | Franz, Oskar | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,20 | m |
3,20 | x | x |
279320 | Erichsen, Ole | 2008 | BY | TV Emmering | ab. |
Kugelstoß M13 3 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277051 | Gröninger, Andreas | 2007 | BY | LG Sempt | 10,60 | m |
10,08 | 9,51 | 10,13 | 10,60 | 10,36 | 10,25 |
2. | 277767 | Lang, Niklas | 2007 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,93 | m |
9,52 | 8,85 | x | 9,93 | 9,89 | x |
3. | 277812 | Schwarzmaier, Moritz | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 9,89 | m |
9,00 | 8,65 | 9,89 | 9,55 | 9,81 | 9,28 |
4. | 277836 | Schmidt-Gothan, Keon | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,74 | m |
7,98 | 8,16 | 7,70 | 8,74 | 7,78 | 8,14 |
5. | 277816 | Seidl, Felix | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,25 | m |
7,84 | 7,72 | 7,64 | 7,99 | 8,25 | 7,79 |
6. | 278238 | Hachani, Loki | 2007 | BY | SWC Regensburg | 8,22 | m |
7,37 | 7,02 | 7,85 | 7,88 | 8,10 | 8,22 |
7. | 277174 | Gutowski, Moritz | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 7,65 | m |
7,16 | 7,52 | 7,31 | 7,02 | 7,53 | 7,65 |
8. | 277012 | Reichenbach, Nils | 2007 | BY | SV Lohhof | 7,14 | m |
6,89 | 7,09 | x | 7,14 | 6,96 | x |
9. | 279369 | Täuber, Felix | 2008 | BY | SV Lohhof | 6,85 | m |
6,43 | 6,85 | 5,67 |
10. | 279303 | Schneider, Benjamin | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 5,60 | m |
5,38 | 5,16 | 5,60 |
11. | 279570 | Traugott, Philipp | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 4,93 | m |
4,93 | 4,66 | x |
12. | 625349 | Franz, Oskar | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,76 | m |
x | 4,76 | x |
Frauen |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 7,45 | sec. | v |
2. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,73 | sec. | A |
3. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,78 | sec. | A |
4. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,78 | sec. | A |
5. | 277339 | Keller, Charlène | 1994 | BY | TSV Gräfelfing | 7,82 | sec. | v |
6. | 24051 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 7,98 | sec. | A |
7. | Mager, Anna | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,03 | sec. | A |
8. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 8,40 | sec. |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,90 | sec. | A |
2. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,92 | sec. | A |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 7,94 | sec. | A |
4. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 8,04 | sec. | B |
5. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 8,13 | sec. | B |
6. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,14 | sec. | B |
7. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 8,28 | sec. |
8. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 8,81 | sec. |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,12 | sec. | B |
2. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 8,25 | sec. | B |
3. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 8,26 | sec. | B |
4. | 260987 | Stiglmeier, Andrea | 1995 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,33 | sec. |
5. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 8,40 | sec. |
6. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 8,46 | sec. |
7. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 8,50 | sec. |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,10 | sec. | B |
2. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 8,26 | sec. | B |
3. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 8,33 | sec. |
4. | 268666 | Gruber, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 8,71 | sec. |
5. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 8,83 | sec. |
6. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,89 | sec. |
7. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,35 | sec. |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
A-Finale |
1. | 273405 | Albertoni, Roberta Yana | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 7,69 | sec. |
2. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 7,75 | sec. |
3. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 7,77 | sec. |
4. | Mager, Anna | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 7,92 | sec. |
5. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 7,95 | sec. |
6. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 7,95 | sec. |
7. | 24051 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 8,02 | sec. |
60 m Frauen | 25.01.2020 |
B-Finale |
1. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 8,05 | sec. |
2. | 269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | 8,07 | sec. |
3. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,12 | sec. |
4. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 8,12 | sec. |
5. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,19 | sec. |
6. | 255126 | Marnau, Michelle | 1996 | BY | LG Würm Athletik | 8,20 | sec. |
7. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 8,27 | sec. |
8. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 8,32 | sec. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,03 | sec. |
2. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | sec. |
3. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 26,97 | sec. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 25,32 | sec. |
2. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 27,11 | sec. |
3. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 27,33 | sec. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,21 | sec. |
2. | Mager, Anna | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 25,49 | sec. |
3. | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 31,27 | sec. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 25,98 | sec. |
2. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 26,25 | sec. |
269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | ab. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 27,59 | sec. |
2. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 28,45 | sec. |
3. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 29,19 | sec. |
200 m Frauen | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 252706 | Lederer, Amelie-Sophie | 1994 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,03 | sec. |
2. | 265020 | Mayer, Mona | 2001 | BY | LG TELIS FINANZ Regensburg | 24,65 | sec. |
3. | 279489 | Hofmann, Tabea | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 25,21 | sec. |
4. | 266408 | Benzinger, Tina | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 25,32 | sec. |
5. | Mager, Anna | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 25,49 | sec. |
6. | 268296 | Hafner, Sabrina | 2003 | BY | TV Erkheim | 25,98 | sec. |
7. | 265478 | Hekele, Franziska | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 26,25 | sec. |
8. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 26,97 | sec. |
9. | Wiederin, Verena | 1992 | AUT | Raiffeisen TS Gisingen | 27,11 | sec. |
10. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 27,33 | sec. |
11. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 27,59 | sec. |
12. | 266174 | Streit, Teresa | 2000 | BY | SC Vöhringen | 28,45 | sec. |
13. | 268010 | Schaule, Christine | 1981 | BY | SC Vöhringen | 29,19 | sec. |
14. | Sednik, Sina Sophia | 2000 | BY | LG Augsburg | 31,27 | sec. |
269991 | Zimmer, Ann-Marie | 2001 | BY | LG Main-Spessart | ab. |
400 m Frauen | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 62,09 | sec. |
2. | 277488 | Cogo Badan, Isadora | 1994 | BY | SWC Regensburg | 62,82 | sec. |
3. | 265612 | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 63,03 | sec. |
400 m Frauen | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 64,35 | sec. |
2. | 274440 | Ahlborn, Sabrina | 1996 | BY | LG Augsburg | 65,03 | sec. |
3. | 265079 | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Peißenberg | 68,52 | sec. |
400 m Frauen | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273213 | Fackler, Sarah | 1997 | BY | SC Vöhringen | 62,09 | sec. |
2. | 277488 | Cogo Badan, Isadora | 1994 | BY | SWC Regensburg | 62,82 | sec. |
3. | 265612 | Dangl, Elisa | 2001 | BY | LG Würm Athletik | 63,03 | sec. |
4. | 267086 | Rettenberger, Stephanie | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 64,35 | sec. |
5. | 274440 | Ahlborn, Sabrina | 1996 | BY | LG Augsburg | 65,03 | sec. |
6. | 265079 | Hermann, Maike | 2001 | BY | TSV Peißenberg | 68,52 | sec. |
800 m Frauen | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | Posch, Lisa | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:24,98 | min. |
2. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:26,72 | min. |
3. | Unterberger, Katharina | 2002 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 2:27,19 | min. |
4. | 254622 | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | SWC Regensburg | 2:32,92 | min. |
5. | Bucher, Sophie | 2001 | AUT | KUS ÖBV Pro Team | 2:37,16 | min. |
6. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 2:48,15 | min. |
1500 m Frauen | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer |
1. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4:48,62 | min. |
2. | 265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | TSV Schleißheim | 4:56,42 | min. |
3. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 5:00,54 | min. |
4. | 279094 | Alisch, Viola | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 5:37,54 | min. |
5. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5:54,94 | min. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 266462 | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 8,80 | sec. |
2. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 8,96 | sec. |
3. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | sec. |
4. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 9,06 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 9,17 | sec. |
2. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 9,25 | sec. |
3. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,34 | sec. |
4. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 10,85 | sec. |
5. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 11,38 | sec. |
60 m Hürden Frauen 0.838m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 266462 | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 8,80 | sec. |
2. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 8,96 | sec. |
3. | 279411 | Wetzel, Chiara | 1998 | BY | LG Stadtwerke München | 8,98 | sec. |
4. | 256237 | Winkler, Katharina | 1996 | BY | LG Erlangen | 9,06 | sec. |
5. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 9,17 | sec. |
6. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 9,25 | sec. |
7. | 268839 | Stephan, Anja | 2000 | BY | TV Hauzenberg | 9,34 | sec. |
8. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 10,85 | sec. |
9. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 11,38 | sec. |
Hochsprung Frauen | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 266462 | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 1,64 | m |
2. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 1,52 | m |
3. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 1,52 | m |
4. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 1,47 | m |
5. | 275459 | Maurer, Miriam | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 1,47 | m |
5. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 1,47 | m |
7. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 1,42 | m |
7. | 267252 | Metzner, Maria-Louisa | 2002 | BY | LG Oberland | 1,42 | m |
269769 | Kuhfuß, Charlotte | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
137 | 142 | 147 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Mayer | - | - | - | o | o | xo | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||
2. | Mackewicz | - | - | - | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Bichlmair | - | - | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Wende | - | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Maurer | - | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Weber | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rentz | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Metzner | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
Kuhfuß | xxx |
Stabhochsprung Frauen | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 45875 | Dauber, Stefanie | 1987 | WÜ | SSV Ulm 1846 | 4,33 | m |
2. | 26108 | Buchner, Ella | 2001 | BA | LC Überlingen | 3,53 | m |
3. | 270274 | Berghammer, Sarah | 2002 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 3,10 | m |
4. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 3,10 | m |
5. | 258807 | Haarer, Sang | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
6. | 274309 | Druba, Carolin | 1996 | BY | TSV Gräfelfing | 2,60 | m |
264732 | Grewe, Leah | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | o.g.V. |
Hill, Iris | 1969 | GBR | Midland Masters Athletik Club | o.g.V. |
Cardinale, Chiara | 2001 | ITA | CSS Leonardo Da Vinci | ab. |
240 | 250 | 260 | 270 | 280 | 290 | 300 | 310 | 320 | 330 | 353 | 363 | 373 | 383 | 393 | 403 | 413 | 423 | 433 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Dauber | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | xo | xo | ||||
2. | Buchner | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxo | - | xxx | ||||||||||
3. | Berghammer | - | - | o | - | xo | - | xo | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Rentz | - | - | - | - | - | - | - | xxo | xxx | ||||||||||||||
5. | Haarer | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Druba | xxo | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
Grewe | 4 | - | - | - | - | - | - | xxx | ||||||||||||||||
Hill | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 266462 | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 5,89 | m |
x | 5,70 | 5,80 | x | x | 5,89 |
2. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 5,73 | m |
5,28 | 5,73 | 5,49 | 5,40 | 5,54 | 5,52 |
3. | 260781 | Vogl, Katharina | 1999 | BY | TSV Peißenberg | 5,54 | m |
5,54 | x | x | x | 5,49 | x |
4. | 24051 | Kramer, Lisa | 2001 | BA | LC Überlingen | 5,41 | m |
x | 5,35 | 5,28 | 5,41 | x | 5,34 |
5. | 261057 | Blanck, Michaela | 1999 | BY | LG Erlangen | 5,38 | m |
x | 5,37 | 5,26 | 5,38 | x | 5,37 |
6. | 277430 | Stamatelou, Maria | 1987 | BY | LG Stadtwerke München | 5,37 | m |
5,26 | 5,33 | x | x | x | 5,37 |
7. | 276921 | Schmidt-Rave, Luisa | 1993 | BY | LG Stadtwerke München | 5,17 | m |
x | 5,17 | x | x | x | 5,09 |
8. | 274560 | Schöne, Elisa | 1987 | BY | LG Wolfstein | 5,15 | m |
4,99 | 5,15 | 5,06 | 5,11 | x | x |
9. | 256855 | Schneider, Ramona | 1997 | BY | TSV Schleißheim | 5,09 | m |
5,04 | x | 5,09 |
10. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 4,87 | m |
4,78 | 4,87 | 4,49 |
11. | 268604 | Weber, Elena | 1997 | BY | Kissinger SC | 4,56 | m |
x | 4,56 | 4,45 |
12. | 261629 | Mackewicz, Clara | 1999 | BY | TSV Gräfelfing | 4,53 | m |
4,53 | 4,52 | x |
13. | Pegoretti, Caroline | 1998 | BY | TSV Penzberg | 4,51 | m |
4,43 | 4,51 | 4,38 |
14. | 269769 | Kuhfuß, Charlotte | 2002 | BY | TSV Gräfelfing | 4,21 | m |
4,20 | 4,04 | 4,21 |
15. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 4,19 | m |
4,09 | 4,14 | 4,19 |
260432 | Kilders, Marie | 1999 | BY | TSV Schleißheim | ab. |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 28935 | Zeug, Sabrina | 1992 | BY | LG Oberland | 14,34 | m |
12,75 | 14,34 | 14,06 | x | 13,38 | 14,14 |
2. | 21106 | Siebler, Johanna | 2000 | BA | LC Überlingen | 13,46 | m |
13,23 | 13,34 | x | x | 13,46 | 13,25 |
3. | 262420 | Stockert, Angela | 2000 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 13,15 | m |
13,07 | 12,42 | 12,92 | 13,06 | 13,06 | 13,15 |
4. | 254231 | Obermaier, Anna-Lena | 1996 | BY | SWC Regensburg | 11,93 | m |
10,91 | 11,53 | 11,85 | 11,45 | 11,93 | 11,03 |
5. | 266435 | Jaeschke, Denise | 2001 | BY | LG Stadtwerke München | 11,30 | m |
10,92 | 11,30 | 11,11 | x | 11,09 | 10,68 |
6. | 258636 | Stumböck, Christina | 1998 | BY | LG Oberland | 11,29 | m |
10,58 | 10,73 | 11,10 | 11,29 | 11,21 | x |
7. | 276409 | Rotter, Johanna | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 9,12 | m |
8,79 | 7,92 | 8,11 | 9,12 | 8,33 | x |
8. | 262235 | Rentz, Noemi | 2000 | BY | TSV Gräfelfing | 8,83 | m |
8,55 | 8,14 | 8,83 | - | - | - |
260823 | Huber, Tanja | 1999 | BY | TSV Plattling | ab. |
Weibliche Jugend U20 |
60 m Hürden WJ U20 0.838m | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,15 | sec. |
2. | 266798 | Janisch, Lisa | 2002 | BY | TuS Bad Aibling | 9,49 | sec. |
3. | Posch, Lisa | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 9,71 | sec. |
4. | 265207 | Wende, Pia | 2001 | BY | TSV Wiggensbach | 9,77 | sec. |
5. | 268602 | Bichlmair, Eva | 2001 | BY | LG Oberland | 9,86 | sec. |
6. | 265359 | Schuster, Emily | 2001 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,35 | sec. |
7. | 271719 | Fischer, Lisa | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 11,48 | sec. |
8. | 267252 | Metzner, Maria-Louisa | 2002 | BY | LG Oberland | 11,64 | sec. |
Weibliche Jugend U18 |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 7,88 | sec. |
2. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,04 | sec. |
3. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,04 | sec. |
4. | Vlková, Tereza | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 8,21 | sec. |
5. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 8,38 | sec. |
6. | 274866 | Stadie, Saskia | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 8,45 | sec. |
7. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,47 | sec. |
8. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 8,47 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,03 | sec. | q |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,12 | sec. | q |
3. | Vlková, Tereza | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 8,31 | sec. | q |
4. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 8,32 | sec. | q |
5. | 274866 | Stadie, Saskia | 2004 | BY | TV Planegg-Krailling | 8,37 | sec. | q |
6. | 270953 | Braun, Anna-Karina | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 8,46 | sec. |
7. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 8,48 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 8,40 | sec. | q |
2. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 8,43 | sec. |
3. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 8,46 | sec. |
4. | 277737 | Crosby, Olivia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,46 | sec. |
5. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 8,57 | sec. |
6. | 268934 | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | 8,57 | sec. |
7. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,72 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,36 | sec. | q |
2. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 8,47 | sec. |
3. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,54 | sec. |
4. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 8,59 | sec. |
5. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 8,60 | sec. |
6. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 8,63 | sec. |
7. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 8,94 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 8,69 | sec. |
2. | 279536 | Lunari, Martina | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 8,75 | sec. |
3. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,85 | sec. |
4. | Heráková, Kristýna | 2003 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 8,96 | sec. |
5. | 271455 | Stockinger, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 9,06 | sec. |
6. | 271865 | König, Tabea | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 9,25 | sec. |
7. | 277164 | Amann, Lena | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 9,30 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 279775 | Schützbach, Mara | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,60 | sec. |
2. | 273827 | Zanner, Patricia | 2003 | BY | TSV Trudering | 8,78 | sec. |
3. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 8,86 | sec. |
4. | 275034 | Heitmeir, Letizia | 2004 | BY | SV Germering | 8,93 | sec. |
5. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 8,95 | sec. |
6. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 9,03 | sec. |
7. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,63 | sec. |
60 m WJ U18 | 25.01.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 8,11 | sec. | q |
2. | 276948 | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,58 | sec. |
3. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | 8,97 | sec. |
4. | 277857 | Blasi, Désirée | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 9,11 | sec. |
5. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,52 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 25,32 | sec. |
2. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 27,52 | sec. |
3. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 28,19 | sec. |
4. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 29,29 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,22 | sec. |
2. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 26,51 | sec. |
3. | 276948 | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,05 | sec. |
4. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,11 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,80 | sec. |
2. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 27,03 | sec. |
3. | 273841 | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 29,04 | sec. |
4. | 279536 | Lunari, Martina | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 29,27 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,10 | sec. |
2. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,35 | sec. |
3. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 28,55 | sec. |
4. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 29,05 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 27,27 | sec. |
2. | Röser, Emma | 2004 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 28,71 | sec. |
3. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 30,32 | sec. |
4. | 273741 | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 32,22 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
6. Zeitlauf |
1. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 27,93 | sec. |
2. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 28,64 | sec. |
3. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,12 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
7. Zeitlauf |
1. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,13 | sec. |
2. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,47 | sec. |
3. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 28,78 | sec. |
200 m WJ U18 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 25,32 | sec. |
2. | 270536 | Blöchl, Sonja | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 26,22 | sec. |
3. | 268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 26,51 | sec. |
4. | 274385 | Slotosch, Melanie | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 26,80 | sec. |
5. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 27,03 | sec. |
6. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 27,27 | sec. |
7. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 27,52 | sec. |
8. | 271306 | Ober, Annika | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 27,93 | sec. |
9. | 276948 | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,05 | sec. |
10. | 277384 | Angleys, Célestine | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,10 | sec. |
11. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 28,11 | sec. |
12. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 28,13 | sec. |
13. | 271708 | Schilling, Sarah | 2004 | BY | TuS Bad Aibling | 28,19 | sec. |
14. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 28,35 | sec. |
15. | 273680 | Schmucker, Ella | 2005 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 28,47 | sec. |
16. | 272859 | Albrecht, Romana | 2003 | BY | TSV Ottobeuren | 28,55 | sec. |
17. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 28,64 | sec. |
18. | Röser, Emma | 2004 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 28,71 | sec. |
19. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 28,78 | sec. |
20. | 273841 | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 29,04 | sec. |
21. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 29,05 | sec. |
22. | 279536 | Lunari, Martina | 2004 | BY | TSV Vaterstetten | 29,27 | sec. |
23. | 272488 | Dobiasch, Karin | 2004 | BY | LG Würm Athletik | 29,29 | sec. |
24. | 272143 | Schindler, Lara | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 30,32 | sec. |
25. | 272140 | Haas, Eva | 2004 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 31,12 | sec. |
26. | 273741 | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 32,22 | sec. |
400 m WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 271393 | Seitz, Ilva | 2004 | BY | LG Augsburg | 61,70 | sec. |
2. | 275034 | Heitmeir, Letizia | 2004 | BY | SV Germering | 68,18 | sec. |
3. | 275033 | Meier, Laura | 2004 | BY | SV Germering | 71,08 | sec. |
800 m WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen |
1. | 276382 | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:47,64 | min. |
2. | 279775 | Schützbach, Mara | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:47,84 | min. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 9,15 | sec. |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,17 | sec. |
3. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 9,27 | sec. |
4. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 9,41 | sec. |
5. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,52 | sec. |
6. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 9,67 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 9,93 | sec. |
2. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,18 | sec. |
3. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,38 | sec. |
4. | 270639 | Scheurer, Nina | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 10,63 | sec. |
5. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,89 | sec. |
6. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,94 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 10,07 | sec. |
2. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,55 | sec. |
3. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,56 | sec. |
4. | 275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
5. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,30 | sec. |
60 m Hürden WJ U18 0.762m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 272192 | Hense, Emelie | 2003 | BY | LG Sempt | 9,15 | sec. |
2. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,17 | sec. |
3. | 269410 | Rabenseifner, Jana | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 9,27 | sec. |
4. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 9,41 | sec. |
5. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,52 | sec. |
6. | 272191 | Geiger, Pia | 2003 | BY | LG Sempt | 9,67 | sec. |
7. | 267060 | Stephan, Selina | 2003 | BY | TV Kaufbeuren | 9,93 | sec. |
8. | 271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 10,07 | sec. |
9. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,18 | sec. |
10. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,38 | sec. |
11. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,55 | sec. |
12. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,56 | sec. |
13. | 270639 | Scheurer, Nina | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 10,63 | sec. |
14. | 271855 | Westermeier, Katrin | 2004 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,89 | sec. |
15. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,94 | sec. |
16. | 275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 11,29 | sec. |
17. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 11,30 | sec. |
Hochsprung WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,52 | m |
2. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 1,52 | m |
3. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 1,52 | m |
4. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,47 | m |
5. | 269194 | Langer, Sarah | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,47 | m |
6. | 275836 | Hedderich, Karla | 2003 | BY | TSG Füssen | 1,42 | m |
275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | o.g.V. |
271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
137 | 142 | 147 | 152 | 155 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Speidel | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
2. | Divertito | - | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Mitsch | - | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Hedderich | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
5. | Langer | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Hedderich | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||||||
Hartmann | xxx |
Stabhochsprung WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 271394 | Weiß, Magdalena | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 2,60 | m |
260 | 270 | 280 | ||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Weiß | xo | - | xxx |
Weitsprung WJ U18 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 270283 | Unkel, Amélie | 2003 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,34 | m |
4,65 | 4,72 | 4,92 | x | 5,12 | 5,34 |
2. | Vlková, Tereza | 2004 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 5,33 | m |
x | 4,68 | 5,33 | 5,32 | x | x |
3. | 269778 | Mayer, Sabrina | 2003 | BY | DJK Friedberg | 5,21 | m |
5,04 | 5,16 | 5,13 | 5,21 | x | x |
4. | 272550 | Leeger, Caroline | 2003 | BY | MTV 79 München | 5,19 | m |
5,10 | 4,95 | 5,19 | 5,19 | x | x |
5. | 277272 | Reuter, Amelie | 2003 | BY | TuS Bad Aibling | 5,18 | m |
5,16 | - | 5,17 | 4,99 | 5,18 | 5,02 |
6. | 275482 | Speidel, Nele | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 5,10 | m |
4,70 | 4,78 | 4,87 | 5,03 | 5,10 | 4,87 |
7. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,89 | m |
4,59 | 4,81 | 4,55 | 4,89 | 4,78 | 4,51 |
8. | 272880 | Stöhr, Franziska | 2004 | BY | SV Untermeitingen | 4,85 | m |
4,81 | x | 4,64 | - | 4,79 | 4,85 |
9. | 269935 | Weishäupl, Alina | 2003 | BY | TSV Plattling | 4,79 | m |
4,79 | x | x |
10. | 271745 | Hägele, Kim Jiline | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,78 | m |
4,54 | 4,56 | 4,78 |
11. | 272461 | Mitsch, Hanna | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,78 | m |
4,78 | x | x |
12. | 272949 | Stadler, Carolin | 2004 | BY | SC Bad Kohlgrub | 4,77 | m |
4,77 | 4,73 | 4,58 |
13. | 276366 | Hammerschmidt, Paula | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,73 | m |
4,73 | x | 4,06 |
14. | 268113 | Klaus, Viola | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,63 | m |
4,63 | 4,63 | 4,59 |
15. | 272463 | Wagner, Amelie | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,58 | m |
4,50 | 4,58 | 4,57 |
16. | 273509 | Divertito, Carolina | 2004 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,55 | m |
4,46 | 4,55 | 4,32 |
17. | Röser, Emma | 2004 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 4,49 | m |
3,99 | 4,49 | 4,43 |
18. | 276948 | Krause, Sarah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,47 | m |
4,43 | 4,45 | 4,47 |
19. | 277163 | Pilgram, Madita | 2005 | BY | TV Eggenfelden | 4,45 | m |
4,45 | 4,39 | 4,26 |
20. | 275537 | Lamberts, Julia | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 4,41 | m |
4,41 | 4,07 | 4,06 |
21. | 273830 | Ecke, Carlotta | 2004 | BY | TSV Schondorf | 4,41 | m |
3,80 | 4,41 | 3,85 |
22. | 268934 | Risse, Isabella | 2003 | BY | TSV Trudering | 4,37 | m |
4,17 | 4,32 | 4,37 |
23. | 272309 | Muhr, Felicitas | 2004 | BY | TSV Plattling | 4,35 | m |
4,35 | 4,27 | 4,33 |
24. | Heráková, Kristýna | 2003 | CZE | A.C.TEPO Kladno | 4,31 | m |
x | x | 4,31 |
25. | 270639 | Scheurer, Nina | 2003 | BY | TSV Rottach-Egern | 4,25 | m |
4,16 | 4,25 | 4,06 |
26. | 271455 | Stockinger, Franziska | 2004 | BY | TSV Penzberg | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,08 |
27. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,19 | m |
4,19 | 3,97 | 4,12 |
28. | 271276 | Kahlen, Hannah | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 4,09 | m |
3,73 | 4,09 | 4,08 |
29. | 277164 | Amann, Lena | 2004 | BY | TV Eggenfelden | 4,07 | m |
3,88 | 4,07 | x |
30. | 272363 | Steinmann, Sabrina | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 3,67 | m |
3,67 | 3,52 | 3,32 |
272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | o.g.V. |
x | x | x |
268917 | Knauer, Lea | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
269370 | Seiler, Elena | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 270181 | Kuntschner, Carolin | 2003 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,10 | m |
10,15 | 10,41 | 11,53 | 10,53 | 12,10 | 10,79 |
2. | 25187 | Jurtz, Marisa | 2004 | BA | LC Überlingen | 11,88 | m |
11,88 | 11,33 | 11,64 | 11,63 | 11,58 | 11,75 |
3. | 265107 | Radis, Sina | 2003 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 11,86 | m |
10,83 | 11,09 | 11,12 | 11,81 | 11,86 | x |
4. | Röser, Emma | 2004 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,99 | m |
10,77 | 10,75 | 10,99 | 10,44 | 10,86 | 9,89 |
5. | 269489 | Bschorr, Julia | 2003 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 10,52 | m |
10,52 | 10,03 | x | x | 9,92 | 10,18 |
6. | 269192 | Hedderich, Theresa | 2003 | BY | TSG Füssen | 10,36 | m |
9,90 | 10,19 | 10,14 | 10,01 | 9,36 | 10,36 |
7. | 277743 | Preyss, Mia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 9,43 | m |
8,71 | 9,43 | 8,80 | x | 9,18 | 9,42 |
8. | 272884 | Plank, Franziska | 2003 | BY | TSV Plattling | 9,20 | m |
8,85 | 8,98 | 9,07 | 8,61 | 9,20 | 6,68 |
9. | 269736 | Stempfle, Melina | 2003 | BY | TSG Füssen | 9,07 | m |
8,30 | 8,85 | 9,07 |
10. | 273225 | Fendt, Melanie | 2003 | BY | LG Würm Athletik | 9,00 | m |
8,76 | 9,00 | 8,94 |
11. | 271403 | van Taack, Sophia | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,77 | m |
8,77 | 8,43 | 8,76 |
12. | 272745 | Sickinger, Linda | 2004 | BY | LG Stadtwerke München | 8,45 | m |
8,33 | 8,42 | 8,45 |
13. | 274750 | Möckl, Eyleen | 2004 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,38 | m |
7,91 | 7,86 | 8,38 |
14. | 271747 | Olona-Kewitz, Sara | 2004 | BY | TSV Ottobrunn | 8,36 | m |
7,35 | 8,36 | 8,09 |
15. | 275836 | Hedderich, Karla | 2003 | BY | TSG Füssen | 8,28 | m |
8,20 | 8,28 | 6,41 |
16. | 273562 | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 7,99 | m |
7,99 | 7,90 | 7,81 |
17. | 278440 | Fergert, Victoria | 2003 | BY | TSV Plattling | 7,88 | m |
7,62 | 7,88 | 7,51 |
18. | 275461 | Hartmann, Ruth | 2004 | BY | LG Oberland | 7,11 | m |
7,11 | 6,80 | 6,78 |
Jugend W15 |
60 m W15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,09 | sec. |
2. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,25 | sec. |
3. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 8,32 | sec. |
4. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 8,38 | sec. |
5. | 277163 | Pilgram, Madita | 2005 | BY | TV Eggenfelden | 8,53 | sec. |
6. | 271334 | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 8,59 | sec. |
7. | 278921 | Irlbacher, Maria | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,65 | sec. |
8. | 273841 | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,66 | sec. |
60 m W15 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,03 | sec. | q |
2. | 270530 | Seckler, Giorgia | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,25 | sec. | q |
3. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 8,31 | sec. | q |
4. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 8,44 | sec. | q |
5. | 277163 | Pilgram, Madita | 2005 | BY | TV Eggenfelden | 8,49 | sec. | q |
6. | 275092 | Benda, Amelie | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 8,76 | sec. |
7. | 275089 | Montermann, Corinna | 2005 | BY | TSV Ottobrunn | 8,90 | sec. |
8. | 274755 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 8,91 | sec. |
60 m W15 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 271334 | Klaus, Veronika | 2005 | BY | TSV Trudering | 8,60 | sec. | q |
2. | 278921 | Irlbacher, Maria | 2005 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 8,67 | sec. | q |
3. | 272750 | Stephan, Lea | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 8,79 | sec. |
4. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,96 | sec. |
5. | 274091 | Wimmer, Johanna | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 9,01 | sec. |
6. | 273562 | Bayer, Emilia | 2005 | BY | TuS Bad Aibling | 9,17 | sec. |
7. | 275714 | Würl, Selina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,30 | sec. |
8. | 273741 | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,36 | sec. |
60 m W15 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 277806 | Cauer, Lilly | 2005 | BY | TSV Unterhaching | 8,85 | sec. |
2. | 271232 | Pelkner, Julia Marie | 2005 | BY | TSV Königsbrunn | 9,18 | sec. |
3. | 273483 | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 9,32 | sec. |
4. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,46 | sec. |
5. | 277759 | Telser, Lorena | 2005 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,60 | sec. |
60 m W15 | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 273841 | Rendle, Verena | 2005 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,46 | sec. | q |
2. | 274867 | Kroha, Lara | 2005 | BY | TV Planegg-Krailling | 9,01 | sec. |
3. | 631043 | Widmann, Laura | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 9,16 | sec. |
4. | Viehl, Lenia | 2005 | BY | SV Untermeitingen | 9,34 | sec. |
800 m W15 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 273483 | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 2:43,31 | min. |
2. | 274297 | Jahn, Teresa | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:43,88 | min. |
60 m Hürden W15 0.762m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 9,28 | sec. |
2. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,32 | sec. |
3. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 10,20 | sec. |
4. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 10,48 | sec. |
5. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,50 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,08 | sec. |
2. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,51 | sec. |
3. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,57 | sec. |
4. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 11,98 | sec. |
5. | 277759 | Telser, Lorena | 2005 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,12 | sec. |
60 m Hürden W15 0.762m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 9,28 | sec. |
2. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,32 | sec. |
3. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 10,20 | sec. |
4. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 10,48 | sec. |
5. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,50 | sec. |
6. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,08 | sec. |
7. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,51 | sec. |
8. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,57 | sec. |
9. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 11,98 | sec. |
10. | 277759 | Telser, Lorena | 2005 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,12 | sec. |
Hochsprung W15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 274089 | Lory, Josi | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 1,53 | m |
2. | 278354 | Heinz, Luise | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,50 | m |
3. | 273025 | Gröninger, Sofie | 2005 | BY | LG Sempt | 1,45 | m |
4. | 274755 | Stadler, Sarah | 2005 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 1,45 | m |
5. | 273741 | Quaas, Luise | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 1,40 | m |
6. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 1,35 | m |
7. | 273780 | Petzold, Stefanie | 2005 | BY | TSV Schondorf | 1,35 | m |
8. | 279246 | Stinner, Isabel | 2005 | BY | FC Aschheim | 1,30 | m |
274943 | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | ab. |
130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Lory | - | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Heinz | - | - | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
3. | Gröninger | - | - | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
4. | Stadler | - | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Quaas | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Sturhan | o | o | xxx | ||||||||||||||||||||
7. | Petzold | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||||
8. | Stinner | o | xxx |
Weitsprung W15 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 273056 | Grünauer, Lena | 2005 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 5,25 | m |
5,16 | 5,15 | x | 5,25 | 5,20 | x |
2. | 276344 | Vonnahme, Mara | 2005 | BY | MTV 79 München | 5,24 | m |
5,21 | 5,01 | 5,24 | 5,13 | 5,17 | x |
3. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,95 | m |
4,67 | 4,93 | 4,83 | 4,79 | 4,86 | 4,95 |
4. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,65 | m |
x | 4,65 | 4,64 | 4,40 | x | 4,49 |
5. | 278354 | Heinz, Luise | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,52 | m |
4,44 | 4,44 | 4,30 | 4,27 | x | 4,52 |
6. | 272710 | Harteis, Eva | 2005 | BY | TSV Wiggensbach | 4,52 | m |
4,34 | 4,09 | 4,28 | 4,26 | 4,52 | 4,28 |
7. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 4,43 | m |
x | 4,43 | 4,15 | 4,33 | x | x |
8. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 4,24 | m |
x | 4,24 | x | 4,18 | 3,90 | x |
9. | 279246 | Stinner, Isabel | 2005 | BY | FC Aschheim | 4,19 | m |
4,11 | 3,94 | 4,19 |
10. | 275714 | Würl, Selina | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 4,14 | m |
3,74 | 3,98 | 4,14 |
11. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 3,99 | m |
3,99 | 3,89 | 3,73 |
12. | 274091 | Wimmer, Johanna | 2005 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,90 | m |
3,83 | x | 3,90 |
274943 | Mattis, Mia | 2005 | BY | FC Aschheim | ab. |
Kugelstoß W15 3 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 274775 | Artmann, Josefine | 2005 | BY | LG Sempt | 9,74 | m |
8,47 | 9,46 | 8,96 | 9,74 | 9,01 | 9,28 |
2. | 274941 | Hilger, Alina | 2005 | BY | FC Aschheim | 9,56 | m |
8,55 | 9,06 | 8,94 | 8,26 | 8,93 | 9,56 |
3. | 273833 | Ersfeld, Lotta | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,86 | m |
8,29 | 8,56 | 8,66 | 8,86 | 8,86 | 8,73 |
Jugend W14 |
60 m W14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,04 | sec. |
2. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,42 | sec. |
3. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,43 | sec. |
4. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,50 | sec. |
5. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 8,53 | sec. |
6. | 275460 | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 8,55 | sec. |
7. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,57 | sec. |
8. | 275094 | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 8,61 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,05 | sec. | q |
2. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,41 | sec. | q |
3. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 8,42 | sec. | q |
4. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 8,43 | sec. | q |
5. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 8,52 | sec. | q |
6. | 277138 | Meier, Amelie | 2006 | BY | TSV Jetzendorf | 8,55 | sec. |
7. | 277217 | Petsch, Hannah | 2006 | BY | TSV Penzberg | 8,55 | sec. |
8. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,56 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 275460 | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 8,41 | sec. | q |
2. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,48 | sec. | q |
3. | 275972 | Barth, Laura | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,54 | sec. |
4. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,60 | sec. |
5. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,67 | sec. |
6. | 275542 | Winkel, Viola | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 8,74 | sec. |
7. | 276327 | Schmid, Alina | 2006 | BY | LG Augsburg | 9,24 | sec. |
8. | 279160 | Nordenström, Mona | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,32 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 275094 | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 8,50 | sec. | q |
2. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 8,60 | sec. |
3. | 277160 | Nöbauer, Magdalena | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,63 | sec. |
4. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,65 | sec. |
5. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 8,80 | sec. |
6. | Röser, Lena | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 8,84 | sec. |
7. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 8,86 | sec. |
8. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 9,06 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,74 | sec. |
2. | 275610 | Rossmanith, Linda | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 8,89 | sec. |
3. | 275462 | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 8,95 | sec. |
4. | 275608 | Ruß, Ella | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 9,10 | sec. |
5. | 277194 | Zick, Amelie | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 9,17 | sec. |
6. | 276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,25 | sec. |
7. | 279163 | Udonsi, Vanessa | 2006 | BY | Kissinger SC | 9,32 | sec. |
8. | 275826 | Virag, Benita | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,50 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 279028 | Parucha, Magdalena | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 9,21 | sec. |
2. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 9,39 | sec. |
3. | 277659 | Rößler, Lena | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,48 | sec. |
4. | 275067 | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 9,51 | sec. |
5. | 276367 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 9,55 | sec. |
6. | 279042 | Richter, Lisa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 9,60 | sec. |
7. | 276368 | Roming, Sarah | 2006 | BY | LG Sempt | 9,81 | sec. |
8. | 275830 | Fink, Viola | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,18 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 271515 | Schäffler, Lea Marie | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 8,59 | sec. |
2. | 279480 | Aksoy, Amira | 2006 | BY | TSV Schondorf | 9,23 | sec. |
3. | 278760 | Löw, Anne-Sophie | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,29 | sec. |
4. | Paal, Luna-Jolie | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,36 | sec. |
5. | 277779 | Lindner, Marlies-Barbara | 2006 | BY | LG Oberland | 9,45 | sec. |
6. | 276341 | Hänseler, Lotte | 2006 | BY | FC Aschheim | 9,52 | sec. |
7. | 276918 | Bschorr, Annika | 2006 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,59 | sec. |
8. | 631087 | Weber, Elisabeth | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,66 | sec. |
60 m W14 | 25.01.2020 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,61 | sec. |
2. | 277158 | Zigldrum, Anna | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,83 | sec. |
3. | 278716 | Schmidt, Hanna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,97 | sec. |
4. | 630052 | Walbrunn, Alexandra | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 8,99 | sec. |
5. | 279456 | Meyer, Leyla | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,04 | sec. |
6. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 9,12 | sec. |
7. | 278864 | Fürstmann, Zoe | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,48 | sec. |
8. | 279584 | Amelie, Hein | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 9,64 | sec. |
800 m W14 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe > aus gemischtem Wettbewerb Jugend W14 |
1. | 274954 | Wilhelm, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:28,96 | min. |
2. | 275977 | Christen, Anna | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:39,59 | min. |
3. | 277200 | Optenhoevel, Séraphine-Léoni | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,72 | min. |
4. | 275462 | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 2:42,33 | min. |
5. | 275962 | Perner, Juliana | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,69 | min. |
6. | 275989 | Maier, Johanna | 2006 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:47,01 | min. |
7. | Paal, Luna-Jolie | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,23 | min. |
8. | 630896 | Holzmann, Hannah | 2006 | BY | SV Söchering | 2:50,53 | min. |
9. | Treffer, Laura | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:53,03 | min. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | sec. |
2. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 9,89 | sec. |
3. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 9,89 | sec. |
4. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,04 | sec. |
5. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,08 | sec. |
6. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 10,24 | sec. |
7. | 278000 | Himmler, Emma | 2006 | BY | TSV Schondorf | 10,26 | sec. |
8. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,30 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,15 | sec. |
2. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 10,16 | sec. |
3. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,23 | sec. |
4. | 275542 | Winkel, Viola | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 10,34 | sec. |
5. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 10,37 | sec. |
6. | 275310 | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 10,40 | sec. |
7. | 275608 | Ruß, Ella | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,57 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,43 | sec. |
2. | 275826 | Virag, Benita | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,88 | sec. |
3. | 278864 | Fürstmann, Zoe | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,20 | sec. |
4. | 275067 | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 11,45 | sec. |
5. | 275303 | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,05 | sec. |
6. | 277198 | Tita, Emma | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 16,06 | sec. |
7. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 17,09 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 277779 | Lindner, Marlies-Barbara | 2006 | BY | LG Oberland | 11,73 | sec. |
2. | 277279 | Eigenbrodt, Romy | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,84 | sec. |
3. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,87 | sec. |
4. | 275390 | Luther, Vanessa | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,14 | sec. |
5. | 279160 | Nordenström, Mona | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,20 | sec. |
6. | 276367 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 13,33 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
5. Zeitlauf |
1. | 275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,94 | sec. |
2. | 630484 | Kohnert, Sonja | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,49 | sec. |
3. | 630485 | Kohnert, Sandra | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,68 | sec. |
4. | 631087 | Weber, Elisabeth | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
5. | 275830 | Fink, Viola | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,48 | sec. |
60 m Hürden W14 0.762m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 277190 | Schütte, Svea | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,52 | sec. |
2. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 9,89 | sec. |
3. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 9,89 | sec. |
4. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 10,04 | sec. |
5. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,08 | sec. |
6. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,15 | sec. |
7. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 10,16 | sec. |
8. | 276974 | Bachmann, Lina | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 10,23 | sec. |
9. | 275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | 10,24 | sec. |
10. | 278000 | Himmler, Emma | 2006 | BY | TSV Schondorf | 10,26 | sec. |
11. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 10,30 | sec. |
12. | 275542 | Winkel, Viola | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 10,34 | sec. |
13. | 275801 | Warlischek, Cristina | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 10,37 | sec. |
14. | 275310 | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 10,40 | sec. |
15. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 10,43 | sec. |
16. | 275608 | Ruß, Ella | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,57 | sec. |
17. | 275826 | Virag, Benita | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 10,88 | sec. |
18. | 275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,94 | sec. |
19. | 278864 | Fürstmann, Zoe | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,20 | sec. |
20. | 275067 | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 11,45 | sec. |
21. | 630484 | Kohnert, Sonja | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,49 | sec. |
22. | 630485 | Kohnert, Sandra | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 11,68 | sec. |
23. | 277779 | Lindner, Marlies-Barbara | 2006 | BY | LG Oberland | 11,73 | sec. |
24. | 277279 | Eigenbrodt, Romy | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 11,84 | sec. |
25. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 11,87 | sec. |
26. | 275303 | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,05 | sec. |
27. | 275390 | Luther, Vanessa | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 12,14 | sec. |
28. | 279160 | Nordenström, Mona | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,20 | sec. |
29. | 631087 | Weber, Elisabeth | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 12,21 | sec. |
30. | 275830 | Fink, Viola | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,48 | sec. |
31. | 276367 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 13,33 | sec. |
32. | 277198 | Tita, Emma | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 16,06 | sec. |
33. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 17,09 | sec. |
Hochsprung W14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277180 | Burghardt, Lina Marie | 2006 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 1,59 | m |
2. | 277807 | Oldenburg, Tabea | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 1,50 | m |
3. | Röser, Lena | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 1,45 | m |
4. | 278000 | Himmler, Emma | 2006 | BY | TSV Schondorf | 1,40 | m |
5. | 277194 | Zick, Amelie | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 1,40 | m |
6. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 1,40 | m |
7. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 1,35 | m |
8. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 1,35 | m |
9. | 277659 | Rößler, Lena | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 1,35 | m |
275835 | Ziegltrum, Nele | 2006 | BY | TSG Füssen | o.g.V. |
125 | 130 | 135 | 140 | 145 | 150 | 153 | 156 | 159 | ||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Burghardt | - | - | - | - | - | o | o | o | o | ||||||||||||||
2. | Oldenburg | - | - | o | o | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
3. | Röser | - | - | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
4. | Himmler | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Zick | o | o | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Pöppl | xxo | xo | xxo | xxo | xxx | ||||||||||||||||||
7. | Mahner | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Steffen | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Rößler | o | xxo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Ziegltrum | xxx |
Weitsprung W14 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 277258 | Mahner, Lilli | 2006 | BY | TV Emmering | 5,05 | m |
4,56 | 4,88 | 5,05 | - | - | 4,65 |
2. | 275693 | Wagner, Lara | 2006 | BY | DJK Ingolstadt | 4,91 | m |
4,84 | 4,91 | - | - | - | x |
3. | 277138 | Meier, Amelie | 2006 | BY | TSV Jetzendorf | 4,80 | m |
4,50 | 4,54 | 4,64 | 4,61 | 4,80 | x |
4. | 275094 | Fuhrmann, Sonja | 2006 | BY | TuS Bad Aibling | 4,60 | m |
4,59 | 4,43 | x | 4,60 | 3,52 | 4,36 |
5. | 278000 | Himmler, Emma | 2006 | BY | TSV Schondorf | 4,60 | m |
4,26 | 4,34 | 4,60 | x | 4,46 | 4,46 |
6. | 275542 | Winkel, Viola | 2006 | BY | TSV Wiggensbach | 4,57 | m |
4,39 | 4,26 | 4,57 | 4,56 | 4,56 | 4,44 |
7. | 273682 | Steffen, Maja | 2006 | BY | LG ESV Augsburg-TSV Neusäß | 4,57 | m |
4,57 | 4,24 | 4,30 | 4,54 | 3,90 | 4,23 |
8. | 277217 | Petsch, Hannah | 2006 | BY | TSV Penzberg | 4,53 | m |
4,53 | 3,98 | 4,49 | 4,25 | 4,33 | 4,51 |
9. | 275071 | Maier, Lisa | 2006 | BY | LG Sempt | 4,49 | m |
4,46 | 4,44 | 4,49 |
10. | 275460 | Mehringer, Lea | 2006 | BY | LG Oberland | 4,48 | m |
4,48 | - | - |
11. | 275958 | Stepanek, Valentina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,46 | m |
4,36 | 4,46 | 4,18 |
12. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 4,44 | m |
4,44 | 4,25 | 4,17 |
13. | 275608 | Ruß, Ella | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 4,40 | m |
4,40 | x | 4,25 |
14. | Röser, Lena | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 4,40 | m |
4,22 | 4,06 | 4,40 |
15. | 275310 | Issing, Lena | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 4,36 | m |
4,32 | 4,18 | 4,36 |
16. | 271515 | Schäffler, Lea Marie | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 4,33 | m |
4,14 | 4,33 | x |
17. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,31 | m |
4,31 | 4,06 | 4,22 |
18. | 277044 | von Löbbecke, Laura | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,30 | m |
4,30 | 4,20 | x |
19. | 276514 | Arndt, Verena | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,29 | m |
4,27 | 4,29 | 3,96 |
20. | 277158 | Zigldrum, Anna | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,19 | m |
3,91 | 4,19 | 3,93 |
21. | 276228 | Krumey, Katharina | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,18 | m |
3,71 | 4,18 | 3,58 |
22. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,18 | m |
4,18 | x | x |
23. | 277160 | Nöbauer, Magdalena | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | 4,17 | m |
3,36 | 3,84 | 4,17 |
24. | 277194 | Zick, Amelie | 2006 | BY | LAG Garmisch-Partenkirchen | 4,17 | m |
x | 3,11 | 4,17 |
25. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 4,16 | m |
3,69 | 4,16 | 4,08 |
26. | 276464 | Pöppl, Caroline | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,10 | m |
x | 4,03 | 4,10 |
27. | 277091 | Kohlpaintner, Smilla | 2006 | BY | TV Eggenfelden | 4,10 | m |
3,75 | 3,93 | 4,10 |
28. | 278240 | Fernandes, Lyssa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 4,08 | m |
x | 3,76 | 4,08 |
29. | 278716 | Schmidt, Hanna | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,05 | m |
4,03 | 3,99 | 4,05 |
30. | 279163 | Udonsi, Vanessa | 2006 | BY | Kissinger SC | 4,02 | m |
x | 4,02 | x |
31. | 279160 | Nordenström, Mona | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 4,00 | m |
3,80 | 3,93 | 4,00 |
32. | 277198 | Tita, Emma | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,99 | m |
3,94 | 3,99 | 3,94 |
33. | 275303 | Mackert, Sofia | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,99 | m |
3,91 | x | 3,99 |
34. | 275610 | Rossmanith, Linda | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 3,97 | m |
3,54 | 3,88 | 3,97 |
35. | 279480 | Aksoy, Amira | 2006 | BY | TSV Schondorf | 3,89 | m |
3,89 | 3,64 | x |
36. | 279456 | Meyer, Leyla | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,88 | m |
3,86 | 3,88 | 2,96 |
37. | 630052 | Walbrunn, Alexandra | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 3,86 | m |
3,62 | 3,75 | 3,86 |
38. | 279042 | Richter, Lisa | 2006 | BY | SC Bad Kohlgrub | 3,85 | m |
3,73 | 3,50 | 3,85 |
39. | 275067 | Wieninger, Lea-Sophie | 2006 | BY | LG Sempt | 3,80 | m |
3,80 | 3,56 | 3,62 |
40. | 278760 | Löw, Anne-Sophie | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,55 |
41. | 278864 | Fürstmann, Zoe | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,70 | m |
3,70 | 3,63 | 3,58 |
42. | 279584 | Amelie, Hein | 2006 | BY | Sportclub Baierbrunn | 3,66 | m |
3,50 | 3,66 | 3,50 |
43. | 275390 | Luther, Vanessa | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,64 | m |
3,64 | 3,36 | 2,85 |
44. | 276368 | Roming, Sarah | 2006 | BY | LG Sempt | 3,62 | m |
3,43 | 3,55 | 3,62 |
45. | 276367 | Finauer, Helene | 2006 | BY | LG Sempt | 3,56 | m |
x | x | 3,56 |
46. | 277279 | Eigenbrodt, Romy | 2006 | BY | TSV Vaterstetten | 3,54 | m |
2,47 | 3,46 | 3,54 |
47. | 631087 | Weber, Elisabeth | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 3,38 | m |
3,38 | 3,34 | x |
275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
277159 | Pelzl, Antonia | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | ab. |
278882 | Stamatov, Mirabell Joana | 2006 | BY | LG Kreis Dachau | ab. |
277662 | Mühlbauer, Isabella | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | ab. |
275090 | Scholz, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobrunn | ab. |
Láchová, Tereza | 2006 | CZE | JAC BRNO Tschechien | ab. |
Kugelstoß W14 3 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275035 | Kailich, Isabelle | 2006 | BY | FC Aschheim | 10,81 | m |
10,06 | 10,81 | 10,66 | 10,09 | 10,31 | 10,33 |
2. | 274568 | Nickmann, Luisa | 2006 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 9,28 | m |
8,24 | 8,76 | 9,28 | 8,93 | 8,29 | 8,81 |
3. | 275970 | Barth, Sophie | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,90 | m |
7,65 | 8,74 | 8,37 | 8,90 | 8,67 | 8,67 |
4. | 275858 | Heller, Celina | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 8,87 | m |
x | 8,87 | 8,81 | 8,69 | 8,81 | 8,87 |
5. | 277252 | Westermeier, Lisa | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 8,32 | m |
8,32 | 7,78 | 6,29 | 7,53 | 3,86 | 6,43 |
6. | 275974 | Rörig, Aurelia | 2006 | BY | TSV Unterhaching | 8,20 | m |
x | 7,90 | 7,30 | 7,64 | 8,20 | 8,06 |
7. | 277253 | Gräfe, Emma Lou | 2006 | BY | SV DJK Taufkirchen | 7,49 | m |
6,76 | 7,41 | x | 7,49 | 7,49 | 6,43 |
8. | 276227 | Krumey, Theresa | 2006 | BY | SWC Regensburg | 7,48 | m |
6,96 | 7,07 | 7,31 | 6,82 | 7,10 | 7,48 |
9. | 277160 | Nöbauer, Magdalena | 2006 | BY | SpVgg Hebertshausen | 7,07 | m |
7,07 | 6,62 | 6,86 |
Jugend W13 |
60 m W13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,23 | sec. |
2. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 8,59 | sec. |
3. | 279801 | Kindermann, Emilia | 2008 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,63 | sec. |
4. | Herrn, Viviane | 2008 | BY | LG Kreis Dachau | 8,66 | sec. |
5. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 8,68 | sec. |
6. | 620367 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 8,82 | sec. |
7. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 8,83 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
1. Zeitvorlauf |
1. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,30 | sec. | q |
2. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 8,55 | sec. | q |
3. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 8,73 | sec. | q |
4. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 8,81 | sec. | q |
5. | 279440 | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 8,86 | sec. |
6. | 277809 | Kneißl, Helena | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 9,01 | sec. |
7. | 276504 | Köppl, Magdalena | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 9,04 | sec. |
8. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,13 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
2. Zeitvorlauf |
1. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 8,84 | sec. |
2. | 277808 | Mansfeld, Lina | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 8,85 | sec. |
3. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 9,03 | sec. |
4. | 276503 | Kuchenbecker, Eva | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 9,06 | sec. |
5. | 277770 | Schmitt, Julie | 2007 | BY | LG Oberland | 9,14 | sec. |
6. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 9,14 | sec. |
7. | 277735 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 9,23 | sec. |
8. | 278474 | Vogler, Laura | 2007 | BY | TSV Marktoberdorf | 9,33 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
3. Zeitvorlauf |
1. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 8,86 | sec. |
2. | 277056 | Nützl, Shanice | 2007 | BY | LG Sempt | 8,98 | sec. |
3. | 277760 | Vogl, Sophia | 2007 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 9,08 | sec. |
4. | 277785 | Wimmer, Sarah | 2007 | BY | SC Bad Kohlgrub | 9,21 | sec. |
5. | 277789 | Finckh, Lara Marie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,29 | sec. |
6. | 277690 | Weitzenbürger, Julie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,35 | sec. |
7. | 279634 | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 9,37 | sec. |
8. | 277731 | Rehkopf, Paula | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,53 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
4. Zeitvorlauf |
1. | 277844 | Hänel, Antonia | 2007 | BY | TV Sontheim | 9,14 | sec. |
2. | 276355 | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,28 | sec. |
3. | 275069 | Anderl, Lucia | 2007 | BY | LG Sempt | 9,40 | sec. |
4. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 9,60 | sec. |
5. | 276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 9,62 | sec. |
6. | 615211 | Weller, Mia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,83 | sec. |
7. | 279590 | Wagner, Miriam | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 9,86 | sec. |
8. | 626645 | von Meyer, Katharina | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,01 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
5. Zeitvorlauf |
1. | 277954 | Stengel, Frieda | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 8,84 | sec. | q |
2. | 278443 | Baumgartner, Nina | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 9,02 | sec. |
3. | 622761 | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,09 | sec. |
4. | 279589 | Nowak, Emily | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 9,15 | sec. |
5. | 278187 | Herrchen, Annina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 9,61 | sec. |
6. | 278653 | Winkel, Victoria | 2007 | BY | TSV Wiggensbach | 9,67 | sec. |
7. | 626571 | Sandner, Felicia | 2007 | BY | LG Kreis Dachau | 9,71 | sec. |
8. | 279807 | Nouraie, Elena | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 10,19 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
6. Zeitvorlauf |
1. | 279757 | Risse, Geneva | 2008 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 8,89 | sec. |
2. | 278189 | Lemme, Emily | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 9,07 | sec. |
3. | 279591 | Lohr, Melissa | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 9,27 | sec. |
4. | 618560 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 9,33 | sec. |
5. | 278441 | Bischof, Hannah | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 9,44 | sec. |
6. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 9,47 | sec. |
7. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 9,61 | sec. |
8. | 278120 | Wimmer, Amelie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,71 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
7. Zeitvorlauf |
1. | 279129 | Kurz, Emilia | 2008 | BY | LAG Mittlere Isar | 8,98 | sec. |
2. | 623922 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 9,34 | sec. |
3. | 279159 | Rettenmeier, Olivia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,41 | sec. |
4. | 276006 | Maier, Julia | 2008 | BY | LG Sempt | 9,55 | sec. |
5. | 279693 | Gawron, Sofia | 2008 | BY | SV Lohhof | 9,60 | sec. |
6. | 279588 | Kiermeier, Isabella | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 9,70 | sec. |
7. | 278214 | Schröder, Celina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 10,00 | sec. |
8. | 279809 | Pekol, Victoria | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 10,41 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
8. Zeitvorlauf |
1. | Herrn, Viviane | 2008 | BY | LG Kreis Dachau | 8,65 | sec. | q |
2. | 279801 | Kindermann, Emilia | 2008 | BY | SpVgg Hebertshausen | 8,71 | sec. | q |
3. | 278442 | Rentz, Anima | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 9,24 | sec. |
4. | 624516 | Ernst, Naomi | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,46 | sec. |
5. | 279791 | Schindlbeck, Marlene | 2008 | BY | LG Sempt | 9,81 | sec. |
6. | 629273 | Bachmeier, Zita | 2007 | BY | FC Aschheim | 9,89 | sec. |
7. | 631110 | Liesegang, Antonia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,20 | sec. |
8. | 631031 | Mülhens, Fanny | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,29 | sec. |
60 m W13 | 25.01.2020 |
9. Zeitvorlauf |
1. | 620367 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 8,83 | sec. | q |
2. | 629414 | Klein, Sara | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 9,68 | sec. |
3. | 279811 | Hutterer, Laura | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 9,70 | sec. |
4. | 277058 | Roming, Sofia | 2007 | BY | LG Sempt | 9,78 | sec. |
5. | 631030 | Wagner, Robyn | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 10,35 | sec. |
800 m W13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 278052 | Anneser, Emilia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:42,45 | min. |
2. | 278118 | Riess-Lochet, Luce | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:44,62 | min. |
3. | 620367 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,63 | min. |
4. | 625908 | Kneissler, Rita | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 2:45,71 | min. |
5. | 277646 | Grassberger, Nike | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 2:50,11 | min. |
6. | 277770 | Schmitt, Julie | 2007 | BY | LG Oberland | 2:51,60 | min. |
7. | 630897 | Elena, Stadler | 2007 | BY | SV Söchering | 2:52,45 | min. |
8. | 279441 | Hartung, Lina | 2008 | BY | LG Augsburg | 2:56,79 | min. |
9. | 278826 | Liebig, Mara | 2007 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:59,12 | min. |
278116 | Gossel, Carla | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | ab. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf |
1. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 9,63 | sec. |
2. | 277808 | Mansfeld, Lina | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,33 | sec. |
3. | 276503 | Kuchenbecker, Eva | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 10,44 | sec. |
4. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 10,50 | sec. |
5. | 276504 | Köppl, Magdalena | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 10,56 | sec. |
6. | 279088 | Schoof, Marlene | 2007 | BY | LG Sempt | 10,79 | sec. |
7. | 279106 | Wildner, Chiara | 2008 | BY | FC Aschheim | 10,92 | sec. |
275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | aufg. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf |
1. | 278441 | Bischof, Hannah | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,44 | sec. |
2. | 277760 | Vogl, Sophia | 2007 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,54 | sec. |
3. | 278442 | Rentz, Anima | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,57 | sec. |
4. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 11,86 | sec. |
5. | 279159 | Rettenmeier, Olivia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,05 | sec. |
6. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 12,58 | sec. |
7. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,25 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf |
1. | 276006 | Maier, Julia | 2008 | BY | LG Sempt | 11,71 | sec. |
2. | 279314 | Dietmayr, Cleo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,26 | sec. |
3. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,34 | sec. |
4. | 278443 | Baumgartner, Nina | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 12,40 | sec. |
5. | 629273 | Bachmeier, Zita | 2007 | BY | FC Aschheim | 12,93 | sec. |
6. | 624516 | Ernst, Naomi | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 13,26 | sec. |
7. | 615211 | Weller, Mia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,96 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.01.2020 |
4. Zeitlauf |
1. | 622761 | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 11,91 | sec. |
2. | 626645 | von Meyer, Katharina | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 14,11 | sec. |
3. | 278214 | Schröder, Celina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 14,29 | sec. |
4. | 279809 | Pekol, Victoria | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 14,52 | sec. |
5. | 631030 | Wagner, Robyn | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 14,54 | sec. |
6. | 279807 | Nouraie, Elena | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 14,88 | sec. |
60 m Hürden W13 0.762m | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 9,63 | sec. |
2. | 277808 | Mansfeld, Lina | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 10,33 | sec. |
3. | 276503 | Kuchenbecker, Eva | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 10,44 | sec. |
4. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 10,50 | sec. |
5. | 276504 | Köppl, Magdalena | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 10,56 | sec. |
6. | 279088 | Schoof, Marlene | 2007 | BY | LG Sempt | 10,79 | sec. |
7. | 279106 | Wildner, Chiara | 2008 | BY | FC Aschheim | 10,92 | sec. |
8. | 278441 | Bischof, Hannah | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,44 | sec. |
9. | 277760 | Vogl, Sophia | 2007 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,54 | sec. |
10. | 278442 | Rentz, Anima | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 11,57 | sec. |
11. | 276006 | Maier, Julia | 2008 | BY | LG Sempt | 11,71 | sec. |
12. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 11,86 | sec. |
13. | 622761 | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 11,91 | sec. |
14. | 279159 | Rettenmeier, Olivia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,05 | sec. |
15. | 279314 | Dietmayr, Cleo | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 12,26 | sec. |
16. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 12,34 | sec. |
17. | 278443 | Baumgartner, Nina | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 12,40 | sec. |
18. | 273894 | Maes, Amelie | 2007 | BY | VfL Buchloe | 12,58 | sec. |
19. | 629273 | Bachmeier, Zita | 2007 | BY | FC Aschheim | 12,93 | sec. |
20. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 13,25 | sec. |
21. | 624516 | Ernst, Naomi | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 13,26 | sec. |
22. | 615211 | Weller, Mia | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 13,96 | sec. |
23. | 626645 | von Meyer, Katharina | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 14,11 | sec. |
24. | 278214 | Schröder, Celina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 14,29 | sec. |
25. | 279809 | Pekol, Victoria | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 14,52 | sec. |
26. | 631030 | Wagner, Robyn | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 14,54 | sec. |
27. | 279807 | Nouraie, Elena | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 14,88 | sec. |
275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | aufg. |
Hochsprung W13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 1,61 | m |
2. | 279088 | Schoof, Marlene | 2007 | BY | LG Sempt | 1,46 | m |
3. | 279106 | Wildner, Chiara | 2008 | BY | FC Aschheim | 1,43 | m |
4. | 276504 | Köppl, Magdalena | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 1,35 | m |
5. | 279634 | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 1,35 | m |
6. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 1,30 | m |
7. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 1,30 | m |
8. | 278653 | Winkel, Victoria | 2007 | BY | TSV Wiggensbach | 1,30 | m |
9. | 278474 | Vogler, Laura | 2007 | BY | TSV Marktoberdorf | 1,30 | m |
10. | 278442 | Rentz, Anima | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 1,25 | m |
11. | 276395 | Lankes, Anja | 2007 | BY | SWC Regensburg | 1,20 | m |
12. | 278441 | Bischof, Hannah | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 1,20 | m |
120 | 125 | 130 | 135 | 140 | 143 | 146 | 149 | 152 | 155 | 158 | 161 | 164 | 167 | 170 | 173 | 176 | 179 | 182 | ||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | David | - | - | - | o | o | o | xxo | o | o | o | o | xo | - | - | - | - | - | - | - | ||||
2. | Schoof | - | o | o | o | xo | o | o | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | ||||
3. | Wildner | - | - | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
4. | Köppl | - | xo | o | o | xxx | ||||||||||||||||||
5. | Rykala | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||||
6. | Irlinger | o | o | o | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Siedler | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Winkel | o | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
9. | Vogler | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Rentz | xxo | xo | xxx | ||||||||||||||||||||
11. | Lankes | o | xxx | |||||||||||||||||||||
12. | Bischof | xo | xxx |
Stabhochsprung W13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 276355 | Pauker, Julia | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 2,20 | m |
2. | 276356 | Wimmer, Andrea | 2007 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 1,90 | m |
180 | 190 | 200 | 210 | 220 | 230 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Pauker | - | o | o | o | xxo | xxx | |||||||||||||||||
2. | Wimmer | xo | o | xxx |
Weitsprung W13 | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275861 | David, Magdalena | 2007 | BY | TV Emmering | 5,14 | m |
4,89 | 5,14 | 5,12 | 3,74 | 4,90 | 5,14 |
2. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 4,94 | m |
4,50 | 4,35 | 4,51 | 4,40 | 4,53 | 4,94 |
3. | 276504 | Köppl, Magdalena | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 4,56 | m |
4,52 | x | x | 4,56 | x | x |
4. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 4,37 | m |
4,10 | 4,19 | 4,25 | 4,37 | x | 4,20 |
5. | Herrn, Viviane | 2008 | BY | LG Kreis Dachau | 4,32 | m |
4,27 | 3,86 | 4,11 | 4,06 | 4,32 | 4,16 |
6. | 279440 | Schmid, Eva | 2008 | BY | LG Augsburg | 4,28 | m |
4,13 | 3,91 | 4,28 | 4,12 | 3,87 | 4,11 |
7. | 279088 | Schoof, Marlene | 2007 | BY | LG Sempt | 4,25 | m |
4,25 | 4,14 | 4,22 | 3,31 | 4,09 | 3,52 |
8. | 620367 | Staude, Eva | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 4,25 | m |
4,25 | 4,19 | 4,05 | 4,05 | 3,70 | 3,92 |
9. | 279757 | Risse, Geneva | 2008 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 4,25 | m |
3,90 | 3,93 | 4,25 |
10. | 273896 | Siedler, Pia | 2007 | BY | VfL Buchloe | 4,24 | m |
x | 4,18 | 4,24 |
11. | 276416 | Billmeir, Johanna | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,16 | m |
4,16 | 3,79 | 3,87 |
12. | 277056 | Nützl, Shanice | 2007 | BY | LG Sempt | 4,13 | m |
x | 3,94 | 4,13 |
13. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 4,12 | m |
3,83 | 3,97 | 4,12 |
14. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 4,11 | m |
3,77 | 4,11 | x |
15. | 277690 | Weitzenbürger, Julie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,09 | m |
4,01 | 4,04 | 4,09 |
16. | 277731 | Rehkopf, Paula | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 4,08 | m |
3,16 | 3,08 | 4,08 |
17. | 279129 | Kurz, Emilia | 2008 | BY | LAG Mittlere Isar | 4,03 | m |
3,64 | 3,77 | 4,03 |
18. | 278189 | Lemme, Emily | 2008 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 3,98 | m |
3,91 | 3,98 | x |
19. | 278443 | Baumgartner, Nina | 2007 | BY | TuS Bad Aibling | 3,96 | m |
3,63 | 3,91 | 3,96 |
20. | 626571 | Sandner, Felicia | 2007 | BY | LG Kreis Dachau | 3,96 | m |
3,78 | 3,80 | 3,96 |
21. | 277735 | Stadler, Lena | 2007 | BY | SpVgg. Auerbach/Streitheim | 3,95 | m |
3,71 | 3,95 | 3,71 |
22. | 275069 | Anderl, Lucia | 2007 | BY | LG Sempt | 3,93 | m |
3,93 | x | x |
23. | 279634 | Rykala, Sophia | 2008 | BY | SWC Regensburg | 3,92 | m |
3,92 | 3,81 | 3,76 |
24. | 622761 | Umbreit, Aurelia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,91 | m |
3,91 | 3,78 | 3,41 |
25. | 277954 | Stengel, Frieda | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,88 | m |
3,88 | 3,72 | x |
26. | 623922 | Kuchenbecker, Nele | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 3,85 | m |
3,74 | 3,85 | 3,58 |
27. | 279589 | Nowak, Emily | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,80 | m |
x | x | 3,80 |
28. | 276503 | Kuchenbecker, Eva | 2007 | BY | Sportgem. Schönau | 3,78 | m |
x | 3,78 | 3,25 |
29. | 618560 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 3,75 | m |
3,75 | 3,44 | 3,63 |
30. | 278187 | Herrchen, Annina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 3,75 | m |
3,75 | x | 3,56 |
31. | 277778 | Achner, Elisabeth | 2007 | BY | LG Oberland | 3,69 | m |
3,64 | 3,29 | 3,69 |
32. | 279693 | Gawron, Sofia | 2008 | BY | SV Lohhof | 3,67 | m |
x | 3,12 | 3,67 |
33. | 278653 | Winkel, Victoria | 2007 | BY | TSV Wiggensbach | 3,65 | m |
3,65 | 3,22 | 3,60 |
34. | 624516 | Ernst, Naomi | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,63 | m |
3,22 | 3,63 | x |
35. | 279566 | Pagola McKinnon, Nahia | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 3,61 | m |
3,61 | 3,22 | 3,38 |
36. | 277058 | Roming, Sofia | 2007 | BY | LG Sempt | 3,60 | m |
3,56 | 3,37 | 3,60 |
37. | 277809 | Kneißl, Helena | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 3,59 | m |
3,55 | 3,42 | 3,59 |
38. | 279159 | Rettenmeier, Olivia | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,56 | m |
3,19 | 3,40 | 3,56 |
39. | 278019 | Siedler, Nina | 2008 | BY | VfL Buchloe | 3,47 | m |
3,39 | x | 3,47 |
40. | 278214 | Schröder, Celina | 2007 | BY | TV Feldkirchen 1903 | 3,46 | m |
3,43 | 3,46 | x |
41. | 277789 | Finckh, Lara Marie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,42 | m |
3,42 | 3,31 | 2,75 |
42. | 626645 | von Meyer, Katharina | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,39 | m |
x | 3,39 | x |
43. | 279591 | Lohr, Melissa | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,33 | m |
3,24 | 2,85 | 3,33 |
44. | 279799 | Artmann, Antonie | 2008 | BY | LG Sempt | 3,29 | m |
3,05 | 3,29 | x |
45. | 279791 | Schindlbeck, Marlene | 2008 | BY | LG Sempt | 3,27 | m |
2,73 | 3,01 | 3,27 |
46. | 278120 | Wimmer, Amelie | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,20 | m |
3,20 | 3,07 | 2,95 |
47. | 279588 | Kiermeier, Isabella | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,18 | m |
3,18 | 2,97 | 2,94 |
47. | 279590 | Wagner, Miriam | 2008 | BY | TV Eggenfelden | 3,18 | m |
3,18 | 2,97 | 2,94 |
49. | 631031 | Mülhens, Fanny | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,17 | m |
3,07 | 3,09 | 3,17 |
50. | 631030 | Wagner, Robyn | 2007 | BY | LG Stadtwerke München | 3,04 | m |
x | 3,04 | x |
277023 | Boudart, Noemie | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
278289 | Schneider, Marie | 2007 | BY | TV Eggenfelden | ab. |
277755 | Lehner, Mona | 2007 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | ab. |
276417 | Pavic, Lana | 2007 | BY | LAG Mittlere Isar | ab. |
Kugelstoß W13 3 kg | 25.01.2020 |
Finale |
1. | 275802 | Hegemann, Clara | 2007 | BY | TSV Unterhaching | 9,12 | m |
6,89 | 8,05 | 9,12 | 8,00 | - | - |
2. | 279106 | Wildner, Chiara | 2008 | BY | FC Aschheim | 8,34 | m |
6,91 | 7,21 | 7,66 | 7,51 | 7,69 | 8,34 |
3. | 277057 | Schmid, Leonie | 2007 | BY | LG Sempt | 7,96 | m |
6,92 | 7,96 | 6,46 | 6,88 | 6,90 | 7,82 |
4. | 276700 | Murr, Hannah | 2007 | BY | SWC Regensburg | 7,83 | m |
7,75 | 7,70 | 6,71 | 7,83 | - | - |
5. | 277058 | Roming, Sofia | 2007 | BY | LG Sempt | 7,59 | m |
6,45 | 6,69 | 7,59 | 7,05 | 6,76 | 6,70 |
6. | 275069 | Anderl, Lucia | 2007 | BY | LG Sempt | 7,05 | m |
6,78 | 6,65 | 6,91 | 7,05 | x | x |
7. | 278474 | Vogler, Laura | 2007 | BY | TSV Marktoberdorf | 6,76 | m |
6,53 | 6,71 | 6,38 | 6,73 | 6,76 | 6,70 |
8. | 277056 | Nützl, Shanice | 2007 | BY | LG Sempt | 6,76 | m |
6,44 | 6,76 | 5,72 | 4,74 | 5,55 | 6,49 |
9. | 277884 | Irlinger, Konstanze | 2007 | BY | TSV Jetzendorf | 6,41 | m |
5,70 | 5,53 | 6,41 |
10. | 618560 | Seefelder, Lucia | 2008 | BY | LG Stadtwerke München | 5,37 | m |
5,31 | 5,37 | 4,71 |
11. | 277785 | Wimmer, Sarah | 2007 | BY | SC Bad Kohlgrub | 5,20 | m |
4,97 | 4,99 | 5,20 |
12. | 279566 | Pagola McKinnon, Nahia | 2008 | BY | TSV Unterhaching | 4,01 | m |
x | 4,01 | x |
279565 | Martelli, Matilde | 2008 | BY | TSV Unterhaching | ab. |
GEMISCHTE WETTBEWERBE |
Männer |
1500 m Männer | 25.01.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 277575 | Blake, Samuel | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 3:51,96 | min. |
2. | 260071 | Jäger, Nick | 1999 | BY | TSV Penzberg | 4:02,26 | min. |
3. | 273316 | Eder, Michael | 1987 | BY | PTSV Rosenheim | 4:16,66 | min. |
4. | 266708 | Ecklmaier, Michael | 1995 | BY | LG Stadtwerke München | 4:22,41 | min. |
5. | 276892 | Viehl, Manuel | 2000 | BY | TSV Schwabmünchen | 4:38,05 | min. |
6. | 273231 | Ortenreiter, Theresa | 1994 | BY | LG Stadtwerke München | 4:48,62 | min. |
7. | 264301 | Noesel, Christian | 1986 | BY | TSV Gräfelfing | 4:55,85 | min. |
8. | 265032 | Kulow, Estelle | 2002 | BY | TSV Schleißheim | 4:56,42 | min. |
9. | 270914 | Kiener, Amelie | 2004 | BY | SV Lohhof | 5:00,54 | min. |
10. | 279094 | Alisch, Viola | 2002 | BY | LG Stadtwerke München | 5:37,54 | min. |
11. | 267997 | Optenhoevel, Muriel-Alizée | 2003 | BY | LG Stadtwerke München | 5:54,94 | min. |
267757 | Jäger, Luk | 2002 | BY | TSV Penzberg | ab. |
60 m Hürden Männer 1.067m | 25.01.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | 21225 | Saur, Mario | 1989 | BY | MTV 1881 Ingolstadt | 8,45 | sec. |
2. | Zandarco, Simon | 1998 | ITA | SV Lana Raika | 8,83 | sec. |
3. | Maier, Florian | 1998 | AUT | Union Salzburg Leichtathletik | 8,84 | sec. |
4. | 259400 | Hintz, Niklas | 1999 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,16 | sec. |
5. | 265054 | King, Marcel | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,74 | sec. |
6. | 265053 | King, Pascal | 2001 | BY | TSV Königsbrunn | 10,81 | sec. |
Jugend M15 |
800 m M15 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275707 | Bittner, Mark | 2005 | BY | Trisport Erding | 2:14,66 | min. |
2. | 276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:20,65 | min. |
3. | 272240 | Haage, Noah | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:21,25 | min. |
4. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,53 | min. |
5. | 274953 | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 2:21,83 | min. |
6. | 276177 | Pfister, Luis | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:22,20 | min. |
7. | 275782 | Hartung, Jesper | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:29,71 | min. |
8. | 273740 | Reichert, Jacob | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2:31,43 | min. |
800 m M15 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,99 | min. |
2. | 629952 | Rekitt, Benito | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 2:28,03 | min. |
3. | 279723 | Bailey, Bennet | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,89 | min. |
4. | 273708 | Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 2:36,56 | min. |
5. | 279323 | Kugel, Rasmus | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,08 | min. |
6. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 2:45,32 | min. |
7. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 2:46,25 | min. |
8. | 275919 | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:54,54 | min. |
800 m M15 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 275707 | Bittner, Mark | 2005 | BY | Trisport Erding | 2:14,66 | min. |
2. | 276638 | Kaempf, Alexander | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:20,65 | min. |
3. | 272240 | Haage, Noah | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:21,25 | min. |
4. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,53 | min. |
5. | 274953 | Kleinschmidt, Johannes | 2005 | BY | TSV Ottobeuren | 2:21,83 | min. |
6. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:21,99 | min. |
7. | 276177 | Pfister, Luis | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:22,20 | min. |
8. | 629952 | Rekitt, Benito | 2005 | BY | TSV Gräfelfing | 2:28,03 | min. |
9. | 275782 | Hartung, Jesper | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:29,71 | min. |
10. | 273740 | Reichert, Jacob | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 2:31,43 | min. |
11. | 279723 | Bailey, Bennet | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:34,89 | min. |
12. | 273708 | Köhler, Matteo | 2005 | BY | TV Kaufbeuren | 2:36,56 | min. |
13. | 279323 | Kugel, Rasmus | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:37,08 | min. |
14. | 276829 | Just, Kilian | 2006 | BY | SV Germering | 2:45,32 | min. |
15. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 2:46,25 | min. |
16. | 275919 | Schroll, Nicolas | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:54,54 | min. |
Jugend M14 |
60 m Hürden M14 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
2. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,32 | sec. |
3. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 9,34 | sec. |
4. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,35 | sec. |
5. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 9,60 | sec. |
6. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,69 | sec. |
7. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 9,86 | sec. |
8. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 9,90 | sec. |
60 m Hürden M14 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,67 | sec. |
2. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 9,75 | sec. |
3. | 273744 | Staab, Leopold | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,95 | sec. |
4. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,11 | sec. |
5. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,23 | sec. |
6. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,32 | sec. |
7. | 276420 | Seifert, Noah | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,71 | sec. |
8. | 277839 | Schlieker, Deniz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. |
60 m Hürden M14 | 25.01.2020 |
3. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,74 | sec. |
2. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,02 | sec. |
3. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,23 | sec. |
4. | 279771 | Kunz, Leonhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,54 | sec. |
5. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,71 | sec. |
6. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,02 | sec. |
7. | 274938 | Lamberts, Jan | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,12 | sec. |
8. | 275832 | Georg, Lorenz | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,71 | sec. |
60 m Hürden M14 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 273533 | Kutscha, Fabian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 8,67 | sec. |
2. | 277428 | Kauwertz, Maximilian | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,01 | sec. |
3. | 276033 | Straub, Jannik | 2006 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,32 | sec. |
4. | 273245 | Weller, Tim | 2005 | BY | LG Sempt | 9,34 | sec. |
5. | 274515 | Bachmayr, Vincent | 2005 | BY | LAG Mittlere Isar | 9,35 | sec. |
6. | 271682 | Faßhold, Tobias | 2005 | BY | TSG Füssen | 9,60 | sec. |
7. | 274489 | Kleine, Jan | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,69 | sec. |
8. | 278745 | Holland-Moritz, Cassian | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 9,74 | sec. |
9. | 273027 | Schmid, Florian | 2005 | BY | LG Sempt | 9,75 | sec. |
10. | 275838 | Vent, Lucca | 2006 | BY | TSG Füssen | 9,86 | sec. |
11. | 274949 | Aumüller, Korbinian | 2006 | BY | TV Emmering | 9,90 | sec. |
12. | 273744 | Staab, Leopold | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 9,95 | sec. |
13. | 271677 | Langer, Fynn | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,02 | sec. |
14. | Elbs, Leonhard | 2005 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,11 | sec. |
15. | 271678 | Langer, Jannis | 2005 | BY | TSG Füssen | 10,23 | sec. |
15. | 275620 | Steck, Theo | 2006 | BY | TSV Marktoberdorf | 10,23 | sec. |
17. | Stegmüller, Lukas | 2006 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 10,32 | sec. |
18. | 279771 | Kunz, Leonhard | 2006 | BY | TSV 1880 Wasserburg | 10,54 | sec. |
19. | 276424 | Esser, Philipp | 2005 | BY | FC Aschheim | 10,71 | sec. |
19. | 276420 | Seifert, Noah | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 10,71 | sec. |
21. | 271686 | Bagci, Kemal | 2005 | BY | TSG Füssen | 11,02 | sec. |
22. | 274938 | Lamberts, Jan | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,12 | sec. |
23. | 277839 | Schlieker, Deniz | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,61 | sec. |
24. | 275832 | Georg, Lorenz | 2006 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 11,71 | sec. |
Frauen |
800 m Frauen | 25.01.2020 |
Finale gemischter Wettbewerb |
1. | Posch, Lisa | 2002 | AUT | TS Bregenz Vorkloster | 2:24,98 | min. |
2. | 262934 | Bischoff, Sarah | 2000 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:26,72 | min. |
3. | Unterberger, Katharina | 2002 | ITA | SSV Bruneck Leichtathletik | 2:27,19 | min. |
4. | 254622 | Mitterer, Franziska | 1997 | BY | SWC Regensburg | 2:32,92 | min. |
5. | Bucher, Sophie | 2001 | AUT | KUS ÖBV Pro Team | 2:37,16 | min. |
6. | 276382 | Liebig, Antonia | 2004 | BY | LAZ Kreis Günzburg | 2:47,64 | min. |
7. | 279775 | Schützbach, Mara | 2004 | BY | LAG Mittlere Isar | 2:47,84 | min. |
8. | 270101 | Kieninger, Leonie | 2002 | BY | LG Passau | 2:48,15 | min. |
Jugend W15 |
60 m Hürden W15 0.762m | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 273885 | Gross, Celia | 2005 | BY | Sportclub Baierbrunn | 11,08 | sec. |
2. | 273597 | Behrend, Nadine | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,51 | sec. |
3. | 273596 | Knüvener, Charlotte | 2005 | BY | LG Stadtwerke München | 11,57 | sec. |
4. | 275065 | Sturhan, Lina | 2005 | BY | LG Sempt | 11,98 | sec. |
5. | 277759 | Telser, Lorena | 2005 | BY | LG 90 Ebersberg-Grafing | 12,12 | sec. |
Jugend W14 |
800 m W14 | 25.01.2020 |
1. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 274954 | Wilhelm, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:28,96 | min. |
2. | 277200 | Optenhoevel, Séraphine-Léoni | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,72 | min. |
3. | 275462 | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 2:42,33 | min. |
4. | 273483 | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 2:43,31 | min. |
5. | 274297 | Jahn, Teresa | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:43,88 | min. |
6. | 630896 | Holzmann, Hannah | 2006 | BY | SV Söchering | 2:50,53 | min. |
800 m W14 | 25.01.2020 |
2. Zeitlauf gemischter Wettbewerb |
1. | 275977 | Christen, Anna | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:39,59 | min. |
2. | 275962 | Perner, Juliana | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,69 | min. |
3. | 275989 | Maier, Johanna | 2006 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:47,01 | min. |
4. | Paal, Luna-Jolie | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,23 | min. |
5. | Treffer, Laura | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:53,03 | min. |
800 m W14 | 25.01.2020 |
Rangfolge Zeitläufe gemischter Wettbew. |
1. | 274954 | Wilhelm, Julia | 2006 | BY | TSV Ottobeuren | 2:28,96 | min. |
2. | 275977 | Christen, Anna | 2006 | BY | LG Augsburg | 2:39,59 | min. |
3. | 277200 | Optenhoevel, Séraphine-Léoni | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:41,72 | min. |
4. | 275462 | Frauenrieder, Maria | 2006 | BY | LG Oberland | 2:42,33 | min. |
5. | 273483 | Eibach, Lina | 2005 | BY | LG Oberland | 2:43,31 | min. |
6. | 275962 | Perner, Juliana | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:43,69 | min. |
7. | 274297 | Jahn, Teresa | 2005 | BY | LG Augsburg | 2:43,88 | min. |
8. | 275989 | Maier, Johanna | 2006 | BY | LG Reischenau-Zusamtal | 2:47,01 | min. |
9. | Paal, Luna-Jolie | 2006 | BY | LG Stadtwerke München | 2:49,23 | min. |
10. | 630896 | Holzmann, Hannah | 2006 | BY | SV Söchering | 2:50,53 | min. |
11. | Treffer, Laura | 2006 | BY | LG Landkreis Kelheim | 2:53,03 | min. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | TSV Forstenried | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Reinhard Maier | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Buchendorfer Straße 52 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.20208292 | 82061 Neuried | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
089 7556524 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
maier-reinhard@t-online.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 108 | 103 | 95 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 25 | 22 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 5 | 5 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 70 | 67 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 42 | 38 | 90 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 38 | 29 | 76 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 33 | 28 | 84 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 49 | 43 | 87 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 81 | 76 | 93 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 82 | 76 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
SGT | Weibl. Jugend U16 | 126 | 120 | 95 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 62 | 60 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 87 | 86 | 98 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Diehl | Männl. Kinder U12 | 1 | 1 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 327 | 298 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 374 | 353 | 94 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 701 | 651 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 7 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 48 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 24 |
|
Wettkampfleiter | Tel 0171 4589820 | eMail maier-reinhard@t-online.de |
Reinhard Maier, Buchendorfer Straße 52, 82061 Neuried | ||
Verbandsaufsicht | Tel 0151 28730959 | eMail mifunke@t-online.de |
Michael Funke, Elektrastr. 26a, 91925 München | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: BY/1102 TSV Forstenried |