LG Steinlach-Zollern |
9. JUMP and FLY - Baxter-Meeting |
am 20.07.2019 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
Gesamtergebnisliste |
Ergebnisliste |
21.07.2019 / 00:28 |
Sparkassen-Stabhochsprung-Cup |
Schüssler-Weitsprung-Cup |
LG Steinlach-Zollern-Diskus-Cup |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Obiena, Ernest | 1995 | PHI | Philippinen | 5,63 | m |
2. | Porsch, Gordon | 1995 | HE | LG Ovag Friedberg-Fauerb. | 5,51 | m |
3. | Luna, Jorge | 1996 | MEX | Mexiko | 5,35 | m |
4. | Krubally, Lamin | 1995 | PF | ASV Landau | 5,25 | m |
5. | Coppell, Harry | 1996 | GBR | Großbritannien | 5,25 | m |
6. | Zernikel, Oleg | 1995 | PF | ASV Landau | 5,25 | m |
7. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,25 | m |
8. | Schober, Dennis | 1987 | PF | ASV Landau | 5,05 | m |
9. | Castillero, Victor | 1993 | MEX | Mexiko | 5,05 | m |
10. | Fremgen, Nico | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,05 | m |
Cherabi, Hichem | 1993 | ALG | Algerien | o.g.V. |
470 | 490 | 505 | 515 | 525 | 535 | 541 | 546 | 551 | 556 | 563 | 580 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Obiena | - | - | - | - | xo | o | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Porsch | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Luna | - | - | - | o | xo | xxo | - | xxx | |||||||||||||||
4. | Krubally | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Coppell | - | - | - | - | o | - | - | x- | |||||||||||||||
6. | Zernikel | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
7. | Laidig | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Schober | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Castillero | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Fremgen | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Cherabi | - | - | xxx |
Weitsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Paz, Geovany | 1996 | CUB | Kuba | 7,70 | m |
x | 7,24 | 7,70 | 7,24 | 7,42 | 7,27 | ||
-0,2 | -0,9 | -0,8 | -1,6 | -0,8 |
2. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,18 | m |
5,22 | 7,18 | 6,94 | x | x | x | ||
+0,0 | -1,4 | -0,7 |
3. | Bourke, Colm | 1995 | IRL | Irland | 7,10 | m |
6,93 | 6,92 | 7,10 | x | x | 6,99 | ||
-0,3 | -1,1 | -0,6 | -0,9 |
4. | Jasinski, Bartosz | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 7,05 | m |
7,05 | 7,04 | x | x | x | 6,92 | ||
-0,5 | -1,2 | -1,1 |
5. | Nwoaha, Kevin | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,54 | m |
6,53 | 6,54 | x | 6,46 | - | 6,54 | ||
+0,0 | -1,5 | -0,8 | -1,5 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Wierig, Martin | 1987 | ST | SC Magdeburg | 64,19 | m |
64,19 | 62,83 | x | x | 64,06 | x |
2. | Wrobel, David | 1991 | ST | SC Magdeburg | 64,00 | m |
60,86 | 64,00 | x | 61,75 | 60,98 | 62,24 |
3. | Klaus, Maximilian | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 59,42 | m |
59,09 | 59,42 | x | 56,66 | 59,23 | x |
4. | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 54,48 | m |
53,74 | 54,48 | 53,10 | 50,92 | x | 53,68 |
5. | Vallery, Rafael | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 52,34 | m |
50,49 | 52,34 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.07.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 50,81 | m |
x | x | 50,81 | x | x | 47,13 |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Przybyla, Kamila | 1996 | POL | Polen | 4,30 | m |
2. | Falda, Helen | 1996 | ITA | Italien | 4,25 | m |
3. | Möllers, Ria | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,25 | m |
4. | Bachmann, Lea | 1996 | SUI | Schweiz | 4,10 | m |
5. | Herzig, Luzia | 1998 | BA | TV Engen | 3,95 | m |
6. | Falcone, Bianca | 1995 | ITA | Italien | 3,95 | m |
7. | Rosales, Zaida | 1998 | MEX | Mexiko | 3,95 | m |
8. | Wojewodzka, Wiktoria | 1997 | POL | Polen | 3,80 | m |
9. | Léon, Rebeca | 1999 | MEX | Mexiko | 3,60 | m |
Bauer, Katharina | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
360 | 380 | 395 | 410 | 420 | 425 | 430 | 435 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Przybyla | - | - | xo | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Falda | - | - | o | o | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||
3. | Möllers | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bachmann | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||
5. | Herzig | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Falcone | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rosales | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wojewodzka | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Léon | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Bauer | - | - | - | - | xxx |
Weitsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Pröger, Tina | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 5,92 | m |
5,92 | 5,86 | 5,67 | x | x | 5,76 | ||
+0,2 | -1,8 | +0,3 | -0,2 |
2. | Garay, Nina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,71 | m |
5,53 | 5,27 | 5,37 | 5,50 | 5,35 | 5,71 | ||
-0,7 | -1,9 | -0,5 | +0,1 | -0,1 | -0,2 |
3. | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 5,61 | m |
x | 5,61 | 5,61 | x | x | x | ||
-0,6 | +0,0 |
4. | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 5,41 | m |
x | 5,33 | 5,41 | 5,26 | 5,16 | 5,04 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
5. | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 5,10 | m |
4,65 | 5,10 | 4,96 | 5,03 | 4,91 | 4,63 | ||
-1,0 | -1,9 | -0,3 | -0,4 | +0,1 | +0,8 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Steinacker, Marike | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,91 | m |
57,80 | 56,43 | x | 57,91 | x | x |
2. | Giesa, Ulrike | 1984 | BY | LG Oberland | 53,39 | m |
50,34 | x | 53,39 | 51,32 | 49,31 | x |
3. | Wallisch, Vanessa | 1993 | HE | TSG Wehrheim | 47,92 | m |
39,26 | 47,92 | 45,45 | 46,60 | 45,88 | 47,19 |
4. | Kiekenbeck, Lea | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 47,37 | m |
45,38 | 47,37 | x | 44,74 | 46,17 | 46,87 |
5. | Khulusi, Mona | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 46,16 | m |
46,16 | 40,40 | x | 44,33 | 43,93 | 42,25 |
6. | Hessel, Aline | 1992 | RH | TSV Schott Mainz | 44,79 | m |
42,66 | 42,44 | 42,01 | 44,79 | x | 38,23 |
7. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 34,59 | m |
34,59 | 31,96 | 33,13 | x | 30,96 | 30,97 |
LG Steinlach-Zollern |
9. JUMP and FLY - Baxter-Meeting |
am 20.07.2019 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
Sparkassen-Stabhochsprung-Cup |
Ergebnisliste |
21.07.2019 / 00:28 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männer |
Stabhochsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Obiena, Ernest | 1995 | PHI | Philippinen | 5,63 | m |
2. | Porsch, Gordon | 1995 | HE | LG Ovag Friedberg-Fauerb. | 5,51 | m |
3. | Luna, Jorge | 1996 | MEX | Mexiko | 5,35 | m |
4. | Krubally, Lamin | 1995 | PF | ASV Landau | 5,25 | m |
5. | Coppell, Harry | 1996 | GBR | Großbritannien | 5,25 | m |
6. | Zernikel, Oleg | 1995 | PF | ASV Landau | 5,25 | m |
7. | Laidig, Torben | 1994 | WÜ | LAV Stadtwerke Tübingen | 5,25 | m |
8. | Schober, Dennis | 1987 | PF | ASV Landau | 5,05 | m |
9. | Castillero, Victor | 1993 | MEX | Mexiko | 5,05 | m |
10. | Fremgen, Nico | 1997 | PF | LAZ Zweibrücken | 5,05 | m |
Cherabi, Hichem | 1993 | ALG | Algerien | o.g.V. |
470 | 490 | 505 | 515 | 525 | 535 | 541 | 546 | 551 | 556 | 563 | 580 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Obiena | - | - | - | - | xo | o | - | - | o | - | xo | xxx | |||||||||||
2. | Porsch | - | - | - | - | o | - | o | - | xxo | - | xxx | ||||||||||||
3. | Luna | - | - | - | o | xo | xxo | - | xxx | |||||||||||||||
4. | Krubally | - | - | - | - | o | xxx | |||||||||||||||||
5. | Coppell | - | - | - | - | o | - | - | x- | |||||||||||||||
6. | Zernikel | - | - | - | - | xo | - | xxx | ||||||||||||||||
7. | Laidig | - | - | xo | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Schober | - | - | o | - | xxx | ||||||||||||||||||
9. | Castillero | - | - | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
10. | Fremgen | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
Cherabi | - | - | xxx |
Frauen |
Stabhochsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Przybyla, Kamila | 1996 | POL | Polen | 4,30 | m |
2. | Falda, Helen | 1996 | ITA | Italien | 4,25 | m |
3. | Möllers, Ria | 1996 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 4,25 | m |
4. | Bachmann, Lea | 1996 | SUI | Schweiz | 4,10 | m |
5. | Herzig, Luzia | 1998 | BA | TV Engen | 3,95 | m |
6. | Falcone, Bianca | 1995 | ITA | Italien | 3,95 | m |
7. | Rosales, Zaida | 1998 | MEX | Mexiko | 3,95 | m |
8. | Wojewodzka, Wiktoria | 1997 | POL | Polen | 3,80 | m |
9. | Léon, Rebeca | 1999 | MEX | Mexiko | 3,60 | m |
Bauer, Katharina | 1990 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | o.g.V. |
360 | 380 | 395 | 410 | 420 | 425 | 430 | 435 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Przybyla | - | - | xo | o | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||
2. | Falda | - | - | o | o | - | xo | - | xxx | |||||||||||||||
3. | Möllers | - | - | o | xxo | o | xxo | xxx | ||||||||||||||||
4. | Bachmann | - | - | - | o | - | xxx | |||||||||||||||||
5. | Herzig | - | xo | o | xxx | |||||||||||||||||||
6. | Falcone | xo | xo | xo | xxx | |||||||||||||||||||
7. | Rosales | - | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||||
8. | Wojewodzka | - | o | xxx | ||||||||||||||||||||
9. | Léon | o | xxx | |||||||||||||||||||||
Bauer | - | - | - | - | xxx |
LG Steinlach-Zollern |
9. JUMP and FLY - Baxter-Meeting |
am 20.07.2019 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
Schüssler-Weitsprung-Cup |
Ergebnisliste |
21.07.2019 / 00:28 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männer |
Weitsprung Männer | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Paz, Geovany | 1996 | CUB | Kuba | 7,70 | m |
x | 7,24 | 7,70 | 7,24 | 7,42 | 7,27 | ||
-0,2 | -0,9 | -0,8 | -1,6 | -0,8 |
2. | Fuchs, Alexander | 1996 | BE | SCC Berlin | 7,18 | m |
5,22 | 7,18 | 6,94 | x | x | x | ||
+0,0 | -1,4 | -0,7 |
3. | Bourke, Colm | 1995 | IRL | Irland | 7,10 | m |
6,93 | 6,92 | 7,10 | x | x | 6,99 | ||
-0,3 | -1,1 | -0,6 | -0,9 |
4. | Jasinski, Bartosz | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 7,05 | m |
7,05 | 7,04 | x | x | x | 6,92 | ||
-0,5 | -1,2 | -1,1 |
5. | Nwoaha, Kevin | 1994 | BA | LG Region Karlsruhe | 6,54 | m |
6,53 | 6,54 | x | 6,46 | - | 6,54 | ||
+0,0 | -1,5 | -0,8 | -1,5 |
Frauen |
Weitsprung Frauen | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Pröger, Tina | 1993 | BY | TSV Zirndorf | 5,92 | m |
5,92 | 5,86 | 5,67 | x | x | 5,76 | ||
+0,2 | -1,8 | +0,3 | -0,2 |
2. | Garay, Nina | 1996 | BA | LG Region Karlsruhe | 5,71 | m |
5,53 | 5,27 | 5,37 | 5,50 | 5,35 | 5,71 | ||
-0,7 | -1,9 | -0,5 | +0,1 | -0,1 | -0,2 |
3. | Mayer, Isabel | 1993 | BY | SWC Regensburg | 5,61 | m |
x | 5,61 | 5,61 | x | x | x | ||
-0,6 | +0,0 |
4. | Eissler, Jule | 1998 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 5,41 | m |
x | 5,33 | 5,41 | 5,26 | 5,16 | 5,04 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,1 |
5. | Mees, Jana | 1995 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 5,10 | m |
4,65 | 5,10 | 4,96 | 5,03 | 4,91 | 4,63 | ||
-1,0 | -1,9 | -0,3 | -0,4 | +0,1 | +0,8 |
LG Steinlach-Zollern |
9. JUMP and FLY - Baxter-Meeting |
am 20.07.2019 in Mössingen-Belsen - Ernwiesenstadion |
LG Steinlach-Zollern-Diskus-Cup |
Ergebnisliste |
21.07.2019 / 00:28 |
Wettkampfübersicht |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U18 |
Männer |
Diskuswurf Männer 2 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Wierig, Martin | 1987 | ST | SC Magdeburg | 64,19 | m |
64,19 | 62,83 | x | x | 64,06 | x |
2. | Wrobel, David | 1991 | ST | SC Magdeburg | 64,00 | m |
60,86 | 64,00 | x | 61,75 | 60,98 | 62,24 |
3. | Klaus, Maximilian | 1996 | SN | LAC Erdgas Chemnitz | 59,42 | m |
59,09 | 59,42 | x | 56,66 | 59,23 | x |
4. | Schwerdtfeger, Markus | 1994 | BY | LG Augsburg | 54,48 | m |
53,74 | 54,48 | 53,10 | 50,92 | x | 53,68 |
5. | Vallery, Rafael | 1995 | NO | LT DSHS Köln | 52,34 | m |
50,49 | 52,34 | x | x | x | x |
Männliche Jugend U18 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 20.07.2019 |
Finale |
Außer Wertung |
De Carvalho, Kelmen | 2002 | WÜ | LG Steinlach-Zollern | 50,81 | m |
x | x | 50,81 | x | x | 47,13 |
Frauen |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 20.07.2019 |
Finale |
1. | Steinacker, Marike | 1992 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 57,91 | m |
57,80 | 56,43 | x | 57,91 | x | x |
2. | Giesa, Ulrike | 1984 | BY | LG Oberland | 53,39 | m |
50,34 | x | 53,39 | 51,32 | 49,31 | x |
3. | Wallisch, Vanessa | 1993 | HE | TSG Wehrheim | 47,92 | m |
39,26 | 47,92 | 45,45 | 46,60 | 45,88 | 47,19 |
4. | Kiekenbeck, Lea | 1998 | RH | TSV Schott Mainz | 47,37 | m |
45,38 | 47,37 | x | 44,74 | 46,17 | 46,87 |
5. | Khulusi, Mona | 1999 | NO | TSV Bayer 04 Leverkusen | 46,16 | m |
46,16 | 40,40 | x | 44,33 | 43,93 | 42,25 |
6. | Hessel, Aline | 1992 | RH | TSV Schott Mainz | 44,79 | m |
42,66 | 42,44 | 42,01 | 44,79 | x | 38,23 |
7. | Haas, Sandra | 1996 | WÜ | TSV Riederich | 34,59 | m |
34,59 | 31,96 | 33,13 | x | 30,96 | 30,97 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | LG Stei | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 28 | 28 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 2 | 2 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 1 | 1 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 22 | 22 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 22 | 22 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 44 | 44 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.2.1 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | Summe | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
Verbandsaufsicht | Tel | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: WÜ/8500 LA-Kreis Tübingen |